Господа, надо помощи. Ваши комменты...
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Господа, надо помощи. Ваши комменты...

    Имеется вот такой протокол, выписанный не сотрудниками ДПС, а простыми милиционерами (так мне объяснили)

    Содержание:
    [code]водитель, управляя вышеуказанным а/м, следовал по ул. Южнопортовой в
    сторону ул. 3-й Угрешский проезд и в зоне ограниченной видимости выехал
    на полосу, предназначающуюся для встречного движения, связянно с
    объездом препятствия.
    совершил нарушение ПДД РФ п..11.5, ответственность за которое
    предусмотр. ст. КРФоАП 12.15 ч.3[/code]
    Со слов водителя, никаких сплошных линий разметки там не было.
    Что же грозит водителю за столь тяжелое злодеяние?
    Остались только дети.

  2. #2
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ничего.
    см. http://auto.mail.ru/consult/gibdd/faq.html?id=54
    Если справа объехать было проблемно, то смело можно обойти по встречной.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Алекс
    Про возможность или невозможность объехать справа, ни с той ни с другой стороны не указано в протоколе. Как быть?
    Остались только дети.

  4. #4
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    pavel
    привет.
    значит статья 12,15 ч.3 - это Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия,
    за такое нарушение предусмотрен штраф от 1000 до 1500 рублей.
    Водитель признал свою вину, написав "обязуюсь больше не нарушать". - самая больша ошибка.
    Раз это были простые сотрудники милиции, не ГИБДД, небыло необходимости давать им документы на машину и ВУ, достаточно паспорта. (нагрудные жетоны должны были быть, плохо видно, кто составил протокол, сотрудник ГАИ или нет) - (а куда деть пункт 2.1 ПДД, который обязывает предъявлять документы не сотруднику ГИБДД, а сотруднику милиции? НМХ)
    Также его же ошибка, отсутсвие точных координат места предпологаемого совершения АПН, иными словами нужно было написать, что не согласен, что место АПН, предпологаемого по мнению сотрудников милиции в районе дома №х по улице Южнопортовой. В районе этого дома отсутсвует дорожная разметка. Либо схему к протоколу нарисовать собственноручно, если сотрудники милиции ее рисовать не за хотелибы.
    Также вряд ли ему разъяснили его права, тогда за что водитель расписался?
    Что делать?
    Писать жалобу,
    что в таком то месте, нет сплошной линии разметки, что сотрудники милиции (ППС, если не ДПС) не могли в связи с вышеуказанном правильно квалифицировать нарушение, потому что его не было!

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

    к жалобе приложить свою схему + по возможности фотографии, как доказательства отсутсвия разметки.
    постановление, если его уже вынесли или протокол должны отменить или переквалифицировать статью на что-нибудь помягче, смотря как нарисовать схему, как в действительности все было и как это корректнее описать.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    Спасибо за внятные разъяснения

    постановление, если его уже вынесли или протокол должны отменить
    Первого августа на разбор пойдет, пока только копия протокола на руках.
    Остались только дети.

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok


    pavel
    эх не читал он эту ветку
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  7. #7
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    pavel
    к группе разбора лучше и подготовить свою схему и фотографии и потребовать их приобщения к делу. В случае отказа и вынесения постановление не в пользу водителя, писать жалобу.
    это путь наименьших затрат, просто раз уж допущены ошибки при составлении протокола их уже не так просто исправить, но не невозможно.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

    пингвин
    пусть лучше этот водитель почитает и зазубрит http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=50780

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    пингвин
    Спасибо большое
    Ссылку ему отправил, пускай учит! Молодой исчо, первый раз пойдет на разбор, единственное, чего вдолбил, это действовать по закону, никаких взяток.
    Остались только дети.

  9. #9
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Саш, паспорт + возможно тех.паспорт - вот все документы для сотрудника не ГИБДД (личность установлена, документы на авто имеются, остальное не в квалификации ППС)
    лично меня смутило, что в верхнем правом углу на протоколе написано ГИБДД Москвы, откуда такой бланк у обычных ППС??? обстоятельства сего - загадка, ровно каким образом была произведена остановка ТС.

    еще один моментик есть:
    у меня случай был в королеве, остановился под знаком, стоянка запрещена, пожъехал уазик ППС, попросили документы, я только паспорт и тех.паспорт дал. Сотрудник мне заявил, что тут стоять нельзя, я ответил, что сейчас уеду, а он мне начал втирать, что я должен заплатить штраф, я резко потребовал вызвать сотрудников ГИБДД, милиционер вернул мне документы с кривым лицом.
    ГИБДД не терпит попыток ППС отобрать у них хлеб.

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    Саш, паспорт + возможно тех.паспорт - вот все документы для сотрудника не ГИБДД
    Цитата Сообщение от domovenok
    остальное не в квалификации ППС
    Я так понял, это твое личное мнение? А вот что написано в ПДД:

    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

    водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)

    регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767)

    документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)

    в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472)

    страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)

    В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


    Цитата Сообщение от domovenok
    обстоятельства сего - загадка, ровно каким образом была произведена остановка ТС
    Любой сотрудник милиции имеет право остановить ТС. Это прямо прописано в законе о БДД.

    Цитата Сообщение от domovenok
    Сотрудник мне заявил, что тут стоять нельзя, я ответил, что сейчас уеду, а он мне начал втирать, что я должен заплатить штраф, я резко потребовал вызвать сотрудников ГИБДД, милиционер вернул мне документы с кривым лицом.
    ну естественно Ты ж не готов был взятку ему дать, а вызывать каких-то ГИБДД ему неохота, ему нет никакого дела до их плана.
    VW Passat CC

  11. #11
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    Проверил , ты прав, каюс! ( http://www.gibdd.ru/documents/rtf/PP-10 ... 0.1993.rtf )

    А по поводу того, что любой сотрудник имеет право останавливать ТС. может я не прав, но останавливать ТС может только регулировщик (согласно тому же закону), но к регулировщикам относятся сотрудники милиции при исполнении своих должностных обязанностей, но регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку.
    это чтобы не было заблуждения, что если какой-нить сотрудник милиции выбежит на дорогу и начнет махать руками, нужно срочно останавливаться.

    зы. я взяток не даю. а ППС с ГИБДДшниками не связывается, потому что так у них вроде заведено меж собой, ГИБДДшники не трогают гастрбайтеров, а ППС водителей (у каждого свой хлеб ).

  12. #12
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    C возвращением!

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня было вынесено постановление по данному правонарушению. Штраф 1000 руб.
    Основной ошибкой была фраза в протоколе: "обязуюсь больше не нарушать". Эта фраза была расценена, как согласие с нарушением. При иных объяснениях задержанного, штрафа удалось бы избежать.
    ЧТД
    Всем спасибо за участие в обсуждениях.
    Остались только дети.

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 12:50
  2. Ответов: 263
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 23:55
  3. ОСАГО изменят в мае - ваши комменты?
    от amigo в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 17:50
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 22:46
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 18:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •