Челябинск обьединяемся!!!!! - Страница 380
  1. #7581
    Polo Аватар для betaru
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщений
    265
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alimp Посмотреть сообщение
    я там тоже заливаюсь.
    У меня карта стабильно платиновая, но вот после их изменения шкалы еле-еле дотягиваю на заправку в 10 000 рублей в месяц.
    Если спишу бонусы, то все статус потеряет карта на месяц (((
    Раньше с 6 000 рублей в месяц была просто сказка.
    alimp, ни@#$%се расход

    Это сколько у тебя по городу выходит ?

    Я просто раз в 2 недели примерно заправляюсь, в итоге у меня ~ 2500 в месяц выходит, как даже до 6 к в месяц догнать...если только к родственникам в магнитогорск гонять постоянно
    Opel Corsa D двг 1.4, л.с. 90, механика - продан
    хожу пешком, катаюсь на метро

  2. #7582
    Passat
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,751
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от betaru Посмотреть сообщение
    alimp, ни@#$%се расход

    Это сколько у тебя по городу выходит ?
    Расход как расход - 14-17 литов.
    Я заправляюсь стабильно на 1800 рублей в неделю.
    Остаток машина другана.
    Мы по очереди бонусным бензом заливаемся.
    Passat B5+, 2001, универсал, V5. -> Тойота Камри 2007 (R4) - все просто и надежно (ЗЕ БЕСТ) -> РАВ 4 2012 длинный (привыкаю).

  3. #7583
    Polo Аватар для betaru
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщений
    265
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alimp Посмотреть сообщение
    Расход как расход - 14-17 литов.
    Я заправляюсь стабильно на 1800 рублей в неделю.
    Остаток машина другана.
    Мы по очереди бонусным бензом заливаемся.
    Мда, мне мой расход в 7-9 больше нравится

    Меня тут на audi a8 1995 года, довозили, товарищ сказал что у него тоже расход 15-18 литров, но при этом там полный привод и двигатель 4,2...Я ещё подумал не брать такую прожёрливую
    Opel Corsa D двг 1.4, л.с. 90, механика - продан
    хожу пешком, катаюсь на метро

  4. #7584
    Golf Аватар для goldmi
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    520
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 36

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mechanic Посмотреть сообщение
    Парни! 95, 98! У нас по "природе" нет такого бензина! это все 92 с присадками! Вы только движок губите!
    Лейте смело 92 и будет вам счастье!
    Откуда "дровишки"????? Только не говори, что все так говорят - лажа полная.
    Не все конечно лажа, доля истины в твоих словах есть....
    Если на конкретной АЗС, 95 и 98 лажовые, то 92 не айс. Все зависит у какого оптовика АЗС берет топливо. Как ни парадаксально, но тот же Лукойл не обязательно будет лить топливо со своих заводов. А вот у Газпрома очень строго все. Там за бензовозами спутники следят.
    У меня товарищ оптом 92-ой разливает....база в Муслюмово.... так он уродец бадяжит его безбожно..... спецом какую то гадость цистернами возит. И все у него там блять по пропорциям.
    так вот я в Лукойл только в крайнем случае теперь и то не более 5 литров )))
    LR

  5. #7585
    Pointer
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ладно парни! Не хотите, как хотите! Называйте это полным бредом, сказками и т.д. Верьте в лучшее ))) это по жизни помогает. На 92м никакой детонации нет. Бодяжат??? Ух ты!!! Молодцы, что 95,98 не Бодяжат!!! ))) Вот это бред. Я проработал на нефтебазе лукойла в челеябе 3 года и поверьте Бодяжат все! Но 92 реже всех остальных. На газпроме следят за бензовозами? Друг мой ! Следят за всем транспортом перевозящим опасный груз! Я сам лично видел как на газпром отправили бодяжную шнягу 95 го!! Ей богу! Как дети! Сами себе сказки рассказываете и сами же пытаетесь в них поверить!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от goldmi Посмотреть сообщение
    Откуда "дровишки"????? Только не говори, что все так говорят - лажа полная.
    Не все конечно лажа, доля истины в твоих словах есть....
    Если на конкретной АЗС, 95 и 98 лажовые, то 92 не айс. Все зависит у какого оптовика АЗС берет топливо. Как ни парадаксально, но тот же Лукойл не обязательно будет лить топливо со своих заводов. А вот у Газпрома очень строго все. Там за бензовозами спутники следят.
    У меня товарищ оптом 92-ой разливает....база в Муслюмово.... так он уродец бадяжит его безбожно..... спецом какую то гадость цистернами возит. И все у него там блять по пропорциям.
    так вот я в Лукойл только в крайнем случае теперь и то не более 5 литров )))
    Так он наверное по франшизе работает? Если да то это говорит о многом! Где то слышал? Нет. Я в течении пяти лет изучал автомобильные ГСМ . Так что поверь мне на слово. НЕТ В РОССИИ 95,98 БЕНЗИНА!!! ЭТО ВСЕ ЛАЖА!!!!

  6. #7586
    Polo Аватар для betaru
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщений
    265
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интриги

    Я вот часто задумываюсь, когда подобное читаю...что-нибудь в этой стране делается по совести, нормально а не на по$#@
    Opel Corsa D двг 1.4, л.с. 90, механика - продан
    хожу пешком, катаюсь на метро

  7. #7587
    Pointer
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от betaru Посмотреть сообщение
    Интриги

    Я вот часто задумываюсь, когда подобное читаю...что-нибудь в этой стране делается по совести, нормально а не на по$#@
    К сожалению очень мало... Практически ничего...

  8. #7588
    Golf Аватар для goldmi
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    520
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 36

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mechanic Посмотреть сообщение
    Но 92 реже всех остальных.
    Почему это вдруг? ))) и в каких соотношениях 92-й разбавляют реже 95-го или 98-го и на каких именно заправках?. У тебя есть какая то статистика, никому неизвестная? Ты говоришьтолько о том, что видел сам, но это не значит, что и везде так )))
    Цитата Сообщение от mechanic Посмотреть сообщение
    Следят за всем транспортом перевозящим опасный груз!
    Расскажи мне, ага ))). Если ты не понял, то я имел ввиду полный контроль логистики в организации. Бензовоз не может не то, что с маршрута уйти, а даже задержаться на несколько минут без причины. И в Газпроме поставками занимаются централизовано, на все АЗС.
    В Лукойле такого нет... но раз ты там работал, то должен это знать. И ты верно подметил про франшизу. Можно себе купить АЗС и назваться Лукойлом, но вот тотального контроля за тем, где ты будешь покупать бензин для АЗС со стороны Лукойла нет.
    Цитата Сообщение от mechanic Посмотреть сообщение
    Так он наверное по франшизе работает?
    Нет, он оптовик. Берет бензин (нормальный) на заводе, и для увеличения рентабельности разбавляет его каким-то мазутом (переработка от нефтепродуктов). А дальше частными бензовозами доставляет его до АЗС, куда смог втюхать это дерьмо. Так вот у него на базе всего 2 цистерны, в одной 92-й с завода, во второй - уже разбавленный. 95-го и 98-го у него нет в помине. Выводы сам сделаешь? )))
    А в России действительно беда со всем бензином.... но лучше все же брать 95 и 98, машина работает лучше ))) да и расход меньше, ага...

    Сегодня в России маркой бензина АИ-92 заправляют машину 64% автовладельцев. Как свидетельствуют данные статистики, особенно востребован этот вид бензина в крупных и средних городах (74 и 70% соответственно), где суточный расход топлива вследствие большей дальности поездок и наличия пробок превышает расход среднестатистического автомобилиста некрупного города или поселка.

    Бензин Аи-95 отечественные автомобилисты используют сравнительно реже: его предпочитают 19% опрошенных. Этот показатель существенно выше в Москве и Санкт-Петербурге (51%). И это понятно: именно в столицах люди могут позволить себе более дорогие авто, которые нужно заправлять более высокооктановым видом топлива.

    Остальные виды топлива (АИ-80, ДТ, ДТ Евро) пользуются меньшим спро
    сом (с).


    Если 92-ой потребляют больше всего, то я так понимаю, что и бадяжат его чаще.... не? )))
    LR

  9. #7589
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для EDD XXI
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    РОДИНА ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА (c)Kimi
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,454
    Спасибо:
    Получено: 3,720
    Отправлено: 4,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем. Добавлю свои 5 копеек в спор ни о чем.Мне пофиг из чего 92, 95 и 98. Но, элементарный лог по ретардам показывает разницу между 92 и 95 в 6-8 градусов в пол зу 95. Разница ретардов между 95 и 98 1-2 градуса. Значит разница все таки есть. Логи снимал весной, когда не было так знойно как летом. И еще многлетние наблюдения, а не научные изыскания, говорят о том, что использование 92 и 95 бензов, в пересчете дензнаков на километр пройденого пути абсолютно одинаково, а вот 98 выходит дороже, хотя в летнюю жару, думаю, его использование более целесообразным. Ну и еще один фактор за высокооктановые марки, при прочих равных, пробег на полном баке на них больше, что особено актуально при межгороде, меньше на заправку времени тратить приходиться
    98AFN,дизелил слегка.02AWT,жралза двоих,
    теперь дизель-тигуан прет как танк

  10. #7590
    Pointer
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни! Я ж сказал! Это ваше личное дело! Хотите заправляться 92? заправляйтесь! хотите 95? заправляйтесь! хотите 98? заправляйтесь! Я что запрещаю кому то?

    Цитата Сообщение от goldmi Посмотреть сообщение
    Расскажи мне, ага ))). Если ты не понял, то я имел ввиду полный контроль логистики в организации. Бензовоз не может не то, что с маршрута уйти, а даже задержаться на несколько минут без причины.
    В Лукойле такого нет... но раз ты там работал, то должен это знать.
    Ты прав именно полный контроль! Осуществляется все это с помощью системы слежения ГЛОНАСС! По приказу минтранса он устанавливается на все транспортные средства перевозящие опасный груз! Пока не установишь, хрен ты машину поставишь на учет! Это касается ВСЕХ транспортных средств перевозящих опасный груз! Не зависимо ЛУКОЙЛ это или Газпром или Башнефть и т.д.
    Я работал на лукойле начальником автослужбы! Я сам лично следил за передвижением всех топливозаправщиков! Так что с полной уверенностью тебе скажу в лукойле такое ЕСТЬ!

    Цитата Сообщение от goldmi Посмотреть сообщение
    И ты верно подметил про франшизу. Можно себе купить АЗС и назваться Лукойлом, но вот тотального контроля за тем, где ты будешь покупать бензин для АЗС со стороны Лукойла нет.
    Совершенно верно!!! И так делает не только ЛУКОЙЛ!!!

    Цитата Сообщение от goldmi Посмотреть сообщение
    И в Газпроме поставками занимаются централизовано, на все АЗС.
    Ага! Централизованно!
    Я ж тебе говорю, там не все так просто, как ты думаешь! У нас на нефтебазе Газпром закупал топливо! Наверное так выгоднее делать! Не отпало желание заправляться на газпроме??? Ты что думаешь они там все дураки что-ли? Лукойл на дерьме гребет бабки, якобы абсолютно не борясь за качество! А Газпром прям "Робин Гуд"!!! Качество!!!
    Скажу по секрету! на Газпроме тебя кидают не меньше!
    Я не пытаюсь сказать, что надо заправляться на Лукойле! Все они "говно" льют! Просто каждый свое!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от EDD XXI Посмотреть сообщение
    Привет всем. Добавлю свои 5 копеек в спор ни о чем.Мне пофиг из чего 92, 95 и 98. Но, элементарный лог по ретардам показывает разницу между 92 и 95 в 6-8 градусов в пол зу 95. Разница ретардов между 95 и 98 1-2 градуса. Значит разница все таки есть. Логи снимал весной, когда не было так знойно как летом. И еще многлетние наблюдения, а не научные изыскания, говорят о том, что использование 92 и 95 бензов, в пересчете дензнаков на километр пройденого пути абсолютно одинаково, а вот 98 выходит дороже, хотя в летнюю жару, думаю, его использование более целесообразным. Ну и еще один фактор за высокооктановые марки, при прочих равных, пробег на полном баке на них больше, что особено актуально при межгороде, меньше на заправку времени тратить приходиться
    При меж городе еще соглашусь, актуально! Хотя сам не проверял! А в городе?

  11. #7591
    Golf Аватар для goldmi
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    520
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 36

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EDD XXI Посмотреть сообщение
    Привет всем. Добавлю свои 5 копеек в спор ни о чем
    Во-во.... ни о чем )))
    Как отдых?
    Ты меня дождешься в итоге или где?

    з.ы. Я ваще на Оптане заправляюсь )))
    LR

  12. #7592
    Pointer
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да и вообще! Я говорил про то, каким лучше заправляться бензином! А не про то где лучше заправляться!

    goldmi, Блин! Втянул меня в бессмысленный спор! А я и повелся!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от goldmi Посмотреть сообщение

    з.ы. Я ваще на Оптане заправляюсь )))
    Я тоже!

  13. #7593
    Golf Аватар для goldmi
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    520
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 36

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mechanic Посмотреть сообщение
    Осуществляется все это с помощью системы слежения ГЛОНАСС! По приказу минтранса он устанавливается на все транспортные средства перевозящие опасный груз!
    Для меня это конечно новость..... а что за ведомство следит за всем этим делом? И как наказывают.... и за что наказывают? Я понимаю когда это внутри компании, а так, чтобы тотально, да за всеми бензовозами.... да еще в России.... удивлен очень

    ....ушел думать...
    LR

  14. #7594
    Pointer
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goldmi Посмотреть сообщение
    Для меня это конечно новость..... а что за ведомство следит за всем этим делом? И как наказывают.... и за что наказывают? Я понимаю когда это внутри компании, а так, чтобы тотально, да за всеми бензовозами.... да еще в России.... удивлен очень
    Минтранс установил сроки оснащения грузовиков, такси и автобусов аппаратурой ГЛОНАСС и определил порядок ее подключения к автоматизированному центру контроля Ространснадзора.
    До 1 января 2013 года владельцы грузовиков, перевозящих опасные грузы, должны оснастить их системой слежения. Также это относится и к парку пассажирских автобусов, на которых идет коммерческая перевозка.

    Приказ Минтранса России от 31.07.2012 N 285 "Об утверждении требований к средствам навигации, функционирующим с использованием навигационных сигналов системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и предназначенным для обязательного оснащения транспортных средств категории M, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов" (вместе с "Требованиями к системам и аппаратно-программным навигационным комплексам, функционирующим с использованием навигационных сигналов ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, в части обеспечения информационного взаимодействия с автоматизированными центрами контроля и надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта", "Требованиями к аппаратуре спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, устанавливаемой на транспортные средства категории N, используемые для перевозки опасных грузов", "Требованиями к аппаратуре спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, устанавливаемой на транспортные средства категории M, используемые для коммерческих перевозок пассажиров", "Требованиями к аппаратуре спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, устанавливаемой на транспортные средства категории M, используемые для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемые для перевозки опасных грузов, в части обеспечения вызова экстренных оперативных служб") (Зарегистрировано в Минюсте России 13.09.2012 N 25450)

  15. #7595
    Polo Аватар для betaru
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщений
    265
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет

    Ничего себе про бензин спросил
    Opel Corsa D двг 1.4, л.с. 90, механика - продан
    хожу пешком, катаюсь на метро

  16. #7596
    Passat Аватар для Diesel.srt
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,055
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 11

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от betaru Посмотреть сообщение
    Ничего себе про бензин спросил
    Ну так это на всех форумах больная тема для больных голов. Кто знает - льет в бак бензин с соответствующим для своего мотора и степени сжатия октановым числом. Остальные определяют качество топлива жопомером, рекомендациями соседа по гаражу, по рекламе и т.д. а главное - 90% просто не знают, какой надо заливать и почему.
    Audi a4 B5 1.8T ATW Quattro сарай на ручке, еще Audi 80 Quattro 1983г - неубиваемый трактор, Audi S4 2.2T - бензопоглатитель

  17. #7597
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет, отдыхающему в отдельности. Ну вы тут и спорите. Я думаю при одинаковой цене бензина 92 и 95 желающих заправляться бензином 92 стало бы меньше, это я так образно высказался.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вчера в МАгнитку ездил, да подушатали дороги однако, а сколько идиотов на дороге вообще жуть, лоб в лоб летят.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  18. #7598
    Pointer
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: dorogi.jpg
Просмотров: 37

Размер: 45.9 Кб

  19. #7599
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  20. #7600
    Polo Аватар для betaru
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщений
    265
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: нато-демотиваторы-про-россию-30587.jpeg
Просмотров: 33

Размер: 82.0 Кб
    Название: Разбитая-дорога-россия-демотиватор-620x588.jpg
Просмотров: 32

Размер: 82.4 Кб
    Название: x395564-2013.03.10-06.23.14-bomz.org-demotivator_rossiya_-_net_dorog_odni_napravleniya.jpg.pages.jpg
Просмотров: 45

Размер: 78.2 Кб
    Название: demotivator_2011031319-new-61.jpg
Просмотров: 73

Размер: 61.5 Кб
    Название: россия-дороги-дыры-утки-655247.jpeg
Просмотров: 37

Размер: 76.7 Кб
    Opel Corsa D двг 1.4, л.с. 90, механика - продан
    хожу пешком, катаюсь на метро

Страница 380 из 460 ПерваяПервая ... 280330370378379380381382390430 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:07
  2. ЧЕЛЯБИНСК!!! Помогите советом по покраске!!!!
    от disel2_0_0_3 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 17:58
  3. RCD 510 продам (Челябинск)
    от gimara в разделе Куплю-Продам Автозвук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 17:52
  4. Чебоксары, Passatовцы обьединяемся!!
    от SaRs в разделе Клубная жизнь, Регионы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 18:05
  5. Челябинск-Сочи, старт 21 июля
    от Влад_366 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 06:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •