перепайка приборки(отчет)+габариты (ladjak & Dron) доп 2 - Страница 10
  1. #181
    Lupo
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    180
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ...видюшка - как моргает (дома)...

    Добавлено спустя 48 минут 14 секунд:












  2. #182
    Lupo Аватар для Markis
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    38
    Сообщений
    243
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я только не понял :были фары оригинал, а теперь какие-то серые внутри.Что ты делал с ними ?
    VW Passat GP 2002, 1,9TDI 131 л.с. АКПП 5 tiptronic серебристый универсал хром пакет

  3. #183
    Lupo
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    180
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ...они чёрные внутри, просто через стекло так кажется...
    матовой краской покрыл, оч на простой пластик стало похоже, если бы машина не ёрная была бы, то не стал бы красить...

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

    ...вкртце про задние фо6нари, от начала и до конца:

    …было желание "врезать" модульную оптику мегафирмы "HELLA", но грёбаный кризис — колечко-какафотик с 300 до 900 рублёв подорожало…

    …на кунцевском рынке (где модулями HELLA торгуют), мужички подсказали обратить внимание на польскую фирму WESEM. Нашел в интернете сайт компании, вышел через него на оптовиков, позвонил (кстати в оптовой фирме работают оч любезные и отзывчивые люди, большое им за это спасибо), узнал у них, кто закупается для розницы и где можно то, что меня интересует приобрести… …поехал, купил (что самое приятное — по докризисным ценам) взял последнее, поэтому кольца катафоты разные — 2 тёмных, 2 светлых (за 138 рэ за штуку!) + модули под поворотники и ЗХ (370 и 250 рэ соответственно)…
    …сразу отказался от задних светодиодных поворотников, по причине отсутствия желания размещать в фонаре "нагревательный прибор" в виде дополнительного мощного резюка (щоб бысто нэ моргали )…
    …на митинском радиорынке купил "красных пираний"
    и резюков, шоб с запасом на 1 и 2 кОм (1кОм — стоп, 2кОм габари)…
    …сам катофот с корпуса кольца срезал "фрезой для резки дерева от дремеля", этим же способом демонтировал "стекло" с фонаря…
    …на компе сделал выкройку, перенёс её на катафоты, благодаря чему высверлил почти ровно по 24 отверстия в каждом катафоте…
    …дальше видно на фото, процес клейки-пайки СД к катафотам…
    …ну а потом всё просто, высверливание отверстий под модули специальной насадкой для дрели, приклеивание на термоклей колец, монтаж внутрь их модулей ЗХ и поворотников…
    …хотел одно из колец в каждой фаре сделать противотуманкой, но побоялся, что яркости стопов не хватит…
    …сделал скрытые ПТФ, ели приглядеться — их видно в готовой фаре…
    …потом с платы срезал фрезой сам "разъём", т.к. основное условие тунинга — не трогать штатную проводку, т.е. полная взаимозаменяемость данных фар на штатные… …закомутировал и залил термоклеем…
    …далее залепил модули скотчем и покрасил корпус чёрной матовой краской…
    …собрал всё обратно, стекло приклеил на термоклей, и для страховки обработал герметиком (прозрачным, силиконовым), т.к. стекло было "припаяно" к корпусу (посадка на горячую) кромка осталась красной и не сочеталась с внешним видом, поэтому её покрыл лаком для тонировки задних фонарей…
    …вобщем установил

  4. #184
    Passat Аватар для AlPo
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,353
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тут влезу аккуратненько. Со своим...
    Светодиоды в приборке перепаял, все получилось.Вот фотографии, как это, примерно, сейчас выглядит (раньше стрелки с торцев были белые и светились зеленым).
    [pic]8811[/pic]
    [pic]8812[/pic]
    Я заменил еще диоды в стрелках поворотов (направо и налево) на желтые, а вот как проверить на столе, как это выглядит - не знаю. Может, кто подскажет?
    И еще. При адаптации приборки, стрелки отклоняются. А если они неправильно отклоняются, что надо делать? Переставлять их? Или правильное положение стрелок делается аппаратно?
    VW Passat B5, 97 г., универсал, ADR, DHZ, кожа, климатроник.
    Мне нравится.

  5. #185
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Россия, Курган
    Возраст
    48
    Сообщений
    225
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    то -=DRON=-
    Задние фонари - мегазачот! Очень понравилось!
    то AlPo
    Смотрится приборка действительно неплохо, зеленые штатные светодиоды ты же не менял? Или менял? И тогда уж напиши точно - что под стрелки в итоге поставил? Чтобы стрели выставить - надо в приборке (17) сделать тест исполнителей. Когда стрелки поднимутся, то их надо отрегулировать: Тахометр на 3000 оборотов, спидометр на 100 км/ч (105 км/ч некоторые советуют), указатель уровня топлива и температуры вертикально вверх, т.е. на 90 градусов Цельсия и ровно пол бака! (Вообще в поиске много этих тем). Единственное, выставлять стрелки надо на разобранной приборке, подключенной к машине. Когда будешь переставлять (двигать стрелки) - шаговые электродвигатели будут "сопротивляться" уходу с заданного положения. Вот тут -то и надо аккуратно поставить стрелки и хорошо насадить на оси.! По подключению сигнала поворотов - где-то недавно темка проскакивала про распиновку разъемов приборки - там это есть. Ну, и если подключишь поворотники - сфотографируй и выложи. Удачи!

  6. #186
    Passat Аватар для AlPo
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,353
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DedSly
    Про установку стрелок все понятно. Спасибо.
    Зеленая подсветка - штатная. Я ее не трогал.
    Под большими стрелками - по 2 красных по 250 мКд и один - 30 мКд.
    Под маленькими стрелками - один 250 мКд и один 30 мКд.
    Должен сказать, что на мой взгляд, 250 мКд - очень много, а, тем более, если их два. На всех светодиодах по 250 мКд я замазал линзу красным лаком и тем самым их маленько приглушил. Если этого не сделать - стрелки будут светиться огненно-малиновым светом.
    VW Passat B5, 97 г., универсал, ADR, DHZ, кожа, климатроник.
    Мне нравится.

  7. #187
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Россия, Курган
    Возраст
    48
    Сообщений
    225
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AlPo
    Спасибо! Тогда все стало на свои места - мои синие светят ярко, поэтому стрелки на общем фоне не выглядят чужеродно, а тебе пришлось уменьшать яркость, чтобы по сравнению с зелеными красные стрелки не слепили. А вообще - И не очень сложно, правда же?
    Кстати, вопрос - у тебя "европеец"? У меня "америкос" - и эта приборка не переключается на европейские единицы измерения, невзирая на установленную кодировку (2 - Европа). Вот интересно -можно ли дамп с твоей приборки "залить" в мою? Кто бы помог/подсказал?

  8. #188
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AlPo
    ЗдОрово! Рад, что все у тебя получилось Поздравляю
    Остались только дети.

  9. #189
    Passat Аватар для AlPo
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,353
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нога 2 и нога 18 синего разъема. Только я подключать боюсь: ничего не сгорит?
    VW Passat B5, 97 г., универсал, ADR, DHZ, кожа, климатроник.
    Мне нравится.

  10. #190
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Россия, Курган
    Возраст
    48
    Сообщений
    225
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AlPo
    Во, не понял, а стрелки ты сверху тоже что-ли лаком покрыл?

    Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

    Цитата Сообщение от AlPo
    Нога 2 и нога 18 синего разъема. Только я подключать боюсь: ничего не сгорит?
    Так кроме приборки гореть-то нечему больше!
    Сгореть ничего не должно, там на эти контакты 12 Вольт и приходит! (вроде)

  11. #191
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlPo
    Нога 2 и нога 18 синего разъема. Только я подключать боюсь: ничего не сгорит?
    Не сгорит, подавать надо +12В. Только они должны просто гореть, мигание делает аварийка...

    Пока приборка снята не хочешь колечки сделать?
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/topic54059.html
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  12. #192
    Passat Аватар для AlPo
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,353
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DedSly
    у тебя "европеец"?
    Европеец. Немец. Из города Wolfsburg. А хозяйку звали Эльза Waidner.

    pavel
    Спасибо. А еще отдельное спасибо за помощь.

    Цитата Сообщение от DedSly
    Во, не понял, а стрелки ты сверху тоже что-ли лаком покрыл?
    Да. Их покрасили в конторе по имени Genser (дилер Опеля и Шевроле). Специально подбирали колер, чтобы совпадало по цвету с рисками на смидометре и тахометре. Попали с третьего раза. Но самое главное: краска без растворителя, чтобы не разъедало оргстекло. Pavel знает: мы с ним с бабским лаком экспериментировали. Т.е. экспериментировал он, а я его морально поддерживал.

    Цитата Сообщение от Son@r
    Пока приборка снята не хочешь колечки сделать?
    На работу завезли нержавейку. Листы. Попробую договориться, чтобы сделать колечки из них, а потом отполировать. Но договориться тяжело: нержавейка очень высоколегированная, а, следовательно, дорогая.
    А эта ссылка у меня есть. Спасибо.

    Цитата Сообщение от Son@r
    Не сгорит, подавать надо +12В.
    Вот дочь от меня отстанет, тогда подключу. Фотки выложу обязательно.
    Спасибо.
    VW Passat B5, 97 г., универсал, ADR, DHZ, кожа, климатроник.
    Мне нравится.

  13. #193
    Passat Аватар для AlPo
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,353
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот фотографии приборки с поворотниками на свету и в темноте. В действительности, в темноте, нет такого ореола вокруг зажженной стрелки. Светит нормально, не бликует и не слепит.
    [pic]8835[/pic]
    [pic]8836[/pic]
    Только сейчас обратил внимание: в действительности, красные сектора приборных шкал светятся (по интенсивности) одинаково со стрелками, а не бледнее, как на фотографиях.
    VW Passat B5, 97 г., универсал, ADR, DHZ, кожа, климатроник.
    Мне нравится.

  14. #194
    Lupo
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    180
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ...наконец таки подключил ПТФ от "Калины", наколхозил, как обычно, не мало:
    ...значится так, проводки штатной под ПТФ не нашел, поэтому решил комутировать своими корявыми ручёнками ), "+" взял с АКБ, "-" - на кузов, схема подключения - элементарная, как на жигах, "+" коммутируется обычным 4-х контактным реле, между АКБ и релюшкой повесил флажковый предохранитель на 20А в герметичном корпусе..., долго думал, где же взять "+" тока управления (для кнопочки), родной переключатель с функцией вкл. передних ПТФ покупать не стал - ибо кризис, дорого и т.д. (да ещё и ждать пришлось бы, а у меня если руки зачесались, то вынь, да положь прям сейчас... ), так вот, купил в Скунцево кнопочку-клавишу с сининьким светодиодиком, врезал её в заглушку (ту, вместо которой бывает кнопка отключения системы стабилизации)(пробежался перед этим по всему Скунцевскому рынку, и нигде не нашел посто, тупо любой кнопки, вместо заглушки), хотел взять плюсик на кнопку с соседней кнопки "попогрейки", тот, что на подсветку идёт, но смутила толщина проводка... ...после этого решил добраться до подсветки прикуривателя, она у мя сёравно не работала, в конечном итоге подпаялся к самому прикуривателю (с внутренней стороны), взял с него плюс подсветки, как ток управления и питания светодиода в клавише и минус - тож. на подсветку клавиши... ...в конечном итоге светодиодик оказался на клавише слишком ярким и я его замазюкал чёрной краской (та, что для подкраски сколов), в подсветку прикуривателя поставил вместо лампочки красненький светодиодик, и то место в патроне, куда должна светить лампочка (сам торец) обрезал, чтоб диод светил прямо на рассеиватель (колечко вокру прикуривателя)... ...получилось очень недурно... ...и ПТФ при таком подключении работают только при включённых габаритах...
    ...собственно какие возникали сложности: ...протяжка плюсового провода через моторный щит в салон и разборка прикуривателя, ответы на эти вопросы нашлись тут: http://www.passatworld.ru/index.php?optio ... &Itemid=74
    и тут: http://www.passatworld.ru/index.php?optio ... iew&id=131
    ...на этом я не остановился, "..Даёшь ксенон в ПТФ", сказал я, и начал рыться в интернете, нашёл то, что бывает ксенон с "t" свечения в 3500К и даже в 3000К, почему возник такой вопрос, галогенки греются, греют стекло сильнее ксенона, да и светят, мягко говоря, не важно, особенно с "пришпаренным" налётом грязи в зимний периуд...
    ...пошарившись по Скунцевскому авторынку, понял, что у всех минимум 4300, что япы делают "желтый" ксенон, но нада заказывать, что китаи или корея тоже чё-то такое мутят и в ближайшем будущем "выкинут" на рынок..., и, вот, в одном месте, када я уже ожидал опять услышать - "4300", говорят - "3000", попросил показать, понравилось, напросился на скидку, купил, секрет мне продавец сам поведал - ксенон MTF, усё-корея, "t" ламп - 4300, но филипсовские колбы имеют "всепогодное" напыление, от этого насыщенный жёлтый свет... ..."на глазок" пока всё это дело отрегулировал, по ощущениям, конечно "паразитивная засветка" есть, от неё не избавишься, но, вроде сильно не слепит...
    ...ну вроде бы пока всё, фоты результата сделаю чуть позже...

  15. #195
    Lupo
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    180
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    подсветка прикуривателя:








    кнопка:







    ...на дороге (сорри, что не в фокусе):
    ближний:


    ПТФ:


    Ближний + ПТФ:


    ...вобщем ну о-о-очень доволен результатом...

  16. #196
    Golf
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    36
    Сообщений
    921
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У моего товарища табурег с обвесом, стоят 2 пары противотуманок-одни муляж светят три ярких светодиода , а другие HELLA, одна как обычно разбилась(настоящая) на её место хорошо встала туманка от ЛАДЫ ПРИОРЫ цена которой в четыре раза меньше оригинала.

  17. #197
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    -=DRON=-
    а где фоты переда??? где туманки??
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  18. #198
    Lupo
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    180
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию














  19. #199
    Lupo
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    180
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

  20. #200
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    -=DRON=-
    ты эта!!! нерастраивайся, а мы будем эдать от тебя новго ТВОРЕНИЯ!!
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 199
    Последнее сообщение: 30.07.2021, 17:58
  2. Ответов: 323
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 10:13
  3. Снятие приборки и перепайка диодов
    от himiki в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 16:40
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 15:41
  5. Ремонт рулевой рейки. краткий отчет.
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •