Пассат 2000г, двиг.ATJ
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Пассат 2000г, двиг.ATJ

    Здраствуйте всем, я давно читаю этот форум и должен сказать что ваше советы много раз мне помогли, так что- БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПОСИБО!!!

    У меня Пассат 2000г, двиг.ATJ, 1,9ТДИ и большая проблема связанная с ним. Значит началось все с вибрации авто при трогание с места при нагретом сцепление, и дошел до того что поменял подушки двигателя. Решил менять комплект сцепления, но как оказалось надо было поменять и демпферный маховик, что я и сделал. Все бэ хорошо но проблема появилась опять, не так сильно вибрирует, но ЗАТО ПОСТОЯННО . Чесно говоря обошолся мпе этот ремонт в 700 евро (465е маховик+200е комплект сцепления+работа), дело в том что на этой машине диаметр диска сцепления 240мм. Вопрос такой - что мне делать, куда смотреть, что еще менять? vw_unknw.gif Помогите пожалуйста, это уже 3-й Б5 но таких проблем небыло

  2. #2
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Эмм.....

    А проблема не былоа похожа вот на это:
    двигаясь в пробке, где постоянно приходится ехать "на сцеплении", т.е. тронуться - остановиться, тронуться- отсановиться и т.п., машина начинает двигаться рывками, как будто ее дергают на эластичной веревке? Причем именно после долгого движения в пробке такое начинается.....

    Я тоже думал - сцепление. Но вышло, что это двигатель. После ремонта ГБЦ все прошло - и не появлось.

    Если расссуждать логически, вибрация на ХХ может быть примерно вот откуда:
    1. сам двигатель на ХХ - работает неровно и резко - вибрации на машине немаленькие.
    2. нарушена блансировка коленвала после неграмотной шлифовки и балансировки.
    3. Маловероятно, но - маховик с демпефером крутильных колебаний не отбалансирован - вибирирует.
    4. выжимной подшипник - тоже может вбирировать
    5. ну и первичный вал КПП....
    6. КОрзина сцепления - тоже самое.

    Ну и самое последнее - найти владельца Пассата с таким же двигателем и послушать-пощупать, может все так и должно быть.

    В частности, при легком нажатии на педаль сцепления (выбирании свободного хода) ощущается вибрация в такт вращению двигателя - это совершенно нормально.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все обсолютно верно, все началось именно в пробках, НО- по утрам или когда сцепление остывало, до того как поменял все, тронулся с места не нажав на газ очень плавно, и только когда сцепление начало грется начились мои проблемы. Сейчас, вибрирует не так сильно (допустим до ремонта если по пробкам не тронулся с места при 2500 об/мин то двигатель тупо глох) но зато как уже говорил постоянно. Мотор работает ровно. Есть еще один нюанс про которого забыл упомянуть- когда менял сцепление не смог найти диск сцепления 240-го диаметра точно такой как было до этого, и поставили диск на 240мм от двиг. 2,5тди. Разница была в том что на новом диски были дополнительные пружинки, для большей жесткости. Может ли это быть причиной?

Похожие темы

  1. гофра глушителя пассат 1,9 atj
    от Алексей837 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 01:27
  2. Продам Изучаю спрос на пассат 2000г.
    от Ромашишка в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 15:58
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 21:32
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 10:06
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •