Раскоксовка двигателя Лавром, отчет. - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pirogoff
    АнатоличЪ
    Думаю что опасения с катом можно свести к минимуму, после раскоксовки и удаления раскоксовывателя из цилиндров можно постоять с выкрученными свечами часик, жидкость хорошо испаряется, даже чересчур быстро, так что из цилиндров, выпуска и ката она испарится.

    Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

    Цитата Сообщение от rummi
    ARX
    Она самая........
    Надо с ВКГ разбираться у нее при таком пробеге - дебильная конструкция и дорогая в запчастях . Жаль , что не заехали тогда - я бы глянул .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  2. #22
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    Мы что то уже умотались за те дни, машину оформили, страховку и в путь домой, хотели еще по началу в Кунцево заглянуть но на это тоже что то сил не хватило у нас.............короче сразу к дому рванули.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тоже вставлю свои 5 копеек в пользу лавра.

  4. #24
    Passat Аватар для KYM
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,146
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleks333
    Цитата Сообщение от Aleks333
    После, выкрутил свечи, накрыл тряпкой свечные колодца и провернул стартер. Вся хрень повылетала.
    Что-то я не вкурю в смысл этого... Как я себе представляю в этом виде процесс: нагар вылетает из горшка, ударяется о тряпку и падает обратно - в конечном итоге вся срань оказывается на поверхности, ограниченной свечным колодцем и свечным отверстием. Или я неправ? Пусть бы себе вылетала наружу Поясни функциональное назначение тряпки!
    VW Passat 1,8T AWM, 2002, типтрон EZS
    VAG-COM 311.2-N. В миру - Юрий.

  5. #25
    Passat
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,099
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    KYM
    Вылетает не нагар, а брызги жидкости...даже не жидкость, а жижа(грязь). Она очень хорошо прилипала к тряпке. Свечные колодца чистил тряпкой...говна было достаточно. Если ничего не ложить, то весь мотор будет

    Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

    Ну или мона закрыть весь моторный отсек, тока прорезать четыре дырки

  6. #26
    Passat Аватар для KYM
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,146
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleks333
    Понятно, а то в деталях хочется представлять процесс, мало ли придется
    VW Passat 1,8T AWM, 2002, типтрон EZS
    VAG-COM 311.2-N. В миру - Юрий.

  7. #27
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KYM
    Понятно, а то в деталях хочется представлять процесс, мало ли придется
    +1
    и по подробней пжаласта...(с описание каждого действия в деталях )
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  8. #28
    Passat
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,099
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от enot
    Цитата Сообщение от KYM
    Понятно, а то в деталях хочется представлять процесс, мало ли придется
    +1
    и по подробней пжаласта...(с описание каждого действия в деталях )
    В инструкции все подробно описано. Только я не стал заводить со старым маслом,потому-что Лавр пошел бы в систему.
    1. Греем двигатель.
    2. Выкручиваем свечи и устанавливаем поршня в среднее положение.
    3. Заливаем жидкость и вкручиваем свечи.
    4. Ждем от 1часа до 12. Кто сколько хочет и может. Я ждал 6 часов.
    5. Выкручиваем свечи. Я еще отсоединял штекера от форсунок.
    6. Закрываем все тряпкой и крутим стартер.
    7. Меняем масло и вкручиваем свечи(я вкрутил старые..временно)
    8. Заводим (у меня завелась с третьего раза)
    9. На следующий день заменил свечи.

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вдруг еще никто не смотрел на сайте производителя: http://www.lavr.ru/ru/product/cpg/
    а вот выдержка оттуда по процедуре чистки:
    Уникальный препарат для быстрой и эффективной очистки смолисто-коксовых и нагаровых отложений, образующихся при эксплуатации двигателя. Обеспечивает поддержание и восстановление рабочих характеристик силового агрегата без его разборки! Жидкость для раскоксовывания ML-202 - средство «два в одном», т.к. не только очищает поршневые кольца и канавки, но и удаляет вредные отложения с поверхности деталей камеры сгорания, устраняя такие неприятные явления, как калильное зажигание и детонация. Препарат ML-202 прост в применении, поэтому раскоксовывание может провести любой водитель, обладающий элементарными навыками обслуживания двигателя.

    Одной упаковки достаточно для обработки двигателя объемом до 2000 см3
    В комплект входит: бутылек с жидкостью ML-202, инструкция, шприц, трубочка и подкапотная наклейка.



    Мы рады представить вашему вниманию новейший препарат серии "LAVR next".Технология раскоксовывания является передовой в области обслуживания и ремонта современных автотранспортных средств. Многочисленные стендовые и эксплуатационные испытания подтвердили реальную эффективность данного препарата. Уже сегодня мастера автосервисов и автомобилисты, используя наши технологии, получают хорошие результаты, и вот почему:

    Через двигатель проходят тонны топлива. Часть несгоревшего топлива просачивается в зазор между поршнем и цилиндром. В свою очередь сгоревшее масло, всегда присутствующее на стенках цилиндра, снимается поршневыми кольцами. Эта смесь углеводородов неизбежно попадает в зазоры между кольцами и поршневыми канавками. Под действием высоких температур топливо и масло преобразуются в более вязкие и даже твердые трудноудаляемые смолисто-коксовые отложения. Вредные смолисто-коксовые отложения "прихватывают" поршневые кольца, нарушая их работоспособность. Как вы понимаете, это приводит к падению компрессии в цилиндрах, снижению мощности двигателя, плохому запуску, перерасходу топлива и масла, увеличению токсичности отработавших газов. Коксование также является причиной ускоренного износа цилиндро-поршневого комплекта. Проблема не нова, однако до недавнего времени она не имела оптимального решения. Использование традиционных растворителей даже при продолжительной обработке не давало желаемого результата и отрицательно влияло на детали двигателя. Именно поэтому специалистами нашей Компании был создан уникальный раскоксовывающий состав для быстрой очистки деталей внутрицилиндрового пространства. Препарат ML-202 представляет собой комплекс поверхностно-активных веществ и направленных растворителей разной химической природы, способный активно воздействовать на смолисто-коксовые и нагаровые отложения, образующиеся при эксплуатации поршневых двигателей. Жидкость для раскоксовывания ML-202 - средство "два в одном", т.к. не только очищает поршневые кольца и канавки, но и удаляет вредные отложения с поверхности деталей камеры сгорания, устраняя такие неприятные явления, как калильное зажигание и детонация. Препарат ML-202 прост в применении, поэтому раскоксовывание может провести любой водитель, обладающий элементарными навыками обслуживания двигателя.

    ПРИМЕНЕНИЕ:

    Прогреть двигатель до рабочей температуры. Установить автомобиль так, чтобы оси цилиндров, по возможности, заняли вертикальное положение.
    Для бензинового двигателя - выкрутить свечи зажигания, для дизеля - форсунки или свечи накаливания.
    Поворачивая коленчатый вал двигателя, выставить поршни в положение, близкое к среднему.
    Залить в каждый цилиндр по 45 миллилитров жидкости, после чего сразу же закрыть технологические отверстия, например, наживив свечи зажигания, для образования "паровой бани" в камерах сгорания.
    Отключить систему зажигания путем снятия разъема с датчика Холла либо закорачиванием центрального высоковольтного провода на массу, либо другим способом во избежание искрения и возможного воспламенения паров раскоксовывающей жидкости, а также выхода из строя приборов системы зажигания.
    Оставить двигатель на 1 час. Для усиления эффекта раскоксовывания рекомендуется в течение часа два-три раза поперемещать поршни вверх-вниз, поворачивая в обе стороны коленчатый вал в пределах 5-10 градусов.
    По истечении времени освободить технологические отверстия (выкрутить свечи). Принять необходимые меры предосторожности от попадания остатков очистителя на детали автомобиля. Прокрутить вал двигателя стартером 2-3 раза по 5-10 секунд при полностью нажатой педали акселератора для удаления излишков жидкости и паров из цилиндров.
    Установить демонтированные узлы и детали. Убедиться в правильности совершенных операций.
    Запустить двигатель и дать поработать 5-10 минут в режиме переменных оборотов (холостой ход с перегазовкой). Не рекомендуется повышать обороты двигателя выше 2/3 от максимально допустимых. При необходимости можно проехать на автомобиле не более 10- 15 км.
    Заменить моторное масло, используя промывочные концентраты "LAVR next" для очистки масляной системы двигателя.
    При наличии времени и для вашего удобства можно 6-й пункт заменить выдерживанием двигателя в течение 12 часов.
    Стандартная упаковка с ML-202 содержит 185 миллилитров раскоксовывающей жидкости, что достаточно для обработки четырехцилиндрового двигателя легкового автомобиля объемом до 2000 см3.








    Мнение читателей:

    Всего мнений: 11



    1. Денис 18:26 10.04.2007

    Здравствуйте! У меня шкода фелиция 1997 года!! 140000 пробега! Перед последней заменой масла , воспользовался средством ML-202 для раскоксовывания двигателя! После всех процедур машина реально стала лучше ехать, стала хорошо держать низкие обороты, двигатель стал тише работать, и машинка гораздо быстрее стала набирать скорость! Проехал уже 1300 км и все пока остается как и сразу после раскоксовки! У меня вот такой вопрос к Вам, скажите пожалуйста через сколько нужно делать следующую раскоксоаку? Можно ли ее делать перед каждой сменой масла? (я меняю масло через 7000 км)


    2. Заузолков Юрий 09:50 11.04.2007

    Мы рекомендуем делать раскоксовку через каждые 20 тыс. км пробега. Но вполне возможно раскоксовывать при каждой смене масла, в этом случае цилиндро-поршневая группа будет поддерживаться в чистоте постоянно. Многие люди так и делают.
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  10. #30
    Pointer
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Возраст
    42
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как отключить систему зажигания?

  11. #31
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ВАЛЕРА БРЕСТ
    Ты в полне можешь отключить систему топливоподачи отключив форсунки.
    Либо сними катушки, вот те зажигание и отключенно.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

    KYM
    Тряпкой накрывать советует производитель, для того чтобы остатки жидкости не попадали на пластиковые детали двигателя и лакокрасочное покрытие авто, типа едкая она и может покосячить.
    Хотя жидкости как таковой в цилиндрах почти не остается, она через замки колец уходит в картер, попути воздействуя на сами кольца и проточки на поршнях.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  12. #32
    Lupo
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    146
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ladjak
    В комплект входит: бутылек с жидкостью ML-202, инструкция, шприц, трубочка и подкапотная наклейка.
    А что за трубочка у меня небыло.Неужели продавцы вытянули.

  13. #33
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -flex-
    А что за трубочка у меня небыло
    Трубочка которая одевается на шприц, ну чтоб в глубокие свечные колодцы было ловчее заливать.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  14. #34
    Passat
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,099
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pirogoff
    Привет. Как обстоят дела с масложором? У меня уменьшился, но не пропал . Проехал 4000км - расход составил 500гр.

  15. #35
    Touareg
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pirogoff
    Делал на своем бывшем раскоксовку, даже отчет где-то есть, у меня движка была V-образная не помогло....
    У нового хозяина после вскрытия выяснилась причина почему не помогло: поршень один прогоревший был

  16. #36
    Polo
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    477
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    +1 в пользу лавра. Пробовал. Было до него в движке цок цок немножко. После ТИШИНА!! Гы движка работает!!!!

  17. #37
    Phaeton
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,830
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ipserj
    Pirogoff
    Делал на своем бывшем раскоксовку, даже отчет где-то есть, у меня движка была V-образная не помогло....
    У нового хозяина после вскрытия выяснилась причина почему не помогло: поршень один прогоревший был
    Ето его "Лавр" скушал!

  18. #38
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleks333
    Снизился, значительно, но полностью не пропал.
    Мысль идет к тому что причина масложера была в маслосъемных кольцах + маслосъемные колпаки. Ну кольца мы поправили Лавром а вопрос с колпочками остался открытым, им Лавр не поможет однозначно.
    Но значительное снижение расхода до 200 грамм на 1000 км пробега считаю положительным результатом при небольших вложениях.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  19. #39
    Passat
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,099
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pirogoff
    У меня,после замены маслосъемных колпачков, расход уменьшился с 6 до 2 литров.

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks333
    Pirogoff
    У меня,после замены маслосъемных колпачков, расход уменьшился с 6 до 2 литров.
    Жесть
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Страница 2 из 58 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Раскоксовка двигателя "Лавром"
    от Сергей43 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 19:15
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 20:04
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 18:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 16:36
  5. Капремонт двигателя AEB. ОТЧЕТ
    от John879 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •