ВКГ ,ВКГ и еще раз ВКГ ! - Страница 7
  1. #121
    Polo Аватар для Ilya_Tr
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    39
    Сообщений
    291
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    Спасибо, значит будем дуть)) Ато я посмотрел, он у меня походу родной стоит, 2000-го года...
    B-5, 2000г.,1,8Т, ATW, механика, кожа, ж...грев, люк, кондей, седан, серебро. Американец, где мои 102 FM??? Продал((
    B3>B5>Skoda Oktavia 1.6AT 2011 г.

  2. #122
    Polo
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    375
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Может тогда проще на ВАЗ ездить и не мучить ни себя ни машину ...
    Ну вот, я же говорил:
    Цитата Сообщение от zem
    А сейчас можно, я еще вопрос задам, после которого, возможно, со мной никто из Уважаемых гуру больше не захочет разговаривать?
    Видимо, лох - это судьба!
    (ушел, посыпая голову пеплом)

  3. #123
    Polo Аватар для andrey35
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    54
    Сообщений
    459
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Может тогда проще на ВАЗ ездить и не мучить ни себя ни машину ...
    Мои колхозы связаны с тем, что в наших краях оригинальные запчасти под заказ 2-3 недели. И это не смотря на то, что до питера 400 верст всего.
    И ещё: Между ДЗ и расширительным бачком (на аеб), внизу, соединяются 3 вакуумных тонких шланга, через пластиковый тройник. Когда он сломался (а мождет я и сам его сломал когда с вкг ковырялся), сначала приколхозил туда quik star фестовский, а потом заменил на бронзовый made in USSR, подходящий по размеру.
    Машина конечно тяжелее стала , зато про эту деталь можно забыть на весь срок эксплуатации авто.
    Имхо, педантичность, в крайних ее проявлениях, - тоже не айс.

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

    Когда я жил в Свердловске (в начале 90), ездил я на форде. Не знаю как там сейчас, но в те времена деталь нужную надо было полгода ждать. Хотя там даже официалы были! Вот тогда народ колхозил так колхозил! А это - так баловство...
    Audi A4/B7 BPG (2.0tfsi) usa 2006

  4. #124
    Phaeton
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,061
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zem
    отмочить в керосине забитый эжекционный насос.
    Шансы на успех минимальны в силу его конструкции)

    Цитата Сообщение от zem
    Видимо, лох - это судьба!
    (ушел, посыпая голову пеплом)
    Да ладно, разумный колхоз вполне допустим, временно;)

  5. #125
    Polo
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    375
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey35
    Когда я жил в Свердловске (в начале 90), ездил я на форде. Не знаю как там сейчас, но в те времена деталь нужную надо было полгода ждать. Хотя там даже официалы были!
    У официалов дорого. У неофициалов и экзиста - тоже ждать до 2 недель.
    Цитата Сообщение от АнатоличЪ
    Цитата Сообщение от zem
    отмочить в керосине забитый эжекционный насос.
    Шансы на успех минимальны в силу его конструкции)
    Ну я это понял, но все же попытка - не пытка.

    Кстати, пока я дома боролся с этим насосом, свербила неприятная мысь: "Вот щас я его прочищу, а что толку? Нижняя-то трубка явно забита, раз насос забился давно и намертво. Оказалось - нет! Из трубки всасывается воздух. С коксом, естественно...

    В-общем, мочил я его, мочил... Потом решил-таки не жалеть, а проковырять. Но и это оказалось непросто! В-общем, добил я его... Стало через тонкий отросток малость продуваться. Но судя по тому, что о его конструкции рассказывал rummy, через этот тоненький кольцевой канал лучше дуться и не должно.

    Наверное, я чего-то не понимаю, но у меня, как у инженера-конструктора, вызывает сильное удивление такая сложная, многоклапанная, протяженная и мелкокалиберная система ВКГ. В итоге, она вообще заканчивается кольцевым соплом эжекционного насоса чуть ли не микроскопического сечения! А откуда взяться в картере чистому воздуху? Естественно, там будет всякая гадость со взвесью микрокапель масла, дыма и вполне осязаемых частиц копоти. Немного этих частиц - и все, ПРЕВЕД!

    И я все же не понял, как работает этот "насос" и для чего предназначен? Итак, имеется задача создать вакуум для тормозов и еще там для всех желающих. А также - задача отсасывать через тонкий шланг из картера всякую шнягу. Сделали аж две дырки во впускном коллекторе и объединили их через кнапаны - если засрется одна, вакуум для тормозов накачает вторая. ВКГ осталась в одной из ветвей. Поток в ВКГ слабый (сечение малое), но постоянный. А в толстом канале и потока-то, пожалуй, почти нет, только при отпускании тормоза. В конце концов, что будет работать по-другому, если вместо этого насосика поставить обычный тройник, безо всяких там эффектов подхвата одним потоком другого?

  6. #126
    Polo Аватар для andrey35
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    54
    Сообщений
    459
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zem
    Наверное, я чего-то не понимаю
    Рекомендую почитать вот это:
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/topic24505.html
    Audi A4/B7 BPG (2.0tfsi) usa 2006

  7. #127
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для EDD XXI
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    РОДИНА ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА (c)Kimi
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,483
    Спасибо:
    Получено: 3,731
    Отправлено: 4,418

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уважаемые, скажите пожалуйста, тут все про бензиновые двиглы пишут, а по тракторам как все это делается никто не подскажет.
    98AFN,дизелил слегка.02AWT,жралза двоих,
    теперь дизель-тигуан прет как танк

  8. #128
    Phaeton
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,061
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zem
    если вместо этого насосика поставить обычный тройник, безо всяких там эффектов подхвата одним потоком другого?
    Он у тебя сейчас так и работал, по сути.

    Цитата Сообщение от zem
    Естественно, там будет всякая гадость со взвесью микрокапель масла, дыма и вполне осязаемых частиц копоти.
    Основной отсос все ж идет под нагрузкой - по основной линии ВКГ через грибок и тд.
    А эта приблуда типа два в одном на хх - и картер вентилирует и эжекцию создает

    См. тему про 5 катушек за неделю - там подробно обсуждали, в т.ч. есть фото насоса в разрезе, где видно то, что ты хочешь прочистить)
    К слову, новый продувается без проблем.

  9. #129
    Polo
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    375
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey35
    Цитата Сообщение от zem
    Наверное, я чего-то не понимаю
    Рекомендую почитать вот это:
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/topic24505.html
    Думаешь, я такой тупой? Нет, я еще тупее!!! Я и эту, и еще кучу других тем прочитал про этот долбаный насос, но так и не врубился.

    Цитата Сообщение от АнатоличЪ
    Основной отсос все ж идет под нагрузкой - по основной линии ВКГ через грибок и тд.
    то есть, не во впускной коллектор, а еще до турбины? А эту ветку как проверить? Куда подуть-то?

    Но основной вопрос остался:
    Цитата Сообщение от zem
    если вместо этого насосика поставить обычный тройник, безо всяких там эффектов подхвата одним потоком другого?
    Чем это отличается от штатной работы? В каком режиме и на каком из трех концов изменится давление?


    Цитата Сообщение от АнатоличЪ
    А эта приблуда типа два в одном на хх - и картер вентилирует и эжекцию создает
    Кому она нужна, эжекция эта? Тормозному усилителю или ВКГ? И что значит "на хх", на холостом ходу? То есть, весь этот наворот уже при 1000 оборотах вырубается давлением?
    Цитата Сообщение от АнатоличЪ
    См. тему про 5 катушек за неделю - там подробно обсуждали, в т.ч. есть фото насоса в разрезе, где видно то, что ты хочешь прочистить)
    К слову, новый продувается без проблем.
    Это, блин, уже моя ЛЮБИМАЯ тема! (Кстати, там в желтом овале не так уж хорошо и видно устройство сопла.)

  10. #130
    Phaeton
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,061
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zem
    А эту ветку как проверить? Куда подуть-то?
    Разобрать и подуть)
    Снять верхний тройник сзади ГБЦ и заценить состояние мет. трубки идущей к нижней части вкг - забивается

    Цитата Сообщение от zem
    В каком режиме и на каком из трех концов изменится давление?
    Если читал тему, там Механик выкладывал перевод о назначении насоса - эжекции не будет в тройнике

    по идее уменьшится вакуум в соске насоса к вакуумнику в режиме ХХ и прогрева - имхо ненамного

    Цитата Сообщение от zem
    Тормозному усилителю или ВКГ?
    Обоим на ХХ или прогреве с небольшим открытием ДЗ

    Цитата Сообщение от zem
    То есть, весь этот наворот уже при 1000 оборотах вырубается давлением?
    Как только за ДЗ появляется избыток - вся эта хрень перекрвыается обратными клапанами (в насосе и блидере).

    Цитата Сообщение от zem
    Это, блин, уже моя ЛЮБИМАЯ тема!
    Чета не заметно) Там все уже обсуждено с картинками и проч.

  11. #131
    Passat
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,747
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребят такой вопрос я себе поставил грибок с номером 034 129 101 D, скажите разница есть, просто как писал АнатоличЪ надо было 034 129 101 B

  12. #132
    Polo Аватар для Ilya_Tr
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    39
    Сообщений
    291
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чета дул дул я этот грибок и всасывал воздух чрез него, никаких изменений потока не заметил, тока масла надышался из него)) Значит все-таки менять?
    И еще неделю назад я его протер полностью, а вчера снимал,он опять в свежем маслице, чтобы это значило?

    АнатоличЪ
    А модет быть , чтобы на рисунке, которй вы мне дали, немного не так было как на самом деле? Ато 9-я трубка у меня справа вроде еще резко вниз уходит, если я ничего ненапутал, думаю, что наверное всетаки без снятия впуска очччень сложно будет поменять...
    B-5, 2000г.,1,8Т, ATW, механика, кожа, ж...грев, люк, кондей, седан, серебро. Американец, где мои 102 FM??? Продал((
    B3>B5>Skoda Oktavia 1.6AT 2011 г.

  13. #133
    Polo
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    375
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilya_Tr
    АнатоличЪ
    А модет быть , чтобы на рисунке, которй вы мне дали, немного не так было как на самом деле? Ато 9-я трубка у меня справа вроде еще резко вниз уходит, если я ничего ненапутал, думаю, что наверное всетаки без снятия впуска очччень сложно будет поменять...
    Я не АнатоличЪ, но я его читал...
    Конечно, в жизни все не так, как на этом знаменитом рисунке.
    [pic]7744[/pic]
    Например, на самом деле маслозаливная горловина - около первого цилиндра, а тут она перекочевала к 4-му. Знаменитая трубка 9 в жизни имеет значительно более выраженный S-образный изгиб в верхней части, чем на рисунке. Или на другом рисунке, где мой "любимый" эжек.насос, трубка 06B133783BC перевернута другим концом. Так что к этим картинкам, оказывается, надо подходить "творчески".

    Я на своем моторе, кстати, только полчаса назад, наконец-то обнаружил эту трубку 9! Рад неимоверно. Правда подуть в нее не решился, так как не стал демонтировать верхний резиновый тройник. Дыр в нем нет, но состояние резины таково, что снять без разрушений его еще, возможно, получится, а вот надеть обратно - вряд ли. Сначала надо купить новый.

    (перечитал выше) Ой, у тебя движок-то ATW! Мне показалось, что ты буквы местами попутал, а оказывается, есть и такой... Ну все равно, главный вывод - эти картинки не совсем точно отражают действительность.

  14. #134
    Polo Аватар для andrey35
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    54
    Сообщений
    459
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilya_Tr
    Чета дул дул я этот грибок и всасывал воздух чрез него, никаких изменений потока не заметил
    Видимо менять. Когда грибок исправен - очень хорошо чувствуется как он работает (резкий вдох через нижний патрубок, который во впуск идет). Здесь где-то инфа проскакивала, что этот грубок можжет быть причиной повышенного расхода масла зимой - типа замерзает. На более новых машинах ваговские инженеры его за двигатель перенесли.
    Audi A4/B7 BPG (2.0tfsi) usa 2006

  15. #135
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey35
    Здесь где-то инфа проскакивала, что этот грубок можжет быть причиной повышенного расхода масла зимой - типа замерзает
    да - если он внутри закоксовывается , то зимой образующийся внутри конденсат замерзает, из-за этого в процессе эксплуатации резко повышается давление картерных газов - и масло этим давлением просто выдавливает везде, где можно..в том числе в цилиндры...

    Цитата Сообщение от andrey35
    На более новых машинах ваговские инженеры его за двигатель перенесли.
    с середины 2002 года, если не ошибаюсь...

  16. #136
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zem
    Цитата Сообщение от andrey35
    Когда я жил в Свердловске (в начале 90), ездил я на форде. Не знаю как там сейчас, но в те времена деталь нужную надо было полгода ждать. Хотя там даже официалы были!
    У официалов дорого. У неофициалов и экзиста - тоже ждать до 2 недель.
    Цитата Сообщение от АнатоличЪ
    Цитата Сообщение от zem
    отмочить в керосине забитый эжекционный насос.
    Шансы на успех минимальны в силу его конструкции)
    Ну я это понял, но все же попытка - не пытка.

    Кстати, пока я дома боролся с этим насосом, свербила неприятная мысь: "Вот щас я его прочищу, а что толку? Нижняя-то трубка явно забита, раз насос забился давно и намертво. Оказалось - нет! Из трубки всасывается воздух. С коксом, естественно...

    В-общем, мочил я его, мочил... Потом решил-таки не жалеть, а проковырять. Но и это оказалось непросто! В-общем, добил я его... Стало через тонкий отросток малость продуваться. Но судя по тому, что о его конструкции рассказывал rummy, через этот тоненький кольцевой канал лучше дуться и не должно.

    Наверное, я чего-то не понимаю, но у меня, как у инженера-конструктора, вызывает сильное удивление такая сложная, многоклапанная, протяженная и мелкокалиберная система ВКГ. В итоге, она вообще заканчивается кольцевым соплом эжекционного насоса чуть ли не микроскопического сечения! А откуда взяться в картере чистому воздуху? Естественно, там будет всякая гадость со взвесью микрокапель масла, дыма и вполне осязаемых частиц копоти. Немного этих частиц - и все, ПРЕВЕД!

    И я все же не понял, как работает этот "насос" и для чего предназначен? Итак, имеется задача создать вакуум для тормозов и еще там для всех желающих. А также - задача отсасывать через тонкий шланг из картера всякую шнягу. Сделали аж две дырки во впускном коллекторе и объединили их через кнапаны - если засрется одна, вакуум для тормозов накачает вторая. ВКГ осталась в одной из ветвей. Поток в ВКГ слабый (сечение малое), но постоянный. А в толстом канале и потока-то, пожалуй, почти нет, только при отпускании тормоза. В конце концов, что будет работать по-другому, если вместо этого насосика поставить обычный тройник, безо всяких там эффектов подхвата одним потоком другого?
    Почему же - если канал насоса забит - существует еще и большая дорога - через тройник , металлическую трубу(ы) . Хуже , когда забиты и они ... Поскольку там есть поворот , в месте крепления нижнего тройника - на 90*

    Схема развязки блидера на турбомоторах с 2003 года изменилась - он стал развязываться в обход ежекционного насоса - непосредственно во впускной коллектор , что позволило продлить срок жизни насоса . Эжекционный насос при такой схеме развязан нижним отростком непосредственно в гусеницу .

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

    zem

    Я ругался не из-за шланга (сам иногда колхожу в определенных местах , предпочитая отечественные армированные волокном шланги - немецкому дерьму ), а из-за отмачивания эжекционного насоса - эффект вряд ли удастся получить без повреждения резиновых манжет-клапанов . А они очень важны для исправной работы тормозной системы . Я пробовал использовать Абро ради эксперимента - манжеты покорежились из-за его поподания в основной канал и стали подспускать .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  17. #137
    Polo
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    375
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    а из-за отмачивания эжекционного насоса - эффект вряд ли удастся получить без повреждения резиновых манжет-клапанов . А они очень важны для исправной работы тормозной системы .
    Ну слава богу! А то я уже пошел стреляться.

    Абижаешь, насяльника! Я клапана внимательно исследовал, промывал, сушил, дул... Разобрался, что без них тормозов быть не должно и даже провел эксперимент. Оказалось, керосин для них не губителен, тем более, что на длительное время я заливал его только в короткий патрубок, а остальную полость перед этим промывал.
    Ну я ведь уже писал, что очень люблю и уважаю свою специальность - "инженер-конструктор-технолог"

    Отмочить не удалось, но и ездить без него низя. Решил уже не жалеть его и поковырять проволочкой, наплевав на возможные повреждения кольцевого канала. Ковырял с двух сторон, очень тонкой стальной проволокой, потом тонкой медной, гинекологическим ершиком... Бесполезно! Тогда взял в руки тонкий длинный гвоздь и молоток! С трудом удалось добиться сла-а-абенького продувания. Это, конечно, никакая не вентиляция, и не эжекция

    Вот только еще подскажите мне, кто такой блиндер и где расположен? А то я эту схему ВКГ уже наизусть выучил.

    Кстати, так и не врубился, как этот насос работает. Никакой поток из ВКГ через сопло не будет создавать никакого "дополнительного" вакуума в задней полости около клапанов - там же сверху широченный канал уравнивает все давления! Остается обратный вариант - поток от вакуумника через сопло "увеличивает" вакуум для ВКГ. Но и это не канает, ибо постоянного потока от вакуумника нет, если, конечно, он не дырявый. В общем, получается, что здесь место обычному тройнику. Но что тогда имели в виду буржуи, когда проектировали эту хрень?!

  18. #138
    Passat
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,747
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zem
    Вот только еще подскажите мне, кто такой блиндер и где расположен
    номер 6 по схеме

  19. #139
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zem
    так и не врубился, как этот насос работает. Никакой поток из ВКГ через сопло не будет создавать никакого "дополнительного" вакуума
    Цитата Сообщение от zem
    получается, что здесь место обычному тройнику. Но что тогда имели в виду буржуи, когда проектировали эту хрень
    нет..не получается...

    ты просто почитай, что такое эжекция..и каков её принцип...

  20. #140
    Polo
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    375
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    ты просто почитай, что такое эжекция..и каков её принцип...
    А что, разве не чувствуется, что я почитал? Да я даже "трогал" эту эжекцию, ибо в детстве юзал и пульвелизатор с грушей, и побелочный распылитель от пылесоса "Урал". Но там, ИМХО, тоже нет никакого "подхватывания". Там часть нагнетаемого потока через калиброванный канал ответвляется в сосуд с жидкостью, где создает весьма незначительное давление, достаточное, тем не менее, чтобы жидкость поднялась по трубке до ее среза. А уже там, эти "выпадающие" капли раздуваются мощным расходящимся потоком из кольцевого канала.

    В какой точке мои рассуждения не верны?
    Цитата Сообщение от zem
    Никакой поток из ВКГ через сопло не будет создавать никакого "дополнительного" вакуума в задней полости около клапанов - там же сверху широченный канал уравнивает все давления! Остается обратный вариант - поток от вакуумника через сопло "увеличивает" вакуум для ВКГ. Но и это не канает, ибо постоянного потока от вакуумника нет, если, конечно, он не дырявый.
    Я тут человек новый Может и не принято тут спорить "со старшими". Вы уж намекните мне, если чо, а?!

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Еще раз про адаптацию магнитол !!!!????
    от Буцефал в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 21:32
  2. Еще раз про натяжитель цепи!!!
    от Буцефал в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2005, 01:57
  3. Еще раз про подвеску.
    от steve747 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 12:31
  4. Еще раз про рулевую рейку...
    от M3BLACK в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 00:01
  5. Еще раз про защиту
    от Роман в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 08:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •