Обнаружен дефект на новом авто в салоне - мои действия?
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Обнаружен дефект на новом авто в салоне - мои действия?

    Ситуация следующая: беру машину в кредит, банк деньги уже перевел, остлось поехать в салон и забрать авто. Очень боюсь, вдруг при осмотре машины обнаружу какой нибудь дефект, смогу ли я потребовать чтобы мне поменяли авто и не забирать его. Или если уже деньги в салоне, то у меня прав никаких нет??? Буду ли я подписывать какие то документы на авто при осмотре?

  2. #2
    Touareg
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,737
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я когда брал машину в салоне в кредит.То сперва посмотрел конкретную машину ,подписал что то типа договора о намерениях где были отражены WIN модель и.т.д.Заплатил небольшую предоплату(примерно 300$).

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ElenaV
    ты можешь отказаться от авто, если обнаружишь серьезный дефект. Для этого нужно вызвать кого-нить из начальников, отказаться подписывать акт примки-передачи авто, свои притензии оформить письменно в двух экземлярах, один им, второй тебе с отметкой о принятии оригинала автосалоном (кем принята притензия, когда, №входящий). автосалону придется либо устранять дефект, либо предоставить другой автомобиль, но этот процесс может затянуться, а по кредитному договору тебе придется банку платить даже если у тебя на руках не будет авто (обычно в договорах такие условия).
    не рекомендую придираться и отказываться от авто из-за пары-тройки маленьких сколов краски, в процессе транспортировки это неизбежно.

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне тут в одном салоне посоветовали посмотреть заказ наряд на машину, и что мол там будет видно, производили ли какой нибудь ремон на машину. Вот хочу попробовать.
    И еще вопрос, ведь когда машину берешь в кредит, то банк переводит деньги за конкретную машину с определенным WIN, вот я и боюсь, не дай бог я что-нибудь обнаружу, как дальше поступать, кроме как не подписывать акт приемки и не забирать машину??? если знаете о подобных ситуациях, буду благодарна совету.

  5. #5
    Phaeton Аватар для BONIFAZI
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,121
    Спасибо:
    Получено: 135
    Отправлено: 143

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElenaV
    Мне тут в одном салоне посоветовали посмотреть заказ наряд на машину, и что мол там будет видно, производили ли какой нибудь ремон на машину
    Бред. Вам скажут что заказ-наряд открывается только при ремонте авто. а так как ремонта никакого не было, то и заказ-наряда никакого нет. Что вы на это сможете возразить?
    Думаю что с явными серьёзными недостатками вам автомобиль не предоставят, а вот мелкие недостатки вполне возможны. В таком случае
    Цитата Сообщение от domovenok
    нужно вызвать кого-нить из начальников, отказаться подписывать акт примки-передачи авто, свои притензии оформить письменно в двух экземлярах, один им, второй тебе с отметкой о принятии оригинала автосалоном (кем принята притензия, когда, №входящий)
    Цитата Сообщение от domovenok
    не рекомендую придираться и отказываться от авто из-за пары-тройки маленьких сколов краски, в процессе транспортировки это неизбежно.

    Просто потребовать устранить. Или устраняется сразу, до передачи автомобиля клиенту, либо (не рекомендую) составляется приложение к договору купли-продажи где оговариваются недостатки и обязательства дилера их устранить в конкретные сроки.
    ElenaV
    Поменьше волнуйтесь, возьмите с собой в салон парочку знакомых, которые более-менее разбираются в автомобилях, выпейте валерьянки перед поездкой. Всё будет

    Вот шпаргалка, по которой можно спокойно проверить автомобиль при приёмке. Не стал её корректировать, думаю сообразите.

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ой спасибо за шпаргалку. Они наверное умрут в салоне, если я действительно буду по всем пунктам принимать машину но пускай помучаются, это их работа. Еще раз спасибо! Вроде тут однокулбники отозвались на мою просьбу поехать со мной осматривать авто

  7. #7
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Теоретически - крайне делательно осматривать машину сразу же после ее разгрузки с автовоза и постановки на стоянку. Тогда будут видны все недостатки.

    Если такогового не произошло - ну чтоже, действуйте по инструкции.
    при обнаружении недостатков топайте ногами и кричите в голос.

    В случае обнаружения царапин на лаке (смотрите внимательно, все потертости - это приобретенные), требуйте скидок и подарков в виде брызговиков, ковриков, скидок на ТО, установку аксессуаров и т.п. Деньгами вряд ли получите.

    Повторюсь - самое распространенное - это потертости и царапины на ЛКП. Они небольшие, могут быть заполированы в салоне, причем довльно коряво, "на скорую руку". И видно это только на идеально чистой машине (ну наподобие как в салоне на выставке) - на гладком ЛКМ видна сетка мелких царапинок, следы от полировки. За это дело ругаться сильно, потому как вы покупаете недешевый товар, совершенно новый и не бывший в употреблении.

    Будут возмущаться - мол а как вы хотели, это ж не телевизор или муз.центр - отвечайте, что в случае с потертыми муз.центрами и телевизорами их уценяют на 20-30% и продают в отдельном отделе. А вы покупаете машину, поэтому готовы рассмотреть их предложения. Либо пусть устранают так, чтобы вы этого не видели, либо пусть дают скидку на ТО и т.п.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  8. #8
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ElenaV
    еще настоятельно рекомедую заклянуть под машину. т.е. жестко и ультимативно потребовать, чтобы ее подняли и внимательно с фонариком облазить низ машины, на предмет каких-либо течей, оторванных шлангов или проводов!

Похожие темы

  1. Покупка нового авто в салоне ОД
    от Pisiliy в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 15:09
  2. Покупка б/у авто в салоне.
    от madbull в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 16:06
  3. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 17:49
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 12:26
  5. Оцарапали задний бампер возле дома. Мои действия?
    от HASP в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •