Заберут права или ПАСАДЯТ???
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    14.07.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Заберут права или ПАСАДЯТ???

    Здравствуйте все!!!! у меня забрали права! случилось это на трассе Белгород-Москва в Курской области, за пересечение сплошной линии разметки и выезд на встречную полосу. сделав это я наблюдал как пол часа меня пытается обогнать ВАЗ-21014 (обычная без каких либо отметин синего цвета и т.п.) Но куда там меня 14я? ну вообщем ладно дал я ему поравняться с собой а там товарищь гаишник весь в поту кричит палкой машет,стопари типа!!! ну отстанавливаюсь,показываю документы, сажусь к нему в а/м,смотрим КИНО , составляем протокол! сразу сказал что на месте будет дорого,показывая на камеру установленную на панели приботов! объяснив что вытереть с флешки мой подвиг ему будет стоить 100 баков! ну а вконечном случае сумма должна наверно будет 6000 руб чтоб отдал! а месяц назад она то была 1000 руб!!!! денег не было решил попрощатся! мент успокоил сказал что не так уж все страшно дал пару советов как получить временные и после лишения судом и сам выписал временные на 2 месяца! ВОТ В ЧЕМ ФИШКА--- в законодательстве есть поправка что водитель может попросить отправить права в Высший суд по месту жительства! ( Перед этим меня останавливали и в Туле и В Орле и забирали права в свой суд но там за 1000 все решалось). Ну вот значит я говорю что я проживаю в г.Белгороде такой то адрес и дом. на самом деле я там не живу,там живут родители, диктую свой сотовый(основная ошибка!!!!) Все ожидайте через 10 дней будут в Белгороде! забрал временные,уехал в Москву! Отец прознал от кого то очень умного инфу и звонит мне-говорит что я должен выбросить на 2 месяца свою сим-карту на телефоне номер которой я менту ляпнул! получается Отцу придет письмо что меня вызывают в суд он идет туда и объясняет что я тут не живу уже давно и вообще я на севере где то с мишками водку пью! и в конце выходит если я не придупрежден о появлении в суд не может быть рассмотрено дело о лишении! и выходит через 2 месяца мне должны отдать права!!!!!!! или посадить в тюрьму??? вот тут то и нужна ваша помощь уважаемые одноклубники!!! как вам это прокатит???

  2. #2
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,621
    Спасибо:
    Получено: 616
    Отправлено: 192

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    бред какой-то в суд не явишся-без тебя рассмотрят и вынесут постановление.
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    14.07.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а вот и нет!!! блин если меня предупредят а я не явлюсь тогда рассмотрят а если не предупредят? то меня обнадежили что нет

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slim69
    меня пытается обогнать ВАЗ-21014
    надо было втопить посильней... пусть догоняет....

  5. #5
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Slim69
    Суд может вынести заочно решение. Твоего присутствия не потребуется. Лишат, на ближайшем посту узнаешь.
    читай ГПК Глава 22. ЗАОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО имею в виду Гражданский Кодекс РФ.
    Статья 233. Основания для заочного производства
    1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

    Иначе говоря, если ты не потрудишься сообщить об уважительной причине, по которой необходимо перенести рассмотрение дела, лишат тебя В/У, а ровно как и права управления ТС без твоего присутствия.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slim69
    а вот и нет!!! блин если меня предупредят а я не явлюсь тогда рассмотрят а если не предупредят? то меня обнадежили что нет
    а вот и да... [-X ...зря обнадёжили..

  7. #7
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    и добавлю, что никому ты не нужен, сажать тебя в тюрьму, разве, что на 15 суток, если тебя лишат права управления ТС, а ты попадешься. Считай теперь любой гаец, увидив твою времянку, будет пробивать, а не лишен ли ты!!!
    И меньше читай и слушай всякую херь, есть закон, его и нужно читать.

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    14.07.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Товарищи я это прекрасно понимаю! НО! моя задача то в том чтоб меня не ПРЕДУПРЕДИЛИ! вы понимаете ну вот к примнру в тюрьме я щас и нету у меня телефона и адреса нету не прописан я нигде то! пока! Отцу вроде бы мент это и пояснил!

  9. #9
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Slim69
    1. Не надо возводить мента в ранг суперзнатока законов. Как раз они то их чаще всего плохо знают, за исключением должностных инструкций и собственных прав.
    2. Твоему отцу, при получении повестки придется обратится в суд (где назначено рассмотрение дела) с ходатайством о переносе рассмотрения дела, до тех пор тянуть можно пока ты не появишься типа, но причины переноса дела должны быть вескими и судья должен их принять (а может и не принять), и только если примет и пройдет два месяца, дело закроют за окончанием срока давности.
    Очевидно это мент имел в виду, ну а ты с отцом сыграли в испорченный телефон!

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    14.07.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    НУ вот это уже боллее менее!!! ну мне просто надо надеяться на то что в суде просто не успеют это все дело раскрутить и не будут утруждать себя вниманием ко мне!

  11. #11
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Slim69
    надейся. но я думаю, что ты меня не понял.

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Россия, Пушкино
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    теоретически возможно, но главное чтобы никто не получал никакого уведомления о назначенном судебном заседании и не расписывался за его получение, но на практике боюсь может не пройти, т.к. данную категорию дел рассматривают мировые судьи, а они не всегда проверяют факт надлежащего уведомления ответчика. но бесспорным фактом является то, что по истечении 2-х месяцкв никто тебе права не отдаст, если ты не докажешь свою невиновность, хотя у нас в законе предусмотрена презумкция невиновности, т.е. тебе должны доказать, что ты виновен, а не наоборот, на практике в отношении дорожнотранспортных нарушений работает на оборот, это 100% имеется личный опыт.

  13. #13
    Polo Аватар для Antip
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    411
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Мент успокоил..." - родным г...м повеяло. Куряне, блин, ласковые. Год назад я аналогично влетал. Грузовик на подъёме, за ним ВАЗ без опознавательных знаков с фотоприбамбасом и якобы неизвлекаемой флэшкой... Бабло, 4 часа потерянного времени с огромной перспективой там же и заночевать - всё так.
    НЕНАВИЖУ.
    Белый сарай B5 2000г/в из DE, 1.8 ARG, салон - собачья шерсть. Увы, неожиданно продан в прошлом ноябре.

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    14.07.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да уж ребята вы меня расстраиваете все больше и больше!!! но все равно всем спасибо что делитесь ифой

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    77
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    незабывают они в суде просто так никого , у них для етого штат секретарей есть ,другое дело если им енто нужно , у меня батя после односторонего движения ,до суда в дтп угодил по чужой вине ,ногу еле таскал ,так мы за него 2 раза в неделю в течении месяца больничные возили визировать ,в конце концов вышла судья, когда два дня оставалось до 2 месячного срока и сказала либо переквалифицирует на штраф (часть 3 вроде так), либо лишает поскольку эй проще так ,чем потом отписываться ,а то и премии могут лишить ,и зарплаты у них белые 250-300 тыс руб в месяц и пистолетик положен .вообщем с большой радостью мы согласились на первое . но ето я считаю было исключение ,поскольку лишают как в инкубаторе, там даже нечитают дела , да и повезло что месяц перед судом дали

    а в феврале приятель спасая жизнь ,придурку который решил развернуться ,ушел на встречную и ударил в моторную часть ,так вот ему в группе разбора выдали справочку для страховой что виновен тот,а вечером в суде права забрали за всречку . он так с протоколом и ездил ,в принцыпе пару раз говорит даже бесплатно отпускали сотрудники гибдд ,а так 1000р тариф за езду для лишенцев .сейчас там вроде как подправили на счет вынужденого выезда

  16. #16
    Passat Аватар для wave
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,824
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 106

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    нужно писать завление о переносе судебного заседания в другой суд , тогда возможно они не захотят упускать финансы из казны своего района и из О\М, сотрудник которого тебя остановил придет квитанция на оплату штрафа... хз как они это делают...
    но у меня так получилось.... мы тоже просто хотели время потянуть...

  17. #17
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    надо было втопить посильней... пусть догоняет....

    Паш, жжошь!

    По теме: мне кажется, суд в любом случае рассмотрит без твоего присутствия. Дело твоё - обычная текучка - выписал протокол-суд-оплата-лишение (или штраф, если в первый раз).
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  18. #18
    Touareg
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,443
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ибо нех гонять по встречке

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,994
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Slim69
    Твои ошибки:
    1. 1-я и самая главная. Остановить тебя может только сотрудник милиции на служебном авто с раскраской и спецсигналами. Все остальное - в сад. Пусть гоняется. на пассате от всяких ТАЗов легко уходить. Мало ли там бандиты в милицейской форме, хотят завладеть машиной? В общем, по газам и отрываться, из зоны видимости. Далее ныряешь в поворот и оставляешь машину, сам уходишь. Мент пролетает ловить тебя дальше. Ты разворачиваешься и едешь назад. Все.

    2-я ошибка. "Мент обнадежил". Менты это оккупанты, враги. С ментами нельзя иметь никаких дел. Ментам нельзя верить. Их нельзя ни о чем просить. Они попросту опасные и их надо обходить стороной при любом случае. Не верь не бойся не проси. Им нужно либо твои бабки либо завести на тебя дело. Им пофиг на безопасность и на то кто прав а кто нет.

    И 3-я ошибка - что не читаешь законы. Где написано за что сажают в тюрьму.

    В общем совет тебе: тебя скорее всего посадят, пока еще никому отмазаться не удалось вроде, но думаю что больше 2-х лет общего режима не дадут. Сейчас за встречку с неподчинением инспектору, уходом от погони дают от 2-х до 5 лет лишения свободы, тебе как первонаху дадут скорее всего 2 года. Ничего посидишь, на нарах пошкеришься, с кентяриками за жизнь побалакаешь, пару пасок и домой. Дома будешь уважаемый пацан после ходки! Не сцы. Собирай лучше костюм тренировочный, комплект нижнего белья, сигареты, сухарики и чего там еще с собой берут. И не забудь маляву начальнику об УДО написать.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  20. #20
    Touareg
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,443
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten

    Круто


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Орел, будь человеком... ... или сага о K-L адаптаре
    от КОМРАД в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 1279
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 15:49
  2. Радио только у меня плохо ловит или у всех?
    от womanizer в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 08:14
  3. Шипы или липуны.
    от Blin-DaMed в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 28.10.2004, 19:30
  4. Меняем звания или нет? Голосуем!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.10.2004, 22:46
  5. TDI ИЛИ БЕНЗИН ??????? В ЧЕМ РАЗНИЦА ?????
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.10.2004, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •