Жуть и всякие ужастики на ночь - Страница 8
  1. #141
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antip
    "Всё уже давно объяснено" - это как раз к Блаватской и сайентологам.
    Это не только к Блаватской (насчет сайентологов - согласен). Это к буддистам, индуистам, к Пифагору, к зороастрийцам, к древнеегипетским жрецам и прочим вещам, много более древним нежели христианство или ислам, и которые мы высокомерно считаем религиями, а они считают наукой. Только наука эта не технократическая, а духовная, и которую технократическая наука всеми своими силами, но все менее успешно пытается отвергать.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

    А ноосфера Вернадского - это всего лишь попытка примирить технократическую науку и древнюю духовную.

  2. #142
    Polo Аватар для Antip
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    411
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik
    наука
    - Называй наукой что угодно. Но есть критерий один из: повторимость (предсказуемость). Типа 87 раз подкинутый камень падал обратно по лбу - значит, скорее всего, и на 88-й должен по лбу зафигачить - вот это НАУКА!
    Блин, придётся зеркала искать: а вдруг таки наука?...

    Ладно, Sten обидится: и так всё зафлудил я тут...
    Белый сарай B5 2000г/в из DE, 1.8 ARG, салон - собачья шерсть. Увы, неожиданно продан в прошлом ноябре.

  3. #143
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antip
    Блин, придётся зеркала искать: а вдруг таки наука?...
    Подождем результат Три варианта развития событий уже есть --- вдруг что то новое проявится
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  4. #144
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне тут на днях рассказали: еще "веселее" модернизированный опыт со свечой и зеркалом. Безветренной ночью надо прийти на пруд, захватив с собой свечку. Садишься на берег, зажигаешь свечу в вытянутой руке и пристально смотришь в воду на отражение пламени. В общем по слухам когда пойдут пузыри надо кидать свечу в воду и рвать оттудова когти ибо если не успеешь - то что вылезет - утянет под воду...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #145
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten
    OFF: Ну так правильно - в пруду ночью все спят, а тут приходит какой-то и начинает свечки жечь, в рожу светить Я бы тоже выполз
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  6. #146
    Touareg Аватар для Олег
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО.
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,243
    Спасибо:
    Получено: 91
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Мне тут на днях рассказали: еще "веселее" модернизированный опыт со свечой и зеркалом. Безветренной ночью надо прийти на пруд, захватив с собой свечку. Садишься на берег, зажигаешь свечу в вытянутой руке и пристально смотришь в воду на отражение пламени. В общем по слухам когда пойдут пузыри надо кидать свечу в воду и рвать оттудова когти ибо если не успеешь - то что вылезет - утянет под воду...
    Водяной. Одназначно
    BMW X4 G02 30D M-Sport. All.

  7. #147
    Golf
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    59
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Простите. А вот какой долбо..б придумал тащится ночью на пруд со свечой и при этом стараться, что-то там разглядеть? Это какая ж фантазия должна быть?

  8. #148
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ws
    А вот какой долбо..б придумал тащится ночью на пруд со свечой и при этом стараться, что-то там разглядеть?
    Бабульки в деревне... Я блин ща начал уже фольклор собирать деревенский У нас рядом с дачей деревня, вот там несколько местных знакомых, рассказывают довольно интересные вещи про здешние места...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #149
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про свечку и пруд я может даже и смогу придумать об"яснение.
    Сомов ловили в грозу, когда молнии сверкают? Вот может сом нехилых размеров и выплывает на свет свечи, как во время грозы.
    А ночью со страху сома можно с кем хошь перепутать.
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  10. #150
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Учите матчасть!

    Психоде́лики (также психеде́лики) — класс психоактивных веществ, действие которых в первую очередь заключается в изменении привычного мышления и восприятия (создании измененных состояний сознания). По химической структуре психоделики как правило имеют сходство с веществами-нейротрансмитерами, чем обуславливается способность целевым образом воздействовать на определенные регионы мозга и нервной системы.

    Понятие психоделик, психоделический (англ. psychedelic) произошло от греческого ψυχη (psyche — разум, сознание) и δηλειν (delein, «проявлять»). Дословно термин можно перевести как «проявляющий сознание» (англ. mind manifesting). Психоделики часто характеризуются как вещества, «расширяющие» сознание (имеется ввиду расширяющие границы привычного сознания).

    Вещества-психоделики принадлежат к более широкому классу галлюциногенов, включающих диссоциативы и холинолитики. Действие психоделиков уникально тем, что, в отличие от большинства других психоактивных веществ, например, опиатов или стимуляторов, они не гарантируют достижения известного заранее состояния ума, а вызывают смещение центра сознания — привычного мышления и восприятия, давая возможность испытывать переживания, обычно недоступные в неизмененном, ординарном состоянии. Психоделический опыт заключается в переживании данных неординарных форм сознания, схожих с трансом, медитацией или сновидениями.

    С фармакологической точки зрения психоделики обычно являются агонистами серотониновых 5-HT2A рецепторов, и разделяются на две группы: триптамины и фенилэтиламины.
    То есть, курнув или съев, скажем, мухомор, никакие зеркала не нужны. К вам придёт Ктулху в форме инспектора хохляцкого ДПС.

    А можно и не курнув - очень настроив себя. Нейрофизиология не спит.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  11. #151
    Golf
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    47
    Сообщений
    665
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан Не думаю, что все можно объяснить с помощью химии. Все история науки свидетельствует о том, что со временем предыдущие теории становятся лишь частным случаем следующих. Уверен, что до "самой маленькой матрешки" еще очень далеко.

  12. #152
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Из серии странных "совпадений". Седня встал с утра с квадратной головой - вчера работал всю ночь. Днем надо ехать в Дмитров. До этого надо было распечатать договор. То он печатается маленький, то не печатается вовсе, в общем протра*ался я с принтером полчаса (никогда раньше такого не было). Потом полчаса искал джинсы. Потом еще гимор нашелся. Завел машину- пропали ключи от гаража, искал 10 минут, перерыл все. Оказалось - лежат на виду, на сиденье. При выезде заехал в глубокую лужу (куда раньше не заезжал) и обсявкал машину и дверь гаража. От всего вышеперчисленного был в небольшом ступоре - как будто меня туда не пускали. Решил быть сегодня предельно осторожным. Заезжал за друганом на Алтушку, и так и есть - тормозят ментяры на алтушкинском посту. То, се, док-ты... - А чего грит употребляли? Я грю - нифига не употреблял. - Ага, курил траву наверное - глаза странные какие-то у тебя. Не, грю, траву в обозримом прошлом не курил. А че грит такой странный? Пошли на пост. Отвел меня, забрали док-ты, завели в темный коридор и стали светить фонарем в глаза. Э-э, грит, а у тя зрачки не реагируют на свет! Ну точно - курил! Так и напишем в протоколе - опьянение неизвестным веществом. Грю - отправляйте на медосвидетельствование - ниче не пил, ниче не курил, просто не выспался. Ребенок грю полгода у меня. А-а, грит, ребенок? А с тобой кто едет? - Да друган мой. А сзади кто есть? (машина затонирована в ноль поэтому нифига не видно там). неа, грю. Открыли заднюю дверь, увидели детское кресло, сразу успокоились. Начали меня грузить что надо спать что реакция снижается и все такое, прочли лекцию отдали доки и отпустили... О как. Хотя уже протокол собирались писать.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #153
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Я блин ща начал уже фольклор собирать деревенский
    Не в Карпово случаем?
    А я уже собирался на исследование тамошнего завода податься Но поскольку ездил на один день да еще и с детьми -- собаками, решил не поддаваться искушению. Ограничился беседой про подземную ж\д и прочие достопримечательности.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  14. #154
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    Не в Карпово случаем?
    Не, на 2-й даче (моих предков) в Балабаново (где парк птиц). В Карпово мы в этом сезоне еще не ездили - там проблемы с водой и сортиром, а у нас ребенок маленький... Мы пока ездим на более обжитую дачу где мои предки живут постоянно.

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    А я уже собирался на исследование тамошнего завода податься
    Ты знаешь, мы там закончим с сортиром и сделаем нормальную воду - я там буду обитать и все это дело исследовать. http://www.wikimapia.org/#lat=55.552039 ... =1&m=a&v=2 - вот собссно ссылка на территорию запретки, мы там совместными усилиями попытались описать где что есть интересное, а также народ делится своим опытом про нахождение в запретке и отношение к этому ментов. А так как только я туда выберусь, обязательно хочу на веле поехать туда на день. Только вот оджному боязно, хочется вдвоем-втроем...

    ЗЫ. В Карпово то как раз никакого фольклера, только военные объекты Там вон еще рядом с дорогой к КПП обнаружили некий секретный объект в лесу, поставили метку но что там - хз. Вот первым делом как там окажусь - поеду на разведку...
    Про подземную ж/д - мнения расходятся. Кто-то говорит что это бред, кто-то грит что действительно идет ж/д до Ногинска или даже до Чкаловского аэродрома и что по ней раньше возили изделия, и мож даже сейчас что-то возят. Хз. Но свое локомотивное депо там есть и ж/д веток на полигоне - навалом.
    Кстати, а у тебя где там дача?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #155
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik
    Это не только к Блаватской (насчет сайентологов - согласен). Это к буддистам, индуистам, к Пифагору, к зороастрийцам, к древнеегипетским жрецам и прочим вещам, много более древним нежели христианство или ислам, и которые мы высокомерно считаем религиями, а они считают наукой. Только наука эта не технократическая, а духовная, и которую технократическая наука всеми своими силами, но все менее успешно пытается отвергать.
    + бесконечно....

  16. #156
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antip
    Но есть критерий один из: повторимость (предсказуемость). Типа 87 раз подкинутый камень падал обратно по лбу - значит, скорее всего, и на 88-й должен по лбу зафигачить - вот это НАУКА!
    Упасть-то он, конечно, упадет... Но всегда ли тем же местом, что и раньше? И на то же самое ли место? И сумеешь ли ты его его запулить точно по той же самой траектории, что и раньше?
    И не есть ли прекращение тобой опытов на 88-м разе следствием возмущения Сущего (сиречь Энтропии) тупиковым направлением твоих опытов?
    Сказано ведь: нельзя войти в одну воду дважды....

  17. #157
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Кстати, а у тебя где там дача?
    В самом Карпово. Редко там бываю, ибо это не мое а жены. И дорога -- Егорьевка --- это нечто

    Цитата Сообщение от Sten
    Там вон еще рядом с дорогой к КПП обнаружили некий секретный объект в лесу, поставили метку но что там - хз. Вот первым делом как там окажусь - поеду на разведку...
    Тещу спрошу --- она оттуда родом --- все знает
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  18. #158
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    Редко там бываю, ибо это не мое а жены. И дорога -- Егорьевка --- это нечто
    Дык у меня тоже не мое а жены (в Хуторке). Правда бываем редко из-за ребенка 6 месяцев. 2-3 года назад мы там жили летом по 5-6 дней непрерывно...

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь)
    Тещу спрошу --- она оттуда родом --- все знает
    Заодно и про подземную ж/д спроси Вот кстати это место: http://www.wikimapia.org/#lat=55.564975 ... =1&m=a&v=2
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  19. #159
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Заодно и про подземную ж/д спроси
    Про ж\д уже спрсил Сказали есть, до Ногинска. Сейчас , как я понял, особо не пользуются, а при Союзе часто по ней движение было. Она рядом с Новохаритоново проходит, так вот эффект был такой, как от метро под домами.

    Я завтра собрался к себе на дачу ехать.......у меня там полный набор чернокнижника --- НЛО есть , лес где я шарахался в поисках выхода, и даже призрак был замечен А так же прОклятый участок Ленинградки, где постоянно аварии происходят на ровном месте. Посмотрим, что нового там за время моего отсутствия появилось.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  20. #160
    Polo Аватар для Antip
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    411
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik
    сумеешь ли ты его его запулить точно по той же самой траектории, что и раньше?
    - 87 - это, согласись, уже стабильность. А она, как известно, признак мастерства - сумею. Суть даже не в этом, не в количестве.
    Пусть некая гипотеза сулит при определённых условиях повторения результата хотя бы во 2-й раз! Повторился? - гут. 3-й - ещё лучше. Продолжаем ставить свечку и чесать репу. А ну как не повторился результат? - что ж, не торопимся откидывать гипотезу, пытаемся найти объяснение и уточнить условия, при которых результат должен повториться. Не удаётся - быстронах: не наука! [-X
    Белый сарай B5 2000г/в из DE, 1.8 ARG, салон - собачья шерсть. Увы, неожиданно продан в прошлом ноябре.

Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КУПЛЮ Всякие САЛЮТИКИ И ХЛАПУШЕЧКИ!
    от RussoTuristo в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 19:44
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 15:52
  3. Шерстяная сказка на ночь, а ля о рыбаке и рыбке
    от ЖЕНА в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 10:22
  4. OFF - 3 сентября в ночь еду в Питер как трасса?
    от Mad_Maxx в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 14:49
  5. Может ли сесть аккумулятор за ночь???
    от bosses в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •