по каско не дают денег!!! Претензионные письма
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    562
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию по каско не дают денег!!! Претензионные письма

    Машина была застрахована по каско.

    В году было кучка мелких неприятностей, не заморачивался.
    Под конец страховки решил позаботится о ремонте.

    Оформил три дела в каско.
    1.Дверь+крыло по справке из гаи.
    2.Бампер как одну деталь в году без документов.
    3.Стекло лобовое как стекла без документов.


    Ждал долго решения около 1.5-2 месяцев.

    В результате 1-11 000, 2,3 отказать. (Автомобиль опель корса 3 года пробег 28000)

    Приехал забирать бабки по 1, без генералки не дают(об этом не предупреждали, я по рукописке все оформлял)

    Раз уж у них решил у знать по чему отказ, по телефону не говорили.

    По 2-му: в заявлении я написал что повредил бампер об бардюр.
    А в пункте фиг знает каком договора, написано что наезд на бордюр не считается страховым случаем. (Я возможно писал что это было столкновение с бордюром)

    По 3-му: написали что выгодопреобретатель обязан предоставить документы подтверждающие страховой случай.


    По 2,3 написал заявление на имя генерального на пересмотр дел.

    По 3-му они вообще в наглую отказали, потом нарыл этот пункт в договоре, в примечании написано что на стекла не нужны документы (развести ко-лы хотели)

    По-2-му написал, что я перепутал и это был не бордюр, ва забор. Ведь бордюр был с моих слов.


    Как думаете есть шансы, особенно интерисует по 2-му???

    Может быть как то хитро надо претензионное письмо еще написать??? Подскажите. Принципиально за их свинство буду писать. Так еще и вообще скрывали про возможность написания таковых писем. Такой пипец.

  2. #2
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если не удосужился прочитать договор страхования перед подписанием и передачей денег в страховую, почитай его теперь. Все действия должны производиться на основании договора и закона. Раз то, что написано в договоре никому не известно (кроме страховой), поэтому до закона пока еще далеко.

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    562
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вопрос:
    1. Если я в претензионном письме "меняю показания", что не бордюр был, а забор. Будет ли второе уттверждение считатся верным и что надо сделать что бы оно считалось верным?

    2.По стеклу вроде бы все прозрачно, расчитывали, что я забью на это дело.

  4. #4
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вопросы неправильно формулируешь.
    1. По договору, что является страховым случаем, что в договоре написано то? В письме в страховую можешь написать, что уточняешь, что в связи с выезном на бордюр врезался в забор в результате чего повредил передний бампер. Но опять же я договор не читал, ты вроде тоже, тебе в страховой опять могут заявить, что это не страховой случай!!!
    2. В судебном порядке можешь получить деньги практически за все что угодно, в т.ч. и за стекло, опять таки, что в договоре написано.
    Что за страховая компания?
    Сдается мне, что это мелкая конторка, авто было куплено в кредит и в обязательном порядке было застраховано в указанной страховой конторе, условия договора жлобские, что только суд поможет.

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    562
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. Там четко написано "наезд на бордюр"..."не является страховым случаем" Тут вопрос лишь в том могу ли я в показаниях менятся. Про уточнение, а не перепутал оно конечно лучше, есл что так и сделаю. А нет ли какого нибудь закона что свои показания я могу дополнять?Было бы неплохо в заявке об этом упамянуть.

    А так мне их нач отдела каско прямо сказал, написал бы забор-был бы страховой случай.

    2. По стеклу я думаю они судится не будут. Отказали мотивируя что надо предоставлять документы подтверждающие страховой случай, в примичании к этому же пункту написано что подтвержедения по стеклам не надо.


    Я завтра выложу и отказные письма и точные цитаты из договора.

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. Пиши, что был забор, откажут, обращайся в суд. Там разъяснишь, что вьехал нечаянно на бордюр, а там был забор и что бампер однозначно был поврежден в результате столкновения с забором.
    2. Камень попал в стекло от мимо проезжавшей машины - вот и весь страховой случай, можешь так в заявлении и написать. и в суд им придется идти в любом случае, если не придут, тебе легче будет.
    вот будут документы, будут мысли. пока обсуждать то нечего, конкретных советов дать не получиться.

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    562
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитаты из отказного письма:

    В заявке о выплате представитель Иванов И.И. указал, что 11.12.2007 по адресу ... в результате наезда на бордюрный камень было повреждено ТС.

    Пунктом 1.29 "ц" условий страхования предусмотрено, что не относится к страховым случаям ущерб, полученный при наезде на бордюр (за исключением случаев, когда такой наезд произошел в результате столкновения с другим ТС.)

    Цитата из договора:

    Не относится к страховым случаям ущерб, полученный в результате:

    ...

    ц) при наезде на бордюр (за исключением случаев, когда такой наезд произошел в результате столкновения с другим ТС.)


    Я уже в апелляционном написал, что перепутал, что это был бордюр, это был забор.


    Думаю откажут, надо грамотно написать как-нибудь, подскажите как?

    Еще обнаружил в отказом просто в наглую соврали: Необходимо отметить, что предусмотренная п 1.25.3 Условий страхования возможность урегулирования убытков без предоставления справок из компетентных органов допускается только при обращении в период действия договора. Заявление 7350 подано за пределами действия договора страхования.


    Вот блин су-и просто. Я 2 месяца ждал результата!!!

    Добавлено спустя 47 минут 55 секунд:

    По стеклу


    В заявлении о выплате представитель по доверенности Ивонов И.И. указал, что 13.12.2007 по адресу... в результате попадания камня было повреждено ветровое стекло застрахованного ТС.

    Пунктом 1.23 Условий страхования предусмотрено, что для получения страхового возмещения страхователь (выгодопреобретатель) обязан документально доказать наличие страхового случая.


    Из договора пункт 1.23 Сумма страхового возмещения не может превышать действительной стоимости застрахованного ТС и ДО на дату выплаты страхового вохзмещения.


    Я думаю они прикинулись дебилами и типо опечатались.

    В соответствии с пунктом 1.25.3. Условий страхования по факту причинения ущерба в результате ДТП предоставляется справка органов ГИБДД (с указанием даты, обстоятельств и места проишествия, фамилий, имен, отчеств и адресов всех участников ДТП, а так же полное описание повреждений, полученных застрахованным ТС в результате ДТП), копия протокола,копия постановления либо определение, заверенные надлежащим образом. Данные документы вами предоставлены не были.



    Из договора:
    1.25 При требовании выплаты страхового возмещения Страхователем
    (выгодопреобретателем) предоставляется:

    в)при повреждении или уничтожении застрахованного имущества в резулььтате ДТП- водительское удостоверение, путевой лист (для юридических лиц) или надлежащим образом оформленная доверенность на право управления ТС (Если в момент ДТП транспортным средством управлял не собственник), справку из ГИБДД РФ по утвержденной форме о полученных повреждениях ТС, справка об участниках LNG? протокол и постановление об административном правонарушении (если они составлялись) в соответствии с КоАП РФ.

    Примечание: предоставление справки из гибдд не требуется в случаях повреждения стекол кузова, приборов внешнего освещения и зеркал, а так же если поврежден один кузов ной элемент, если ущерб не превышает 5% от страховой суммы, но не более двух раз за период действия договора.


    И опять же с датой написале как в случае выше



    Просто пипец-читаешь и видишь что такая липа за уши притянутая


    Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:

    В целом ситуация ясна
    Есть два тонких момента, подскажите.



    Будет ли иметь реальную силу фраза:

    Хочу внести дополнения к заявлению 7350, 11,12,2007 я вьехал на бордюр, а за бордюром был забор и бампер однозначно был поврежден в результате столкновения с забором!


    И еще в договоре написано
    Примечание: предоставление справки из гибдд не требуется в случаях повреждения стекол кузова, приборов внешнего освещения и зеркал, а так же если поврежден один кузов ной элемент, если ущерб не превышает 5% от страховой суммы, но не более двух раз за период действия договора.
    Т.е. это 5% от 1500$ что я заплатил страховой или 5% от мах выплаты в результате технологической смерти авто???

  8. #8
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alex 222
    Думаю нужно внимательно почитать договор, что такое страховая сумма, возможно они имеют в виду страховую премию, т.е. те деньги, которые ты заплатил за страховку (страховой полис).
    Иными словами, ты иемеешь право обратиться за компенсационной выплатой 2 раза за период действия договора без справок о ДТП, очевидно написав обычное заявление в страховую и сумма выплат составит не более 10% процентов = 150$ за оба раза. Если заявление ты написал по истечении действия договора, естественно тебе ничего не выплатят.
    Скорее всего они сами не понимают чего пишут или намеренно затягивают, чтобы ты смирился а им ничего выплачивать не нужно.
    Далее, если у тебя произошло ДТП, ты въехал в забор, столб и т.п. в период действия договора (ты вызвал ГИБДД, они оформили все как положено, кто-то виноват в этих случаях ), но решение ГИБДД (о том, кто виноват) вынесло после окончания действия договора, то ты имеешь право на компенсационную выплату, т.к. имеешь на руках все документы, подтверждающие, наличие страхового случая в период действия договора.

    В итоге, тыбе должны компенсировать ремонт двери и крыла (т.к. есть документы из ГИБДД)
    Должны компенсировать замену лобового стекла и/или ремонт бампера. Тут есть пара ньюансов:
    - если ты обратился по обоим этим случаям за компенсационной выплатой в разное время и в период действия договора, тогда должны тебе не более 10% от страховой суммы.
    - для подтверждения твоего обращения в период действия договора у тебя на руках желательно иметь копию этих заявлений и их входящие номера в страховой, для подтверждения, как доказательство, что ты обращался согласно договору два раза.
    - есть у меня предположение, что в страховой считают, что ущерб (замена стекла и/или ремонт бампера) превосходит 5% от страховой суммы в каждом случае. А самое главное ты попросил это все компенсировать за один раз. Поэтому они тебе отписываются, что типа по поводу стекла нужна справка о ДТП, а по поводу бампера - это не является страховым случаем.
    Если действительно ты попросил все компенсировать за один раз (в одном заявлении), тебе нужно добиваться того, чтобы тебе компенсировали тогда что-то одно (проще всего это будет лобовое стекло = 5%).

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    562
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    нет это все было три дела.
    За крыло дверь денег дали-мало конечно но дали.

    Только что позвонила девочка из страховой, захотела меня отшить.
    говорит, мы не бедем передавать дела снова в юр отдел объясню вам так...., я ей объяснил все по стеклу-она сказала что тогда передает в юр отддел, тут единственная загвостка, она что то обмолвилась о точ что оформлять надо было стекло в течении трех дней с момента проишествия.


    А по поводу бампера сказала, что то что вы вносите поправки не считается, я сказал что и первое с моих слов и второе, она сказала что в таком случае служба безопасности вынуждена будет проверить
    я говорю не вопрос назначайте встречу.


    Вот так обещала электронное письмо прислать
    Интаресно когда это будет.



    Попробю скан моих заявлений получить, там есть вероятность что я писал столкновение с бардюром--тогда вопрос будет прост.

    Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

    скан хрена лысыго
    надо посылать
    факс с просьбой сделать копии всех документов по делу
    в течении трех дней копия будет готова.

  10. #10
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 222
    что оформлять надо было стекло в течении трех дней с момента проишествия.
    При фразах, что ты что-то должен был, требуй сразу, чтобы говорили на основании какого пункта в договоре они это говорят. иначе нафиг.

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    562
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тоже думаю, что гонево, иначе бы у них был повод и по двери,крылу отказать

    Добавлено спустя 46 минут 4 секунды:

    отправил им Факс

    кому: начальнику отдела выплат
    по КАСКО «ГСА»
    от кого: гражданина Иванова И.






    заявление

    Прошу сделать копии всех документов, включая мое заявление о выплате, по делу №К-7350 от 29.01.2007.

    Так же прошу Вас:
    1. уведомить меня о готовности документов по тел. 8-926------или на e-mail ----
    2. уведомить о сроках, когда я могу забрать копии требуемых документов.
    3. указать офис, где их можно забрать (Центральный офис в Москве
    129164, Москва, Ярославская ул., д. 8, к. 3 или Департамент урегулирования убытков
    129226, Москва, Докукина ул., д. 17).
    4. предоставить контактное лицо, с которым я могу общаться касательно моего дела Фамилия, Имя, должность, контактный телефон, e-mail.

    Уведомление может выглядеть следующим образом: «Копии всех документов, включая Ваше заявление о выплате, по делу №К-7349 от 29.01.2007 готовы, забрать, можете по адресу: 129226, Москва, Докукина ул., д. 17, Департамент урегулирования убытков с «__» мая 2008 г. по «__» июня 2008 г.

    Если Вы вышлете отсканированные копии документов на мой e-mail, наше с Вами общение будет происходить гораздо быстрее и продуктивнее.



    «____» мая 2008 г.

    ____ __ ___Иванов И.И

    Добавлено спустя 40 минут 27 секунд:

    по бардюру в пересмотре отказали.


    Подскажите может быть закон есть, согласно, которому, я могу дополнять свои показания.

  12. #12
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    аааа, ах речь идет о Генеральном Страховом Альянсе, тогда все понятно, там жалуются все, кто с ними дело имел.

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    562
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите может быть закон есть, согласно, которому, я могу дополнять свои показания.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

    Если мне повезет и в заявлении все же я указал что было столкновение с бордюром а не наезд, тогда я смогу справится со страховой?

  14. #14
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГК РФ, глава 48 (страхование) + закон о страховой деятельности.
    Рекомендую все к изучению.

    Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:

    Кстати о вышеупомянутой страховой сумме:
    Статья 947. Страховая сумма
    1. Сумма, в пределах которой страховщик обязуется выплатить страховое возмещение по договору имущественного страхования или которую он обязуется выплатить по договору личного страхования (страховая сумма), определяется соглашением страхователя со страховщиком в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей статьей.
    2. При страховании имущества или предпринимательского риска, если договором страхования не предусмотрено иное, страховая сумма не должна превышать их действительную стоимость (страховой стоимости). Такой стоимостью считается:
    • для имущества его действительная стоимость в месте его нахождения в день заключения договора страхования;

    А также
    Статья 961. Уведомление страховщика о наступлении страхового случая
    1. Страхователь по договору имущественного страхования после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая, обязан незамедлительно уведомить о его наступлении страховщика или его представителя. Если договором предусмотрен срок и (или) способ уведомления, оно должно быть сделано в условленный срок и указанным в договоре способом.
    2. Неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 13:16
  2. КАСКО в Росгосстрах'е
    от andrewju в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 12:25
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 20:52
  4. Сколько денег в год жрет В5?
    от AntonP в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •