Покупка нового B6 в кредит. - Страница 3
  1. #41
    Pointer
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    poligr
    позвони им сам, я не знаю, я не представитель VW Group Russia (http://www.vwfs.ru)
    Позвонил, но ничего толком не сказали. Сегодня разговаривал с девчонками из Германики которые занимаются кредитованием, и попросил этот вопрос прояснить. Прояснили .
    И сесть и съесть нельзя. Или акционная цена на машину или каско в подарок. Причем всем кто бронирует машину с 1 октября - только каско. Акционных цен уже не будет. У меня скидка по акционной цене серьезно больше чем предлагаемые 6% скидки каско.
    Так что мой выбор очевиден

    Завтра поеду вносить первый взнос, и оплачивать каско. Окончательно проясню условия кредита (БСЖВ). Потом отпишусь.

  2. #42
    Pointer
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    48
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не разобрался до конца,но помоему БСЖВ ето отстой досрочно гасить 30000 штраф +сам кредит,каждый год надо полную каску никаких франшиз,тоесть сделано все для того чтоб тебя доить полный срок [-X такие дела.Еси не прав аргументировано поправте кто лучше знает

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,154
    Спасибо:
    Получено: 1,822
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я недавно в одном журнале увидел расчет стоимости владения новым авто в течении гарантии и последующей его продажей после окончания гарантии (3 года владения включая бензин за 70000км, страховку, стоимость ТО) и стоимость машины через 3 года.
    Я чуть на пятую точку не упал
    При покупке машины за 1млн. стоимость владения 800-1000р в день.
    Можно за такие деньги на такси ездить.
    За год владения пассатом я тратил в сумме около 8000 т.р./месяц.(бензин+текущий средне-взвешанный ремонт+ежегодные налоги).
    Итого 8000*36=288000р.
    То-есть - около 300р/день.
    Стоимость пассата за время пользования изменится не значительно, если ездить нормально и следить за машиной.

    а если ещё и кредит

    З.Ы. стоимость владения Q7 28руб/км., 4000-5000р/день
    новый пассат около 8руб/км.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prv21
    стоимость владения Q7 28руб/км., 4000-5000р/день
    хм... Ну это нужно быть таксистом... При таком рассчете (5000 в день/ 28р/км) получается в день 180 км нужно проезжать. 365 дней = 65 700 км
    Да и бредовые рассчеты какие-то
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  5. #45
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich
    Цитата Сообщение от prv21
    стоимость владения Q7 28руб/км., 4000-5000р/день
    хм... Ну это нужно быть таксистом... При таком рассчете (5000 в день/ 28р/км) получается в день 180 км нужно проезжать. 365 дней = 65 700 км
    Да и бредовые рассчеты какие-то
    Это же не только расходы на бенз...

    А кредит практически всегда невыгоден. Покупать что-то в кредит не имея фактически нужной суммы - вообще глупо.
    По идее, что-то целесообразно брать в кредит только если вынуть эту самую нужную сумму из бизнеса невыгодно - бизнес приносит больший доход чем выплата процентов по кредиту, т.е. эта самая сумма принесет больший доход за время пользования кредитом, чем съедят проценты по кредиту.

    Но наши люди не такие.
    Если зарплата позволяет ежемесячные выплаты - то считается, что можно брать, над размером потерь в итоге никто не задумывается. Вот так и покупают и владеют новыми машинами.

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fast
    так при чем тут бенз? Я из общего рассчета данные взял
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  7. #47
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich
    Цитата Сообщение от Vasilich
    Ну это нужно быть таксистом... При таком рассчете (5000 в день/ 28р/км) получается в день 180 км нужно проезжать.
    А причем тут тогда таксисты? Или 180 км в день это оч много? У меня есть знакомые которые по 10ткм в месяц наезжают и не таксисты.
    Бенз же там тоже учитывается...
    Цитата Сообщение от prv21
    бензин+текущий средне-взвешанный ремонт+ежегодные налоги

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fast
    эксплуатация машины 28 р/км - с учетом ВСЕХ затрат.
    Так же была цифра - 5000р/день
    Отсюда и взял, что 5000 р в день при 28 р/км - суточный пробег 180 км.
    Цитата Сообщение от Fast
    У меня есть знакомые которые по 10ткм в месяц наезжают и не таксисты.
    Есть такие... Но в среднем думаю меньше. У меня товарищ с Севера Мск на работу ездит в Подольск. У него 50 000 в год выходит... А много ли таких?
    Да суть не в этом... 28 р/км - раза в 2 завышено. Хотя нужно свои рассчеты произвести
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  9. #49
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich
    Хотя нужно свои рассчеты произвести

  10. #50
    Pointer
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Fast"А кредит практически всегда невыгоден. Покупать что-то в кредит не имея фактически нужной суммы - вообще глупо.
    Это стёб? или действительно Вы так думаете?
    Тем более когда сейчас - народ не знает как сохранить праведно нажитые рубли, и что с этими рублями будет дальше. Не взять кредит под 11% годовых в этих же рублях, при том ещё что уровень инфляции почти 18%.
    Хотя это тут, в Рассее. У Вас наверно подругому?

    "Fast" Но наши люди не такие.
    Если зарплата позволяет ежемесячные выплаты - то считается, что можно брать, над размером потерь в итоге никто не задумывается.


    На то он и кредит что бы уже здесь и сейчас, а не потом, когда будет мучительно больно
    А то что любая машина кредитная или нет будет все время залазить к Вам в карман - аксиома. Вопрос как говорят врачи "диаметра иглы".
    Наверно матиз жрать будет меньше
    Кстати в журнале Купи авто эти кар индексы , http://www.kupiavto.ru/txt/mat/002048/index2.asp?RUB=1 Можно посравнивать

    Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

    Цитата Сообщение от GerFritz
    не разобрался до конца,но помоему БСЖВ ето отстой досрочно гасить 30000 штраф +сам кредит,каждый год надо полную каску никаких франшиз,тоесть сделано все для того чтоб тебя доить полный срок [-X такие дела.Еси не прав аргументировано поправте кто лучше знает
    Главный плюс 11% годовых а не 13-15% как у прочих, а то что у Вас в минусах, для меня наооборот - с франшизой я никогда не страхуюсь (хотя может быть и не прав), мораторий на досрочное погашение есть у всех банков, наверное можно найти мораторий на 3 месяца а не на 6 как у БСЖВ. Но это для меня не так принципиально , надо соотнести % штрафа с суммой погашения досрочного. Я просто планирую вносить большими кусками - с продажи машины, ну и с радостей по итогам года.

  11. #51
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poligr
    Не взять кредит под 11% годовых в этих же рублях, при том ещё что уровень инфляции почти 18%.
    Где взять? А если посчитать все накладные? Обслуживание и прочее? 11% ну никак не получится. То что заявляется в итоге совсем не 11%.

    poligr, какой уж тут стеб? Кредит в случае, кроме приведенного мной, никак не от хорошей жизни.
    Цитата Сообщение от Fast
    целесообразно брать в кредит только если вынуть эту самую нужную сумму из бизнеса невыгодно - бизнес приносит больший доход чем выплата процентов по кредиту, т.е. эта самая сумма принесет больший доход за время пользования кредитом, чем съедят проценты по кредиту.
    Тут надеюсь спорить не будем?

    Цитата Сообщение от poligr
    А то что любая машина кредитная или нет будет все время залазить к Вам в карман - аксиома.
    Кредитная и некредитная - это "две большие разницы", как говорят в Одессе.

  12. #52
    Pointer
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    To Fast
    Где взять? - я лично в банке

    А если посчитать все накладные? Обслуживание и прочее? 11% ну никак не получится. То что заявляется в итоге совсем не 11%.

    Это сколько лет платить. Я обычно расчитываюсь в течении года. Посчитайте -реально получится меньше. И забудьте про обслуживание - нет сейчас этих мулек.

    какой уж тут стеб? Кредит в случае, кроме приведенного мной, никак не от хорошей жизни.[/color]

    Кредит от плохой жизни берут на холодильник. На пассат от плохой жизни кредит не берут


    целесообразно брать в кредит только если вынуть эту самую нужную сумму из бизнеса невыгодно - бизнес приносит больший доход чем выплата процентов по кредиту, т.е. эта самая сумма принесет больший доход за время пользования кредитом, чем съедят проценты по кредиту.
    Тут надеюсь спорить не будем?



    Не надейтесь Буду [-X
    А в чем принципиальная разница? Если кому-то хватает доходов на выплату кредита, при том что он себе ни в чем привычном не отказывает, а вот сразу всю сумму собрать, вытащить из работодателя (аналогия - вытащить из бизнеса) - напряжно , то что ездить на автовазе?

    ещё раз хочу повторить - На то он и кредит что бы уже здесь и сейчас, а не потом, когда будет мучительно больно
    Помните старую байку, про то как люди копили на машину.
    Питались килькой черным хлебом, дешевой крупой и маргарином.
    И когда наконец-то скопили нужную сумму, жена отправила мужа в магазин купить нормальной еды и много . Он пошел и купил. 2 банки кильки и 2 буханки хлеба.
    Но мы то в другое время живем товарищи! Так любите себя больше. (фигурально)

    А то что любая машина кредитная или нет будет все время залазить к Вам в карман - аксиома.
    Кредитная и некредитная - это "две большие разницы", как говорят в Одессе.


    Тут согласен. Но как в песне "каждый выберает по себе" Но и тут есть плюс. Ведь о кредитной машинке будете переживать не только Вы но банк давший Вам на неё деньги. Машинке будет вдвойне приятно

  13. #53
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    poligr
    Цитата Сообщение от poligr
    Это сколько лет платить. Я обычно расчитываюсь в течении года. Посчитайте -реально получится меньше.
    Посчитал. Тогда завидую. По белому. Нам так не жить.

    Цитата Сообщение от poligr
    Если кому-то хватает доходов на выплату кредита, при том что он себе ни в чем привычном не отказывает
    В таком случае и с учетом вышенаписанного уже как бы даже не пассат вырисовывается...

    Спорить не будем. И копить тоже.

  14. #54
    Pointer
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Согласен на все 100.

    В понедельник поеду в банк на сделку, и надеюсь
    к четвергу буду вовсю пассатить

  15. #55
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,423

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SLON13
    Доброго времени суток уважаемые одноклубники
    Вот несколько дней уже рассуждаю о покупке нового паси в кредит.
    вот мои соображения исходя из которых я взял кредит на авто!
    даже при наличии возможности взять его БЕЗ кредита:

    1. Преобретая весьма дорогую (VW! ) вещь как автомобиль Вы получаете хорошую кредитную историю

    2. При тех условиях когда я его брал в 12% годовых в рублях Вы мало чего теряете финансово, или даже выигрываете, учитывая, что реальный % инфляции явно превышает 12% в год (по некторым оценкам до 17%)
    даже если есть деньги на всю покупку я думаю вы сможете их реально вложить в более прибыльное дело хотя на 2 года даже на депозит можно найти практически тот-же %

    3. Наверное самое значимое то, что юридически авто на время выплаты кредита находиться в залоге у банка, т.е. он мой, но банк имеет больше прав на него, т.к. вложил свои деньги и в случае невозврата может продать авто для погашении задолженности,
    но с другой стороны ОН-ЖЕ, банк, меня защищает от страховой компании, защищая свои средства!!!
    поясняю: при тотальном уничтожении или угоне все вопросы по выплатам страховая компания будет решать и отчитываться перед БАНКОМ, а там работатют юристы и вся система, которая по сильнеелюбой стаховой будет и все сроки будут соблюдены!
    а с физическим лицом СК могут себе позволить динамо, потянуть сроки и т.д.
    почему? потому что СК при покупке авто в кредит подписывает доп.соглашение, при котором:
    -выгодопреобретателем при "хищении" "Ущербе" и Полной гибели является банк
    -СК выплачивает ущерб вызванный загрузкой или разгрузкой ТС, умышленными действиями пассажира, утратой ТС в результате завладения без цели угона
    - ни каки е условия по хранению ТС не предусмотрены
    - нарушение условий договора страхования и правил не расценивается как нарушение правил самим страхователем,
    страхователь вправе не предоставлять СК все комплекты ключей предприятия изготовителя в случае их хищения

    (я тут не все пишу... там 2 листа в нашу пользу )

    ну короче - под защитой банка лучше быть, чем саммому тягаться с СК в случае проблем


    все это писал еще год назад Сашка Крендель в своих постах!
    так что это его идея, которой я воспользовался!
    и плачу по 6 000 руб в течении срока (всего 2 года) и даже не собираюсь досрочно оплачивать кредит!



    вот едва нашел: http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 5%E4%E8%F2

    почитайте посты Кренделя повнимательнее!

    ps: для справки:

    сумма кредита 130 000руб
    процентная ставка - 11,5%
    ежемесячный платеж - 6 097 руб
    комиссия за кредит - 6 000 руб

    итого я заплачу: 24 * 6 097 = 146 328р. + 6 000р (комиссия) = 152 328 руб

    переплата: 130 000 - 152 328 = 22 328р. за ДВА года!!!
    но я выплачиваю все более дешевеющее и дешевеющие деньги!
    в конце срока на 6 097 руб в ленту можно съездить и не уложиться на еду....

    это мое ИМХО - решать Вам

    Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:

    при этом на дизель мои затраты на 1 км получаются:
    2,1 руб на салярку и 6,6 руб. на все остальное за расчетный год
    включая страховки, сигналки, колеса л/з и даже непредвиденные ремонты и плановые ТО!
    салярка 42 000р.
    Безопасность 5 000р.
    Страховка 72 874р.
    Внешний вид 8 400р.
    Запчасти 20 000р.
    Прочие 3 000р.
    расходники 3 000р.
    Ремонт 5 000р.
    Плановые раб. 20 000р.

    Общий итог 179 274р.

    расчетный годовой пробег 20 500 км (реально будет 25 000 ) )
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  16. #56
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну Андрюха как всегда

    зы +1

  17. #57
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron, так а что это за кредит на 130 тыр? Я в своих постах имел ввиду всю машину в кредит, а не ее десятую часть...
    Ну и посчитай сколько же это процентов 22к от 130. Никак не 11,5... а как раз те 17+ инфляционные.
    Банк даже в ноль никогда не работает.

    Это то, о чем я и говорил выше. Заманивают низким процентом, а потом в результате он не такой уже и низкий.

    Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

    Цитата Сообщение от poligr
    В понедельник поеду в банк на сделку, и надеюсь
    к четвергу буду вовсю пассатить
    Удачи!

  18. #58
    Passat
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сам брал около 70% от стоимости паси в кредит. И (пока) не жалею, так как деньги дешевеют стремительно.

    Fast
    Не совсем корректно считаешь 22 тыс от 130тыс, т.к. это сумма потерь за 2 (!!!) года ;)

  19. #59
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aha, может быть, но цифры там какие-то неправдоподобные тогда - превышение суммы равно процентам за год, а выплачивается два года. Нужен полный и точный рассчет.

  20. #60
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,423

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fast
    aha, может быть, но цифры там какие-то неправдоподобные тогда - превышение суммы равно процентам за год, а выплачивается два года. Нужен полный и точный рассчет.
    цифры все реальные.
    а сколько брать 130 тыс. ил и 700 - решать самим
    конечно при вступительном взносе менее 40% там будет %годовых выше,
    но не на треть. же .

    важен сам принцип, что выбрав достойный банк без скрытых процентов брать в долг тоже может быть полезно
    и не только с финансовой точки зрения.
    а с позиции защиты инвестиций
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 09:23
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2013, 00:50
  3. Покупка нового VW Tiguan
    от ladjak в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 11:50
  4. Покупка нового авто в салоне ОД
    от Pisiliy в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 15:09
  5. Покупка нового авто и какие документы нужны?
    от Little Muk в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •