протокол об административном правонарушении (прошел один год
  1. #1
    Чертёнок
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию протокол об административном правонарушении (прошел один год

    Добрый день!

    Откапал тут в бардачке (чего тама только не было) Протокол об административном нарушении, составили аж 12.07.07. На а/д "ДОН" г Елец, превышение в черте города на 34 км/ч. Так же написано что "Место и время рассмотрения правонарушения по прибытию ГИБДД г. Наро-Фоминск". Вопрос вот в чем до сих пор ни куда не вызавыли, один раз правда к своим Гайцам в городе пожходил. Говорят - Забудь и выкини протокол. Но почему то храню.

    Вообще какие могут быть последствия, или реально можно забыть

  2. #2
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чертенок
    Если решение гайцы наро-фоминска приняли без тебя, то тебе должны были прислать по адресу, указанному в протоколе копию постановления (решение по делу об АПН).
    Если постановление тебе не приходило.
    Выкидывай протокол, срок давности вынесения решения по нему уже истек.

  3. #3
    Чертёнок
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    мой домашний адрес не указан в протоколе.
    как уже говорил, к ним подходил. сказали ни чего на меня в юазе нет.

    и постановление не приходило. а может и не дошлою

    да викину, а потом мля через несколько лет придет на энную сумму и тогда . и просто забыть

    что-то я очкую (с)

  4. #4
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чертенок
    Так а какой адрес указан в протоколе?
    При желании могли по номеру ВУ пробить адрес, но вряд ли стали делать.
    В любом случае не парься.
    Еще раз говорю, постановление ты не получал, нигде за его получение не расписывался, значит к тебе никаких притензий не может быть, что ты что-то не оплатил.
    В худшем случаее тебя может найти пристав-исполнитель и попросить тебя оплатить скока там было год назад за такое правонарушение, рублей 300 пади. Ну и только тогда тебе показать постановление, на основании которого тебя и просят оплатить эту сумму.
    Никаких штрафов и пени не может быть, потому что ты не знал, какое решение было вынесено по твоему делу и не твоя обязанность бегать искать постановление по твоему делу.

  5. #5
    Чертёнок
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    может просто протокол тупо отсканировать и сюда выложить?

    просто я малось (на не фига ) в этих впоросах не понимаю.

    указан мой домашний адрес (родители там живут) к ним ни чего не приносили и они не получалди по почте.

    указано "рассмотрение по прибытию в ГИБДД...."

    значит меня одним словом обошло все это.
    погоди но были случаи , даже на форуме писали, ну не оплатил, а потом на..... пришел человек и показывает, "года три назад вы нарушили и не оплатили, с Вам вместе с пени...... 30 тыс руб"

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чертенок
    Это все лажа. И на форуме это доказано и рассказано как поступать в таких случаях.
    Если после составления протокола в течении 2-х месяцев не вынесено никакого решения (постановления), то дальше этот протокол можно сказать анулирован, т.к. сверх этого срока нельзя выносить решения.
    Но если решение все-таки вынесено, т.е. есть постановление в котором, допустим, говорится, что с тебя положено взыскать штраф в размере 300 рублей, ты должен получить копию этого постановления и только после того, как ты ее получишь, ты должен в течении 10 дней либо обжаловать это постановление, либо в течении 30 дней оплатить штраф.
    При этом вынесенное постановление не имеет срока давности. Т.е. если ты получил копию постановления, либо обжалуй, либо плати.
    Но если к тебе начнет домагаться какой-нибудь пристав с требованием оплатить что-то сверх штрафа, то шли его лесом и готовься к жалобе в прокуратуру. Т.к. скорее всего они так нагло домагаются, если в постановлении стоит подпись, что копию ты получил, там должна стоять твоя подпись, а там скорее всего поддельная!!!

  7. #7
    Чертёнок
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    теперь понятно, вроде с души отлегло. спасибо

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    734
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чертенок ох и сколько таких протоколов у меня было


    Забудь и успокойся!!!

    В этом и фишка, заставить написать мента протокол, а ещё лучше в нём написать, что не нарушал ты ничего или наоборот согласен (если нарушение незначительное) короче совсем не факт, что тебе хоть что-нибудь прийдёт, т.к. они со смены приехали отчитались и % на 80 возможно забыли их пустить дальше в ход. Короче фиг знает как оно там бывает, но согласен со всеми вышеотписавшимися - ЗАБУДЬ

  9. #9
    Чертёнок
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alex Al
    спасибо, зачем я тогда остальным ментам деньги давал. а то они меня разводили, еще один протокол за сутки и в суд пойдешь)) я и велся давал бабки.



    сам написал в протоколе: "превысил на 34 км/ч"

    ладно наверно значит пронесло меня на этот раз, а то я уже панику навел. спасибо за помощь

  10. #10
    Phaeton Аватар для Smirnofff
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    3,133
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По той же теме... У меня этих протоколов и постановлений за мелочевку за несколько лет накопилась кипа целая... После всех них был штраф по суду, но никто не потребовал оплатить ранее выписанные... Это нормально? Стоит ли о них вспоминать? Каков срок давности по подобным правонарушениям? Спасибо.
    Author Solution 29 XC-Concept

  11. #11
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Smirnofff
    Я же писал, что если постановление вынесено, то ты должен понести наказание (или обжаловать постановление), и ты должен это наказание понести, хоть через 100 лет, если с постановлением ты офицально согласился.
    Просто нужно не терятся, суд судом, одни тебе штраф впаяли, другие его могут отменить в связи с нарушениями при сборах материалов по делу, а как следсвие неполноценного расмотрения дела об АПН.

    Не надо боятся гос органы, они сами законов боятся, но любят тех, кто в законах не в зуб ногой => можно с них денег срубить или себе в карман или для отчетности ради премий, повышений по службе, звездочек на пагонах.

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    40
    Сообщений
    454
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    Я же писал, что если постановление вынесено, то ты должен понести наказание (или обжаловать постановление), и ты должен это наказание понести, хоть через 100 лет, если с постановлением ты офицально согласился.
    У меня тоже есть неоплаченные штрафы, года 2-3 им уже,только никаких док-ов не осталось, потерялись.
    Никто пока не беспокоил, ничего не присылал.
    В августе собираюсь за границу, не хотелось бы чтоб в аэропорту развернули и не пустили в самолет. Что посоветуете? Как узнать есть ли ты в базе должников, по которой они в аэропорту всех пробивают?

Похожие темы

  1. Один год на Б5 (отчёт)
    от URAL в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 12:06
  2. Прошел ровно год с покупки Пассата
    от vadmore в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 00:17
  3. Ещё один владелец В-5
    от АндрейЛ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 09:36
  4. Сколько денег в год жрет В5?
    от AntonP в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 18:48
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 25.12.2004, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •