Раскоксовка двигателя Лавром, отчет. - Страница 51
  1. #1001
    Polo Аватар для orloм
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    342
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gavsc Посмотреть сообщение
    Я себе заказывал на Украине.
    Где брал? Я с Киева)))
    Volkswagen Passat B5 1.8т AWT МКПП 2003г.

  2. #1002
    Golf Аватар для gavsc
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Украина Бровары
    Возраст
    43
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orloм Посмотреть сообщение
    Где брал? Я с Киева)))
    Через инет заказывал вроде в днепропетровске или Донецке не помню точно.Могу порытся найти сайт.

    --- Добавлено чуть позже ---

    orloм, http://avtomaslo.dp.ua/
    Skoda Oktavia 1.6 BGU МКПП,112лошадок,2005.ГБО.
    VIN TMBGA21Z552098376

  3. #1003
    Polo Аватар для orloм
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    342
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gavsc Посмотреть сообщение
    Через инет заказывал вроде в днепропетровске или Донецке не помню точно.Могу порытся найти сайт.

    --- Добавлено чуть позже ---

    orloм, http://avtomaslo.dp.ua/
    Ок.Спасибо, я там видел. Думал ты в Киеве где-то нашел.
    Volkswagen Passat B5 1.8т AWT МКПП 2003г.

  4. #1004
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
    ДМРВ заменил, ехать стала по ощущениям лучше, дым не пропал
    Лямбду заказал, заменю уж на всякий случай...
    Ну хорошо... Заменишь лямбду, сделай еще раз раскоксовку... Как сделаешь, если не будет прихода - остаются кольца и МСК. Увы.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  5. #1005
    Lupo
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    51
    Сообщений
    142
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Consigliori, отписал в личку, вопрос уже не про лавр

  6. #1006
    Golf Аватар для gavsc
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Украина Бровары
    Возраст
    43
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orloм Посмотреть сообщение
    Ок.Спасибо, я там видел. Думал ты в Киеве где-то нашел.
    Да не там ток.Весь инет перелопатил да и не мало так прошуршал негде не нашел есть ток аерозоли для роскоксовки,а лавра нету не где когда шпрашивал смотрели как на идеота они о таком и не слишали
    Skoda Oktavia 1.6 BGU МКПП,112лошадок,2005.ГБО.
    VIN TMBGA21Z552098376

  7. #1007
    Lupo Аватар для Exper-R
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Город неBEST
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На каждой своей машине после покупки вместе с заменой масла делаю раскоксовку. Минусов не заметил
    B5+ 1.8T был...
    B6 1.6 BSE MT 2008

  8. #1008
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    481
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Когда нет лавра для раскоксовки, можно использовать самопальную смесь. ацетон/растворитель/керосин = 33/33/33. Так как ацетона не найти - берем жидкость для снятия лака(места продаж спрашиваем у женщин). На цилиндр нужно около 40-50 кубиков.(что бы не бодяжили литрами). Встречал высказывания что лавр это практически сольвент нефтяной. Пробовал сольвенты для ручной мойки поршней снятых(канавки колец поотмачивать и почистить) - пустое дело, от керосина и то эфекта больше. "Карб клинер" и то лучше отмывает. Возможно просто его можно забулькать в цилиндры.
    При самой раскоксовке, что бы не слушать что плохо а что хорошо, придерживаемся правил:
    - делаем перед заменой масла.
    - мерять компрессию очень желательно перед и после.(Узнаем сразу же помогло и насколько. через пару недель езды перемеряем компрессиию, если кольца маслосъемные стерлись, то эфект раскоксовки пропадет. и компрессия вернется к старым значениям)
    - перед и после раскоксовки можно просто попробовать заглянуть в цилиндр - будет видно по цвету поршня насколько она нужна и почистился ли поршень.
    - после процедуры, перед сменой масла даем только поработать,прогреться мотору - не ездим , сильно не газуем.(хотя на своих машинах я по гаражам проезжаю пару кругов что бы быстрее прогрелись, но не газую)
    - для бензинок очень желательно иметь комплект старых свечей для вкручивания в цилиндры на момент раскоксовки, иначе будет очень сложно завести. Если не заводится а только чихает, проверять правильность подключения свечей по цилиндрам, очень часто путают провода, даже опытные и даже там где все подписано и спутать невозможно.
    Если вам не помогло, компрессия упала и т.д. раскоксовка не причем. Хотя теоритически в процессе можно даже пожар устроить(один раз устраивали люди, сам тушить помогал), раскоксовка тут не причем. После смены масла машина уже не помнит ничего о раскоксовке. Все что могло с поршней отлететь - уже отлетело во время прогрева и вылетело в выхлоп. Кирпичи отвалившиеся в масло, застряли и сетке маслонасоса, а помельче отфильтровались маслянным фильтром. Если устанавливали нормальный фильтр, то все будет отлично. Именно поэтому недьзя газовать при прогреве - в маслянном фильтре есть перепускной клапан, который открывается при превышении давления масла некоторого порога и тогда масло идет минуя фильтр. На ХХ такой порог недостижим обычно.
    Вобщем удачной раскоксовки, по крайней мере толковый мастер после раскоксовки более точно скажет что нужно ремонтировать.
    Пассат универсал 2005г. AWX.

  9. #1009
    Polo Аватар для DENiS_GT
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    37
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброе время суток товарищи! Делал раскаксовку 202лавром залил наночь когда выкачивал шприцом то сухие оказались 2 и 4 целиндр, и вот я думаю это хорошо или плохо что самотеком ушло в поддон, поршня были на одном уровне, компресия до раскоксовки была 14 во всех горшках после раскоксовки компресию не мерял но по тяговым характеристикам ухудшения не замечено
    Passat 1.6 AHL 97г. седан, климат, ручка WVWZZZ3BZWE075024

  10. #1010
    Passat Аватар для andrew77777
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,237
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Собственно попробовал и залить ЛАВР перед заменой масла, Правда небыло много времени ждать,и поэтому процедуру делал в течении 1 часа .
    Так как не было запасных свеч - замучился заводить ...(даже испугался......думал придется машину оставить). Что пока не понравилось - то что машина до сих пор дымит (до раскоксовки такого небыло ),проехал пока примерно 2 км . По ощущениям - стал слышен свист турбины ..... ......После того как завелась - заметил что в районе соединения турбы и выпускного коллектора был виден влажный след .......предполагаю- нужно менять прокладку....Возможно рычание именно оттуда
    VW Passat B5+ 2004г МКПП 1.8Т AWT

  11. #1011
    Pointer
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Беларуссия, г. Полоцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем! Прошу вашей помощи, не могу понять почему машина моя дымит и запах масла, но дым виден только на холостых, когда едешь дыма нету или его не видно совсем, но на холостых дымит иногда конкретно, двигатель у меня 1.8 турбо (AWT вроде) на автомате, так вот когда машину завожу на холодную то никакого дыма нету когда поезжу на машине на светофоре останавливаюсь и она дымит, сегодня с работы машину прогрел доехал до дома и никакого дыма небыло, подключали машину к компу комп выдал что лямбда которая стоит до катализатора выдает не правильное значение превышает показания в два раза, и еще такой момент, патрубок который идет на интеркуллер он болтается там (не сильно прижимается скобкой той) так вот вопрос из за чего? может ли это быть из за подсоса воздуха? Или маслосьемные колпачки, или маслосьемные кольца?

  12. #1012
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Масло-то сильно уходит?
    Умри молодым, но как можно позже.

  13. #1013
    Pointer
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Беларуссия, г. Полоцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня еще посмотрю но вроде прилично, старый владелец мне говорил что машина очень долго стояла и сказал поменять мне колпачки но мне мастер сказал что это Не колпачки а скорее всего это маслосьемные кольца(((

  14. #1014
    Golf Аватар для Aalleexxhome
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    ЯНАО г. Муравленко
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сделай раскоксовку Лавром как положено, сразу станет ясно либо кольца либо МСК
    VW Passat B5 1.8T, AEB, МКПП, 1999г.в., кожа, safety certificates for Luxembourg, powered by sergeynik

  15. #1015
    Pointer
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Беларуссия, г. Полоцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так а если я сделаю Это и все останется также то это кольца? Сколько у вас в россии это примерно стоит поменять кольца? Блин это же весь движок разбирать надо?((( мне мастер сказал что рассчитывай на 300$, это нормально?

  16. #1016
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    раза в три - четыре больше. Ты же не захочешь собирать мотор обратно не почистив и не заменив детали которые можно и нужно поменять пока разобран будет.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  17. #1017
    Pointer
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Беларуссия, г. Полоцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ок! Спс большое

  18. #1018
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnat21 Посмотреть сообщение
    Сегодня еще посмотрю но вроде прилично, старый владелец мне говорил что машина очень долго стояла и сказал поменять мне колпачки но мне мастер сказал что это Не колпачки а скорее всего это маслосьемные кольца(((
    Ага... машина долго стояла и сломались кольца И именно потому что она стояла.

    Короче рассказываю в 110 раз. В автомобиле очень много РезиноТехнических Изделий, в том числе и маслосьемные колпачки(МСК). Сама резина имеет свойства со временем трескаться, лопаться, дубеть(при воздейтсвии разных внутренних и внешних температур и условий эксплуатации) Средний срок службы РТИ около 7-10 лет.
    Именно это и происходит с колпачками, они дубеют. Конечно 100% проблему пожерания масло это не решит(а может и вообще не решит) но попробовать можно. Опять же надо понимать что заменить колпачки+кольца будет немного дороже, но в целом может оказаться дешевле, если сначала поменять только колпачки, а потом одуматься и поменять ещё и кольца.

    Лично я на 8 году жизни авто поменял колпачки, оно конечно помогло, я бы сказал очень помогло, но через некоторое время жор и дым опять начал возвращаться(правда в меньших объемах, но дымило хорошо), после чего я почистил ВКГ, Интеркуллер и поставил новую турбину. Теперь расход 500г на 5000км. Считаю это нормальным. Хотя наверное если бы в своё время заменил кольца, то жор был бы ещё меньше.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Aalleexxhome Посмотреть сообщение
    Сделай раскоксовку Лавром как положено, сразу станет ясно либо кольца либо МСК
    Я бы даже так сказал, сделать раскоксовку, оценить улучшения и только после этого поменять колпачки, либо колпачки+кольца.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от magnat21 Посмотреть сообщение
    мне мастер сказал что рассчитывай на 300$, это нормально?
    нормально.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  19. #1019
    Pointer
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Беларуссия, г. Полоцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну так колпачки задубели а кольца залегли))) они естевственно сломаться не могли)))
    Сегодня попробую раскоксовку сделать отпишу потом результат
    Я уже даже стал ездить как дед думал мож лучше будет но фиг там, тоже самое, как только прогреется начинает дымить(((

  20. #1020
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnat21 Посмотреть сообщение
    Ну так колпачки задубели а кольца залегли))) они естевственно сломаться не могли)))Сегодня попробую раскоксовку сделать отпишу потом результатЯ уже даже стал ездить как дед думал мож лучше будет но фиг там, тоже самое, как только прогреется начинает дымить(((
    Ну тут важно понимать поможет ли раскоксовка колец. А потом, с чего это вдруг они залегли, от долгово стояния чтоли?Колпачки то у тебя 100% мертвые, теперь надо понять что делать с кольцами.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Раскоксовка двигателя "Лавром"
    от Сергей43 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 19:15
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 20:04
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 18:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 16:36
  5. Капремонт двигателя AEB. ОТЧЕТ
    от John879 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •