поставили маленькую гофру
  1. #1
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию поставили маленькую гофру

    парни подскажите кто знает пожалуйста . На станции поставили новую гофру т.к. на старой оплетка с двух сторон оторвалась почти полностью. сказали что скоро лопнет и внутри,лучше сразу поменять. Так вот все приварили,а я когда потом под днище залез она меньше старой по размерам .. Если старая 10см,то эта отсилы 6см. по диаметру такая же. есть ли смысл переделывать,и будет ли такая разница на что-нибудь влиять?

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,010
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    4 см. это терпимо, разници не будет никакой, это болезнь у 1.8 гофры часто летят. Смысла переделывать нет, подожди пока опять полетит там и поменяешь.

  3. #3
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    она же наверное как то там не зря именно такого размера стоит. вообще функция гофры какова?? можно как-то определить отрабатывает она свою функцию или нет?

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,010
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Функция простая, при троганье машины сместа или при нажитие на газ или при переключение скоростей мотор шевелится во все стороны и что бы глушитель не шевелися в месте с моторм между ними стоит гофра. думаю хуже ты не зделал, потому что на заводе они тоже на угад поставили, иначебы она так часто не ломалась.

  5. #5
    Passat Аватар для Oleg_Zh
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,327
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я поставил на столько же больше.
    Особой разницы не заметил.
    Но, думаю демпфирующие свойства системы улучшились.
    VW Passat B5 1,8T AEB AT DDT GRA USA

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пассат1
    она же наверное как то там не зря именно такого размера стоит. вообще функция гофры какова?? можно как-то определить отрабатывает она свою функцию или нет?
    Вообще штатная гофра на эту модель 55х100 ремонтная гофра должна быть 55х116(что большая редкость) или 55х150 поскольку при вваривнии новой гофры трубы должны привариваться не встык а немного вставляться в гофру чтобы при реверсивном движении двигателя нагрузка была не на шов сврочный а на флянец гофры, иначе шов долго не протянет обязательно лопнет через кокое-то время.
    Вам же вварили гофру 55х100 пр-во Китай у неё рабочая часть меньше чем у немецкой а флянцы длиньше ,причём вварили стык в стык, поскольку при обрезке старой гофры часть трубы примерно 1,5-2см остаються в старой гофре, и если не наращивать трубу, на эти 1,5 см то надо вваривать ремонтную гофру или варить встык (что нельзя делать). Из опыта гофр менее 100 мм в длину в продаже не бывает.

  7. #7
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо ASPEE за исчерпывающий ответ. лучше сразу переделать или покататься пока не лопнет?//

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пассат1
    спасибо ASPEE за исчерпывающий ответ. лучше сразу переделать или покататься пока не лопнет?//
    Иван привет. Впринципе нечего страшного если хороший мастер делал.

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    170
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет всем...скажите а разве гофры.,резонаторы и другие элементы глушака меняются только сВаркой...на бэ третьем помнится можно было обойтись соединительными муфтами

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat VW
    потому что на заводе они тоже на угад поставили
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CheGuevara
    Все гофры только через сварку, только так это аксиома, и ни каких выдумок с цангами.

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

    Цитата Сообщение от Passat VW
    потому что на заводе они тоже на угад поставили, иначебы она так часто не ломалась.
    Кстати очень любопытно, два вопроса.
    1.Как долго должна служить гофра?
    2.По каким причинам гофра выходит из строя?

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Россия, Березники
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,226
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    гофра гофра вообще то эта деталь сильфон называется [-X

    Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

    впервые применилась на грузовиках, потом перешла и на легковушки, кстати на камазе такая де стоит, только размера офигенного

  13. #13
    Polo
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aspee
    CheGuevara
    Все гофры только через сварку, только так это аксиома, и ни каких выдумок с цангами.

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

    Цитата Сообщение от Passat VW
    потому что на заводе они тоже на угад поставили, иначебы она так часто не ломалась.
    Кстати очень любопытно, два вопроса.
    1.Как долго должна служить гофра?
    2.По каким причинам гофра выходит из строя?
    Моё мнение такое:
    Гофра это расходный элемент, срок службы прямо пропорционально зависит от эксплуатации автомобиля и место расположения её на выхлопном тракте, и от качества самого девайса.
    Изнутри выхлопной тракт изнашивается отнеправильной работы всей выхлорной системы. Чем дальше гофра находится от двигателя тем дольше проживёт подвергаясь более меньшим температурныь шокам и нагрузкам.
    Есть гофры не очень хорошего качества например с алюминизированными флянцами что увеличивает быстрейшее прогорание в отличии от нержавейки, количество слоёв в гофре тоже влияет на срок , двуслойная соответственно полетит быстрее чем трёхслойная.
    Ну ещё один немало важный фактор, это подвесной крепёж, Если сломаны кронштейны или отвалились резиновые подвески, выхлопная труба будет вибрировать, передавая на гофру ненужные нагрузки.
    Таким образом если не поменять затвердевшую или растянутую подвесную резинку стоимостью 100 руб, или залипшее графитовое кольцо стоимостью 150 руб, то можно в ближайшее время лишиться гофры или флянца, ремонт которых обойдётся в 20-30 раз дороже

  14. #14
    Polo
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    380
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ а подскажите... У меня надорвана гофра (так сказали мастера) Я спросил нуна менять сказали катайся .. НО мне кажется что машина малость шумновато набирает А может и кажется .. Итак вопрос может быть "шумновато" из за гофры ??? (сори за глупый вопрос )

  15. #15
    Polo
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мохнатый
    Народ а подскажите... У меня надорвана гофра (так сказали мастера) Я спросил нуна менять сказали катайся .. НО мне кажется что машина малость шумновато набирает А может и кажется .. Итак вопрос может быть "шумновато" из за гофры ??? (сори за глупый вопрос )
    Надорванная гофра это не на долго, может несколько дней, всё зависит от того какой слой надорвался, но по любому надо вырезать и новую ставить.

  16. #16
    Polo
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    380
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да уже порядка месяца гоняю Особо изменений не заметил А шумность с самого начала Так что и спрашиваю.....

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мохнатый
    Да уже порядка месяца гоняю Особо изменений не заметил А шумность с самого начала Так что и спрашиваю.....
    любую неисправную деталь выхлопной системы, даже резинку на которой висит надо менять, иначе после эксплуатации в неисправном состоянии приводит к более большим финансовым расходам,
    Например вот Ваша гофра уже не выполняет той функции которую должна выполнять, т.е. сглаживание реверсивной вибрации, вибрационная нагрузка передаётся на другие детали, например жёстско закреплённые соединительные флянцы, "рвётся там где тонко" , так вот следующим, будет более изношенный узел.

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,010
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тут я не много не согласен, чем дальше гофра стоит от мотора тем больше угол изгиба. Пару раз замечал когда сцепление менял, чтобы коробку снять надо её открутить от рамы и наклонить хвост коробки в низ, и получается следующее сам мотор в роёне его крепления к раме наклоняется в два раза меньше чем хвост коробки.
    Простой пример это маятник у часов там где он крепится движения в лево и в права меньше чем на конце маятника.
    У дизелей стоит гофра после турбины давольнотаки близко к мотору и поэтому живёт долго. Конечно у бензинок выхлопные газы на много горячей чем у дизеля но у дизелей больше вибрации. Гофру можно было поставить подальше чем у дизелей но и не так далеко как она стоит у 1.8. Есть двигатели у которых гофра стоит прямо на колекторе и не ломается.

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat VW
    Тут я не много не согласен, чем дальше гофра стоит от мотора тем больше угол изгиба. Пару раз замечал когда сцепление менял, чтобы коробку снять надо её открутить от рамы и наклонить хвост коробки в низ, и получается следующее сам мотор в роёне его крепления к раме наклоняется в два раза меньше чем хвост коробки.
    Простой пример это маятник у часов там где он крепится движения в лево и в права меньше чем на конце маятника.
    У дизелей стоит гофра после турбины давольнотаки близко к мотору и поэтому живёт долго. Конечно у бензинок выхлопные газы на много горячей чем у дизеля но у дизелей больше вибрации. Гофру можно было поставить подальше чем у дизелей но и не так далеко как она стоит у 1.8. Есть двигатели у которых гофра стоит прямо на колекторе и не ломается.
    В плане маятника и повышенной вибрации я с тобой полностью согласен. А вот в плане повышенного износа от черезмерного нагрева нет, те двиижки где гофры стоят на коллекторах это AKL,2E, Так вот на двуешном движке гофры летят очень быстро, хотя и стоят дополнительные пружинные устройства

  20. #20
    Passat
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,010
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aspee
    Тут я тоже не множко не согласен, гофра на картинки от гольфа 3 или пассата б3 у них часто летит подушка крепления коробки, если будет под рукой такой пассат то открой капот и надави руками на генератор и посмотри на подушку коробки, если ей хана то мотор очень сильно шевелится, вот поэтому эти двойные гофры и летят.
    А может я и не прав, утверждать не буду, моё мнение на что в первом случае(1.8 Т) положение гофры проблема а во втором(2.0 AKL,2E) подушки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как поменять гофру на рулевой?
    от Vlad900 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 10:33
  2. Поменял гофру глушителя - отчётик.
    от Timm в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 22:38
  3. Про гофру
    от And в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 16:35
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 14:01
  5. Какую гофру ставить?
    от Servw в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 10:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •