Победа над ошибкой по G 40
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    40
    Сообщений
    454
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Победа над ошибкой по G 40

    Почти год промучился с плохим заводом авто. Началось все с того, что прошлой осенью мой пася перестал заводиться с первого раза, то со второго заведется, то с третьего, а иногда и с пятого. Владел авто на тот момент около 2-х месяцев, поэтому начал с того, что нашел в инете этот замечательный форум . Познакомился с ТОТОСом, который согласился сделать комп.диагностику паси. После которой была обнаружена ошибка по датчику Холла G-40- слишком высокий уровень сигнала...
    Отписался на форуме, посоветовали обратиться к местому ГУРУ Rummi. Написал Вите сообщение, он сказал приезжай, посмторим. Приехал, встретелись, посморел машинку, сходу нашел несколько косяков: рваный патрубок, потеющую прокладку клапанной крышки и тому подобное, сходу заменил рваный патрубок на подходящий по диаметру шланг, сделал небольшой колхозик. С датчиком Холла(G-40) все стало интереснее, ошибка не сбрасывалась и даже не реагировала на отсоединения датчика
    Витя посоветовал обратиться в ТМ, к Денису. Записался в ТМ, поменяли пркладку, добрался до Дениса, но так как был конец рабочего дня и много работы у Дениса, встречу пришлось перенести. Диагностика в ТМ: работу выполнял помощник Дениса, а он сам контролировал процесс и давал советы. Было решено заменить G 40, это почему-то не помогло, было решено проверить провода от ЭБУ до G 40, тоже не помогло, сказали обратись к Леше Kalexу, и попробуй подменить ЭБУ, у Леши блока под мой двигатель в наличии не оказалось, пришлось подождать пока появиться. При подмене блока у Алексея присутствовали Rummi, Bazarov и Сергей 1967s. Замена блока результатов снова не принесла. После консультаций с ТМ и Витей, посоветовали вскрывать клапанную крышку и сверять метки на распредвалу,а также посмотреть метки ГРМ. С чем в прошедшее воскресенье и приехал в Вите. И как хорошо, что в этот день на пятаке было много одноклубников, и особенно Lapachev. Решили попробывать взять G 40 с авто Лапы и поставить на мой. И что Вы думаете, ошибка пропала и проблемма исчезла Сегодня по совету Вити приобрел б/у G 40, поставил и все заработало
    Я ни накого не обижаюсь и не виню, благодоря этой ошибке я познакомился с замечательными людьми и узнал много интересного.
    Отдельная благодарность Вите Rummi, Сереге Bazarovу, Леше Калексу и Денису из ТМ за помощь с моим авто. Спасибо Вам ребята!!!
    P/S Если что забыл, извиняйте, слишком долго тянулась эта история, мог что-то и пропустить

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    483
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Победа над ошибкой по G 40

    Цитата Сообщение от Alex909
    Было решено заменить G 40, это почему-то не помогло,:
    Решили попробывать взять G 40 с авто Лапы и поставить на мой. И что Вы думаете, ошибка пропала и проблемма исчезла Сегодня по совету Вити приобрел б/у G 40, поставил и все заработало
    странно как-то, сначала заменили не помогло, а потом заменили и помогло....
    хотелось бы услышать коментарии по этому делу от уважаемого Kalex...
    И интересно, какой сигнал давал неисправный датчик? у меня был случай, на сигнале наблюдалась подставка в 0.5 вольта...

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    40
    Сообщений
    454
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В первый раз в ТМ Денис с помощником ставили б/у датчик, но Денис сказал что, он 100% исправен, смущало то, что ошибка была не совсем стандартная, "слишком высокий уровень сигнала", поэтому полезли глубже

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    483
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex909
    В первый раз в ТМ Денис с помощником ставили б/у датчик, но Денис сказал что, он 100% исправен, смущало то, что ошибка была не совсем стандартная, "слишком высокий уровень сигнала", поэтому полезли глубже
    да уж, глубоко капнули, раз аж мозги подменили... интересно, во сколько это денег могло вылиться, если бы самому пришлось покупать все запцацки

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    40
    Сообщений
    454
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если бы не было этого форума и таких отзывчивых и самоотверженных людей как Витя, Леша и многие другие, то наверное очень много, поскольку саму обслуживать пассат для меня не вариант

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alex909

    я помню нашу встречу..и ошибку..и предположения...

    вывод тут только один - первый раз в ТМ тебе поставили неисправный подменный датчик Холла...

    обычно и часто с толку сбивают проведенные предварительно работы и замены...

    приходится верить на слово - а это не всегда верно...

    главное - всё исправлено...

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    40
    Сообщений
    454
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо Сергей! Тперь прежде чем решиться на замену чего либо, буду делать диагностику несколько раз.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:20
  2. Победа над масложером 1.6 AHL
    от Михаил Михайлович в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 23:38
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 07:51
  4. Моя победа над Check Engine
    от gemini в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 13:39
  5. Победа над ABS не доконца
    от Sergei в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2005, 13:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •