замер расхода бензина
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    483
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию замер расхода бензина

    решили с другом на его бмв 732 3.5i точно замерять расход в городском режиме... заправку бака до полна(100 литров) отмели сразу, т.к. много надо финансов, да и заправочные колонки могут врать о количестве налитого топлива...
    в результате был изготовлен девайс: взяли жигулевский насос, емкость на 8 литров(пластиковая канистра), два шланга, мензурка на 1 литр, провода, и пластиковые хомуты...
    в крышке сделали три отверстия: для шлангов(подача и обратка) и проводов... к насосу подсоеденили шланг(подача) и провода...

    в багажнике через лючок добрались до шлангов топливоподачи, отсоеденили их от бака и подсоеденили к устройству(подача к подаче, обратка к обратке), разъеденили разъем и подсоеденили к нему провода от жигулевского насоса... далее с помощью мензурки отмеряли 6 литров бензина и наполнили им канистру, насос и обратку опустили в канистру... завели авто и проверили, чтоб не было утечек на соединениях...
    засекли километраж по одометру,проехали 30 км, определили количество оставшегося топлива с помощью мензурки... и посредством несложных математических вычислений определили расход... на следующее утро определили количество бензина, требующееся на прогрев авто с +5 до 50 градусов...

    если баян, то извиняйте...

  2. #2
    Phaeton Аватар для Михаил GE
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,405
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kuzmichh ну а результаты то?
    1999 1.8T AEB - ПРОДАН
    R51 2.5 TD - 2012 - "Снежок"

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    483
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    по городу 16 литров, прогрев 0.5 литра(не точно, т.к. авто все же предварительно было заведено, чтоб закатиться в гараж)

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kuzmichh
    Я по ТРК ориентируюсь+БК. Сходится все до десятых

    Гы.
    Сам в шоке.
    Стало быть не дурят "нашего брата", или дурят, но в одну сторону и на одну величину
    Остались только дети.

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    505
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А-а-а аффтор убил наповал
    "заправку бака до полна(100 литров) отмели сразу, т.к. много надо финансов, да и заправочные колонки могут врать о количестве налитого топлива" это при "бмв 732 3.5i " у вас "(100 литров) ..... т.к. много надо финансов"
    Уффф, еле выбрался из-под стола
    Как бы это спросить: секс стоя в гамаке тебя уже не удивляет, да?
    Я вот купил авдотью и тоже спросил на ауди форуме: "а какой у нее нормальный расход?" блин пипец какой-то, кто-то говорит, что в городе 15 а на трассе 7 литров, другие говорят трасса 11 город 18-20. У меня по прикидкам 25 получалось в городе (тут надо сделать ремарку: меня парят не деньги затраченные на бензин, а то что народ бухтит, что на таком же пассате как у меня был (125 кобыл) расход в два раза меньше, продал машину и у следующего владельца расход получился такой как и говорило большинство - тоесть все в манере езды кроется, я люблю давить на акселератор, я не поимаю - нах покупать мощную машину для того чтоб держать обороты до 3000, чтоб экономить топливо )
    Так это к чему я?! (да три литра пива эта доза )
    При авдотье я завел себе правило в КПК в екселе забиваю пробег и литры топлива залитые на заправке, так вот при достаточно всесторонне проверенной и вылеченной машинке, расход колеблется от 10 литров (120-140км/ч) до 16 л (150-210 км/ч) по трассе, до 27 литров по городу в самых плохих условиях (пробки + прямые участки для отжига) а средний расход за 4000 км, благодоря екселю, составил 20 литров. После чего я уже забил парится и тебе советую.
    А уж придумывать какие-то устройства... ну пошлы бы сразу дальше: сняли бы форсунки с ЭБУ вместе, эмулировали бы работу движка и смотрели бы сколько он топлива льет в мнимые цилиндры
    вобщем удачи е эксперементальной практике


    ЗЫ про возражения которые у тебы возникли, если ты упертый. На счет "да и заправочные колонки могут врать о количестве налитого топлива" типа в моем варианте я пологаюся на честность колонок.
    Во первых у меня несколько колонок используется, и врать одинаково они не могут, а на рассатриваемом пробеге (4000 км против 30 км) не точность колличества топлива нивелируется его объемом. А вот то, что вы не учитывали колличесто топлива оставающегосся в топливопроводе - это точно

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    483
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sash3D
    А-а-а аффтор убил наповал
    "заправку бака до полна(100 литров) отмели сразу, т.к. много надо финансов, да и заправочные колонки могут врать о количестве налитого топлива" это при "бмв 732 3.5i " у вас "(100 литров) ..... т.к. много надо финансов"
    Уффф, еле выбрался из-под стола
    ну может у вас в россии этот автос и бешеных денег стоит, то у нас его может купить почти любой... да и чаще у нас народ заправляет авто по 20литров, а не по полному баку сразу... хоть второе и выгоднее...
    Цитата Сообщение от Sash3D

    Я вот купил авдотью и тоже спросил на ауди форуме: "а какой у нее нормальный расход?" блин пипец какой-то, кто-то говорит, что в городе 15 а на трассе 7 литров, другие говорят трасса 11 город 18-20. У меня по прикидкам 25 получалось в городе (тут надо сделать ремарку: меня парят не деньги затраченные на бензин, а то что народ бухтит, что на таком же пассате как у меня был (125 кобыл) расход в два раза меньше, продал машину и у следующего владельца расход получился такой как и говорило большинство - тоесть все в манере езды кроется, я люблю давить на акселератор, я не поимаю - нах покупать мощную машину для того чтоб держать обороты до 3000, чтоб экономить топливо )
    ну вот у тебя бабки походу водятся, и ты тачку мощную покупаешь, чтоб погонять, а вот мой дружбан такое авто купил, т.к. фанат бмв, и финансы у него пока еще не навысоте...

    Цитата Сообщение от Sash3D
    А вот то, что вы не учитывали колличесто топлива оставающегосся в топливопроводе - это точно
    к твоему сведению топливопроводы остаются заполненными до присоединения девайса и после... так что данное топливо не учитывается....
    что касается заправочных колонок: несколько раз общался с водителями фур, так вот они в один голос твердят, что недоливают... хз, мож в россии подругому...

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sash3D
    это при "бмв 732 3.5i "
    Запомни: Купить не значит содержать.
    Выглядеть мы хотим богато, но денюшек у нас маловато.
    Остались только дети.

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    483
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel
    Sash3D
    это при "бмв 732 3.5i "
    Запомни: Купить не значит содержать.
    Выглядеть мы хотим богато, но денюшек у нас маловато.
    здесь ты конечно прав... но есть такое как фанатизм...

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    505
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzmichh
    к твоему сведению топливопроводы остаются заполненными до присоединения девайса и после... так что данное топливо не учитывается....
    Да я че спорю, просто мне показалось что сначала эти магистрали были заполнены топливом из бака, а потом топливом из вашего девайса, и вот его вы не учли. Наверное.
    А вобще рисково так машину покупать, а если она денег попросит, продавать ее сразу?

Похожие темы

  1. >Необычный< вопрос касаемо расхода бензина
    от Xameleon в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 15:33
  2. Замер расхода через vag com
    от Евгений2008 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 14:17
  3. расход бензина по Москве (только цифры)
    от MiSt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 15.12.2004, 21:35
  4. Доступна статья про тест 95 бензина.
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 19:24
  5. Замер плотности антифриза
    от Sergeich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •