Я НЕНАВИЖУ ПАССАТ!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2
  1. #21
    Polo
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    390
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kbyu
    Я в шоке от этой телеги!!!!!!!!!!!!!! Это просто какое-то г***но а не машина!!!!!!!!!!!!!!!
    Ты просто не умеешь его готовить...
    Я сам купил Пасю недавно по рекомендации своего механика которому полностью доверяю и машинкой очень доволен (особенно после ниссан террано) Выбирай нормальный сервис - сделай полную диагностику, и не запускай состояние- у мое знакомого аудюшка которой уже 25 лет машинка просто идеальна для своего возраста менять он её не собирается просто он обслуживает её регулярно и следит за состоянием. и главное-- машина всегда платит добром за добро и заботу.

  2. #22
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    V5 требует хороших сервисов с толковыми мастерами...против самого двс ничего не имею против (даже считаю его хорошим ), вот только все их (VR5) проблемы от не своевременного и не качественного обслуживания....
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    63
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята!
    Со всеми полностью согласен.
    Конечно, пассат машинка хорошая. да и мой почти два года бегал по сути без проблем. VR5 двигатель хороший, что бы про него не говорили, и насколько редким бы он ни был...
    более того, когда я его брал, я просто положидся на мнение сервиса, в котором его осматривал. и за два года - ни одной серьезной проблемы, из-за которой бы машина встала.. но вот последие три месяца - кошмар
    просто накипело вот и выплеснул.
    на сервисе меня развели. да. но по трем причинам
    1. я (к сожалению) в технике не разбираюсь
    2. я в том сервисе постоянно обслуживался и меня все устраивало (скорость работ, качество и ценник). правда, рабты проводились менее сложные.
    3. видимо, не хватило им знаний разобраться.. а мне признаться в этом они не захотели (либо не решились), ибо см. п. 2

    все-таки! может подскажите, что мне хотя бы требовать на сервисе (куда их ткнуть под капотом)?

    повторюсь - диагностику делал неоднократо. ошибок нет. все чисто-гладко.

    и еще
    Цитата Сообщение от Son@r
    Это не реклама, но ты съезди к Андрею на Беговую, потом будет с чем сравнивать.
    это куда? готов ехать....

  4. #24
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kbyu
    это куда?
    http://www.passatworld.ru/index.php?optio ... &Itemid=68
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  5. #25
    Polo
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    402
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ты 2 года ездил а я купил и через 2 месяца мотор в сборе поменял и всё равно машина классная а гавно слесаря и наше отношение к машиннам мол зачем трогать ведь ездит!

  6. #26
    Pointer
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    94
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kbyu
    Ребята!
    Со всеми полностью согласен.
    Конечно, пассат машинка хорошая. да и мой почти два года бегал по сути без проблем. VR5 двигатель хороший, что бы про него не говорили, и насколько редким бы он ни был...
    более того, когда я его брал, я просто положидся на мнение сервиса, в котором его осматривал. и за два года - ни одной серьезной проблемы, из-за которой бы машина встала.. но вот последие три месяца - кошмар
    просто накипело вот и выплеснул.
    на сервисе меня развели. да. но по трем причинам
    1. я (к сожалению) в технике не разбираюсь
    2. я в том сервисе постоянно обслуживался и меня все устраивало (скорость работ, качество и ценник). правда, рабты проводились менее сложные.
    3. видимо, не хватило им знаний разобраться.. а мне признаться в этом они не захотели (либо не решились), ибо см. п. 2

    все-таки! может подскажите, что мне хотя бы требовать на сервисе (куда их ткнуть под капотом)?

    повторюсь - диагностику делал неоднократо. ошибок нет. все чисто-гладко.

    и еще
    Цитата Сообщение от Son@r
    Это не реклама, но ты съезди к Андрею на Беговую, потом будет с чем сравнивать.
    это куда? готов ехать....
    Не грусти а на нормальный сервис съезди обязательно машинку надо внимательно поглядеть Желаю удачи и хороших отзывов после ремонта На Беговую прокатись

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    половина стоимости вложил ? это скока твой стоит?
    обычная цифра расходов для Пассата - 3000-4000 $ в год имхо.
    уложился?
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  8. #28
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    обычная цифра расходов для Пассата - 3000-4000 $ в год имхо.
    Бензин можно вычесть
    Думаю реально диапазон затрат несколько меньше. Исключения не в счет.
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  9. #29
    Lupo
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kbyu
    Да проблема может действительно может быть в ерунде какой-то. У меня был похожий случай, купил машину (Ауди А4 95г. 1,6, на метане) осенью, все было здорово, работала отлично, да еще и на газу, пришла зима - перестала заводиться, сделал диагностику - ошибок нет, поменял датчик температуры охл. жидк., в другом сервисе сказали что проблема в бензонасосе, поменял и его, результату ноль. Однажды оставил на час на улице потом пришлось на буксире уесжать, на буксире впервые ехал, в итоге покорежил себе бампер. Короче эта эпопея с холодным запуском длилась долго и нудно (1 год) уже потрачено было много денег и нерв, поехал к одному знакомому механику, он возился с ней 2 недели, и в итоге сделал!! Оказалось что проблема в дырочке шланга бензонасоса. Теперь в сервисы ни нагой только к нему есжу. Я считаю что в такой ситуации не хозяин веноват, а мастера в автосервисах, такие вот они специалисты.

  10. #30
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати не первый раз стакиваюсь (в данном случае условно) с проблемой системы охлаждения на VR5 2,3 литра, ранее у товарища тоже траблы начились не стого не с сего с ситемой, начали трескаться патрубки, сначала один, потом другой, третий, потек радиатор. Поменяли крышку бачка, радиатор, треснувший тройник, но в принципе это последствия просто устранялись, причина так и не была в принципе установленна, я думаю сто снижена эффективность системы охлаждения возможно из за помпы, либо ВГ прорываются всетаки в ситему иподнимают давление в ней, отчего и траблы с патрубками и пластмасками.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  11. #31
    Pointer
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    63
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем спасибо за ответы, за сочувствие.
    Pirogoff
    насчет системы охлаждения - реально все как у меня... тьфу-тьфу только радиатор не потек.. тьфу-тьфу-тьфу!!! но сейчас такое ощущение, что у меня там реально все новое стоит.. всякие патрубки поменяны, крышка бачка , помпа , вискомуфта и хрен знает что еще.... надеюсь, эти траблы я решил.

    основное что меня напрягает - это толчки двигателя.. то он тянет - то нет... вибрации при резком ускорении... что делать - фиг знает. и в сервисе не знают

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,430
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не накручивай себя!Любое авто-железо.Но его понимать надо.Даже самые крутые авто ломаются.Пример:Туарег 3l TDI. Через месяц(после покупки в салоне) заглючила коробка,еле из бокса достал. Сделали-опять красота!!!Но я все равно ищу-почему?Это из темы:Любишь кататься_люби и саночки возить!!!:.А здесь(форум)такой потенциал помощи!!!! Мы все победим(спокойно!).

  13. #33
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Son@r
    И ещё, следи теперь внимательно за системой охлаждения, особенно за пластмассками и резиночками, им пар ресурс почти весь выбрал
    Говорю не по наслышке
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Россия, Березники
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,226
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kbyu
    Репутация: 0

    Возраст: 32
    Зарегистрирован: 21.10.2006
    Сообщения: 57
    Откуда: Россия, Москва, ЮАО
    Награды: Нет
    человек где то 57 сообщений набил, в курилке наверно , в москве и так лажаться с сервисами, у вас же есть белый списог , у нас ваще сервисам по иномаркам нет, одни самоучки, ниче езжу 2 года, привел машину в порядок, кому надо может, я устал

  15. #35
    Passat Аватар для Ratamahatta
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,768
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kbyu
    в какой сервис-то ездил? тебе б по-хорошему в Турбомоторс к Денису Карпову нужно, он кажись такие двигатели умеет реанимировать.
    VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.

  16. #36
    Pointer
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    63
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEX94
    kbyu писал(а):
    Репутация: 0

    Возраст: 32
    Зарегистрирован: 21.10.2006
    Сообщения: 57
    Откуда: Россия, Москва, ЮАО
    Награды: Нет

    человек где то 57 сообщений набил, в курилке наверно , в москве и так лажаться с сервисами, у вас же есть белый списог , у нас ваще сервисам по иномаркам нет, одни самоучки, ниче езжу 2 года, привел машину в порядок, кому надо может, я устал
    уважаемый! может в Березниках и нет сервисов по иномаркам, но мотануться в из одного конца этого населенного пункта в другой ради починки машины можно , думаю, минут за 15.
    В москве, когда работаешь по 10 часов, возможность доехать до сервиса ограничивается расстоянием и временем простоя в пробках. поэтому на белый список начинаешь обращать внимание, когда все окрестные сервисы, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЕСЯ НА ВАГе, уже объезжены и результата никакого нет.

    Цитата Сообщение от Ratamahatta
    kbyu
    в какой сервис-то ездил? тебе б по-хорошему в Турбомоторс к Денису Карпову нужно, он кажись такие двигатели умеет реанимировать.
    ФВС, Садовники.

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,430
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ALEX94А вот ты будешь платить за каждый приездд в сервис,пока не найдешь хороший?Сам говоришь что много,а где лучше?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

    kbyu+1000!!!

  18. #38
    Lupo
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    153
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Я НЕНАВИЖУ ПАССАТ!!!!!!!!!!!!!!!!

    kbyu писал(а):
    ! Это просто какое-то г***но а не машина!!!!!!!!!!!!!!!

    Уважаемый! Может я сейчас на твой взгляд скажу чушь, но..... НАДО ЛЮБИТЬ СВОЮ МАШИНУ!!! [-X ...а ежели хаить направо и налево , и тем паче в приличном обществе, то она тебе еще и не такие финты выкенет!!! Многие скажут -"Суеверия!" .... может быть, может быть и все же! Последний раз, перед тем как мне пришлось снять ГБЦ и попыхтеть изрядно, в машинке сидели моя жена со своей подругой и хаяли Пассатик почем зря.....Теперь на обсуждение МОЕЙ машины в Моей машине ТАБУ! А если серьезно, дружище, для начала можно было попросить совета у многих присутсвующих здесь людей - тебе всегда здесь помогут.
    -----------------------------------------------------
    VW Passat B5 AUG 1.8T 2001 г

  19. #39
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kbyu
    основное что меня напрягает - это толчки двигателя.. то он тянет - то нет... вибрации при резком ускорении... что делать - фиг знает. и в сервисе не знают
    Под основное подозрение могут попасть ДТОЖ и ДМРВ, расходомер может вполне давать прыжки и толчки, кстати стоимость на VR5 оригинального расходомера (а не оригинала нет на них помоему) приятно удивляет.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  20. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,430
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЛёньчикВерно сформулерованный ответ залог По
    беды!!! +100!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как народ назовет новый ПАССАТ?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 16:46
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 18:59
  3. Unknown Шильдик ФВ пассат
    от Drive в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 14:44
  4. свечи в Пассат
    от MiSt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.10.2004, 18:22
  5. "Хрустальная" оптика на Пассат Б5??
    от MrZed в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.10.2004, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •