Тупит на жаре - Страница 3
  1. #41
    Golf Аватар для MORGAN
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО, Ясенево
    Сообщений
    695
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BSmaster
    Цитата Сообщение от MORGAN
    КОМРАД©
    enot
    А ты посмотри как решетка стоит

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот на RS4 2.7BT сделано так...Грамотно Но там и расход/температура воздуха совсем другая

    04/AWT/GFY

  3. #43
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Стандартная проблемма 1.8л с турбиной...не едет в жару.
    Ничего удивительного не вижу, мотор для езды в одиночестве и в холодную погоду.
    Как только 5 человек и +30С...the end.

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zvera4
    Моё мнение такое, что датчик тем. воздуха на впуске стоит неудачно - постоянно нагревается впускной коллектор от двигателя (особенно в жару) и нагревает сам датчик, а тот в свою очередь показывает неправильную температуру - отсюда неправильный впрыск и тупизм афтомобиля ...
    ты сам себе противоречишь...датчик не врет (воздух в патрубке в подкапотном пространстве ведь тоже нагревается НАМНОГО больше, чем его реальная температура "на улице"...) - так что температуру он показывает реальную...

    Цитата Сообщение от zvera4
    На выходных сделаю эксперимент - перенесу датчик в район расходомера, тем самым уберу влияние раскалённого до 70-90 град. самого впускного коллектора ... Посмотрю, что получится ...

    Ранее, на некоторых движках находился датчик температуры засасываемого воздуха именно там где расходомер, зачем его перенесли в впускной коллектор для меня остаётся загадкой.
    для того и перенесли, чтобы он не врал...

    на практике есть очень простой пример с интеркулерами более мощных "турбовиков"...если как следует "прохватить" , а потом открыть капот и полить водички на кулер - она закипает и моментально превращается в пар....

    вот такая там реальная температура...

  5. #45
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zvera4
    На выходных сделаю эксперимент - перенесу датчик в район расходомера, тем самым уберу влияние раскалённого до 70-90 град. самого впускного коллектора ... Посмотрю, что получится ...

    Ранее, на некоторых движках находился датчик температуры засасываемого воздуха именно там где расходомер, зачем его перенесли в впускной коллектор для меня остаётся загадкой.
    Ерундой не занимайся... Кулибин
    Загадки никакой нет... Датчик Твоздуха в ДМРВ ставят только в АТМОСФЕРНЫХ моторах. На турбо-моторах это лишено смысла, так как температура на впуске существенно отличается от температуры на входе в цилиндры.


    Цитата Сообщение от 1967s
    на практике есть очень простой пример с интеркулерами более мощных "турбовиков"...если как следует "прохватить" , а потом открыть капот и полить водички на кулер - она закипает и моментально превращается в пар....

    вот такая там реальная температура...
    Угу... Особо зрелищно эффектен процесс поливания на горизонтально расположенный кулер оппозитника Субару на стенде прямо во время замера мощности ... Реально картинка из парной...
    Для слабоверующих можно зайти на http://www.not2fast.com в турбокалькулятор и попробовать повставлять разные цифирьки в клеточки температур, давления и эффективности интеркулера... Очень наглядно..
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  6. #46
    Pointer
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообщем, у меня такая трабла, тупит по страшному, промыл форсунки, поменял топл. фильтр, уже начал грешить на бензонасос, проверил бензонасос все ок, подключил комп, она выдает ошибку распредвала, в итоге, дотащили машину до сервиса, они посмотрели краем глаза, и сказали хана натяжителю цепи.
    Особенная благодарность водителю фольца таурег, который бесплатно меня от буксировал. с перекрестка когда я заглох..
    вообщем опять постояла машина и заработала, что может быть еще, я уже не знаю, что менять, сегодня даже вскрыл бензобак проверил сетку бензонасоса, была так частично со стружкой, почистил, потом замерил топливо на рамке, и было все нормально, и все равно у меня душа не лежит, чо то тут не то по любому, так как я ехал вечером домой, она чет рывками как то работала ....

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Тупит при разгоне
    от Корефан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 20:05
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 16:32
  3. Посоветуйте: иногда тупит дизель
    от Alex777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.09.2005, 12:50
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.06.2005, 20:52
  5. Машинка тупит
    от Ed в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.10.2004, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •