Проблема с 4 гольфом двигатель AGU
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    60
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Проблема с 4 гольфом двигатель AGU

    Понимаю что форум по Пассатам но, тем не менее, рекомендация была обратиться именно здесь, потому что просто круче по Фольцвагенам нет….
    И так всё по порядку.. год назад был приобретён чудный авто, гольф 1.8Т, промыт инжектор и заменены свечи, не доставлял проблем пока не перестал заводиться по утрам с 1 попытки а дошло дело до 5-ти попыток (2-3 сек, работает потом глохнет) но после того как завелся в течении дня больше этой проблемы не существовало , потом решил заглохнуть прямо на ходу ..
    Была решена проблема промывкой инжектора и чисткой дроссельной заслонки и заменой датчика коленвала. По прошествии 1.5-2 месяцев после этого двигатель отказался развивать обороты больше 2000
    Обратился в Турбо-моторс, там обнаружили рваные патрубки и их заменили, а так же заменили: свечи, расходомер, бензонасос. Гольф после этого реально поехал и стал заводиться с 1 попытки, но радость была не долгой. 2 дня тока проездил реально, при чём при этом расход топлива поднялся до 15 л/100км по бортовому компьютеру. Дальше отказываться стал ехать на оборотах выше 3000, при этом показания тахометра стали дискретными свыше 3000... Обнаружил, что при следующих попытках завестись можно добиться нормального набора оборотов и машина едет..
    Обратился опять в Турбо-моторс а этой проблемой на что получил ответ что у меня по ВАГовской диагностике блок управления ругается на дроссельную заслонку и слабый сигнал от расходомера. Порекомендовали проверить прошивку в блоке управления и дали тел специалиста.
    Специалист сказал, что проверка мозгов не реальна на моём гольфе и как вариант возможно приобретение б/у и создание клона моих мозгов, а так же что это крайняя стадия и по описанию проблем это не похоже на неисправность мозгов..

  2. #2
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AlexG-4
    Цитата Сообщение от AlexG-4
    Понимаю что форум по Пассатам но, тем не менее, рекомендация была обратиться именно здесь, потому что просто круче по Фольцвагенам нет….


    Совет - поищи rummi здесь, это его любимый двигатель
    Цитата Сообщение от AlexG-4
    Специалист сказал, что проверка мозгов не реальна на моём гольфе и как вариант возможно приобретение б/у и создание клона моих мозгов, а так же что это крайняя стадия и по описанию проблем это не похоже на неисправность мозгов..
    Я бы не торопился

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    60
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lw
    Цитата Сообщение от lw
    Совет - поищи rummi здесь, это его любимый двигатель
    спасибо за совет я имеено для того что бы связаться с rummi и попал на этот форум

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 43 секунды:

    Братья реально необходимо починить машину и похоже помочь может только rummi а его пока нет на форуме будьте так добры пожалуйста дайте телефончик плз.. то сижу и рыдаю у своего корыта.. через каждые 5 мин проверяю ответ а его всё нет и нет..

  4. #4
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AlexG-4
    Да подожди немного, появится

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lw
    AlexG-4
    Да подожди немного, появится
    Появился . Контакты в личке
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    60
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Огромное СПАСИБО rummi и Bazarov за проведённую диагностику, ребята диагностировали проблему, и после их чистки дросельной заслонки в отличии от чистки в Турбо моторс машина стала ехать расход бензина упал на обратной дороге от них по сравнению с чисткой заслонки в Турбо моторс перед дорогой к ним возможно заработал абсорбер неисправность которого не смог опеределить Т-М
    Респект и уважуха

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexG-4
    Огромное СПАСИБО rummi и Bazarov за проведённую диагностику, ребята диагностировали проблему, и после их чистки дросельной заслонки в отличии от чистки в Турбо моторс машина стала ехать расход бензина упал на обратной дороге от них по сравнению с чисткой заслонки в Турбо моторс перед дорогой к ним возможно заработал абсорбер неисправность которого не смог опеределить Т-М
    Респект и уважуха
    Да ладно , это мелочи - главное - нашли проблему с ДПКВ и никакущим давлением масла - из основного . Ну , неисправный редукционный клапан и неработающий абсорбер - уже мелочи .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 10:10
  2. Двигатель тупит и глохнет ( AGU 1.8T )
    от shurikm в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 15:03
  3. Проблема: двигатель не раскручивается
    от MOV в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 07:03
  4. Проблема с Гольфом 4-1.4л-98г.в
    от Maks в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2005, 01:32
  5. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •