Скрип турбины при сбросе газа.. или? - Страница 4
  1. #61
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $ervi$MA№
    Ребятки. Когда держишь в руках новый клапан WG, прибор для измерения давления, опресометр, всё это собираешь, качаешь и контролируешь по показаниям - делаешь выводы и всё понятно без слов.
    А пытаться переубедить убеждённых диагностов на словах - дело череватое пусть даже это будут мiмуары про то , как я пачинял примус VW в 1000 страниц и жёстком переплёте .
    Ну почему же? Нормальный рассказ с обоснованными фактами никогда не будет лишним и бесполезным.
    И не надо никого ни в чем-то убеждать - факты упрямая вещь.

    Цитата Сообщение от $ervi$MA№
    И потом вопрос - кому это надо и зачем?:.
    Ну мне например интересно.

    Цитата Сообщение от $ervi$MA№
    Имеищий уши - услышит. :.
    Уши есть. А что слушать то? Пока полная тишина...

    Цитата Сообщение от $ervi$MA№
    А не имеющему, даже если на лбу написать - всё равно с лева на право читать не умеет
    Так что не обессудьте.
    Очень удобная позиция...
    Не скажу, потому что все равно вы ни черта не поймете.
    Зачем тогда вообще было начинать и писать про...

    Цитата Сообщение от $ervi$MA№
    Писал уже - я практик - всё тестировал много раз на практике и не на одной машине.
    Пишу здесь, чтоб помочь людям, а не чтоб бодаться в безсмысленных спорах. А в остальном - хозяин , он же и барин.
    Приезжай обосную все свои высказывания - дорогу знаешь.
    .
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  2. #62
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    Обнаружил небольшой подсос воздуха в клапане который находится в трубке которая идет к вакумнику. Посмотри ещё раз ЛОГи 24 и 25 группы, может получше стали , ну и 13ю группу как просил.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

    С А4 вообще интересная история. Для начала ЛОГи 24 и 25 группы ну и до кучи 13.

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

    решили замерить давление надува. На 3й передаче с 2000об газ в пол надуло максимум 0,4(вроде маловато). Но что интересно, решили посмотреть что происходит с надувом в момент провала на 2й передаче(чаще всего появляется провал) плавно нажимая на газ раскручиваем мотор до 2500-3000об и резко топаем газ в пол, в этот момент давление подскакивает до 1,0-1,2 затем провал(наверное в этот момент появляется ошибка) и давление падает до 0,4.
    На нейтрале если резко погазовать клапан WG срабатывает как положенно примерно в районе 4000-4500об.
    Как опредилить может она чипованная?
    Вообщем с нетерпением жду коментариев.
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  3. #63
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $ervi$MA№
    Цитата Сообщение от rummi
    Извините , но каким это образом установлена зависимость : 1 бар давления наддува = 1 бару давления выхлопных газов ?
    Семён Семёныч! А мозг включить!?
    С Какого будуна турбина создаёт давление ? Турбина - механизм инерционный - сколько на неё с одной стороны дунь. столько она тебе с другой и выдаст. Это же физика 8 класс(или 6).
    Витя! ты же умный парень с тобой даже спорить неудобно .......
    хотелось бы надеятся, что не бесполезно

    Добавлено спустя 41 минуту 49 секунд:

    Цитата Сообщение от rummi
    А что касаетcя подкручивания гаек штока актуатора на этой турбине , пусть и для выборки люфта ,то изменения так или иначе будут . При замере на мощностном стенде , на графике момента это очень хорошо видно .
    так или иначе - чушь. Я не был ни разу на мощностном стенде с этой машиной и этим двигателем. Зато 10 лет занимаюсь турбинами. И за это время проверить , перепроверить и пере-перепроверить свои суждения и обоснования времени предостаточно. Писал уже - я практик - всё тестировал много раз на практике и не на одной машине.
    Пишу здесь, чтоб помочь людям, а не чтоб бодаться в безсмысленных спорах. А в остальном - хозяин , он же и барин.
    Приезжай обосную все свои высказывания - дорогу знаешь.
    При всем уважении к боевым заслугам оппонента

    По поводу мозга - это все верно . Достаточно прочитать классическое определение понятия Давление, чтобы уже понять полную абсурдность утверждения , вызвавшего у меня столь большое удивление .

    Давление,
    физическая величина, характеризующая интенсивность нормальных (перпендикулярных к поверхности) сил, с которыми одно тело действует на поверхность другого .

    Так на какую же поверхность с давлением 1 бар воздействуют выхлопные газы ? Может быть на катализатор ? Думаю , что навряд ли - иначе машина бы не ехала в нормальном режиме - вспомни свои испытания по проходимости катализатора , путем вкручивания манометра .

    Хорошо , понимаю , что ты скажешь - на лопасти турбины

    И опять будешь неправ , поскольку со стороны выпускного тракта сопротивление потоку ниже , чем со стороны впуска ДВС , собственно , воздействие на который и создает, замеряемую манометром в интеркулере, величину давления . Если бы не было подпора в виде него - той самой поверхности , то холодная крыльчатка и не создавала бы давления в идеале . Турбина ,собственно, и создает подпор за счет этого - за счет сопротивления в виде другой поверхности , создающей сопротивление потоку. Я уже не беру сравнение турбулентности со стороны горячей и холодной крыльчатки , как и разную скорость потока . Cогласно твоему утверждению - давление выхлопных газов на крыльчатку равно давлению потока со стороны холодной крыльчатки на впуск двс . Полнейшая ведь ерунда .
    Подумай сам - ты ведь умный парень - холостой ход - лопасти турбины крутятся - с одной стороны на них воздействуют выхлопные газы - а с другой стороны - со стороны холодной крыльчатки , у нас наоборот - разрежение . Уже неувязка . Там есть закономерность и она - отнюдь не линейная . Я уже не говорю о разнице объема , длины и конфигурации промежутка между которыми мы сравниваем давление - извините , но расстояние от выпускных клапанов до горячей крыльчатки значительно меньше чем от холодной - до впускных клапанов , следовательно уже будет задержка в скорости изменения величины давления - она и есть - тот самый лаг на низах - а в этот момент давление на лопасти турбины со стороны выхлопных газов будет явно отличное, чем со стороны холодной крыльчатки на впускные клапана

    Так что подобное четкое утверждение , мягко говоря , абсолютно
    неточное .

    Что касается второй половины поста , то я не встречал AWT поезженный , чтобы он в стоке наддувал чуть больше 0.7 , а это явно есть после того , как вы отрегулировали шток Павлу - парню , приехавшему к вам с подозрением на неработоспособность турбины и дырявым байпасом - у которогоо вообще отсутствовали гайки крепления и скоба , а шток болтался . Вот и подтверждение моих слов
    Может мы просто понятие "Изменения " понимаем в разном метрическом эквиваленте ? Для меня изменение , это - переделка, меняющая прежнее состояние - до переделки. Величина изменений не важна - главное , что они есть , не важно - большие или малые ; главное - сам факт наличия изменений . Я и не рассматривал нигде в своих постах изменение , как мерную величину , а всего лишь , как сам факт ее присутствия после проделанных манипуляций . Видимо у нас дельта разная в понятиях
    То , что вы практики и профессионалы по турбинам - несомненно , иначе бы и не рекомендовал Турбик для решения турбинных проблем
    А заехать - обязательно заеду , как-нибудь , c удовольствием - .

    Maks S.

    Чипа у друга нет . Детонация очень неприятная .
    Что касается аварийного сброса давления у твоего друга - я еще вчера писал .
    Верните клапан в сток и все станет в норму .

    Что касается тебя - детонация стала меньше (может еще и дождик был когда замер деолали ? ), но еще порядочная , обрати внимание на 1 и 4 цилиндр.
    Начни с опрессовки - и себе и другу.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  4. #64
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    Спасибо за совет, опресовку обязательно зделаем.
    Я вот думаю а не может эта проблема на А4 быть связана с БУ, а то поставим клапан а толку не будет(его ещё и найти надо). Когда он снял турбину первый раз, "тарелка" клапана отсутствовала и в кате её тоже не было, так может её и сняли что бы побороть проблему передува.Да и максимальное давление 1,2 оч смутило. Жду твоих опровержений по поводу моих соображений . Очень бы канечно хотелось что бы проблема была только в клапане.
    Можно ли щас ездить или лучше поставить машину на прикол до устранения неисправности?
    Зы дождя при замерах не было, солнышко светило
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maks S.
    rummi
    Спасибо за совет, опресовку обязательно зделаем.
    Я вот думаю а не может эта проблема на А4 быть связана с БУ, а то поставим клапан а толку не будет(его ещё и найти надо). Когда он снял турбину первый раз, "тарелка" клапана отсутствовала и в кате её тоже не было, так может её и сняли что бы побороть проблему передува.Да и максимальное давление 1,2 оч смутило. Жду твоих опровержений по поводу моих соображений . Очень бы канечно хотелось что бы проблема была только в клапане.
    Можно ли щас ездить или лучше поставить машину на прикол до устранения неисправности?
    Зы дождя при замерах не было, солнышко светило
    Вот это как раз в тему нашей беседы - относительно регулировки штока актуатора - моменту его открытия и тд .

    В этой теме представители Турбомоторс дали ответ - как он должен быть отрегулирован - при каком давлении должен начинать открываться , а при каком - быть открытым полностью - берете точный манометр + насос и вперед

    Дело не в блоке управления - клапан у вас неверно отрегулирован или вообще не соответствует номиналу , например - по жесткости пружины актуатора .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  6. #66
    Polo
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    263
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Давление,

    физическая величина, характеризующая интенсивность нормальных (перпендикулярных к поверхности) сил, с которыми одно тело действует на поверхность другого .
    В этом тебе, и по праву, равных здесь нет!
    Попробую.(заранее прошу прощенья - весьма ограничен во времени, а не потому что не хочу писать)
    В даннов случае подобное определение давления не совсем корректно, вобщем-то как и этот затянувшийся и совсем не нужный, спор.
    Вот пример: Вкручиваем манометр вместо лямбда-зонда и выезжаем прокатится . При полном газе манометр показывает давление, к примеру 0,5 бара. По моему, это всё таки давление, хоть и воздушное и не имеет ярко выраженных перпендикулярных поверхностей и отношений между собой каких-либо тел, соотвецтвенно вышеприведённого определения.
    Идём дальше. на некоторых старых автомобилях, где имеется рециркуляция в доступном месте, мной(очень давно) был проведён эксперимент: манометр подключили к выхлопному коллектору (в месте выхода рециркуляции)
    Результаты: давление во впускном коллекторе, создаваемое турбиной, было немногим ниже давления в выхлопном коллекторе.
    Иными словами - в элементарном представлении, турбину можна сравнить с весами - чем больше на одном конце, тем больше на другом.
    Не знаю , удалось ли мне внятно и доходчиво обьяснить свою точку зрения и опыт. естественно, здесь участвуют и другие процессы - температера, инерция, уменьшение сечения и пропускная способность, радиус закручивания, конфигурация и геометрические параметры лопостей, количество сгоревшего и не догоревшего топлива и др. и всё гораздо сложнее. Я здесь обьяснил именно то, что подверглось сомнению и критике уважаемого сообщества клубных диагностов

  7. #67
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Клапана я сам не видел(что там у него стоит хрен его знает), при первой установке он его явно перетянул.Второй раз регулировал я (подлезли без снятия ката) как написал СЕРВИСМЭМ на 3мм, может чуть меньне. Аккуатор был тоже не исправен, ремонтировали по статье из БЗ, пружина стоит родная поэтому на неё думаю грешить не стоит.Когда газуешь на месте примерно на 4000 актуатор срабатывает, выдвигает шток где то на 1см или чуть больше, при этом манометр показывает что близкое к 0,4(думаю это нормально, подключал в между впускным коллектором и РДТ).
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  8. #68
    Polo
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    263
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Подумай сам - ты ведь умный парень - холостой ход - лопасти турбины крутятся - с одной стороны на них воздействуют выхлопные газы - а с другой стороны - со стороны холодной крыльчатки , у нас наоборот - разрежение . Уже неувязка .
    Спасибо за первую половину ..... вот со второй - чего-то не разобрал. откуда у нас разрежение со стороны холодной крыльчатки ? Если ты емеешь в виду во впускном коллекторе, то это разряжение уже после закрытой заслонки и только благодаря ей. До заслонки у нас на хх отмосферное давление. может чуть-чуть меньше из за сопротивления фильтра. Кстати, из-за забитого и грязного фильтра разряжение в холодной части может создаваться значительное разряжение именно на хх - до 0,1-0,15 бара в момент перехода с хх и раскручивания турбины.

  9. #69
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    $ervi$MA№
    Вопросик можно? Как вы поступаете когда на турбине отсутствует клапа WG, обязательно ставите б/у с другой турбины или изготавливаете сами?
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  10. #70
    Phaeton
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,061
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $ervi$MA№
    До заслонки у нас на хх отмосферное давление.
    Интересная мысль
    Встречный вопрос: каким образом тогда воздух попадает в мотор?

    Цитата Сообщение от $ervi$MA№
    При полном газе манометр показывает давление, к примеру 0,5 бара.
    Это всего лишь давление газиков перед катом.
    С усилием, с которым они действуют на крыльчатку связь есть, но не линейная имхо.

    Цитата Сообщение от $ervi$MA№
    По моему, это всё таки давление, хоть и воздушное и не имеет ярко выраженных перпендикулярных поверхностей и отношений между собой каких-либо тел, соотвецтвенно вышеприведённого определения
    Как это не имеет?
    Давление измеряет манометр - внутри него и есть те самые поверхности, на которые воздействуют газики - это он и показывает, в соответствии с определением

  11. #71
    Polo
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    263
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maks S.
    Вопросик можно? Как вы поступаете когда на турбине отсутствует клапа WG, обязательно ставите б/у с другой турбины или изготавливаете сами?
    Можно, конечно. Не совсем понятен вопрос. Есть турбины, на которых этот клапан отсуцтвует по определению - грузовые и др. В данном контексте разговор о 1,8, я так понимаю. обьясни как получилось, что он отсуцтвует? От этого будет зависить , как поступаем.

  12. #72
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    $ervi$MA№
    Реч канечно о 1,8т , автомобиль А4 (возможно в комплектации S)
    Как и почему он отсутствует я не знаю, может отвалился может специально удалили при борьбе с передувом.
    Когда хозяин авто обнаружил что тарелки клапа нет, встал вопрос что делать? Я ему предложил купить б/у, на тот момент была на разборке в наличии 1500р, но он всё же решил заказать самопал(делали разумеется без образца и подгоняли поместу), что там получилось я не знаю, знаю только что делали из латуни(со слов токаря) и то что закрывает он плотно без щелей.
    Вообщем скупой платит дважды.
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  13. #73
    Polo
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    263
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнатоличЪ
    Давление измеряет манометр - внутри него и есть те самые поверхности, на которые воздействуют газики - это он и показывает, в соответствии с определением
    тогда ты сам можешь объяснить , какое давление меряет манометр в приведённом мною опыте, когда он подключён к выхлопному коллектору до турбины к выходу ЕГР ? И откуда оно берётся.
    на вопрос
    Цитата Сообщение от АнатоличЪ
    каким образом тогда воздух попадает в мотор?
    ты меня поймал не знаю. Хотя, после долгих и продуктивных опытов и при помощи метода дидукции, могу выдвинуть довольно смелое предположение: вероятнее всего из атмосферы земли
    Вы вообще хоть раз замеры делали давления в патрубке после турбины до ДЗ на хх или в других режимах? Может стоит попробовать, чтоб не задавать компрометирующих встречных вопросов

    Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

    Maks S.
    Если я правильно понял, отсуцтвует заслонка клавана WG, которая в начале поста? Интересно дефки пляшут ...
    Вообще то, с таким деффектом мы турбину меняем. Это если конкретно по вопросу. Сами не изготавливаем. На нём есть усик-шлиц, чтоб не вращалось на 360 градусов, иначе расколбасит и посадку и место крепления во флажке. Можно попробовать переварить со старой выхлопной улитки, при условии что она не убитая. Всмысле "древко" флажка не сточилось во втулке.
    В твоем случае, вероятней всего, засада в ремонтном актуаторе. Не надо извращатся с этми вещами. Проверено на собственном опыте . Отрицательном
    Проверитьэто можно. Только надо иметь манометр и давление. Подключаешь напрямую к актуатору и потихоньку подаешь давление. Замечаешь, при каком давлении шток актуатора начинает поступательное движение. на 1,8 это можно увидеть не снимая турбины.

  14. #74
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    $ervi$MA№
    Самопальная не крутится, это точно.
    Думаю данная информация очень сильно расстроит товарища, потаму что он пару недель назат отдовал турбину в переборку(без заслонки) и заплатил 10т р , Я его от этой переборки отговаривал как мог.
    Вообщем вывод такой: колхозить родную заслонку, не факт что получится хороший результат, или менять турбину(недавно перебранную) .

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

    $ervi$MA№
    Для проверки актуатора, при каком точно давлении срабатывает(но что срабатывает это точно), у меня таких приспособ нет .
    Спасибо за помощь, будем думать чем помочь горе-владельцу А4.
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  15. #75
    Phaeton
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,061
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $ervi$MA№
    когда он подключён к выхлопному коллектору до турбины к выходу ЕГР
    Это другое дело)
    Но опять же, на определенных режимах, давление во впуске может быть и больше, чем в выпуске, разве нет?;)

    Цитата Сообщение от $ervi$MA№
    Может стоит попробовать, чтоб не задавать компрометирующих встречных вопросов
    Дык пробовал - в ваг-коме это, в принципе, видно на awt/awm;)
    Соглашусь, что величина небольшая - в пределах погрешности имхо

  16. #76
    Polo
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    263
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнатоличЪ
    Дык пробовал - в ваг-коме это, в принципе, видно на awt/awm;)
    VAG-Com - это гудь А манометр в руках - это дваГУДЬ. А если ещё найти умелые руки... Так гиде ж йих узять
    Цитата Сообщение от АнатоличЪ
    Но опять же, на определенных режимах, давление во впуске может быть и больше, чем в выпуске, разве нет?;)
    конечно, согласен, хоть и не намного. Я же написал: в элементарном воприяти. Но это основа. Есть ещё много интересных фактов.... и опыта... одно знаю точно - иногда(и довольно не редко) практика расходится с теорией. Не в абсолюте, а в прогнозируемых результатах. Из-за этого и возникают подобные нестыковки. Но теория нужна для правильного понимания практики. И ещё - это уже цитирование: "теория без практики мертва"

  17. #77
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Столько уже интересного и полезного узнал из этой ветки.
    Её скоро будет можно в БЗ переносить
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  18. #78
    Phaeton
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,061
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $ervi$MA№
    И ещё - это уже цитирование: "теория без практики мертва"
    Ага, обратное тоже верно: "Опыт, сын ошибок трудных..."
    ))

  19. #79
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята ,я бы эту тему вообще оставил - а то мы в такие дебри залезем , что и сами рады не будем - там все достаточно сложно с точки зрения формирования формульной части .
    Я даже и не возьмусь за это - мне не хватет багажа , просто какие-то вещи можно понять , но крайне сложно точно выразить в математическом представлении .

    Вот совсем маленькая толика этого .

    http://www.gnttype.org/techarea/turbo/turboflow.html

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

    Единственное , на что хочу обратить внимание - то рассматривается не величина давления отдельно , а во взаимосвязи скорости и объема потоков - это ведь логичнее

    Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

    Ну , а пара вот этих страниц окончательно похоронит наш спор на уровне детского сада

    http://www.mexanik.ru/1474/ogl.htm

    http://www.mexanik.ru/1474/s100.pdf

    http://www.mexanik.ru/1474/s200.pdf

    http://www.mexanik.ru/1474/s300.pdf

    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  20. #80
    Polo
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    263
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    там все достаточно сложно
    Я просто старался обьясниь одну аксиому, которая лежит в основе работы турбины - типа давление = противодавлению . Понимая это, легче понимать работу турбины и двигателя вцелом. А расчёт всей этой лабуды.... для меня в данной ситуации - бесполезная трата времени и сил. Этим пусть занимаются молодые перспективные умы нашего времени. Я просто пачиняю железяки, чтоб они радовали своих владельцев. пока мне это удаётся, хотя порой, бывает не просто

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. рывок при сбросе газа
    от Гризыч в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 16:57
  2. Рывок на 60 км/ч при сбросе газа
    от maximkass в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 18:58
  3. Свист и щелканье турбины при сбросе газа
    от Lemonishe в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 16:43
  4. Рывки при сбросе газа и разгоне, МКПП.
    от norths в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 23:33
  5. Удар при сбросе газа это нормально?
    от Mike в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •