Поменяли турбину на 1.8T - Страница 3
  1. #41
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крутые ребята "самбы такую тему не открыл, посто накопилось в душе на них"
    А уж как у меня или у Леши накопилось в душе , дорогой uskorritel ,прежде чем так высказываться про ВСЕХ ,не лучше -ли наладить работу в своем департаменте ? Ваши прошивки на Гольфах, к примеру , мне уже снятся , кто видел стендовые измерения после них просто в ауте находятся. Я не поднимал тему , считая ,что не вправе отзываться про всю фирму целиком , судя по Вашим высказываниям видимо считал не правильно
    Теперь что касается МОЕЙ работы , да она не быстрая ,потому что случаи очень тяжелые и они связаны не с диагностикой ,а с восстановлением штатных систем и сервисов которые взялись -бы выполнить эту работу качественно очень не много , что-же касается диагностики ,считаю что все участвующие в ремонте люди без разницы на сервисе или в частном порядке и знакомые форуму - делают одно дело , и абсолютно без разницы кто за кем или кто нашел ,важно что-бы работы дополняли друг друга ,и проблема была решена ,так я это вижу...

  2. #42
    Lupo
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    39
    Сообщений
    124
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $ervi$MA№
    Argus писал(а):
    Похоже они сами точно незнают как и что должно свистеть…
    Я бы был осторожнее в своих предположениях.
    А уж тем более в свете данного топика... Можно проехать к оффициальному диллеру - они там точно знают усё - и уехать от них без свиста, но с новой турбиной. Как такая перспектива? Вопрос ценообразования - без обсуждения
    Возможно меня не правильно поняли... Наезжать я не хотел...
    Приняли меня очень неплохо, я бы даже сказал дружелюбно, но пару вопросов всетаки уточнил бы...
    1 Про свист так однозначно и не сказали, это норма, или это сильно свистит...
    2 Про царапины на лопостях турбины мне рассказали и про 100000 об/минуту, но на вопрос чем мне этот свист грозит так и не ответили...

    PS Еще смутило, когда приемщик который со мной катался и читал ошибки полез в базу перевода ошибок при виде надписи:
    СМОЛ ЛИК ОН ЗЕ ФЮИЛ СИСТЕМ...
    При таком количестве ремонтируемых машин это настораживает...

    А мастер который делал все по железу сказал, чтоб я не парился сломается поменяю, не сломается ездий...

    Кароче еслибы я покупал машину ,после такой диагностики я бы был в растерянности брать или нет... НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО! Еще раз повторю, окончательно мне так и не сказали, такой свист норма или нет...

  3. #43
    Polo
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    263
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argus
    Про царапины на лопостях турбины мне рассказали и про 100000 об/минуту, но
    Вот и я о том же - для кого-то достаточно:
    Цитата Сообщение от Pirogoff
    Все объяснение, причем понятное влезло в одену строчку
    А кому-то, не потому что он плохой, просто далёк от этой области науки....., можно пять раз рассказывать и даже показывать.....
    Вот скажи, если бы тебе сказали, что это криминал - ты был бы более удовлетворён??? ( Как вообщем, чаще всего так и бывает. Сколько таких приезжают после чей-то диагностики на замену турбины., а дело не в турбине совсем.)
    Как можно на 100% по звуку определить чем это грозит? я тебе как человек , занимающийся турбинами более 10 лет говорю - У тебя всё плохо и турбина подлежит замене!!!
    Не думаю, что ты остался доволен. Но я тебе могу привести много аргументов и тебе половины хватит, чтоб со мной согласится. Это на 90%. Остальные 10% покажет только вскрытие, промеры и дыффектовка до 0,005мм. Ты согласен за это платить? Не думаю.
    НО! есть и хорошие новости - на такой турбине ты ещё можешь проехать несколько десятков тысяч км.
    Цитата Сообщение от Argus
    НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО! Еще раз повторю, окончательно мне так и не сказали, такой свист норма или нет...
    Некоторые люди покупают со свистом, ездят года и успешно продают со свистом. Плохо когда ничего не понятно, хуже, когда едёшь человеку навстречу, а получаешь взамен одно недовольство и порицание.
    Справедливости ради замечу - такое отношение воспитывалось почти 20тью годами - поколение выросло на идее - обмани ближнего, а то ближний обманет тебя.... Отношение, когда клиент видит в тебе обманщика весьма часто встречается.
    Так что не особо парюсь над этим. Есть Бог под которым мы все ходим . Вот об этом париться желаю.
    P.S.
    Argus В перевод подглядываю для того, чтоб точно и дословно читать ошибку, а не пытаться интерпритировать её переводя технический английский язык. Есть очень много похожих и созвучных ошибок, но имеющих разные номера во-первых, и приводящих нас к разным поломаным узлам во-вторых. И в-третьих, это же для вас, уважаемый, чтоб вы сами видели и могли быть причастны к диагностике вашей же ласточки и понимали своей головой что у вас творится. или вам сподручнее, когда дадут распечатку(на вражеском языке) и даже в ремзону недопустят? А ведь чаще именно так и происходит.... И считаю свою позицию правильной.

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dick
    А уж как у меня или у Леши накопилось в душе , дорогой uskorritel ,прежде чем так высказываться про ВСЕХ ,не лучше -ли наладить работу в своем департаменте ? Ваши прошивки на Гольфах, к примеру , мне уже снятся , кто видел стендовые измерения после них просто в ауте находятся. Я не поднимал тему...
    Денис - ты всё-таки это сказал... ..(я видел и анализировал с Лёшей эти прошивки..не только на Гольфы..) ( видно - действительно задело... )
    ..."собака лает, караван идёт..." (с) ..( предупреждаю остальных - НИКОГО не имею в виду ни фигурально, ни анатомически... [-X ..я не виноват, что именно так звучит древняя восточная пословица...)

  5. #45
    Pointer
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Россия, Октябрьский
    Возраст
    40
    Сообщений
    42
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уже почти год как поменял турбину. Шелестит, приятно так)) особенно когда рядом с высокими бордюрами проезжаешь слышно отчетливей)) Мерил давление, заезжал на сканер - все в норме)) тьху-тьху
    так чта думаю баяца нечего. При замене не было новой прокладки. сами вырезали. Надеюсь все будет хорошо))
    И Вам того же.

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для lifter
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,718
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 167
    Отправлено: 181

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argus
    А мастер который делал все по железу сказал, чтоб я не парился сломается поменяю, не сломается ездий...
    По этому вопросу я вот что скажу,это ихний сервисменский юмор такой,ты наверное обмолвился что с Пассат Б-5 клаба.Я приезжая за ремонтом тоже слышу вещи повергающие человека с улицы в шок,например "хозяин не смотрит?Тогда кувалдой забей!" произносится нарочито громко.Так-что не со злобы они а дабы пошутить маленько.
    Skoda octavia 2.0TDI 6DSG
    ИмелSKODA SUPERB COMBI 2.0 TDI 6DSG Elegans+ passat B3 и B5

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Поменял турбину (впечатления)
    от Валерич в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 00:36
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 08:16
  3. Кто менял турбину?
    от myst в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.03.2005, 08:13
  4. Поменяли маслице, фильтра , свечи.
    от Ира в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.01.2005, 01:59
  5. 1.8T AEB 10.96 про турбину и бензин
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 07:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •