Приветствую всех!

Хорошее пособие имеется по профилактике «закисших» дворников.
Перед обсуждением данной темы прошу освежить знания из статьи размещенной в базе знаний!!!!!!!!!

http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=817

Столкнулся сам с такой проблемой. Почитал базу знаний, просмотрел схожие темы форумов, и собственно вперед…
Немного предистории. Момент когда дворники стали работать туговато я упустил. Заметил, только в сезон засухи, когда по утрам необходимо было смахивать с Лобовика росу. Ну думаю в выходные и займусь… Но как говорится беда подкралась незаметно… При выходе с работы начал накрапывать мелкий дождик, и я включив дворники получил, то, что они остановились на полпути. Как я понял сработало тепловое реле. Как доехал до дома рассказывать не буду… И сразу решил прочистить закисшую трапецию.
Как я и говорил за основу взял материал из базы знаний… Но….
В своем посте я собственно хочу рассказать с какими «засадами» я столкнулся для внесения дополнений в имеющуюся в базе знаний информацию.
Начну с инструмента. Понадобится:
- плоская отвертка (возможно разных калибров)
- крестообразная отвертка.
- ключ (головка) 13 мм.
- торцовый ключ 10х8 мм.
- пассатижи.
- молоток.
- съемник (например, рулевых тяг от Лады)
- рожковый ключ на 22 мм.
- шило.
- бородок (вороток)
- шкурка.
- графитная смазка (или в крайнем случае литол)
- упорство, терпение и желание решить проблему своими силами!!!

Не буду описывать порядок действий указанных в статье, только хочу его немного откорректировать и дополнить:
1. Для снятия поводков дворников необходимо снять пластмассовые заглушки, которые закрывают гайки. Снимаются поддеванием отверткой, соответствующего размера в имеющиеся пазы.
2. Про снятие крышки салонного фильтра писать не буду (все слишком очевидно на месте).
3. Никакой уплотнитель мне не пришлось снимать (ввиду его отсутствия)
4. Вот по этому пункту абсолютно не согласен!!!! (Одна из засад). Вдоль стекла пластиковую крышку. Ее тянуть вдоль лобового стекла можно в течении месяца.. И если вы не Геракл, то придется попотеть… Снимал я ее очень просто. Обернул отвертку тряпкой и вставил между панелью и стеклом. Аккуратно поддел, и она как по маслу стала выходить из паза.
5. По поводу отсоединения ЭБУ… Тут отдельная песня…
5.1. Чтобы отсоединить ЭБУ необходимо открутить гайку на 6 мм (ключ на 10), которая находится на левом лонжероне, затем снять с него крышку и внутри открутить еще одну такую же гайку. Вот здесь внимание!!!!! Не уроните ее внутрь ЭБУ (как это было у меня, и я был сильно расстроен… Правда в моем случае она нашлась на полу под ногами водителя) лучше не искушать судьбу!!!
5.2. Чтобы отодвинуть ЭБУ в сторону необходимо вынуть 5 разъемов жгутов электропроводки из Эл.колодок.
Вот здесь я прошу дать комментарии наших корифеев:
- надо ли при этом отключать аккумулятор? (я не отключал).
- надо ли после отключения ЭБУ проводить какую-либо адаптацию? (я не проводил).
6. По снятию трапеции с креплений все визуально понятно – открутить 3 болта на 6 мм (ключ на 10) и отведя ЭБУ в сторону вынуть ее.

Собственно 10% дела сделано…

Начинается самый ….. разбор…

1. Рычаги снимать с мотора не трудно, собственно как БЗ (базе знаний). Единственно в моем случае невозможно было перепутать очередность рычагов, т.к. их наконечники имели разные диаметры посадки на сферы.
2. Согласно БЗ.
3. +100% БЗ
4. Замочка, если особенно не располагаешь временем эффекта не дает. Лично я лил WD40 и ждал… Как мертвому припарка…
5. Собственно молотком все и решилось… Но с некоторыми оговорками… Рожковый ключ на 22 как раз здесь и пригодился. Им разрабатывал (поворачивал) сам шток. Выбивал резкими короткими ударами молотком по штатной гайке, навернутой на шток, при этом периодически проворачивая (разрабатывая) его ключом на 22. При этом основание (выступ втулки) упирал в дорожный бордюр…
6. Про зачистку ржавчины расписывать не буду - ну собственно кто как может… Смазка и сборка в обратной последовательности.


Коллеги по ЦЕХУ, прошу Вас дать комментарии по изложенному материалу, дополнить его (где-то поправить меня – ведь я не претендую на истину в последней инстанции), а модераторов – дополнить БЗ. Все от этого (особенно те кто с этим не сталкивался будут только в плюсе!!!!

Вот собственно и все…