Встречка. Лишили. Ура, вернули! :) (7 стр) - Страница 3
  1. #41
    Phaeton
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,022
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze
    Почему не вняли моей просьбе?. А ведь я написал - прошу переслать по месту регистрации ТС!
    Московскую область сичтают Москвой, немного кузяво, но суть в том что, к пример: в Тульской области нарушение - пересылка в Мск, в Московской области - не будет пересылки.

  2. #42
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SerV, придется самому колупаться. По большому счету - закон есть закон. Обязаны переслать. Или отказать со ссылкой на докУмент. А докУмента-то и нету. Поэтому обязаны переслать. Пойду читать. Один день остался - ехать ил ине ехать...

    Добавлено спустя 2 часа 57 минут 41 секунду:

    Накопал, что можно ходатайство направить телеграммой с уведомлением о вручении. Однако непонятен момент - если я в протоколе писал, что прошу нарпавить бла бла бла, а они все равно расматривают по месту совершения - получается что ходатайство уже не удовлетворено? А почему я об этому не знаю?
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  3. #43
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze
    либо не написали ответ на твое ходатайство, либо оно идет к тебе по почте.
    если не написали ответ в установленный срок - хороший повод для отмены решения по делу об АПН, как незаконное.
    если ответ идет по почте и решение примут до того, как ты получишь ответ, то тоже можно заставить пересматривать дело, как следствие затягивание сроков.

  4. #44
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так или иначе - подал ходатайство телеграммой в Рузский суд. Посмотрим, чем все обернется.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  5. #45
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Небольшой апдейт:
    1. Ходатайство рузский суд не удовлетворил (я ходатайствовал насчет пересылки по месту регистрации ТС). Назначили суд на 3 октября.
    2. Т.к. я ездил по времянке, времянка вчера кончилась. Поехал в ГАИ, сдал времянку, они пробили по базе - и в итоге нашли, что у меня лишенческая статья, что есть протокол об АПН. Сначала послали, типа иждите гуляйте, притащите постановление о том, что вы не лишены.
    Я сначала вроде как отошел, потом позвонив знающим людям (HMX - респект), решил еще раз подойти, уже с конкретными претензиями. В общем, вымучил я у них себе пластиковые права, ходя под лишенческой статьей. Покамест выводы такие:
    а) База данных по АПН у ГАИ МОсквы и области - единая, и увильнуть к сожалению не получится (ну типа, если например в Казани нарушил -и там рассмотрели - то вряд ли база Казани перекликается с базой Москвы).
    б) Если нет постановления о лишении, а времянка кончилась - смело требуйте пластик или же письменный отказ - они ничего не могут сделать, кроме как дать пластик или продлить времянку. Требуйте письменного обоснования, почему вам не дают пластик и продляют времянку.

    Теперь второй этап предстоит. Надо как-то затянуть суд по уважительным причинам на неделю, чтобы можно было закрыть по сроку давности.... Ка кэто сделать - я пока не знаю. Кто что подскажет?
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  6. #46
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze
    затягивание сроков - болезнь твоя, серьезная болезнь родственника, что тебе пришлось за ним ухаживать и т.п, но это нужно все бумажно подтверждать.
    Про письменные ответы во истину глаголишь. Никогда не надо слушать что они там говорят (гайцы). Когда идешь к ним с вопросом, лучше на всякий случай этот вопрос дополнительно иметь при себе в письменном виде или иметь возможность оформить его на месте. Всегда нужно добиваться четкого письменного ответа от того инспектора, к которому обратились, никаких идите к пете, васе не подойдет. В данном кабинете сидит конкретный человек, значит он должен быть уполномочен рассмотреть Ваш вопрос и обязан дать на него аргументированный ответ.
    А времянка разве у тебя действует не до принятия решения судом?

  7. #47
    Passat Аватар для LORD69
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,891
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 46

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    А времянка разве у тебя действует не до принятия решения судом?
    нет теперь их выписывают на определенный срок, т.е. необходимо продление. продлить может судья.
    Spaze
    Теперь второй этап предстоит. Надо как-то затянуть суд по уважительным причинам на неделю, чтобы можно было закрыть по сроку давности.... Ка кэто сделать - я пока не знаю. Кто что подскажет?
    в начале топика я писал.
    Sharan TDI 130hp ASZ и немножко японца... немножко 3.0... немножко ВэШесь))

  8. #48
    Golf
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    39
    Сообщений
    905
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я кстати тоже пока по времянке катаюсь. Еще не лишен.
    Было первое заседание, на котором было подано ходатайство о "блаблала" (вобщем, о материалах дела). Конкретно не пишу.
    Дело отправили по месту жительства (ступил, написав в протоколе прошение). Так что теперь мне надо ждать не 2 месяца с момента нарушения, а больше (примерно, на 10 дней)
    Теперь жду повестки. Суды у нас по средам. Предполагаю, 25 числа будет заседание (которое, возможно, мне получится задинамить).
    Кстати наши местные судьи могут лишить прав без присутствия подсудимого. Так что заолеть для меня не выход

  9. #49
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    LORD69, собственно, вопрос в чем - больничный лист надо везти в Рузу, за 85 км или че-то такое. А нельзя туда не ездить? Может, каким курьером направить? Или надо облизательно личное присутствие?

    Командировка тоже же может прокатить.....

    А про времянку - мне ее дали раньше, за утерю прав. Поэтому она и кончилась. А т.к. выписывали ее не гайцы, что писали протокол, а здешние ребята - то и пластик выдать они были обязаны.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  10. #50
    Passat Аватар для LORD69
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,891
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 46

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze
    Личное присутсвие не нужно, можно хоть по почте заказным, только на руках останется только квиток и уведомление когда получено, а если сам или отнесешь, или курьер твой, то получиш отметку о принятии на своем экземпляре, что ИМХО несомненный плюс.
    У меня недавно случай был, в Старицком р-оне судья отказалась принимать ходатайство, тупо грит не возьму...жесть.... пришлось на почту....
    Командировка ни рыба-ни мясо.... Самое оно СТАЦИОНАР!!!!!
    Sharan TDI 130hp ASZ и немножко японца... немножко 3.0... немножко ВэШесь))

  11. #51
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    LORD69, если не скушала просьбу про пересылку дела - значиттертый калач эта судья.... тем более не схавает, чт остационар. СДелаю я больничный, а они туда позвонят - в этот стационар....

    Кстати, а как документально оформляется наличие больничного? в смысле вот приехал я в канцелярию и трясу больничным.... а ничо заполнять н енадо? заявление там... или еще чего....
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  12. #52
    Passat Аватар для LORD69
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,891
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 46

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze
    не с...цы, не позвонят, им тупо некогда
    ну могут конечно...но вряд ли...Просьбу о пересылке есссно не схавала... яб тож послал тебя.... Другое дело человек на больничной койке, негласно принять откладывать....
    Sharan TDI 130hp ASZ и немножко японца... немножко 3.0... немножко ВэШесь))

  13. #53
    Pointer
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze
    Цитата Сообщение от КОМРАД
    сдай права как положено
    Во-первых, я никогда не орал и не ору, что живу в самой что ни на есть строгости закона. Нарушал и нарушаю. И буду нарушать. Только платить в карман ГАИшника я ничего не буду. И если есть совершенно законная лазейка - я попытаюсь ей воспользоваться.

    Если обладатель полосатого жезла поставит знак "40" на соврешенно открытой и ровной дороге - ты поедешь там 40? Я намеренно опустил подробности дела, оставив только то, что было в протоколе. ТАм зацепок - масса. И сплошной линии там не должно быть по определению. А она есть. И меня хлопнули с целью обогатиться. За что жестко обломались, обиделись и накалякали протокол. Если есть возможность - буду сопротивляться до последнего.
    я не защищаю гайцов но знаки рисуют разметку и придумывают ее не они

  14. #54
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    anton_15, возможно по регламенту - не они. Но следят за соответствием ПДД и ГОСТам- они. ВВиду бескрайности России-матушки и попустительского отношения к дорожной разметке и знакам вообще на дорогах очень мнго мест, где такие вот "подлянки" наличествуют. Собственно, именно там и дежурят наши инспектора, которые обязаны предупреждать и разъяснять. В общем, фиг на них. С маслом.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  15. #55
    Lupo
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    180
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    так, к слову, у мя на работе у напарника брат в гаи работал, так вот он расказывал как они (гайцы) дорожникам бабла отстёгивают, шоб те, обновляя, к примеру, разметку, забывали про разрывы для выезда из дворов, разворотов и т.д., вон в Матвеевке (район очаково-матвеевске) наху#чили разметки, раньша на заправку Юкос (ща Роснефть) всегда была прирывистая и с неё тоже, а ща нет, зато через 50 метров гаражи (расселённые, боксы разобраны уже как пару лет, кровельные листы вкучу сложены и никто там машины не ставит) нарисовали прерывистую...

  16. #56
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,621
    Спасибо:
    Получено: 616
    Отправлено: 191

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze
    ну что там? Как дела-то?
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

  17. #57
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котяра
    ну что там? Как дела-то?
    , а пока никак. был в приятных заботах - справлял 30-летие, теперь вот бегаю, восстанавливаю сим-карту и ищу мобильный телефон

    А по теме имею сообщить, что отстучал телеграмму в суд - мол так и так, заболель я шибко. Не могу прибыть на заседание, копию больничного листа направляю заказным письмом. Все с уведомлениями о вручении. Телеграмму они получили заблаговременно, письмо - чуть позже получат.

    Предполагаю, что заседание суда прошло таки без меня (они не сочли нужным переносить из-за болезни, т.к. мог бы и приехать, раз амбулаторно лечусь), однако у меня на руках будет уже 3 козыря при обжаловании в вышестоящей инстанции:
    1 и 2 - не удовлетворили сначала просьбу о направлении в в суд по мету регистрации ТС, а затем такое же ходатайство.
    3 - не перенесли вследствие болезни.

    Возможно, это и глупости, однако кататься лишний месяц с правами - вполне себе нормально.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Россия, Березники
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,226
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze
    А по теме имею сообщить, что отстучал телеграмму в суд - мол так и так, заболель я шибко. Не могу прибыть на заседание, копию больничного листа направляю заказным письмом. Все с уведомлениями о вручении. Телеграмму они получили заблаговременно, письмо - чуть позже получат.
    у меня тот же случай, хочу тоже стационарный больничный замутить , до этого случай парился как это сделать, вот у тебя прочитал. дак они в принципе могут назначить еще одно заседание, о чем должны уведомить повесткой, которую я конечно же буду сильно ждать и не смогу получить верный способ или как ?

  19. #59
    Golf
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    39
    Сообщений
    905
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    дак они в принципе могут назначить еще одно заседание, о чем должны уведомить повесткой, которую я конечно же буду сильно ждать и не смогу получить Cool This верный способ или как ?
    Если повестка не получена не по уважительной причине, то заседание может состояться и без твоего присутствия. Почтовики просто отошлют заказное письмо с повесткой обратно в суд с пометкой что-то типа "не проживает по адресу". Попробуй прислать на почту кого-нибудь (желательно с доверенностью без права получения повесток) и убедить почтовиков задержать письмо на какое-то время. Это время должно быть после суда. Надо прикинуть, когда может быть назначено заседание. Причиной может служить, например, командировка.
    Есть вариант увидеть приставов на пороге двери =)

    Не знаю, как у других, а у нас такие порядки)

    9го иду продлять временное, ибо срок приостанавливался на 1 неделю

  20. #60
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,621
    Спасибо:
    Получено: 616
    Отправлено: 191

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze
    кататься лишний месяц с правами - вполне себе нормально.
    хотя с другой стороны "раньше сядешь-раньше выйдешь" (с)
    два месяца уже прошло, я бы позвонил в суд, узнал что там да как.

    п.с. мне еще 37 дней пешком ходить...
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый passat будет стоить столько же!!! Ура!
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 21:30
  2. Ура, Ура!!! Я понял почему булькает.....
    от Boris в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2005, 21:52
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 12:07
  4. Ура нам вернули 24 тысмячи!!
    от Ира в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 19:10
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2004, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •