Россия - Индия (шахматы)
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Россия - Индия (шахматы)

    В немецком Бонне стартовал матч за звание абсолютного чемпиона мира по шахматам между россиянином Владимиром Крамником и индийцем Вишванатаном Анандом.

    Первая партия победителя так и не выявила. На 32-м ходу зафиксирована ничья. Крамник играл белыми фигурами, имел лишнюю пешку, но развить преимущество не сумел. Владимир отметил, что традиционно никто не хотел рисковать в самом начале чемпионского марафона:

    - Мы присматривались друг к другу. Партия получилась типичной для таких турниров. Никто не рисковал. Да, у меня были белые фигуры, и потому я имел право бороться за преимущество, но возникла приблизительно равная позиция, где я пытался получить перевес. В то же время не видел путей для увеличения своего преимущества. Я пошел на единственный вариант, который, как мне казалось, поможет играть на победу, но Вишванатан сумел найти правильное решение, и в итоге - ничья. Это закономерный результат.

    Ананд прокомментировал партию довольно скупо:

    - Я доволен, что практически избежал ошибок. Ничья - нормальный результат. Владимир опасный и опытный соперник. Уверен, что каждая следующая партия будет все тяжелее.

    Вчера состоялась вторая партия матча, в которой белыми фигурами играл уже Ананд. Она также завершилась вничью.

    Действующая чемпионка мира по шахматам среди женщин Александра Костенюк, которая стала уже двукратной чемпионкой первых Всемирных интеллектуальных спортивных игр, внимательно следит за поединком в Германии, о чем рассказала журналистам:

    - Уверена, что шахматная корона у мужчин должна быть российской. Я болею за Крамника и буду стараться смотреть его партии с Анандом в режиме онлайн в Интернете. Первая партия была оценочной. Делать какие-то выводы рано.

    Напомним, что в матче Крамника с индийским гроссмейстером регламентом предусмотрено сыграть 12 партий в течение двух недель. Призовой фонд турнира составляет полтора миллиона евро.
    (Российская Газета (с))

    1. Игра 1-1 (ничья)
    2. 2-я игра 2-2 (ничья)


  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    3. ничья
    4. Белыми начинает наш Крамник и проигрывает
    5. Тоже самое
    6. Опять проигрыш. Ну индус, погоди


Похожие темы

  1. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 10:16
  2. Пошли на Россия - Финляндия
    от Bad Box в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 22:51
  3. Россия отмечает сегодня день рождения водки
    от zverik в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.02.2008, 03:01
  4. Фары. Россия - Финляндия. Где дешевле?
    от Tango в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 13:27
  5. `2004-11-25 18:09 * РОССИЯ * ОСАГО * ТАРИФЫ * МНЕНИЕ *
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 12:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •