Отчет: Замена катализатора на пламягаситель. - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    94
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Потеря мощности, вонизм. троение движки + запах горелой резины было у меня на Ауди лет 5 назад. при открытии капота жар от моторного отсека температура ОЖ норма. Резюме шла богатая смесь, при интенсивном пользовании педалью, причину искал как и ты грешил на всё подряд. В итоге пережатая лапка аномометрической заслонки, дырка в системе вентиляции + на крабе инжектора при промывке поменяли местами пусковую трубку форсунки с обычной форсункой. Нашёл в итоге сам, до того потратив хорошо денег и не устрвня причину. нервы сжёг совсем. И чего только не предлагали менять. От краба и форсунок, до продай её на фиг.
    В итоге разобрав краб и проведя замеры кол-ва смеси, выставлял по транспортиру выдачу смеси, заслонку и т.д. Как вспомню так вздрогну

  2. #22
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для boss181
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Москва, Моск. обл. Троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,830
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 315
    Отправлено: 118

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А не поплавился ли там катализатор, и забил выпуск? Вот и не набирает обороты

    Бум ждать отчета как поведет себя авто после замены кана на пламягаситель.
    Skoda Octavia A7 Combi 4x4 Макс aka boss181
    Автозапчасти VAG и аналоги AlterVAG.ru

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitrus
    Машина работает. Чек энжин у меня горит - все правильно.

    Его уже второй раз отключали и он опять загорелся. Я как раз в те выходные уезжал от ребят и он опять по дороге домой загорелся.
    Почему я первый раз обэтом слышу ????????? Мы с тобой 5 раз после этого разговаривали .

    Надо подъехать к тебе и посмотреть - из-за чего вылез чек , а потом делать выводы

    Постараюсь сегодня вечером подъехать на ком-нибудь и протестировать машину вагкомом . Звони - будем договариваться . Машину не заводи пока . [-X

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

    Цитата Сообщение от vitrus
    Цитата Сообщение от Q3D_ALEX
    Тебе 2 лямду отключили или нет?
    На сколько я понял нет. Мне Витя сказал что за этим мне нужно к kalex (Леше) подъехать что бы он ее через компьютер отключил. Но я с ним созвонился, чтобы решить этот вопрос - он спросил номер прошивки : У меня 4B0906018DP. Он сказал что такую не встречал, т.е. пока не знает как отключить. И взять ему ее негде что бы разобраться с ней.
    Ты его не понял - он отключит ее при тебе за 30 минут . Он профессионал и разберется с этим моментально .

    Просто он хотел сказать , что готовой - правленной прошивки у него нет на руках . Ты приезжаешь - он сливает твою и при тебе же ее поправит и зальет обратно .

    Но ты ведь еще и чип-тюнинг хочешь - а здесь поколдовать денек надо , если готовой нет - Леша никогда не торопится , да и я тоже и не считаю это недостатком .

    Для отключения лямбды колдовать не надо - он временно тебе зальет прошивку только с отключенной лямбдой , а через денек приедешь к нему и он уже дольет готовый к тому времени чип . Понял теперь ?

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

    Цитата Сообщение от boss181
    А не поплавился ли там катализатор, и забил выпуск? Вот и не набирает обороты

    Бум ждать отчета как поведет себя авто после замены кана на пламягаситель.
    Катализатор был в ОЧЕНЬ плачевном состоянии - 0.78 бар - машина в стоке , да еще и при условии , что он вообще боялся на педаль до упора нажать после того , как машину на ход поставили и она полетела от легкого прикосновения к педали
    Думаю , что величина противодавления там еще выше

    Это самый плохой результат , когда-либо снятый мной
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Понял теперь ?
    Только вот он мне сказал все наоборот. Настроить тюнинг - это ерунда. А вот лябду отключить - нужно разбираться с прошивкой, т.к. он ее не знает и может затянуться до 2-ух дней.

    Мне сечас не до чип-тюнинга это точно!!!

    Так что ты его не верно понял.

    Ок буду звонить тебе. В tri-a-motors поездку откладываю.

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitrus
    Цитата Сообщение от rummi
    Понял теперь ?
    Только вот он мне сказал все наоборот. Настроить тюнинг - это ерунда. А вот лябду отключить - нужно разбираться с прошивкой, т.к. он ее не знает и может затянуться до 2-ух дней.

    Так что ты его не верно понял.

    Ок буду звонить тебе. В tri-a-motors поездку откладываю.
    Знаешь , я ему позвоню специально - ибо какие-то новые и удивительные вещи от тебя слышу .

    Я подъеду вечером . Мне надо отпустить людей, которые приедут сегодня . Договорюсь с кем-нибудь о транспорте и подъеду . Позвони тогда - скажешь адрес и согласуем время приезда .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  6. #26
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для boss181
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Москва, Моск. обл. Троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,830
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 315
    Отправлено: 118

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Я подъеду вечером . Мне надо отпустить людей, которые приедут сегодня . Договорюсь с кем-нибудь о транспорте и подъеду . Позвони тогда - скажешь адрес и согласуем время приезда .
    Аааа, сеат леон желтенький приезжал

    Сори за офф.
    Skoda Octavia A7 Combi 4x4 Макс aka boss181
    Автозапчасти VAG и аналоги AlterVAG.ru

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss181
    Цитата Сообщение от rummi
    Я подъеду вечером . Мне надо отпустить людей, которые приедут сегодня . Договорюсь с кем-нибудь о транспорте и подъеду . Позвони тогда - скажешь адрес и согласуем время приезда .
    Аааа, сеат леон желтенький приезжал

    Сори за офф.
    Приезжал - смотрели - отличный аппарат . Есть одна мелочевка - версия проверяется .

    Что касается SOS - вчера делегировались к Евгению в составе Базарова , Лёхи Ку3д , Шкоды и меня .

    Был зафиксирован переддув с соответствующей ошибкой по управлению наддувом .

    Блидер поставили новый , тюнинг управления байпаса убрали

    Переддув остался , но уже без ошибки .

    Причина ошибки проста - там наддув 1.34 избытка, вместо максимум 0.7 положенных. На переддув наложился еще и тюнинг управления байпаса , который дал еще больший всплеск по наддуву - это и решило судьбу ошибки - естественно , после появления такой ошибки управление входит в аварийный режим до следующего перезапуска мотора , машина субъективно как бы перестает ехать по сравнению с обычным режимом , не говоря уже о том , как она валила с переддувом Что и вызвало некоторую панику у Евгения .
    С причиной переддува предстоит еще разобраться - проверим N75 для начала и состояние вакуумных трубок управления регулирования наддува . Дальше - больше .
    Если бы Евгений на тестдрайве после ремонта немного резче нажимал педальку газа ,как я и просил, проблема с переддувом была бы локализована сразу , но он был очень обескуражен сумасшедшей разгонной динамикой автомобиля , появившейся после ремонта и переделок управления байпасом и жал на педаль весьма посредственно , видимо опасаясь потерять контроль над транспортным среством - поэтому переддува жесткого и не было - было зафиксированно максимальное давление с забросом в 0.9 - что абсолютно свойственно переделке управления байпасом , а настоящий переддув оказался с избытком 1.5 (с учетом переделки управления байпасом)
    Для сведения - жесткий чип на моей машине был с избытком 1.3

    И еще момент - подобный переддув (ошибка) мог быть зафиксирован строго при высокой или резкой нагрузке . Жене сказали - катализатор совсем плохой - до его удаления не педалируй в зону высоких оборотов и резких нагрузок . Исходя из того , что ошибка все-таки появилась - Женя на мои увещевания *** положил . И это неправильно , хотя я понимаю ,конечно, Пассат с избытком 1.5 на 4 моушане - ОЧЕНЬ впечатляет . Вот , у моего приятеля Максима на Ауди S3 и у Коли Никарта прогарели очень быстро поршня с таким избытком - долговременным , правда . Но зато катализаторы у них имели нормальную проходимость , а как отреагирует катализатор с противодавлением 0.8 (я думаю - на максимальной нагрузке оно еще больше - поскольку эта величина была получина с избытком 0.9 на замере) на наддув в 1.5 - мне даже и думать не хочется , похоже и Евгений как-то не очень подумал , пытаясь ,видимо, продемонстрировать своим друзьям ездовые способности автомобиля .
    Так и сгореть недолго, а потом сказать - бляха , вот съездил к Румми и машина сгорела - а что , был же - я и не спорю , попробуй потом разберись по факту .
    Поэтому надо все-таки временно сдерживать эмоции , когда есть объективные предпосылки для этого и ,наоборот - когда просят их не сдерживать , а дать максимальную нагрузку для выявления проблем - нажимать резче на педаль газа , а не тормоза . Я понимаю ,конечно, что эжекционный насос был заменен , но проверка от улучшения работы тормозов после его замены не была приоритетной .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  8. #28
    Pointer
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет Витя!
    Перезванивался с тобой сегодня целый день, поэтому ты и так в курсе всего, но все таки отпишусь.

    Цитата Сообщение от rummi
    продемонстрировать своим друзьям ездовые способности автомобиля
    Вить один ехал никому ничего не показывал и не доказывал. 2000 действительно привышал иногда, т.к. на этом уровне машина совсем меня не слушалась, не переключала передачу. Объясню почему:

    Ты не поверишь (может быть только у меня, или всилу всех сложившихся проблем), но с тюнингом байпаса она ведет себя не правильно (по крайней мере для меня). Да может быть действительно резче набирает скорость! Но если без тюнинга она держит развитую скорость даже без постоянного нажатия педали газа, и мне нужно как бы делать подкаты - чуть нажать сильнее и притормозить и только в эти моменты меняется скорость. То с тюнингом байпаса, машина слушается исключительно силу нажатия педали. Т.е. если отпустить педаль она начинает тормозить, если нажать она начинает ехать.
    Т.е. если без тюнинга байпаса я могу отжать педаль ~2000 оборотах и машина останется на прежней скорости и потом снова нажму на педаль то автомат сам переключит передачу и машина поедет быстрее, то с тюнингом у меня получалось так ~2000 отжимаю педаль скорость падает!!! нажимаю педаль скорость прибавляется но остается в тех же рамках что и была до этого. Соответсвенно чтобы перейти на другую передачу нужно было не терять скорости и выйти за рамки ~2000.
    Т.е. я не привык тормозить педалью газа, и переучиться наверное не смогу.
    Даже кстате кажется (хотя я могу и ошибаться) она на [D-драйве] сама не начинала ехать на 1 передаче а только при нажатии педали газа.

    Без тюнинга прекрасно сегодня ехал, все теперь с педалью как раньше, меня устраивает.

    Из событий:
    1) Достался мне пламягас ATIHA. Заказывал в Existe MG-race, но пришела именно Atiha. Забрал.
    2) Поехал в Турбомоторс. Нормально доехал. С педалью газа как раньше мог держать машину в ~2000 оборотах.
    3) В Турбомоторсе спросили кто чистил ВКГ - тебя все знают.
    4)Предложили поставить свой переделанный катализатор. Я сначала не разобравшись согласился. Т.к. мне показали его в кожухе - выглядел 1=1 как старый, только в нутри пламягаситель. И один из плюсов что на вторую лямбду ставится обманка и не нужно перепрошивать.
    5)Далее мне начали снимать катализатор, я на это время отошел не надолго. Прихожу, пипец - трубу отрезали балгаркой по середине - которая катализатора до гофры идет. Расстроился - спрашиваю зачем??? Сказали что катализатор со стороны выхлопных труб открутился а со стороны мотора гайки не откручивались. Погоревал, но делать нечего. Спросил сколько такая новая труба целая стоит - выяснилось ~1000$
    6)Предложили гофру поменять, т.к. там сетка порволась. Согласился, т.к. она действительно порвалась и была видна "пружина". Ее тоже балгаркой отпилили. Я сначала ох-л. Но потом хоть выяснилось что гофру именно так меняют.
    7)Сварили все вроде хорошо. Итого теперь один лишний шов на трубе посередине от пламягасителя до мотора. Если бы не он был бы совсем счастлив. Но он вроде в капоте и не заметно. С гофрой все по стыкам - как полагается.
    8) Показали катализатор который будут ставить. Он уже без чехла. Совсем иначе выглядет. Весь в сварных швах. Швов мне на этот день было уже достаточно. Я тебе звонить. В итоге решил поставить Atiho. Проехался - шум не изменился - ощущения при езде хорошие - не нужно за оборотами следить. Все удовлетворило. Правда действительно запах из выхлопных, особенно в гараже - но за такие деньги альтернативы нет.
    Всю обратную дорогу в салон несло паленкой и жар в ноги водительского сиденья шол. Но вроде как потом выянилось - это краска выгорала от пламягасителя. Под конец все вернулось к норме. Только вот решил еще поменять фильтр в салоне. Т.к. в салон воздух попадает явно не чистый. В elsa нашел где что, вроде справлюсь.
    9) Пыльников передних не оказалось на складе, топливного фильтра тоже. Поменяю потом в другом месте. С плотностью ОЖ до - 30 Гр. Т.е. вроде соответствует норме G12.
    10) Поехал к Алексею (kaleх) очень умный и приятный в общении человек, как и ты Витя. Скачал прошивку. На месте отключить Лямбду не получилось - договорились еще приехать.
    11) Алексей выявил пропуски зажигания в тестах. Они действительно были при поездке к нему 2 раза мигал чек. И потом на обратном пути один раз - заметил что произошло на большой скорости при резком отжатии педали газа.
    12) Порекомендовал поменять свечи на обычные оригинальные или спросить у тебя какие ты сейчас используешь в качестве хорошей альтернативы. 3-ех какие-то сказал не покупать, они быстро выходят из строя. Свечи тоже сказал ка поменять, только какой-то ключ нужно купить в магазине. Попробую поискать. Порекомендовал запастись катушкой на всякий случай.
    Логи может тебе сказать по телефону или скинуть по почте.
    Сказал что нужно обязательно лечить.
    13)Ну передув как ты выше писал может быть причиной.
    14)Сейчас езжу с чеком. Но по логам он был именно от пропусков, до ошибки лямбды пока не доходило. Леша сказал что можно пока полечить у тебя. А потом уже поехать к нему. Чек вроде как не должен препятствовать езде.

    Жду новой встречи. Как сможешь напиши пожалуйста. Спасибо за помощь и советы! И за вчерашний приезд на крик о помощи. SuperPub прикольная машинка, привет Шкоде.

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vitrus

    Проблемы с педалированием при изменении управления байпасом -связаны как раз с переддувом , о чем уже написал выше ; как ,вполне возможно, и пропуски по зажиганию (здесь еще возможны варианты ).
    Это уже отдельная тема для повторной встречи . Возможно завтра посмотрим тебя ,скорее всего. А то погода испортится окончательно Just Call

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

    Купи одну новую катушку перед встречей Останется полюбому в запасе .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  10. #30
    Lupo
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    MosVegas
    Возраст
    39
    Сообщений
    125
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VW PASSAT 2004, AWM 1,8I 4Motion, АКПП, USA

    О Rummi наш с тобою любимый моторчик.....

  11. #31
    Pointer
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Возможно завтра
    Здорово что так быстро ответил! Только если завтра у меня вдруг не получиться (на работе срочные дела скопились), надеюсь перенести на послезавтра. Хочется уж если приехать то утром на свежую голову, а после работы вечером уже не то, да и тебе вечером большая нагрузка.
    Цитата Сообщение от rummi
    А то погода испортится
    Сам хочу побыстрее.
    Завтра звякну.

  12. #32
    Pointer
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitrus
    трубу отрезали балгаркой по середине - которая от мотора к катализатору идет.
    Чуть ошибся - трубу отрезали не от мотора к катализатору , а от катализатора до гофры. Ее сначала натянули насебя, вытащили то место что в копоте обычно, когда катализатор привинчен и там разрезали. (наверное так правильнее).

    Интересно как другим пламягас снимали, тоже трубу отрезали???
    Т.к. к болтам у пламягасителя со стороны мотора легко подобраться, а вот с другой стороны как я поглядел действительно сложно.

  13. #33
    Pointer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    Подскажите пожалуйста, у меня А4 в первом кузове американка, но движок у нее AWM, я так понимаю как раз от Б5, так вот хотел узнать, реально ли также перепрошить чтобы отключить вторую лямду, а то такое ощущение что разгоняется немного внатяг, да и пробег уже 145, сможет ли калекс помоч? спасибо

  14. #34
    Pointer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    почему никто не отвечает?(((

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    figo
    Может, стоит сделать полную диагностику и локализовать проблему, а не тыкать "пальцем в небо"?

  16. #36
    Pointer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да диагностику далал, ошибка ката, а разве он может быть в норм состояние при пробеге 145 000 ??? или обязательно дожидаться что возрастет расход бензина или она совсем перестанет ехать? сейчас расход 9.9, причем полный привод и при средней скорости по борт компу 35 км/ч, пол года назад расход был 9.2

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Замена катализатора на пламягаситель 1.8 AEB
    от Чиваува в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 13:13
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 21:15
  3. Замена катализатора на резонатор
    от pavel в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 20:18
  4. Замена катализатора: отчет + вопрос
    от Краснознаменец в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 21:05
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 12:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •