Старт холодного движка
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Швеция
    Возраст
    47
    Сообщений
    76
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Старт холодного движка

    Доброго времени суток!

    Примите новичка? Не пинайте сильно, первая машина у меня, опыта мало, всех названий не знаю, но хотел бы знать и уметь больше в ремонте пассатика, поскольку вполне доволен им! Passat4ever!

    Немного фактов о движке. Пробег 260тыс, мой 10тыс. До меня менялась (кажется) только лямбда и ремни. Я менял масло,фильтра(кроме топливного, так как где то слышал что не так просто, да и бенз в Швеции сравнительно не плохого качества, ослиной мочёй не бадяжат ), потом свечи, прокладку крышки клапанов.
    Расход 95го в смешаном около 8-9л. Тут народ практикует бадяжить 50/50 с этанолом(Е85,спирт какой то) якобы с целью экономии, стоит дешевле, но расход увеличивается и то на то и выходит плюс мотор теряет в мощности. Но за то якобы всю систему чистит, от топливной до выхлопа
    Так же народные умельцы советуют время от времени добавлять грам 300 соляры в бенз, с той же целью прочистки.Соляра тут кстати прозрачная и воняет какой то химией.

    Ну так вот, в чём вопрос собственно.
    Как то начал он у меня заводится не чётко, секунду две обороты колбасило потом выравнивались но в районе 800об и пока холодный движок тупил но с прогревом всё налаживалось. Махнул свечи, заводится стал чётко, хотя старые свечи были тоже ничего, ну средний контакт обгоревший а так без вопросов. Но вот такой момент остался. При холодном старте обороты сразу в районе холостого хода (800об), ну думал лето, тепло всё такое. Кстати пробовал добавить соляры, сначала помогло, заводишь- 1200-1400об, но не надолго, через пару дней тож самое. Вроде как не критично, но уже зима на носу, утром около нуля, вчера вообще всё утро пока было холодно, горячий движок вёл себя как холодный. Даёш газ а реакция с задержкой, сбрасываешь газ а обороты как то резко вниз, стрёмно как то.
    Я перечитал и FAQ и базу знаний, но что то про это ни слова ни нашёл, может не то искал, может что пропустил, ткните пальцем пожалуйста. И вообще за счёт чего в нём работает так называемый "подсос"? В чём может быть проблема и какие решения имеются на вооружении?
    Выручайте парни! Кстати как у кого работает этот "подсос"?
    P.S: Тут местное население этим вопросом вообще не задаются, завёл-поехал и всё, менять масло- в сервис! И платить 50евро в час! Так что спросить не у кого, HELP!

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_77
    за счёт чего в нём работает так называемый "подсос"? В чём может быть проблема и какие решения имеются на вооружении?
    Выручайте парни! Кстати как у кого работает этот "подсос"?
    добро пожаловать...

    (и сразу начал с баяна!!! )..нету там подсоса...ЭБУ сам определяет когда чего и как..

    (но есть ДТОЖ - датчик температуры ОЖ...если он будет шалить - будут проблемы с запуском...)

    у ЭБУ есть т.н. программа холодного пуска... обороты ХХ при этом зависят от нескольких параметров, один из которых - это температура за бортом...(там ещё время с последнего запуска, Т ОЖ, и тд и тп)

    в холодное время года обороты могут сразу устанавливаться на ХХ...(это совершенно нормально...таким образом снижается токсичность ОГ )

    всё...если что-то ещё не нравится - начинай с диагностики...

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Швеция
    Возраст
    47
    Сообщений
    76
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чесно говоря не знаю как диагностировать, но коды ошибок стирал самостоятельно, было дело хотел отремотировать подогрев сиденьев в последствии пришлось стирать ошибку подушки, так же висела ошибка лямбды, в остальном фиг его знает что да как там

    Понятно что не подсос там, поэтому и в кавычках писал, но за разъяснения благодарю.
    Т.е. вы хотите сказать что при 0гр обороты 800 это нормально?

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

    Цитата Сообщение от 1967s
    но есть ДТОЖ - датчик температуры ОЖ...если он будет шалить - будут проблемы с запуском...)
    С самим запуском вроде всё тип топ, и с темп ОЖ вроде тож всё ОК, 90гр стрелка как вкопанная! Ну после прогрева естественно.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oleg_77
    стрелка может стоять как у белки, но ДТОЖ при этом может запросто чудить. ПО нему ошибочку надо посмотреть, а также его показания на холодном и на прогретом двигателе.
    неразборчиво

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_77
    Как то начал он у меня заводится не чётко, секунду две обороты колбасило потом выравнивались но в районе 800об и пока холодный движок тупил но с прогревом всё налаживалось.
    Дросельная заслонка чистая?


  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    158
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И в правду! Сначала протестируй и выкинь результат, а там посмотрим что да как!!!

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_77
    хотите сказать что при 0гр обороты 800 это нормально?
    да...

    Цитата Сообщение от 1967s
    если что-то ещё не нравится - начинай с диагностики...

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Швеция
    Возраст
    47
    Сообщений
    76
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    хотите сказать что при 0гр обороты 800 это нормально?

    да...
    Ну вобщем тогда относительно успокоили, посмотрю как будет вести себя дальше с наступлением холодов.

    На счёт тестов и снятия показаний, с этим труднее, хоть шнурок и имеется, прога кажись VAGCOM, пользоватся толком не умею, но буду рыть инфу что да как. При замене масла доберусь до ДЗ, снять-разобрать не обещаю, но залить какой нибудь шнягой это можно. Кстати есть тут одна хрень для мытья плиты, грилей и т.п. чистит только в путь! Залил и через 5 минут чистота чисто тайд! Я правда не знаю что там за ингридиенты, но даже руки не разъедает. Что скажите, стоит попробовать?
    А что скажите на счёт соляры в бенз? Или ещё советовали вместо промывочного масла тоже соляру? Прям панацея какая то
    На счёт тяги движка не жалуюсь, но может для профилактики поршневые кольца тоже промыть? Чем?
    Заглянул тут магазин запчастей, ДТОЖ вообще нету, только датчик темп масла Хотя в принципе всё можно заказать в VW сервис центре, но цены уних просто

    Спасибо за ответы!

  9. #9
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_77
    А что скажите на счёт соляры в бенз? Или ещё советовали вместо промывочного масла тоже соляру? Прям панацея какая то
    Не надо так делать.
    "Наши люди в булочную на такси не ездят" (с) "Брильянтовая рука"

    Может сделаешь лог ДМРВ, а то у нас тут сомнения. Заодно и свой проверишь. Что и как - здесь:
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 29#1040029
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

Похожие темы

  1. Запуск холодного движка
    от valeriy в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 17:31
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 17:12
  3. тюнинг движка
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 08:38
  4. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 13:38
  5. Гидрокомпенсаторы движка ADR 1.8
    от Борис79 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 08:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •