Привет всем Пассатоводам .
Расскажу об эксплуатации своей машины за период август 2006-октябрь 2008.Машина была приобретена в красивейшем городе первого салюта-Белгороде .
Немножко об истории приобретения. С 1996 г. ездил на москвиче 2140,ВАЗ 21053,099,2115.Последнюю покупал в Курске в 2005 г. (там было дешевле чем у нас) и баловал машину всякими цяцьками (втихаря от жены ).В июле 2006 г.заехал ко мне на работу знакомый на новой МАЗДЕ 6,ну и понеслась - дай проехать, пощелкать, покрутить. Короче после МАЗДЫ я понял – сколько денег не вваливай в пятнаху - иномарки не получится . В общем после недолгого семейного совета – принято решение, меняем автомобильчик (пятнахе 1 год !).Бюджет 400 круб (с учетом продажи машины). Про муки выбора – после статей, отзывов, общений с владельцами разных авто – решаю приобретать либо Мицубиси Галант (2001 – 2002 г.) или АУДИ А4 (1999 – 2001 г.). Звоню знакомым перегонщикам – они мне говорят у нас есть как раз А4 2000 г., пригоняли на заказ в феврале 2005 г. в Белгород, парень меняет машину на МЕРСЕДЕС, хочешь -приезжай, смотри .
В общем приехал со своим знакомым (у него была А6) в их коммисионку , на мойке стоит АУДИ , подошли – смотрим, салон – темный ,не затертый , вставки из темного дерева ,кожаный трехспицевый руль, кожаный рычаг КПП ,пятен нет, запаха курения нет, хотя видно по прикуривателю что в машине курили. В общем мне нравится – выгоняй на площадку, будем смотреть кузов.
По кузову – на машине присутствуют маленькие сколы на капоте, переднем бампере – в сказки я не верю , поэтому считаю для 107000 на спидометре сколы должны быть по определению. На торце двери водителя нахожу следы подкраски кисточкой – тыкаю пальцем, понижаем цену, проверил наклейку на «телевизоре» - присутствует, под капотом следов лобового удара при осмотре не обнаруживаю. На боковой пассажирской стойке - наклейка по АЭРБЭГУ, зазоры ровные, двери открываются – закрываются нормально. В багажнике чистота – запаска в «ёжиках» КОНТИНЕНТАЛЬ, как оказалось при расшифровке VIN с завода, (на машине по кругу стоят катки ПИРЕЛЛИ), наклейка в нише есть, домкрат, крючек для снятия колпачков с оригинальных литых дисков, пластмассовая направляющая для монтажа колеса, секретка .
Дальше едим кататься – комерс за рулем , климат холодит, машина летит. Через пару км меняемся – я за рулем, настраиваю под себя кресло – поехали, после пятнахи на А4 – без слов … тихо, мягко, прохладно и чувство мощи под капотом .
В общем бъем по рукам – мою машину они забирают за 196 руб (покупал за 206), доплачиваю до 370 – машина моя. Зеркальные номера я оставил с пятнахи. С машиной отдали пакет докум. по экспертизе – при снятии с учета предыдущего владельца выяснилось - номер двигателя совпал с номером двигателя находящейся в розыске А8, в общем «статистическая случайность», при постановке на учет в МРЭО вопросов не было, а также получаю сервисную книжку на итальянском с последним корешком ТО датированным декабрем 2004 г. и пробегом 76000 км.
Понеслась – проф. полировка + хим.чистка (5000 р.). Машина в сервисе - замена масла ( Шелл-Хеликс ), фильтр масляный, фильтр салона, замена тормозной жидкости, жидкости ГУРа. Осмотр на подъемнике ходовой – рекомендуют заменить передние внутренние пыльники приводов и левый рулевой наконечник - ОК меняем.Тормозные колодки отличные, а вот задний правый пыльник тормозного цилиндра под замену – конечно меняем.При диагностике ходовой люфтов - рычагов не обнаружено (повторяю – пробег 107000 по спидометру).
Все, поеду на диагностику мотора (500 р) - ошибок не обнаружено.
Проба на скорость (220 по спидометру),обмывка .
Начались катания в Ногинск, Курск, Воронеж (брат в армии служил).
Во время очередных покатушек – сзади что-то загудело, батя выносит приговор – редуктор (на 21053 выл с первого дня), я в шоке (думаю началось, надо готовить рублей 30 на замену).В сервис – под замену задний правый ступичный подшипник (1700 р. с работой, по-моему SKF .
Подходит зима 2006 г. – в шинном центре беру четыре МИШЛЕНА Х-айс (не шипованного 12000 р.) и на рынке четыре оригинальных штампованных диска (по 1000 р. за штуку)+ колпаки (неоригинал), на машине ессно ESP,EBD и куча всякой хрени, в общем на МИШКЕ с полным приводом перезимовали отлично. Наигрался с заносами - управляемыми и нет, остановками на льду и в снегу. Полный привод рулит . Без поломок.
Весна 2007 – беру два новых катка КОНТИНЕНТАЛЬ 195/65 R15 (через время еще два, тож где-то тыщь 12000 ),очередное ТО – масло, фильтра диагностика все ОК. Осваиваю Интернет и читаю про АУДИ здесь. Меняю свечи на NGK.
Лето 2007 – перед поездкой на море решил заменить топливный фильтр – оказалось проблематично, только официалы взялись и сделали (машинка то с полным привод, бак надо откручивать и приопускать ).Устанавливаю «колхозный» ксенон Шо-Ме и сигнализацию Старлайн с турботаймером(где-то крублей 10 )
…море ,естественно с супругой и дочей, естественно на машине. Мужики вот здесь, на трассе от Богучара до Должанки я понял что после 150 л.с. другой машины я не хочу. С выездом из дома в 3 часа ночи, с остановками на заправки, покушать, пописать – 1000 км я проехал за 11 часов … нормально ???
Начинаю думать о замене ГРМ, и с АУДИ-ФОРУМА меня направляют сюда (мотор AWT)- больше инфы по нему здесь.
ФОРУМ ОТЛИЧНЕЙШИЙ !!!
Осень 2007 – очередная диагностика и ТО (масла,фильтра).Кстати перешел на МОБИЛ, начитался форума. Без поломок.
Зима 2008 – пробег 144000 замена ГРМ (список Базарова, Серег еще раз благодарю ), запчасти из EXISTа (6700 р)+ охлаждающая жидкость. Сколько заплатил за работу – не помню.
Весна высокосного 2008 г.Пробег 145000 км.
Началось – промывка ДЗ, форсунок, адаптация VAG COM (4300 р). Диагностика выдаёт ошибку по сдвигу фаз (16396).Грешу на метки при замене ГРМ, проверяем все ОК, попутно заменил свечи NGK, прокладку клапанной крышки, возд и салонный фильтр. Короче умный человек показал, что на машине еще до меня поменяли регулятор фаз, на обычный гидравлический, а должен стоять электронный – потому и лупит ошибку, странно что за 40000 пробега эта ошибка не появлялась вообще … На замену пока забил – все деньги улетают в пропасть под названием СТРОЙКА .
Лето 2008 г.- По ходовке приговаривают к замене 3 рычага – в A.B.F.A. приобретаю оригинальный комплект (16000 р.) РЕБЯТ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО !!! Менять решил у официалов – те как не старались, к замене приговорили только ОДИН (1)рычаг, в предыдущем сервисе развели про замену , ну да ладно, поменяли (700 р.) – стуков - грюков нет, семь рычагов лежит в запасе. Сгонял с женой и дочкой на море (отчет отписал в «отдыхе»).По советам rummi заказал и купил в EXISTе комплект для замены ВКГ, пока лежит дома, сам менять не хочу, чуть позже заменю вместе с регулятором фаз на сервисе.
Осень 2008 г. Пробег машины 159000 км. Гоняю на служебной 10 ке, АУДИ в гараже. Надо поменять аккумулятор, регулятор фаз с прокладками и ВКГ, будут свободные деньги (крублей 20)- заменю.
Про плохое – однажды на подъемнике в сервисе обнаружил на правой стороне вертикальные царапины на обеих дверях (похоже как собака пыталась залезть в машину через опущенное окно), при детальном осмотре выявлено - две двери покрыты лаком. Задний бампер был расколон – а потом склеен и перекрашен.Перед морем дед на тракторе поцарапал переднее правое крыло, капот,лобовик, про аварию писал на форуме. Красить ничего не стал, практически все убрали полировкой. Иногда загорается АЭРБЭГ тушу ВАГ КОМОМ.
Машина нравится менять пока не планирую, достроюсь, потом А4 только новую!