Ошибки после диагностики??? - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доехать то доедит, не долетит конечно... Я езжу с ноября прошлого года, предполагал что все нормально. Век живи - век учись!!!
    Как вы определяете, что наддува нет? Давление вроде растет в системе или я не туда смотрю

  2. #22
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liar007
    я не туда смотрю
    Не туда... Есть расчетное значение, которое двигатель очень хотел бы видеть, и есть фактическое - то что он реально видит.

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Точно, я все перепутал Смотрел на расчетное и думал, что все просто здорово

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По диагностике - мертвая турбина (заклинина) , прокладки натяжителя и клапанной крышки (сопли по кругу , масло в свечных колодцах), компрессия - 11.7-12.1 , заменить натяжитель ремня генератора и сам ремень , читить ВКГ и заменить пластилиновые патрубки , блидер и редукционный клапан ,натяжитель-регулятор вполне еще живой дырок нет , предварительный замер топлива выявил умирающий насос (буде повторный замер после замены турбины), давление масла просто порадовало - 2- xx 4.2 - 2000 . Ответ оказался прост - масло 10w60 [-X Паша залил его исходя из контрольной бирки о замене - Кастрол 10w60 . Либо чья-то шутка , либо ... Будем перемерять на нормальном

    Под клапанной крышкой - тоска
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  5. #25
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доехала ..И нашел...

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Кастрол 10w60
    на AWT это конечно сильно не айс...

    Цитата Сообщение от rummi
    Под клапанной крышкой - тоска
    уже не удивило...

    Цитата Сообщение от rummi
    мертвая турбина (заклинина
    о как! ...( и долго машина так каталась???)

  7. #27
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    По диагностике - мертвая турбина (заклинина)
    Цитата Сообщение от liar007
    сказал, что судя по диагностики все ОК.


    Добавлено спустя 22 минуты 52 секунды:

    Цитата Сообщение от 1967s
    и долго машина так каталась???
    Цитата Сообщение от liar007
    Я езжу с ноября прошлого года

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dick
    Доехала ..И нашел...
    Денис , с турбиной я его к вам отправил . Давления наддува нет - проверял даже внешним манометром , если вал и вращается, то с превеликим трудом - под отсечку изредка стрелка до 0.01 подрагивала , но это уже класс точности прибора . По датчику в интеркулере -1020 максимально и далеко не всегда .

    Да , там еще и термостат не очень правильно работает - для лета еще с трудом , но терпимо , а для зимы - совсем не айс . Байпас я не проверял - пока лишнее

    Машина не едет совсем , соизмеримо с 1.6 с автоматом , мягко говоря.

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

    Даже тупой предварительный тест прогазовкой на XX со снятым впускным патрубком с затыканием его ладонбью и снятой при этом фишкой расходомера (уверен - всем понятно - для чего со снятой ), дал неутешительный результат - наддува практически нет в принципе . Теперь будем ждать результат вскрытия - заклинина или просто дуть нечем , или и то и другое . Денис - выложи по возможности фотографии или отпишись Я патрубок гусеницы сбрасывать не стал , чтобы крыльчатку покрутить - возни много , да и так все предельно ясно .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  9. #29
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А как начиналось...
    "Здравствуйте! Сегодня сделал диагностику своими руками (vag-com 311.2 RUS). Выскочили следующие ошибки:
    17964 (Р1556) - регулятор давления наддува, выход из диапозона регулирования;
    16622 (Р0238) - датчик давления наддува, слишком высокий уровень (спорадическая);
    16490 (Р0106) - давление на впуске/давление воздуха => G71/ F96 ...... (спорадическая);
    17704 (Р1296) - неисправность системы охлаждения (спорадическая).
    Да ясно ,что грустно...

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dick
    А как начиналось...
    "Здравствуйте! Сегодня сделал диагностику своими руками (vag-com 311.2 RUS). Выскочили следующие ошибки:
    17964 (Р1556) - регулятор давления наддува, выход из диапозона регулирования;
    16622 (Р0238) - датчик давления наддува, слишком высокий уровень (спорадическая);
    16490 (Р0106) - давление на впуске/давление воздуха => G71/ F96 ...... (спорадическая);
    17704 (Р1296) - неисправность системы охлаждения (спорадическая).
    Да ясно ,что грустно...
    Ну , он еще 10w60 по зиме залил - в ноябре , так всю зиму и откатал . Масла в патрубках много - капает с дросселя даже при снятии патрубка . Впрочем - все как всегда .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  11. #31
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    Вить, так что турбину убило густое масло?

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lw
    rummi
    Вить, так что турбину убило густое масло?
    Это ты у нас Кашпировский , а не я Я лишь тупо занимаюсь рухлядью , с присобаченной на ней (явно по ошибке) эталонной эмблемой VW .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  13. #33
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    Зазнайка, блин...

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lw
    rummi
    Зазнайка, блин...
    Блин , ну я откуда знаю точно - там возможны варианты . Может масло такое неспроста лить стали - многие ведь любят бороться со старением мотора густым маслом , что приводит к его выдавливанию и повышенному жору не меньше , чем более жидкого . Может жрать его начало - им и посоветовали погуще залить или давление низкое было масла - посоветовали погуще залить , может и из-за низкого давления масла турбина навернулась - мы ведь давление замеряли на 10w60 , оно сильно завышенное по сравнению с рекомендуемыми . Тут вообще очень зыбкая грань Может перегревали турбину регулярно и не давали остыть, может там и от лопастей крыльчатки мало что осталось .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  15. #35
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    По диагностике - мертвая турбина (заклинина) , прокладки натяжителя и клапанной крышки (сопли по кругу , масло в свечных колодцах), компрессия - 11.7-12.1 , заменить натяжитель ремня генератора и сам ремень , читить ВКГ и заменить пластилиновые патрубки , блидер и редукционный клапан ,натяжитель-регулятор вполне еще живой дырок нет , предварительный замер топлива выявил умирающий насос (буде повторный замер после замены турбины), давление масла просто порадовало - 2- xx 4.2 - 2000 . Ответ оказался прост - масло 10w60 Паша залил его исходя из контрольной бирки о замене - Кастрол 10w60 . Либо чья-то шутка , либо ... Будем перемерять на нормальном
    Под клапанной крышкой - тоска
    Вот это автомобиль... Я думал такого не бывает.

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сева
    Цитата Сообщение от rummi
    По диагностике - мертвая турбина (заклинина) , прокладки натяжителя и клапанной крышки (сопли по кругу , масло в свечных колодцах), компрессия - 11.7-12.1 , заменить натяжитель ремня генератора и сам ремень , читить ВКГ и заменить пластилиновые патрубки , блидер и редукционный клапан ,натяжитель-регулятор вполне еще живой дырок нет , предварительный замер топлива выявил умирающий насос (буде повторный замер после замены турбины), давление масла просто порадовало - 2- xx 4.2 - 2000 . Ответ оказался прост - масло 10w60 Паша залил его исходя из контрольной бирки о замене - Кастрол 10w60 . Либо чья-то шутка , либо ... Будем перемерять на нормальном
    Под клапанной крышкой - тоска
    Вот это автомобиль... Я думал такого не бывает.
    Бывает хуже и ,увы, не сильно реже Может ,конечно, только ко мне такой хлам приезжает - не знаю . За что покупаю - за то и продаю . А может и не везде так хотят расстраивать владельца машины. Потому и приезжают - машина исправна по заключению сервиса и при этом не едет нормально. Это еще с учетом того , что дизелями и автоматами(ремонтом самих AКПП) я вообще не занмаюсь , как и очень, очень редко V6 - но там мне общего взгляда на моторы Никарта, Сафонова и Хэдэйка хватает . V5 приезжал один раз , но много раз - вообще конченный намертво , я только в конце руками развел - это уже к Пан Диману . К хЕ*ургу , короче .

    Вот еще , чуть не забыл :

    Есть подозрение на ДПКВ . Если после замены бензонасоса проблема внезапных и резких провалов на XX не снимется - я бы смотрел его .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  17. #37
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Бывает хуже и ,увы, не сильно реже
    Куда же люди смотрят при покупке?
    Как можно купить машину с заклиненной турбиной?Она как Москвич едет, тут и без сервиса с ваг-комами понятно будет, что лажа с ней.
    Я зимой помогал знакомой купить машину.Смотрели один 99г ANB на АКПП.3.14здец полный моторчик работает вроде так нормально, а не едет вообще, и в ручном режиме пробовал и в D-мертвый мотор.И хотели за неё 14 штук.
    В итоге взяли только пригнанную Джетту из США 1.8Т.

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Может масло такое неспроста лить стали - многие ведь любят бороться со старением мотора густым маслом , что приводит к его выдавливанию и повышенному жору не меньше , чем более жидкого . Может жрать его начало - им и посоветовали погуще залить или давление низкое было масла - посоветовали погуще залить , может и из-за низкого давления масла турбина навернулась - мы ведь давление замеряли на 10w60 , оно сильно завышенное по сравнению с рекомендуемыми .
    Витя, здесть я больше всех знаю. Так как сам заливал 4 года это масло по рекомендации сервисменов (причём не одних).
    1. Никуда его не давит.
    2. Жор не намного меньше, чем у 0W40 (тоже кастрюль).
    3. Турбина от этого не наворачивается. Нужно ещё что-то натворить.
    4. На давление влияет слабо. На холостых даёт прибавку не более 0,2 бара (при честных правильных замерах).
    5. Основная пакость от этого масла - красновато-коричневый лаковый налёт на всех деталях и, как результат, быстрая закоксовка колец, ВКГ и прочих радостей.

    Так что, кроме масла, над аппаратом издевались с особым цинизмом.
    Справедливости ради скажу, что если закоксуется маслоподающая трубка турбины, то последнех точно хана (но у меня ведь этого не произошло). Правда для этого надо наплевать на профилактику и выполнение рекомендаций по заменен старой трубки и т.п. в течение многих лет...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук
    Цитата Сообщение от rummi
    Может масло такое неспроста лить стали - многие ведь любят бороться со старением мотора густым маслом , что приводит к его выдавливанию и повышенному жору не меньше , чем более жидкого . Может жрать его начало - им и посоветовали погуще залить или давление низкое было масла - посоветовали погуще залить , может и из-за низкого давления масла турбина навернулась - мы ведь давление замеряли на 10w60 , оно сильно завышенное по сравнению с рекомендуемыми .
    Витя, здесть я больше всех знаю. Так как сам заливал 4 года это масло по рекомендации сервисменов (причём не одних).
    1. Никуда его не давит.
    2. Жор не намного меньше, чем у 0W40 (тоже кастрюль).
    3. Турбина от этого не наворачивается. Нужно ещё что-то натворить.
    4. На давление влияет слабо. На холостых даёт прибавку не более 0,2 бара (при честных правильных замерах).
    5. Основная пакость от этого масла - красновато-коричневый лаковый налёт на всех деталях и, как результат, быстрая закоксовка колец, ВКГ и прочих радостей.

    Так что, кроме масла, над аппаратом издевались с особым цинизмом.
    Справедливости ради скажу, что если закоксуется маслоподающая трубка турбины, то последнех точно хана (но у меня ведь этого не произошло). Правда для этого надо наплевать на профилактику и выполнение рекомендаций по заменен старой трубки и т.п. в течение многих лет...
    У меня есть живые замеры -

    BSmaster писал (мне) :

    Для начала, в качестве экперимента, решили заменить масло на 5W50 (было залито 0W40).
    Все говорили, что результат будет ничтожным и попытка смысла не имеет (прогнозировали 0.1-0.2 мах).
    Дик ухмылялся потягивая трубку, глядя как моё свежее масло сливалось, весёлым ручейком как водичка.
    Масло поменял без замены фильтра, считай 3л из 4-х!
    Результат: давление было 1.4-1.45 на ХХ, 3.1 на 2000.
    стало 2.1 на ХХ, 4.2 на 2000 (после максимально возможного прогрева).

    Турбомоторс - свидетели .

    И таких примеров - еще четыре .

    То что давит зимой , особенно при забитой ВКГ - ФАКТ .

    Не говоря о запуске турбированного мотора на этом пушечном сале в -30*

    Лак и кокс от него - очень сильные .

    А сервисмены , посоветовавшие его в этот мотор - не очень умные люди , особенно при эксплуатации в России , особенно в зимний период .
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    Т.е. ты хочешь сказать что залив 5W50 давление с 1.45 выросло до 2.1 на ХХ?
    04/AWT/GFY

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ошибки после диагностики
    от SmoLex в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 09:35
  2. Ошибки после диагностики
    от TVA_VW в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 16:43
  3. Рекомендации мастера после диагностики
    от Сашок19 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 20:53
  4. Цена вопроса ( после диагностики )
    от Вит@лий в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 19:47
  5. по расходомеру вопрос....после диагностики
    от Евгений К в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •