Авария

Тема: Авария

  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    30.01.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Авария

    Здравствуйте.

    14-ого февраля этого года произошла моя первая, и, надеюсь, последняя авария. Вечером, после 8. Я ехал по территории стоянки торгового центра, на нерегулируемом равнозначном перекрестке я остановился, посмотрел направо, чтобы убедится, что помеха отсутствует и налево, чтобы убедится, что нет какого-либо придурка. Справа обозреваемость была отличная, ничто не закрывало угол обозрения. Я 100% видел, что машин там не было, начал двигатся. Пересечение было довользно большим, 3 машины, я думаю, поместились бы. Разгоняться особо не было желания, ехал спокойно. В конце пересечения получил удар справа. От удара машину развернуло на 90 градусов, водитель старого Форда врезался мне в районе задняя дверь-крыло. Подбежал один свидетель, говорит, что не видел, что случилось, но знает, что я виноват. Я его послал. Больше свидетелей не было, кроме пассажирки, которую вёз втоорой водитель, а она естественно будет давать показания в его защиту. Вызвали страховщиков. Приехал страховщик, оценил всё, пофоткал, посмотрел по сторонам и говорит, что я полюбому неправ, т.к. не пропустил помеху справа. Я говорю: "А скорость? Как так нужно было нестись, чтобы от удара развернуло на 90 градусов + не было торможения + не было сигнала + света фар тоже скорее всего не было", на это я тоже получил ответ: "Ты виноват, помеха справа". Нужно было вызывать полицию, т.к. вторая машина была не не ходу из-за потекшего радиатора. Дождались через 2 часа инспекторов, они всё оценили. Мы написали что произошло, меня позвали поставить подпись, мол я виноват. Я им сказал то, что сказал страховщику, они сказали, что не имеет значения ни скорость, ни что другое, здесь главное - помеха справа! Через неделю пошёл на комиссию, там инспектор уже засомневался в том, что я виноват, когда взглянул на дело! (ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО ТАМ НЕ БЫЛО!) и посоветовал мне написать обжалование. Обжалование я писал 2 недели, т.к. были проблемы с переводом на латышский. Через 2 недели я передал его в полицию, 11-ого марта я получил ответ, что дело продливается до 11 июня из-за недостаточного кол-ва информации для принятия объективного решения. Машина, к счастью, была застрахована, поехал в сервис. Там удивлилсь: "Парень, где тебя так?". Я говорю: "На стоянке.". "На стоянке!?!?!". 11-ого июня я получил ещё письмо, в котором они продлили срок ещё на месяц. В июле я получил заключение, что удалось произвести экспертизу, которая показала, что водитель Форда ехал 20км/ч, не больше (что разрешено на территории стоянки), мою скорость определить нельза и я остаюсь виноватым, как и был. Для дальнейшего рассмотрения нужно обращаться в районный суд. Что делать? Камер видеонаблюдения на стоянке не было. Свидетелей нет. Как доказать правоту? А если б я заглох на перекрестке, это значит, что любой может врезаться справа? Как доказать, что его скорость была больше 20км/ч? Я не верю экспертизе. Как по запчастям и машинам они расценивают какой была скорость? Мой пассат весит 1300, от удара меня развернуло на 90 градусов, дверь была убита, порог был погнут, крыло помято. Если я ехал медленно, это делает меня виноватым? Как доказать, что я первый выехал на перекресток, когда этого форда там в помнине не было?

    p.s. Дело можно передать районному суду в течение месяца (конец 7ого августа)

    Заранее спасибо за внимание!

  2. #2
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sonyk
    лучше на мой взгляд поступить следующим образом:
    найти хорошего эксперта и ознакомить его со схемой ДТП, желательно копию оригинала заиметь. Взять с него письменные показания, что мол вот при такой схеме скорость форда ориентировочно была такая то. И потребовать в гаи приобщения этих показаний к делу.
    Если в гаи тебя признают виновным, обжалуй в суде. Требуй приобщения показаний твоего эксперта к делу, ровно как и вызова в суд его в качестве эксперта и на основании его показаний можно усомнится в грамотности первой экспертизы, поэтому можно потребовать в суде проведения другой экспертизы (пусть даже за твой счет), после проведения второй экспертизы суд скорее всего может признать виновным водителя форда, и все твои издержки при этом взыскать с него.

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    30.01.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    осталось найти эксперта. Понятия не имею куда обратиться.

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sonyk
    Я вот одного не понимаю: нафига тебе это все?
    У тебя же КАСКА. Ему тоже страховая выплатит по добровольной...
    Или в Латвии все по-другому?
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    30.01.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Во-первых за самориск я должен 50LVL ~ 120$, за аварийную ситуацию ещё 20LVL ~ 50$, получу штрафной пункт или несколько за создание аварийной ситуации, подорожает сама страховка на следующий год.

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Логично, хоть и латвия
    к сожелению по страховке и по эксперту тебе тут вряд ли кто-то поможет. я тебе даже в общих чертах описал методу действия.
    чтобы ты сейчас не бежал делать экспертизу, а потом в суд, тогда тебе за эту экспертизу денег скорее всего не вернут.

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    30.01.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    что ж.... попытаюсь обратится ещё раз в сервис, где мне делали ремонт. Может есть у них эксперт.

Похожие темы

  1. Авария, я не виновен, но.....
    от GOLD PASSAT в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 10:44
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 21:12
  3. Авария
    от Chester в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 11:30
  4. Первая авария. Ремонт.
    от Феликс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 16:35
  5. Авария с липецкими "товарищчами"..
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •