Автосервисы. "Серый" список. У кого что наболело..
  1. #1
    Phaeton Аватар для Smirnofff
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    3,133
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Автосервисы. "Серый" список. У кого что наболело..

    До поры, до времени не хочу называть этот сервис. Давайте вместе подумаем: в черном или белом списке он должен быть?
    Краткая предистория: после событий, описаных здесь: http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 5%EB%EE%E2 , эксперт оценщик вынес вердикт: бампер - замена, спойлер бампера - замена + возможные скрытые повреждения + малярка. Страховая дала направление на ремонт в вышеНЕозаченный сервис. Через пару дней "коню" еще досталось от неизвестного:
    [/url]
    [/url]
    Оформил ДТП с розыском (естественно хрен кого найдут). Эксперт вынес: Двери - замена, крыло - ремонт + малярка.
    До этого уже две недели ездил с разбитой противотуманкой и царапаным бампером. Где и когда - не заметил, хоть на меня это и не похоже.
    [/url]
    Этот случай описали как событие "без справок". Вердикт: замена противотуманки и покраска бампера.
    Собрав в одну папку три направления поехал в сервис. Машину отфоткали, запчасти заказали. Условием был 100%-й оригинал. Отзвонились с предложением встать на ремонт быстро: где-то через неделю. Срок объявили 7-8 дней. Оставил машину во вторник 22.07.08, пересел на РАВ-4 (спасибо огромное этому чудесному "конику"). Во вторник 29.07.08 звонок в 16-00... "Машина готова, забирайте хоть сегодня". Приезжаю на папе ... Выгоняют на улицу, "сдают"... Оговорюсь сразу, что от кузовщиков и маляров я, несмотря на придирчивость, в восторге!!! Но нашлась "ложка дегтя", да и не одна.
    Начал осмотр с заднего бампера. Покрашен прекрасно, установлен правильно, но... Защитная пленка приклеена с "утянутой серединой", перегрета и 3М, а не оригинал (он толще). Местами пузырится воздух...
    [/url]
    На вопрос мастер ответил не раздумывая: "Косяк, переделаем. Заказываем пленочку, отзвонимся..." Молдинги не до конца защелкнуты... Мастер пытается - не встают. Откладываем до момента переклейки пленки...
    Пошел к дверям. Крыло отремонтировано идеально, красилось явно со срезкой стекла, здесь уже пленочка на месте и без косяков. Опять 3М, но это я переживу. Двери тоже в полном поряде... Открываю... Отбойников нет нижних. Пустячок, а неприятно. Где, спрашиваю, показывая их на левой стороне. Будем искать или заказывать - незамедлительный ответ.
    Поехали дальше... Передний бампер. По зазорам стоит идеально, покрашен прекрасно... Только номер к рамке клубной не прикручен, а просто защелкнут. И кусочек отколот... Мелочи, прохожу мимо. Противотуманка:
    [/url]
    Что-то я не пропоминаю на оригинале надписей на стекле... Смотрю на правую - нету. Вопрос... Ответ: "Нам что привозят, то мы и ставим"... Настораживает, но проехали. Всеравно надо б/у оригинал искать, чтобы контраста не было.
    Составляем акт с "долгами" и я уезжаю и жду звонка. По дороге обнаруживаю, что в оттопыреный уплотнитель на рамке передней правой двери свищет ветер, а обшивы дребезжат по причине старых "клопов"
    Сегодня днем звонок. "Подъезжайте, будем ВСЕ исправлять". Приезжаю в 19-00. Уже другой мастер с отбойниками идет к машине. Ползает под дверями и выводит в результате:"поставить никак, поскольку дырок нет". Говорю: постойте... Двери оригинальные? Да. Отбойники оригинальные? Да. В чем трабла? Хорошо... Будем сверлить? Да. Или на скотч? Давайте. Лишь бы стояли... К бамперу! Из кармана появляется 3М... Не хочу. Договаривались на оригинал! Заказываем Машину загоняют, моют и начинают колдовать. Я нервно курю и спускаю бабки в кофейный автомат. Через 1 час: обшивы стоят на новых пистонах, уплотнитель на месте, отбойники и молдинги тоже. Мастер жалуется, что пистоны страховые не оплачивают . Я, в ответ, припоминаю ободраные в мае месяце при замене стекла углы "торпеды"... Проехали.
    Уже в воротах замечаю горящую лампу подсветки внизу пассажирской двери. Дверь на первом щелчке. Пытаюсь захлопнуть. Получается со второй попытки, как в ТАЗу. Отбойники мешают. Видимо скотч их отнес на мм... Уезжаю. Разбираться будем позже... Когда с пленкой в 3-й раз туда поеду.
    Уже у дома решаю посмотреть на то, как приклеены эти отбойники. Не на местах! Заползают не на пластик, а на краску. Косяк. Отрываю и кладу в карман на дверь, дабы краску не царапать. Под скотчем обнаруживаю подштамповки, где сверлить. Видать, не во всех комплектухах эти отбойники есть. Надо сверлить. Надеюсь, что пистоны от отбойников они не про.....али
    Иду домой, пишу отчет. Но продолжение-то следует...
    Author Solution 29 XC-Concept

  2. #2
    Phaeton
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,061
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smirnofff
    Давайте вместе подумаем: в черном или белом списке он должен быть?
    Имхо - ни в каком) Сервис как сервис - они все такие, обычно, + -.
    Тем более, ты там оказался по направлению страховой.
    Приехал бы с наликом, может было б все проще)

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,076
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Имхо в черный.
    1998г. VW passat В5 Седан 1,8 ADR 125 л.с. МКПП Черный металлик & 1999г. VW passat В5 VARIANT 1,9 TDI AHH 90 л.с. МКПП Серебристый металлик

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,315
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,863

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Smirnofff
    ты взрослый человек, причем мужик. я не хочу сказать что дескать вот я такой жесткий и все делаю по собственному мнению- все грешны.просто тут тебе решать, но в твоем случае я бы не задумываясь поместил в черный список . причем в тексте были бы крепкие выражения

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

    Цитата Сообщение от АнатоличЪ
    Сервис как сервис - они все такие, обычно, + -.
    это не повод молчать и считать такую работу нормой.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнатоличЪ
    Сервис как сервис - они все такие, обычно, + -.
    +1. По крайней мере, они взялись за исправление косяков. А могли и послать.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да, оценка 4, самое главное как покрасили и отполировали. Попали в тон, нет ли подтеков и закрасов других деталей. остальное проще сделать, видимо у них со сборкой/разборкой проблемы.

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    +1
    Главное маляры и жестянщики. А собирают обычные слесари. Если от сервиса ждешь именно качественных жестяно-малярных работ, то все сделано хорошо...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  8. #8
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Smirnofff
    Юр, соглашусь наверно...не везде делают жестянку качественно.. у этого сервиса - "косметические", легко-устранимые проблемы..главное базовую функцию сделали на 5 моё мнение - оценка 4..ни белый, ни черный...

    а чО за сервис-то...?
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  9. #9
    Phaeton Аватар для Smirnofff
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    3,133
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин
    Главное маляры и жестянщики.
    Согласен. Но кататься 10 раз на исправление арматурных косяков тоже не очень охота. Спасибо, хоть, мойка каждый раз бесплатно
    Author Solution 29 XC-Concept

  10. #10
    Phaeton Аватар для BONIFAZI
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,121
    Спасибо:
    Получено: 135
    Отправлено: 143

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В чём сомнения? Ты же не деталь принёс покрасить, а автомобиль пригнал. В перечень оплаченного арматурные работы входят? Входят. Хреново сделаны? Да. Значит однозначно в чёрный список! И нечего бояться обидеть сервис. Не у клиента должна болеть голова, а у руководства сервиса. Если владельцы ставят администратора, который не может или не хочет заставить мастеров нормально работать, и нет контроля выполненных работ на выходе, когда клиент указывает на кучу косяков и мотается их переделывать, пусть сосут х.й, а не посасывают мартини. ИМХО

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Возраст
    45
    Сообщений
    746
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    To Smirnofff: Тут ещё есть вопрос: "Задорого-ли?" Потому, что по качеству, у меня сложилось такое впечатление, так или примерно так как у тебя, делают в большинстве случаев, причем в категории "не за дёшево" Меня с кожухом зеркала, крылом и обоими бамперами "мылили" месяц!!!!!! При том, что вначале договаривались на 3-4 дня. Краску подобрали идеально, не смотря на то, что на всём кузове родная. После указания на отставшую краску на "матово-чёрных" накладках и не покрашеную "юбку" перекрасили бесплатно, хотя и динамили ещё неделю!!!! Сборка.... Накладки на бампере сидят не плотно, зазоры деталей не совсем ровные (тут уж не до ELSA`вских мм). Стало лучше, чем было и слава Богу.... (только осталось ощущение, что улучшение не соответствует потраченной сумме )

  12. #12
    Phaeton Аватар для Smirnofff
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    3,133
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLD-SNAKE
    Тут ещё есть вопрос: "Задорого-ли?"
    Чего не знаю, того не знаю... Я туда не заплатил ни копейки, но ежегодную плату за КАСКО считаю "необходимой и достаточной"
    Author Solution 29 XC-Concept

  13. #13
    Phaeton Аватар для Smirnofff
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    3,133
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вчера отзвонились, сказали, что пленочка пришла (оригинал). Сегодня поеду. Заодно отбойнички пусть переставят. Вечером отпишусь об (дай бог ) окончании ремонта.
    Author Solution 29 XC-Concept

  14. #14
    Phaeton Аватар для Smirnofff
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    3,133
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Визит третий и последний... Кто-нибудь видел оригинальную пленку в ненаклееном виде? Что на "подложке" должно быть написано?... Приклеена на сей раз без косяков. Отбойники стоят на местах и как положено. На пистонах. Вроде все ничего. На сей раз напрягли две вещи: со слов мастера одного из отбойников (того, что на задней двери) у меня вообще не было... Типа, они свой ставили. А я, вот, помню, что у меня они были все... Я мелочный, каюсь, и внимательный... Может, конечно, я что-то и запамятовал, но... Все три они явно одного возраста. И номера у них разные (как и должно быть)... Расширения А, В и С. И почему об этом мне не сказали ни при приемке, ни при сдаче машины? А сказали сегодня... Оставим в покое, поскольку ни на что не влияет.

    Как и второй момент. Вновь зашел разговор (не с моей подачи) про царапины на торпеде после замены стекла. До моего сведения довели, что это было при предыдущей замене. Поводом так считать было неродное стекло. Но... Ставилось оно в Германии, а в "косорукость" тамашних мастеров я не особо верю. И потом... Если сей факт был запротоколирован и отфоткан при замене стекла, то почему мне этого не сказали тогда... В мае...? Да и как я этого не замечал, пока год ездил со старым стеклом А тут обнаружил в первый солнечный день Есть кое что странное во всем этом...

    Момент третий... Из появления этих разговоров в продуктивном диалоге с мастером сегодня у меня родилось подозрение, что этот мой "кляузный" "опус" читался здесь... На форуме... Наводкой работникам элементарно послужили наклейка и рамки с ником. Да и в ходе первого визита с одним из мастеров (владельцем америкосовского В5+) разговор о коробках был... И фраза от него на прощание про "особое отношение к клубным машинам"... Отсюда предложение: обозначься, милый человек! Я, конечно, зануда, но весьма адекватно вижу принципы работы предприятий сферы торговли и обслуживания, поэтому зла не держу. Даже наоборот... Ставлю "зачет" за умение работать с конфликтными и потенциально-конфликтными ситуациями всем четырем мастерам, с которыми общался в ходе четырех визитов к Вам. Сразу, кстати, вопрос возникает... Почему у Вас бейджи не в ходу?

    Вопрос с "черным и белым" остается открытым. Мнения?...
    Author Solution 29 XC-Concept

  15. #15
    Golf
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Возраст
    45
    Сообщений
    746
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    To Smirnofff: Это называется бАдяга.... Поскольку
    Цитата Сообщение от Smirnofff
    Я мелочный, каюсь, и внимательный...
    (знаем, сами такие ), то лучше чем сам (если бы умел) не сделаешь! Тебе сделали, так-же как делают ВЕЗДЕ(ИМХО). Поэтому - сервис "серый"

  16. #16
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Smirnofff
    Живем в России ...

    Почитал твои мучения и вспомнилась история годовалой давноcти
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... highlight=

    Ситуация до боли знакомая. Записался на одну из лучших СТО (по знакомству) - ждать 2 месяца, фиг с ним. Заказал з/ч - шли больше месяца. И наконец счастливый день сдачи авто на СТО, правда это почему-то суббота, а в воскресенье СТО не работает, почему нельзя было сдать машину в понедельник - не понимаю. Обещанные 2 недели (по акту 11 часов работы) выливаются в целый месяц. Как назло лето и машина нужно позарез. Весь месяц я заваливал звонками СТО, т.к. остался один неразрешенный вопрос - поврежденный в ДТП локер, мастер сказал "ребята творят чудеса, даже не заметите, что это не новый поставлен", верится с трудом. И наконец долгожданный звонок, срываюсь с работы еду за машиной. И тут начинается: к кузовщине особых претензий нет, но все остальное ... дверь прикручена чуток криво (фигня), уплотнительная резинка стоит, но пистоны защелкнуты через один, а некоторые вообще отсутствуют (знакомая ситуация ), защитная пленка не приклеена (валяется в салоне, зачем спрашивается я ее покупал ), локер - отдельная песня, т.к. на битой машине он стоял лучше, чем на отремонтированной (в щель между кузовом и локером влезает рука, а на кочках колесо наверняка будет его цеплять), салон - собирали ооочень не любящие мыть руки люди (заляпан потолок и др. светлые элементы салона).
    В итоге еще 2 месяца я ждал локер, т.к. его заказало СТО, точнее сказать мне сказали, что заказали, а вот только занести заказ в компьютер забыли, выяснилось это через 1.5 месяца , после того как я в очередной раз туда приехал. После чего большинство косяков (кроме заляпанного слона и криво поставленной двери) были благополучно устранены
    Замечу, что по новгородским меркам это достаточно уважаемая СТО, а не шарага.

    А теперь более свежая история.
    Застучали рычаги подвески. Купил оригинальный комплект, решил менять сам. В гаражных условиях поменять не удалось (шаровый сидели насмерть), решил обратиться на СТО. К моему глубокому удивлению при слове многорычажная подвеска мне сходу говорили "нет". Только одно СТО (из тех куда бы я рискнул отдать свою машину) согласилось поменять рычаги. В итоге с 9-00 до 20-00 машина простояла в сервисе. Рычаги поменяли, развал схождение не сделали (сказали нет программы для моей машины ). К работе особо не придраться, все на своих местах и даже правильно сделана затяжка (перепроверил), но (как же у нас без "но") при включении зажигания не погасли лампы ABS и ESP. Зову мастера, он разводит руками, типо "мы в электрику не лезли, наше дело рычаги". Подходит спец по диагностике и обещает все уладить за 5 минут. Подключает ноут, запускает VAG COM, сходу находит ошибку, но говорит, что не знает, что это за ошибка и почему она возникла. Стирает ошибку, пробный заезд - опять загораются лампы и ошибка в ЭБУ. Повторное стирание результата не дает. Спец разводит руками "что за ошибка не знаю, в чем косяк сказать не могу, но замена рычагов здесь не причем и наши ребята не виноваты, предполагаю, что у Вас ошибка уже была или эту ошибку дает Ваша сигнализация, больно она у Вас мудрено стоит, обратитесь на другое СТО". Если бы не восемь вечера и не желание поехать на дачу, я бы без скандала не ушел, а так - забрал машину и поехал разбираться сам. В итоге мой VAG COM сходу определил отсутствие сигнала с датчика ABS на переднем левом колесе, после снятия колеса обнаружилось, что датчик наполовину вытащен из своего посадочного места, а внутри куча грязи в виде сухой ржавчины. Пять минут работы и все работает как часы

    После этого встает вопрос, как нам относиться к таким сервисам ???
    С одной стороны, свою работу они вроде делают, и в большинстве своем очень даже неплохо, но вот почему-то всегда имеются косячки, пусть и не принципиальные, но осадок-то остается.

    А теперь по существу вопроса, если строго оценивать работу СТО, то я бы ни один сервис в который хоть раз сдавал машину не занес в белый список. Может я придираюсь, может в В.Новгороде и впрямь нет приличных СТО, может просто мне не везет, но повторю: ни в одном сервисе я еще не был на 100% доволен сделанной работой. Причем, основные косяки идут именно на вторичных работах: кривая сборка, нарушение технологии сборки, да просто грязные руки у СТОшников

    Вот, так. Юра, извини, что вклинился в твою тему,
    но просто наболело, а заводить отдельную тему не очень хотелось.
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  17. #17
    Phaeton Аватар для Smirnofff
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    3,133
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    NAS
    Цитата Сообщение от NAS
    извини, что вклинился в твою тему,
    Очень даже правильно сделал, что "вклинился"... Надо тему развить. Есть идейка... Сейчас переименую тему
    Author Solution 29 XC-Concept

  18. #18
    Golf
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Возраст
    45
    Сообщений
    746
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS
    .... ни в одном сервисе я еще не был на 100% доволен сделанной работой...
    Дак, так и есть... Даже в нашем колхозе, самый "считающийся крутым" сервис, по сравнению с официальным - гараж дяди Васи!!! А официальный, в который уже пару раз ездил.... Первый раз - менял ГНЦ. Свечи закручены на совесть, но с разным моментом, не прикручена "земля" к "плите" крышки, когда залезали тестером сбили ДЗ(косяк был в ней самой, но до этого работала без проблем). Второй-менял задний сальник КВ. За 2 недели до работ, при записи, заказал через них сальник коробки. НО!!!!!!!! Когда оплачивал работы, выяснилось, что за сальник коробки деньги не взяты, И САМ САЛЬНИК, соответственно, НЕ ПОМЕНЯН!!! Забыли, по-ходу!!!! Потом, правда, пытались убедить что специально его проверяли и РЕШИЛИ НЕ МЕНЯТЬ. Вот, вроде мелочи, на самом деле (у них расценки ДАЖЕ НИЖЕ чем у наших "механизаторов", а качество выше несравненно). Но, от официалов ждёшь ведь, что будет ВСЁ правильно и красиво, а выходит не совсем так. Сервис не называю, т.к. может придётся ещё туда обращаться....

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smirnofff
    Вопрос с "черным и белым" остается открытым. Мнения?...
    Ни в какой!

    Не в "белый", т.к. нет восторга, не в черный, т.к. все косяки, допущеные в ходе выполнения работ устранены в рабочем порядке, так сказать, без обращения в высшие эшелоны власти.

    То, что кузовную машину сдали не с первого раза - извините, это стандартная практика. И будте честными: крайне радко кто-либо из вас получал машину из кузовщины без недоделок с первого раза. В любом кузовном ателье работает достаточно большое колличество людей, которые в ходе ремонта вашей машины примают в этом процессе участие, зачастую разбирает машину одна бригада, и через пару недель, не факт что именно таже бригада будет её собирать. Один приемщик принимал машину - другой её сдает, и.т.д., более того, в работе одновременно может быть и три, и десять, и даже 20 машин. И что и как было прикручено, а что не было прикручено через несколько дней уже никто не вспомнит. Другими словами, как и в любом большом коллективе, в таких ателье возникают нестыковки, которые выливаются в такие вот косячки...... Скажите: "Это проблема не клиента, а СТО"....... Верно, но единственный способ избежать подобного рода проблем, это приставить к каждой машине "смотрящего", который будет курировать именно эту машину на всех стадиях ремонта. Предсавляете на сколько это увеличит себестоимость процесса???? Думаю, что врядли вы готовы за это платить. Вам же надо по-быстрее, по-качественней и по-дешевле: НЕ БЫВАЕТ, два из трех - реально, три - НИКОГДА!

    Мы сами не делаем кузовщину (т.е. когда-то делали, но потом отказались, т.к. размер гимороя с клиентом существенно привосходит ожидаемую прибыль), и переодически у нас, также как и у вас, возникает необходимость в тех или иных "высокохудожественных" работах. И мы точно также сталкиваемся с косяками, которые допускают наши кузовные коллеги. И что???? Убивать всех подряд??? Конечно нет: "художники" тоже люди, и их не надо любить или не любить - с ними надо уметь работать!!! Ясен пень, что когда ты приходишь весь такой из себя недовольный: и это не так, и то то ни эдак, то нормальное желание исполнителя послать тебя подальше!

    "Баранкин! Будь человеком!!!". Начните разговор с улыбки, похвалите мастеров, подарите им пакетик пива, и поверьте, от вас не убудет: к доделкам неизбежных косяков люди подойдут с душой, по-человечьи, с пониманием, а не как обычно ("на-отеbись"). И вы от этого только останетесь в выигрыше: в первую очередь по сэкономленым нервам, во вторую - по времени.

    Всё ИМХО!

  20. #20
    Phaeton Аватар для Smirnofff
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    3,133
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viktor M, Виктор, спасибо за мнение... Со своим-то я еще не определился. Сам знаю эту "кухню" не понаслышке... Но на некоторые вещи глаза свои и общественности закрывать не хочу.
    Author Solution 29 XC-Concept

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Простите. У кого что снизу между... колес?
    от shved в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 18:01
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 15:23
  3. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07
  4. Ну что у кого меньше !
    от GL_Diamond в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 20:04
  5. Vag-com у кого есть список всех ошибок
    от amiron в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •