Отвалился катализатор или последствия гонки - Страница 2
  1. #21
    Phaeton Аватар для rus78
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,280
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 77

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    OLD-SNAKE
    я же писал:откручиваем фланец забиваем на своё место приподнимаем кат и обвариваем все это дело,но внутри полностью его не проварить так как нет доступа вот
    RRv @ fuck fuel economyToyota Camry 3.5 V6 AT (277 л.с.)-сгнила

  2. #22
    Golf
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Возраст
    45
    Сообщений
    746
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    To rus78:Спасибо, но уже поздно... Прикинул, что по человечьи на месте не заварить никак, вот 3-й день его и снимаю Ещё 1 болт остался.....

  3. #23
    Golf
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Возраст
    45
    Сообщений
    746
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Отвалился катализатор или последствия гонки... ПОБЕДА!

    Понадобилось всего 3 недели для разрешения данной проблемы Конечно, изначально в шок повергает место расположения болтов нижнего фланца ката Потом, начинаешь обзывать фашистами немецких конструкторов, пытаясь их раскрутить (к слову, от турбины гайки скручиваются запросто) И начинаешь задумываться о холодной сварке .....
    В общем, я снял кат полностью, проварил трубу к фланцу снаружи и на "прихватки" посадил изнутри. Пожалуй, основные советы тем, кто захочет это повторить: 1. Кат достаётся запросто! Нужно только снять воздушный фильтр! 2. Понадобится очень хороший инструмент - головки со всевозможными удлинителями, карданчиками и трещёткой. Рожковые ключи, от греха подальше, лучше сразу убрать-ими только грани на гайках срезаешь. 3. Оригинальные болты с гайками по 19 и 9 р. можно не брать. В хорошем магазине эти метизы класса 8,8 стоят 2 и 0,5 р.соответственно. Разница в размере "под ключ" 12 против 13.4. Обязательно пометить перед снятием взаимное расположение трубы и фланца. Изначально предложенный вариант - "забить трубу и проварить", по-моему малореален Чтобы посадить трубу на место - фланец надо греть. Да и чтобы проварить по-человечьи, вдобавок ничего не забрызгав сваркой, по-любому нужно делать это НЕ В МОТОРНОМ ОТСЕКЕ

    p.s. решил ещё добавить. 5.Старые оригинальные гайки на нижнем фланце - стальные. А новые - уже медные (или бронзовые ). 6. Желательно сварной шов снаружи делать как можно аккуратнее и меньше (в смысле выступания). Иначе на нижнюю гайку турбины головку не надеть и по-человечьи не протянуть.

  4. #24
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня точно в этом же месте отошел кат,мне в сервисе приварили изнутри естественно сняв его(тоже беленький был). такой вопрос к автору -после процедуры динамика машины не изменилась? у меня просто когда кат отлетел турбина сильно покрасневшая была.,а после установки динамика ухудшилась.я просто думаю может он хоть и беленький и чистенький,а работы своей уже не выполняет???

  5. #25
    Golf
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Возраст
    45
    Сообщений
    746
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    To пассат1: Ну, во-первых если в кат заглянуть - то он насквозь просвечивать должен (у меня по крайней мере так) - отверстия-то сквозные ведь Во-вторых, если турбина красная была - это несгоревшее топливо (на AWT/AWM из-за нерабочих катушек и там кат сразу оплавляется, а вот на АЕВ - не знаю). В третьих - может дело вообще в лямбде? И наконец, раз варили изнутри - а я намеренно этого делать не стал - не могли СИЛЬНО сварным швом проходное сечение уменьшить? По главному вопросу - у меня изменения динамики не до, ни после ремонта не произошло

  6. #26
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да нет лямбда новая,ремонтники кат проверяли ,сказали чистенький,думаю просвечивали тоже,думаю может побокам оплавился,раньше много жрала,видно там трещина была-результат обедненная смесь,сейчас смесь нормальная,а динамика нет

  7. #27
    Polo
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пассат1
    да нет лямбда новая,ремонтники кат проверяли ,сказали чистенький,думаю просвечивали тоже,думаю может побокам оплавился,раньше много жрала,видно там трещина была-результат обедненная смесь,сейчас смесь нормальная,а динамика нет
    1. В специализированном сервисе делали кат или нет?
    Вопрос важный если это сервис по выхлопным системам. то смело той катализатор в норме, если сервис общего направления, я бы задумался.
    2. Посмотри в тёмное время суток после активной езды на катализатор, возможно он будет раскалённым, тогда всё ясно,
    3. Хотя если посмотреть на реалии, то в среднем в наших условиях катализатор ходит 70 -100 тыс. И лучше поменять недоводя до срабатывания ошибки. Тем более на Вашу модель кат около 10 000 руб стоит.

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

    Цитата Сообщение от OLD-SNAKE
    To пассат1: Ну, во-первых если в кат заглянуть - то он насквозь просвечивать должен (у меня по крайней мере так) - отверстия-то сквозные ведь Во-вторых, если турбина красная была - это несгоревшее топливо (на AWT/AWM из-за нерабочих катушек и там кат сразу оплавляется, а вот на АЕВ - не знаю). В третьих - может дело вообще в лямбде? И наконец, раз варили изнутри - а я намеренно этого делать не стал - не могли СИЛЬНО сварным швом проходное сечение уменьшить? По главному вопросу - у меня изменения динамики не до, ни после ремонта не произошло
    Просвечиваться да, но на сколько.
    Площаль всех сот должна быть примерно в полтора раза больше чем сечение выхлопа (для рабочего катализатора)
    Но на практике это на глазок не померить.

  8. #28
    Golf
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Возраст
    45
    Сообщений
    746
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aspee
    .... на Вашу модель кат около 10 000 руб стоит.
    [-X Ну, это ты погорячился СтОит как у всех - МНОГО. Пламгас только дешёвый, а неоригинал - Bosal - уже 16 В оригинале у меня - Eberspacher, но его в продаже нет. Ориентир - Exist.ru.

  9. #29
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    после того как погоняю кат не красный,красная только турбина(о чем это говорит?). делал да в сервисе по выхлопам. мне там и гофру меняли.

  10. #30
    Polo
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLD-SNAKE
    Цитата Сообщение от Aspee
    .... на Вашу модель кат около 10 000 руб стоит.
    [-X Ну, это ты погорячился СтОит как у всех - МНОГО. Пламгас только дешёвый, а неоригинал - Bosal - уже 16 В оригинале у меня - Eberspacher, но его в продаже нет. Ориентир - Exist.ru.
    Я ГОворил про пламгас разве, катализатор новый. но не оригиал., причём тут пламгас?
    Если нужно вличку скинь я скажу где взять.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

    Цитата Сообщение от пассат1
    после того как погоняю кат не красный,красная только турбина(о чем это говорит?). делал да в сервисе по выхлопам. мне там и гофру меняли.
    В смысле красная. Раскалённая до красна?

  11. #31
    Pointer
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Возраст
    59
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не знаю где берете такие цены. Я позавчера вварил новый кат Босаль в АЕВ заплатив за него 3500 рублей (вместе с доставкой).
    Трудностей с выниманием старого и вставке нового не испытал. Все отвернулось и завернулось. Отворачивал нижний флянец 2 болта снизу, один сверху. А автор хотел снять кат не снимая воздухана потому и мучался. Да нужны удлинители ключей и карданчики. Просто надо головой думать с какой стороны удобнее вертеть гайки.
    Еще предлагаю такой вариант - смотрите каты от тазов (стоят копейки)

  12. #32
    Polo
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VVVVV
    Не знаю где берете такие цены. Я позавчера вварил новый кат Босаль в АЕВ заплатив за него 3500 рублей (вместе с доставкой).
    Трудностей с выниманием старого и вставке нового не испытал. Все отвернулось и завернулось. Отворачивал нижний флянец 2 болта снизу, один сверху. А автор хотел снять кат не снимая воздухана потому и мучался. Да нужны удлинители ключей и карданчики. Просто надо головой думать с какой стороны удобнее вертеть гайки.
    Еще предлагаю такой вариант - смотрите каты от тазов (стоят копейки)
    1. Bosal универсальный катализатор стоимостью 3500 рублей имеет напыление i70 это соответствует Euro 2 а у Вас 4
    2. Для автомобилей с турбиной рекомендуется ставить кат с металлическими сотами. а у Бозал керамика.
    Я же говорю о штатном неоригинальном катализаторе Euro 4.Который не нужно варить, открутил старый, поставил новай, и всё.

    Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

    EURO 4 - Тройные каталитические нейтрализаторы ("тройные" потому, что катализатором служит совокупность трех драгоценных металлов платиновой группы i90) устанавливают только на те машины, двигатели которых оборудованы замкнутой системой контроля выхлопа.

  13. #33
    Golf
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Возраст
    45
    Сообщений
    746
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VVVVV
    Не знаю где берете такие цены.
    Цитата Сообщение от OLD-SNAKE
    Ориентир - Exist.ru.
    Цитата Сообщение от VVVVV
    А автор хотел снять кат не снимая воздухана потому и мучался.
    Автор мучался потому, что гайки старые приржавели и не скручивались, будучи в малодоступном месте. А фильтр был снят сразу. [-X Вдобавок, для скручивания нижнего и "правого" болтов на нижнем фланце это никакого преймущества не даёт, потому как подлазишь туда через колёсную арку и через верх двигателя соответственно....
    То Aspee: Я тоже про каты и говорю, в том смысле, что на EXIST.RU катов дешевле 16000 нет. За предложение, конечно, спасибо, но очень надеюсь что воспользоваться им не придётся.

  14. #34
    Polo
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=OLD-SNAKE]
    Цитата Сообщение от VVVVV
    Не знаю где берете такие цены.
    Цитата Сообщение от "OLD-SNAKE":1fcwcujq
    Ориентир - Exist.ru.
    Цитата Сообщение от VVVVV
    А автор хотел снять кат не снимая воздухана потому и мучался.
    Автор мучался потому, что гайки старые приржавели и не скручивались, будучи в малодоступном месте. А фильтр был снят сразу. [-X Вдобавок, для скручивания нижнего и "правого" болтов на нижнем фланце это никакого преймущества не даёт, потому как подлазишь туда через колёсную арку и через верх двигателя соответственно....
    То Aspee: Я тоже про каты и говорю, в том смысле, что на EXIST.RU катов дешевле 16000 нет. За предложение, конечно, спасибо, но очень надеюсь что воспользоваться им не придётся. [/quote:1fcwcujq]
    ну вдруг, предложение остаётся в силе

  15. #35
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да,турбина после гонок расколяется до красна. А ятут на форуме прчитал мнения ,советуют люди для турбодвигателей с одним лямбдо-зонтом ставить пламягаситель mr-rage код 40123,он через экзист будет стоит 3.000-3.500. все кто ставит впринцыпе доволен.

  16. #36
    Polo
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пассат1
    да,турбина после гонок расколяется до красна. А ятут на форуме прчитал мнения ,советуют люди для турбодвигателей с одним лямбдо-зонтом ставить пламягаситель mr-rage код 40123,он через экзист будет стоит 3.000-3.500. все кто ставит впринцыпе доволен.
    Ну посмотрел?

  17. #37
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aspee я тебе в личку отписал. буду брать 40123

  18. #38
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию да

    парни а вот вы кат снимали сами,я хотел спросить вся процедура сверху делается или снизу тоже подлазить надо. мне впринцыпе это все уже снимали значит гайки не прикепевшие. открутится думаю все легко. просто думаю реально этот кат самому заменить на пламягаситель,он по размерам такой же. уже прокладки заказал новые и болты нижние с гайками. верхние не стал-вроде и эти еще хорошие. сервис 1.500 руб.просит за процедуру

  19. #39
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребят выражаю большой респект ASPEE, благодаря ему приобрел пламягаситель mg-rase код 40123,отличная вещь,подходит тютелька в тютельку на место ката,заказывал еще две прокладки оригинальных и болты с гайками нижнии,они там немного сплюснутые идут чтоб лучше контравались. все поменяли,в итоге машину не узнать-полетела сразу,раньше выше 120 еле разгонялась. катализатор кстати с виду нормальный был а вот внутри уже не пропускал. СЕРЕЖ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДГОН.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Отвалился катализатор!
    от Димон 177 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 13:33
  2. катализатор или пламегаситель.
    от rockmann26 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:56
  3. Катализатор или пламегаситель???
    от tugoy в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 18:46
  4. Катализатор или нет?
    от imported_dens1 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 10:28
  5. Катализатор...или как я съездил отдохнуть
    от Procto в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •