Жуть и всякие ужастики на ночь
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Жуть и всякие ужастики на ночь

    Давно хотел создать тему, в которой можно было бы делиться разными удивительными и порой страшными историями, произошедшими с нами. Хотелось бы, чтобы все вспомнили о чем-то странном и необычном, и поделились тут. Но огромная просьба - писать только правдивые истории - то, чему вы были свидетелями лично, либо это произошло с вашими ближайшими родственниками, которым можно доверять. Потом будем читать как страшилки на ночь, и может кто-то опубликует

    Как водится, начну с себя.

    Ужастики на даче.
    Есть у меня дача в Калужской области, рядом с Парком Птиц, ага, тем самым Так вот, с момента постройки ее в 90-м году и еще в течении примерно 10-15 лет там происходили всякие непонятности и странности. О некоторых хочу рассказать...

    Мне было 12-13 лет, и как водится, в это время мы обожали с пацанами гулять по ночам. Вылезали через окно, собирались на улице, и перлись или на речку, или на плиты - жгли костер, играли на гитаре, болтали, покуривали в общем культурно проводили время. Как-то одной такой ночью, покурив, мы начали болтать уже и не помню о чем. То ли Металлику обсуждали, то ли еще чего в общем все буднично и обычно. И тут над головами раздался странный звук. Представьте - вращается винт вертолета с характерным свистом. Только вот звука движков нету. Вообще. Просто некий огромный винт. При этом небо чистое - звезды и все такое. Все сразу же заткнулись и подняли головы. Первая мысль была - глюки. Но посмотрев на остальных, понял что нет... Звук плавно переместился в сторону леса, потом еще в воздухе "винт" начал замедлять вращение, где-то над лесом, потом звук прекратился. И тут в глубине леса что-то засветилось, довольно ярко, бело-голубым светом, типа как светит ксенон. Но как вы понимаете, в 90-м году ксенона еще не было... Короче, мы оттуда бежали так что олимпийские чемпионы нервно курят в сторонке. Через пару дней, пересилив страх, мы все таки добрались до того места в лесу. Там не было ничегошеньки. Абсолютно... Обычная полянка.

    Еще странная история произошла со мной там же и примерно в это же время. После тусовок мы возвращались домой. В 2-3 часа ночи. Так уж вышло что мне и еще одному пацану чтобы попасть домой, надо было идти по дорожке вдоль леса. Между дорогой и лесом была натянута сетка - т.е. все что происходило в лесу было как на ладони. И вот всегда вдоль леса мы шли с опаской, ходили всякие слухи... В тот день мы также шли часа в 3 ночи после посиделки. Небо было ясное, не доходя до леса мы выкурили по последней, и пошли. Вдруг сосед встал как вкопаный и смотрит в сторону леса, почудилось ли ему что-то? Тоже смотрю и у меня волосы шевлятся на голове. В лесу, в глубине, среди деревьев, человеческий силует. Из чего-то навроде полупрозрачного дыма. И сквозь него просвечивают деревля, т.е. это не человек. Силует колеблется, но форму не теряет. Такое ощущение что он состоит из дыма, заключенного в некую оболочку, при этом оболочка постоянно меняет форму. То становится большой голова, то возникает ощущение что силует тянет к нам руки, то онт весь как-то уменьшается, а потом распухает до невероятных размеров. Мы стояли буквально зачарованные зрелищем, и тут силует начинает двигаться из глубины леса в нашу сторону. Как же мы тогда бежали и орали... До сих пор вспоминать страшно.

    Построили мы на даче новый дом. 2 этажа, все дела. Завезли туда старенькую мебель, в общем все хорошо. И отправился я как самый смелый обживать новый дом (а еще и с учетом чтобы ночью на сходку к пацанам вылезти через окно и чтоб никто не заметил ) Сходки тогда то ли не получилось, то ли пошел дождь, и пришлось оставаться спать. Как обычно, почитал журнал, выключил свет... Проснулся я сам не знаю от чего. Просто проснулся и все. И сердце колотится... В окно заглядывает луна, и тут я снизу слышу скрип. Скрипят доски. Потом шаги. Топ-топ. Топ-топ. На первом этаже кто-то ходит. Странно, мама наверное. Только почему света нет? И тут до меня доходит, что дверь то я закрыл изнутри, на задвижку! И войти просто физически никто не мог! Тогда кто там ходит, в кромешной темноте? Меня трясет от страха. И вот опять я слышу - топ-топ, топ-топ. И вдруг слышу, шаги идут по лестнице, ко мне, на 2-й этаж! Я в ужасе вскакиваю, стиснув зубы заставляю себя допрыгнуть до светильника (а он около входной двери в комнату) и включаю свет! Тишина. Беру со стола фонарь и складной нож, открываю дверь комнаты. Никого. Включаю свет на лестнице, в коридоре. Никого. Спускаюсь вниз, включаю свет во всех комнатах. Осматриваю шкафы и диваны. Никого. Дверь по прежнему закрыта на замок. Это как будто бы растворилось там, посредине лестницы на 2-й этаж... Собираю манатки и перебираюсь спать в старый дом - тут я спать после такого не могу.

    На следующий день рассказываю сию душещипательную историю маме, она только смеется. Не может быть грит, наверное тебе сон страшный приснился. В общем решили спать в том доме вместе, в одной комнате на соседних кроватях. Укладываемся, с трудом засыпаю. Резко просыпаюсь от криков мамы - Саш!!!! Мама сидит растерянная на кровати, с ошалелым взглядом. - Меня кровать вверх подбросила! Изогнулась и как пружина - вверх. Несильно! А потом ходуном вверх-вниз ходила... Я сижу, не знаю что и думать, меня слава богу, кровать сбросить пока не хотела... Пытаемся спать. Как только мама засыпает - кровать начинает ходить ходуном и она орет. При этом слышно как гуляет вверх-вниз матрас. В ужасе собрали манатки и перебрались в старый дом.
    Через некоторое время приехали гости, их поселили в новом доме, на 2 этаже... Мужики, абсолютно ни во что не верящие, непробиваемые, пофигисты по жизни. Утром спрашиваем, дескать как спалось? - Хорошо спалось. Только у вас тут наверное железная дорога или метро рядом. Кровать прыгает вверх-вниз... К слову, до ближайшей ж/д порядка 7 км. Дорога - 3 км. Ни метро ничего нет, кругом лес и поля. В общем кончилось все тем, что некий мамин знакомый, работающий в каком-то НИИ, принес странный прибор, напоминающий ежик, с кучей иголок-антенн, включил его в розетку, и оставил в доме на несколько ночей, в разных комнатах. После этого дом стал нормальным и всякие чудеса там прекратились. Что это за прибор я также не представляю, но куча иголок напоминает СВЧ-технику, как она может влиять на чудеса в доме, я тоже хз.

    Если тема понравится, позже расскажу про лично виденное мной НЛО или хз что это было, про странную пещеру в которой происходят чудеса со временем в которую мы лазали, про странную зону на даче в которой трава и деревья отличаются неестетвенным цветом и видом, про одного очень странного человека, с которым мне довелось познакомиться в одном из путешествий, про то, что бывает если ночью особым образом поставить зеркала и свечи, и многое другое.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дело было лет 15 назад. Я тогду учился классе в 3... Тогда мы с парнями любили ходить на родительские собрания и ждать родителей в коридорах, играя и бегая по пустой школе. Иногда мы играли на улице.
    В тот день дежурил злой сторож, и он нас выгнал на улицу, закрыв при этом дверь. Было темно, весна... Я и еще 3 парня стояли на крыльце и чего-то обсуждали... Странно что никого не было, темнело достаточно рано...
    Вдруг один из нас поворачивается и говорит: "смотрите НЛО!"
    Мы повернулись к пятиэтажкам и увидели... светящиеся огоньки над пятиэтажкой. Там дома стоят буквой П и между ними детская площадка и кусты. Вот примерно над кустами и висели огоньки. Они были желтые, выстроенные в линию. Причем по желтым огонькам пробегал красный Вобщем летающая тарелка! Пока мы открыв рты молча смотрели около минуты. И вдруг она двинулась на нас Мы начали колотить в дверь школы и орать. Действительно страшно было.
    Вобщем пока мы метались, тарелка доплыла до нас и ушла вверх. Не было НИКАКОГО звука! И когда она пролетала над нами, был виден треугольник с тоякой внутри (4 огонька).
    Вот и не верь после этого. До сих пор пытаюсь понять что это было...
    Кстати дорога домой как раз пролегала через эту площадку. И когда мы шли там с родителями, то я своими глазами видел что часть кустарника в виде круга просто стелется по земле
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  3. #3
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Со мной другой случай был.Вобщем поехали в один вечер (часиков 9-10) в ночной клуб "Фантом" - самый кульный был.Ну зашли,и сразу же свет вырубили,мы уехали,общем едим по дороге,вокруг вообще никого не одной машины.Дорога ещё на вид как в фильмах,деревья с двух сторон тунель как будто создают.Вобщем началось того что,обычное облачное небо в миг затянулось тучами,пошёл дождь,причём капли здоровые были.На капот Ламписа 99ки упала палка от дерева (немног помяла) ну вобщем продолжали ехать,вмиг фонари вдоль обочины начали тухнуть по очереди,один за другим.Поднялся ветер,такого ветра в нашем городе ещё не видел.Самое странное то что через неск секунд,закрылись все 4 стеклоподъхёмника.Нажимая на кнопку - не смогли открыть.Через мин 5 всё прошло,приехали домой рассказали друзьям,они сказали что ничего подобного на их улице не было.Вобщем стеклоподъёмники открылись только когда приехали во двор.
    Хз что было,но мы реально чуть в штаны неналожили.Такое изменение погодыв Астрахани ещё никогда ненаблюдалось.
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  4. #4
    Touareg Аватар для Дождь
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 430
    Отправлено: 848

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    отличная тема, с удовольствием читаю.
    Стен, рассказы впечатляющие ))) Но по поводу "отпустило" не уверена ))))))

    Ночевала у подруги.
    В гостиной.
    Вдруг ночью поворачиваюсь в сторону двери (двустворчатые такие, одна створка открыта), смотрю - стоит фигура, укутавшаяся в плед, и смотрит на меня. Я подумала, что это мать подруги (по очертаниям в темноте мне так показалось), я ее и спрашиваю без задней мысли: "Не спится?"
    И вдруг смотрю - а ее и нет уже. И не уходила никуда вроде. Растворилась и все, книжки на заднем плане стала различать..
    Испугалась я до жути.
    Утром рассказываю подруге, она говорит, у нас клетчатого пледа такого сто лет уже нет, и та кого ты видела, говорит, могла быть только моей бабушкой, она в этой квартире умерла и все время куталась в плед.
    Вот те и раз.
    А я ей - "Не спится?" ))

    Больше не ночевала у подруги, но она сама мне рассказывала, как временами у нее чашки в шкафу звенят. Или ноты открываются на странице "Реквием" Моцарта.
    Жуууууть.
    Жена Зубастого

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про странную погоду.

    Сосед на даче рассказывал про некий случай который ни он ни кто обьяснить толком не может. Было это в прошлом году, на все той же даче в Калужской области. Пошел он значит в лес за грибами. Встал пораньше, оделся, взял корзинку и пошел. Но не в наш лес, а через дорогу, в сторону Обнинска. Там леса достаточно глухие, но грибов много. И... пропал. Жена его бегала рыдала, искали его - как сквозь землю провалился. Через 4 дня приехал, весь грязный, уставший ошалевший. И рассказал он значит следующее:

    Иду я по лесу, собираю грибочки, солнышко светит, уже корзинка почти полная, пора домой возвращаться. И вдруг вижу полянку, впереди, а на ней что-то растет. Белые! Целая поляна. Ну не мог я мимо такой удачи пройти. Сел значит собирать. 5, 10, 20 штук. Все крепенькие такие, как на подбор, и значит я по этой полянке перемещался. Потом голову поднимаю, смотрю по сторонам - что-то не то. Вроде солнце светит, а вроде его и нет. Небо как бы такой сероватой дымкой подернуто, и отовсюду льется свет. Где солнце - непонятно, как будто в горах, облако закрыло. И свет такой рассеянный кругом. Полянка стала выглядеть как-то по другому, то ли очертания поменяла то ли еще что, хотя расположение деревьев сохранилось. И все кругом как будто в дымке, и в далеке как будто переспектива размыта, дальние деревья нечеткие, сквозь туман как бы просвечивают, хотя никакого тумана и в помине нет. Компас я не взял, думал пошел ненадолго, а тут теперь и ориентироваться не по чему. И пошел значит я, как мне казалось, в обратную сторону. Чтобы к дороге выйти. И заблудился. Нет ни шума дороги, ни пролетающих самолетов, и вообще куда идти - непонятно. Бродил я по лесу целый день, так никуда и не вышел и никого не встретил. Пришлось ночевать в лесу. Наутро нашел какой-то ручей, умылся, попил, пошел дальше. Кушал малину, чернику, жарил грибы на костре, в общем к вечеру вышел в какую-то богом забытую деревеньку посреди леса. Местные жители несколько удивились увидев меня т.к. сказали что грибников у них тут отродясь не водилось и до ближайшего жилья 50 км. Я начал спрашивать про Обнинск, про трассу, местные только глазами хлопают и плечами пожимают. - Ты грят, в Брянской области... Тут до Обнинска твоего 300 км! До Брянска 80! Я так и сел... Какой в пень Брянск, я всего 1,5 дня по лесу шел неспешным шагом, какие в пень 300 км! В общем довезли меня до станции, там я на поезде добрался до Калуги, а оттудова на калужской электричке уже обратно до дачи. Благо денег было с собой на всякий пожарный...

    Про НЛО
    В детстве был свидетелем. Было это 89-90 года. Шли мы вечером с мамой откуда-то, а дорога домой проходила рядо со стройкой. А время уже 10 вечера было. И смотрю я значит, на стройке кран работает. Вниз бьют яркие лучи света, и как бы стройку обшаривают. Не придал этому значения, потом пригляделся - а кран совсем в другой стороне, а там где свет - крана нет... И вообще на всей стройке ни одного огонька - это ща круглосуточно работают, а тогда в 7 вечера - конец работы. Дергаю маму за руку, приглядываемся, и фигеем. Некий предмет, похожий на веретено. Из носа бьют 2 мощных белых луча, которые обшаривают все внизу. Вокруг корпуса вращается красный огонек, по кругу, как Луна вокруг Земли. Потом эти лучи втягиваются в корпус - именно не выключаются, а свет как бы втягивается, и аппарат начинает бесшумно лететь за дома, все набирая скорость, под конец скорость была какая-то уж совсем нереальной. Через какое-то время про это даже писали в газетах ибо очевидцев тогда было полно - все стояли открыв рты и смотрели.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята, огромная просьба! Не флудите в этой теме! Пишите только страшилки а не кто где в какой ресторан ходил. Просьба к отличившимся и модераторам потереть сообщения, не относящиесмя к теме. Заранее спасибо.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, с похожей ситуацией (Про странную погоду), правда не в столь экстримальном варианте, мне пришлось столкнуться лет 7 назад. Пошел в лес за грибами. Лес -- насквозь знакомый , заблудится нереально, даже если очень этого захотеть. Или в ж\д упрешься, или в дачный поселок, или в трассу Москва --Питер. Мало того, обычно входят в эту часть леса по старой проселочной дороге. В общем иду по этой дороге минут 20, не больше. Начал какое то болотце обходить, типа неестественно большой лужи --- и вот тут началось. Тишина Обычно слышно движение машин на трассе, с дач вечно шум то пилят что то, то машины, то мотоциклы. А тут все затихло. Разом.Похожая тишина бывает перед сильной грозой. Решил возвращаться обратно --- и не могу понять, куда идти. Вроде от дороги отошел не более чем на 100 метров, да еще и вдоль этого болотца, а не могу найти эту дорогу. В общем выходил я из этого лесочка 5 часов. Интересно вот что --- все время тишина. Но какая то спокойная, не пугающая. А потом в какой то момент --- как будто звук включили. Все сразу встало на свои места , так сказать. Интересно вот что --- за время моего блуждания, в трехстах --- четырехстах метрах от меня прошло не менее 10 электричек.
    [/b]
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про пещеру.

    В Турции, в районе Кемера (Текирова) есть одно очень необычное место. Не очень высоко в горах есть некая пещера, вроде с виду обычный грот уходит вглубь скалы. Нам его показали местные когда мы гуляли и разговорились с ними в магазине про всякие интересные и необычные места, грят глубоко не залезайте - нехорошее, странное место, там джинн живет и все такое. Но ессно нас разобрало любопытство и мы решили полезть глянуть что это за чудо такое. Запаслись фонарями, где-то достали веревку, поднялись на гору, нашли вход. Пещера воняла сыростью, внутри не было колебаний воздуха и шорохов. Немного постояв, аккуратно пошли внутрь. Пещера встретила нас прохладой и тишиной. Черные, абсолютно голые стены, с разводами от стекающих ручейков. Мелкие камешки под ногами. И тишина... Мы шли по довольно широкому ровному тоннелю, и складывалось ощущение что его сделали люди в незапамятные времена, ну не был он похож на естественную пещеру. Пол постепенно забирал вправо и вниз, потолок нависал совсем низко, так что приходилось идти согнувшись в три погибели. В какой-то момент появилось странное ощущение покоя, и желания лечь и уснуть. И чем дальше мы шли внутрь, тем желание усиливалось. Может какой газ? Странно. После некоторых скитаний, мы вышли на круглую ровную площадку, посреди которой стояло... я не знаю как это описать. Стояла колонна из этого же камня что и составлял стены пещеры, а на верхушке колонны был высечен и составлял с колонной единое целое идол, или что-то похожее. Руки в разные стороны, ноги вниз, без разрыва, вместо глаз какие-то круги, в общем зрелище довольно жутковатое. Появился какой-то приторно сладковатый запах, очень хотелось лечь и уснуть. В углу валялось что-то мешковатое, может даже скелет в одежде, не удалось разглядеть. Фонари начали как-то быстро садиться, свет начал тускнеть и мы срочно ломанулись на выход. В общем когда вышли, 2 фонаря еле светили а один погас совсем. Это при том что стояли новые алкалиновые батарейки. Зашли мы в пещеру в обед, часа в 2, и пробыли там по ощущениям часа 3, не меньше. Выйдя из пещеры мы не сразу поняли что что-то не так. Солнце стояло в зените а часы... показывали 2 часа с копейками. Как будто никуда и не ходили. Мне кажется что в углу валялись те кто оказался там и уснул... Что это было - даже нет никаких предположений.

    Про зеркало.

    Если вы смелый человек, попробуйте провести следующий опыт. Берется 2 зеркала, и ставятся друг напротив друга, чтобы образовался "коридор". Зеркала желательно брать большие (трюмо) чтобы в подробностях видеть происходящее. Хотя можно обойтись и маленькими. Между зеркал ставится зажженная свеча (именно свечка а не лампа), чтобы огонь отражался в бесконечном коридоре. Рядом кладется тряпка которой можно закрыть одно зеркало целиком. В комнате выключается свет, и сидя между зеркалами, надо пристально и достаточно долго смотреть на пламя свечи и в бесконечный коридор, не отводя взгляд. Что произойдет я не буду рассказывать - попробуйте сами, всегда происходит одно и то же. Когда ЭТО приблизится - сразу накиньте тряпку на зеркало, иначе могут быть весьма неприятные последствия. И это - если будете делать - будьте осторожнее... Это не шутка. Я пробовал...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Что произойдет я не буду рассказывать - попробуйте сами, всегда происходит одно и то же. Когда ЭТО приблизится - сразу накиньте тряпку на зеркало, иначе могут быть весьма неприятные последствия. И это - если будете делать - будьте осторожнее... Это не шутка. Я пробовал...
    Я почему то то же вспомнил про зеркала. Лет в 13- 14, в деревне, наслушавшись рассказов решил поставить сей эксперимент. Нервы оказались слабые, не дотянул даже до начала........появления. Правда технология немного отличалась --- две свечи по краям, два зеркала напротив друг -- друга. Но суть происходящего от этого не меняется судя по всему. Через достаточно продолжительный промежуток времени, может с полгода прошло или даже больше, рассказал родителям о своих неудачных экспериментах. ТАКИХ П..ЗДЮЛЕЙ ПОЛУЧИЛ Не ожидал даже.
    Цитата Сообщение от Sten
    иначе могут быть весьма неприятные последствия. И это - если будете делать - будьте осторожнее
    Кто нибудь рассказывал, что будет, если не закрыть? Кое что слышал -- но уж очень разные версии. А та версия, которой я могу безоговорочно верить, так и осталась тайной.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Черное озеро.

    Мы с друзьями любим ходить за грибами. В этот раз тоже пошли, с утра и на весь день, новым маршрутом. Взяли компас, еду, термосы, оделись как надо, и пошли. Дело было на даче жены, за Гжелью. Леса там - сосновые, и масса торфяников. Очень красиво. грибов тоже масса. Протопав пару часов и набрав некоторое кол-во грибов, решили повернуть вбок, и выйти по совету местных на старую заросшую просеку, а вдоль нее по рассказам тех же местных подосиновиков - просто море! Так и вышло. Вот просека, заросшая травой и подлеском, а вот и подосиновики. Так и шли потихонечку вперед, корзинки становиись все тяжелее. И вдруг Леха показывает пальцем куда-то вбок - Пойдемте туда, там какой-то просвет, полянка наверное, посидим, чаю попьем из термосов, покурим, и пойдем назад. Почему бы и не пойти? В общем, прошли мы через лес, а он тут какой-то темный, густой, плотный очень. И выходим мы на полянку, а посередине полянки - озеро. Небольшое торфяное озеро, круглое, метров 100х100, берега резко уходят вниз, но не болотистые. Травы по краям озера довольно мало. Сбоку растет красивый раскидистый дуб, и интересная сосна с раздвоенными стволами, которые причудливо переплетаются наверху. Красота. Достали чай, сидим, любуемся природой. Вначале удивил тот факт, что дует ветерок, колышет деревья, а вода в озере - словно стеклянная. Ни волны, ни ряби, ничего! Бросишь камешек в воду - и пойдут круги по воде, успокоятся, и опять эта зеркальная гладь. Вода абсолютно черная и непрозрачная, обычно такая бывает на торфяных озерах. Посидели, и пошли домой. Но это озеро почему-то не выходило у меня из головы. Думаю, пойду в следующий раз за грибами, прихвачу маленькую удочку, наверняка там должны быть караси.
    Через неделю я снова был на даче, собрался, сделал хлеб, взял на всякий случай банку с червями, корзинку для грибов, и пошел. Вот та самая просека, вот просвет сбоку, сворачиваю, иду через мрачный густой лес и выхожу на полянку. Челюсть медленно отвисает... Вот эта самая сосна с переплетенными стволами, вот раскидистый дуб, а озера... нету! Нет и все тут. Вместо него - полянка с пожухлой травой и листьями. И нет ни ямы, ни болотца, как будто озера просто никогда и не было. Но его же видели трое взрослых мужиков! И ошибиться я не мог т.к. преркасно ориентируюсь в лесу по солнцу и компасу, и все приметы совпали - вот сосна, вот дуб. Но озера - нет! В офигении поворачиваю назад и иду домой, про сбор грибов даже забыл. Спустя пару недель рассказываю соседу про странное озеро и наш поход за грибами. Сосед удивлен - Я сам туда хожу часто, прекрасно знаю эту полянку, но никакого озера там никогда и в помине не было! Вот так загадка...
    И только следующим летом познакомился я с одним местным дедком. Жил он там, то ли лесник, то ли еще кто, в общем разговорились, и рассказал я ему ту историю. На что дед ухмыльнулся и сказал - Открылось оно вам, теперь около просеки значит, за последние 50 лет не помню чтоб открывалось, а вам открылось. И смотрит на меня, ухмыляясь. Больше из деда не удалось выудить ни грамма информации - на все вопросы молчал как партизан. А потом деда не стало, и тайна этого озера ушла вместе с ним. Так и не поняли, что же это было такое...

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

    Цитата Сообщение от FerrumB5
    Расскажи, а? Пробовать как-то не хочется
    Давайте, кто самый смелый, пусть сделает и расскажет Всего то делов - 2 зеркала и свечка... Зато впечатлений будет на всю жизнь.

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    Кто нибудь рассказывал, что будет, если не закрыть?
    В лучшем случае - большой синяк на голове... Но очевидцев которые могут рассказать подробности - очень мало т.к. люди предпочитают про ТАКОЕ не распостраняться... Я в свое время успел закрыть.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не особо страшилка но довольно странное явления.

    Далекая гора.

    Служил я в свое время под Волгоградом, в славном городе Волжском. И периодически нас гоняли на марш-броски - пройти с оружием и вещмешками 30-40 км по степи. Причем шли все, и солдатня, и офицеры. В конце - стрельба по мишеням и вкуснейший шашлык, после чего на машинах все возвращаются на базу. В тот раз я был в Москве, а наши ребята - там. Далее с их рассказа:

    Дали нам карту, как обычно, компас, показали маршрут, сказали куда идти, ну и мы пошли значит, по степи. Толпой, человек 20. С оружием и всеми делами. Вокруг - степь, кое-где холмы, овраги, жара... На карте отмечены ориентиры - холмы, характерные деревья, водоемы, или что еще. В какой-то момент мы поняли что идем строго по компасу, но нужных ориентиров не встречаем вообще. Да и в принципе куда идем - неясно. Хотя степь - там заблудиться сложно, особенно при наличии карты и компаса. И решили значит мы осмотреться, где мы вообще есть. Для этого надо было залезть либо на высокое дерево, либо подняться на высокий холм, и уже оттудова обозреть окрестности. Нормальных деревьев в округе не оказалось, но впереди был очень высокий холм, почти гора. Расстояние до него - километров 7-8, дойдем за час-полтора. И пошли. Периодически смотрим в бинокль и идем... Час идем - холм все так же далеко. Полтора часа - не приблизились к холму ни на метр - он все такой же, стоит в степи, и вообще не приближается. До него те же 7-8 км по ощущениям! Пошли быстрее, уже все чуть ли не бегут! Холм не приближается! Уже километров 20 прошли, а холм как был вдалеке, так и остался... Все в шоке, никто не может понять что происходит. В результате уже поздно вечером группу нашел поисковый вертолет, после того как ребята поняли что они не выйдут обратно, и включили радиомаяк. Нашли их очень далеко от базы, хотя теоретически они могли туда дойти пешком. После разборок и раздачи люлей особо отличившимся, историю про тот холм как-то забыли.
    К нам в часть ходили местные, за спиртом. Взамен приносили рыбу, деньги, арбузы, мясо, да и много чего еще. Как-то раз в разговоре местных услышали фразу - А Вася ушел в сторону Холма-до-которого-нельзя-дойти. И тут все вспомнили и тот неудачный рейд, и странный холм. Местных задержали, поставили им 3-литровую банку спирта, и они рассказали вот что:
    В давние времена, по этим местам шла конница казанского хана, какого - история умалчивает. Местное население не то чтобы воевало с ними, но не любило. А тут как на зло, хану срочно понадобились продукты - то ли голод, то ли еще что, и его армия пошла войной на местных. В незнакомой местности войска немного заплутали, и решили значит подняться на самый высокий холм, чтобы осмотреться и понять куда пойти. Об этом стало известно одному местному шаману... Что он сделал - история умалчивает. Но солдаты хана не могли спуститься с холма! Сколько бы они не шли, но дорога так и оставалась под уклоном, и подножие никак не приближалось. Так и не смогли они спуститься, и погибли на склонах от нехватки еды и воды. Но как побочный эффект получилось так, что теперь никто не может приблизиться к этому холму - сколько к нему не иди, а он все равно остается далеко. Вот такая вот история...

    ЗЫ. Надо спать... Завтра еще страшилок расскажу.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #12
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    [b]
    Про зеркало.

    Если вы смелый человек, попробуйте провести следующий опыт. Берется 2 зеркала, и ставятся друг напротив друга, чтобы образовался "коридор". Зеркала желательно брать большие (трюмо) чтобы в подробностях видеть происходящее. Хотя можно обойтись и маленькими. Между зеркал ставится зажженная свеча (именно свечка а не лампа), чтобы огонь отражался в бесконечном коридоре. Рядом кладется тряпка которой можно закрыть одно зеркало целиком. В комнате выключается свет, и сидя между зеркалами, надо пристально и достаточно долго смотреть на пламя свечи и в бесконечный коридор, не отводя взгляд. Что произойдет я не буду рассказывать - попробуйте сами, всегда происходит одно и то же. Когда ЭТО приблизится - сразу накиньте тряпку на зеркало, иначе могут быть весьма неприятные последствия. И это - если будете делать - будьте осторожнее... Это не шутка. Я пробовал...
    Ниссать в валенки! Ничего не будет! Это говорю вам я, боевой офицер и выпускник факультета психологии.

    Для понимания - нужно иметь представление о процессах нейрофизиологии.

    Тебе не стыдно?
    всегда происходит одно и то же.
    ничего не было, только что пробовал.

    Для чистоты эксперимента включите видеокамеру.

    Знаете, в чём фишка? Вотэтовот:
    надо пристально и достаточно долго смотреть
    рассчитано на то, что ваше воображение устанет и вам хоть чорта лысого изобразит, лишь бы отстали от него.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  13. #13
    Polo
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    272
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан
    точно?я думал гномик будет ходить и матюгаться

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений97
    я думал гномик будет ходить и матюгаться
    Тот, у которого ты зеркала со свечкой спыздил

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про зеркала...
    Sten НЕЛЬЗЯ такое советовать!!!!
    Для тех кто не знакет: два зеркала друг напротив друга это ОКНО В МИР МЕРТВЫХ

    У меня одно время в ванной висело 2 больших зеркала друг напротив друга. Жутко... Повторять эксперимент настоятельно не рекомендую. [-X

    По поводу лесов и пещер - мне кажется все дело в гозе (болотном например). Надышавшись люди впадают в эйфорию и или идут куда то, или сидят и им кажется...
    Как в анекдоте:
    Парень дунул травы, вышел на балкон. Стоит и думает: "трава какая-то голимая, не цепляет ни фига"... Тут бабушка выходит: "Внучок, ты б пошел поел чего нить, уже 3-й день на балконе стоишь"
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан
    Для понимания - нужно иметь представление о процессах нейрофизиологии
    И что? Результат будет тот же, только более запутанный. И терминов умных больше.
    Цитата Сообщение от пингвин
    Надышавшись люди впадают в эйфорию и или идут куда то, или сидят и им кажется...
    Вряд ли, по крайней мере эйфории никакой не было. Все как обычно, только тихо и выход найти невозможно ......вот тут , кстати, нейрофизиологию можно применить для попытки объяснения.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  17. #17
    Phaeton Аватар для Михаил GE
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,405
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть тема про одно зеркало - садишься напротив него и ставишь свечу на уровне глаз между собой и зеркалом и смотришь себе в глаза...бррррр я попробовал - жутковатое ощущение , хочеться перестать смотреть а глаза не отвести.
    1999 1.8T AEB - ПРОДАН
    R51 2.5 TD - 2012 - "Снежок"

  18. #18
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин
    это ОКНО В МИР МЕРТВЫХ
    Жуть... а суть в чём?
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  19. #19
    Lupo
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    181
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Служил я в глухих местах Мурманской области,много видел интересного и непонятного.Но хочу рассказать одну историю когда я действительно немного испугался.
    Ехали мы на Урале глухой зимней ночью,из ближайщего жилья только наша воинская часть, а до нее еще ехать и ехать.Вообщем захотелось мне по маленькому сходить.Водила остановил машину,я вылез и прямо с подножки не спускаясь на землю начал делать свое дело.В это время на меня снизу посмотрели два красных глаза!Свое душевное состояние я описывать не буду.Матрос водитель посмотрев на меня все понял без слов и мы понеслись.Лишь через десяток километров водила спросил "А что это было".Потом знающие люди сказали, что это была россомаха,поскольку только у нее глаза в темноте светятся красным, у остальных хищников зеленым.Могу често признаться-испугался.

  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    179
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    makyta Ежели на тебя кто-нибудь зимой, да с подножки Урала по-маленькому сходил... Ммм, в общем цвет глаз трудно предугадать!

Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КУПЛЮ Всякие САЛЮТИКИ И ХЛАПУШЕЧКИ!
    от RussoTuristo в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 19:44
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 15:52
  3. Шерстяная сказка на ночь, а ля о рыбаке и рыбке
    от ЖЕНА в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 10:22
  4. OFF - 3 сентября в ночь еду в Питер как трасса?
    от Mad_Maxx в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 14:49
  5. Может ли сесть аккумулятор за ночь???
    от bosses в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •