Тормоза или диверсия?
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    246
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Тормоза или диверсия?

    Всем добрый день!!! Начну все по порядку. 19 04.08 заехал на сервис (Москворечье вл. №1) для замены передней подвески, пыльников шрусов, рулевых наконечников, стоек стабилизатора и замены масла. Сначала ребята взялись за дело шустро, два механика сразу с двух сторон, потом, правда, когда я присмотрелся один механик вообще новенький ничего не знает, хожу рядом смотрю, наводящие вопросы задаю второму опытному, стараюсь никого не обидеть, вежливо и т.д. Через два часа работы все механики (там еще несколько машин стояло на обслуживании) бросают работу и дружно идут обедать. Возвращаются через 45 минут и прямиком на выход - покурить после обеда, итого 55 минут. Дальше все как у русских, какая на..рен работа, "мои" механики, то к одному подойдут побазарят, то к другому, терпенье мое лопнуло через 4 часа 40 минут, я подошел к менеджеру и высказал, что я по этому поводу думаю. Механики вернулись, стали работать на моей машине. В конце сделали сход-развал (тоже отдельная тема), я заплатил поворчал и уехал.
    А теперь самое интересное. После того как уехал почти сразу при легком торможении появилось впечатление, что начинает работать АВС, сначала подумал, может дождь тому виной, на скользкий люк наехал, масляное пятно, через некоторое время все повторилось и причем не каждый раз при торможении, а даже не поддается анализу. Подезжаю к светофору, начинаю притормаживать педаль чуть-чуть проваливается и еле слышен металический шорох, если резко жму на педаль срабатывает как вкопанный. Езжу уже четвертый день и раза четыре-пять каждый день такая ерунда. Сначала подумал, что может быть специально тормозные на диски пшикнули жидкости для разъедания ржавчины, но время уже прошло достаточно чтобы все прошло.
    Уважаемые форумчане, что это может быть, сразу скажу до обслуживания все было классно, колодки поменял полтора месяца назад (Textar).
    Если диверсия, то что они могли сделать, если нет, то что это???

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Россия, Орехово-Зуево
    Возраст
    38
    Сообщений
    123
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день. Я парень неопытный, поэтому моё мнение может быть ошибочным. Если система ABS срабатывает при каждом нажатии на педаль тормоза, то посмотрите гребёнку на внешнем ШРУСе (левый и правый). Гребёнку могли сдвинуть при установке подвески, поэтому датчик ABS считывает информацию по гладкому металлу, что приводит к срабатыванию системы. Исправляется заменой ШРУСа. Личный опыт.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goodmann
    Я парень неопытный, поэтому моё мнение может быть ошибочным. Если система ABS срабатывает при каждом нажатии на педаль тормоза, то посмотрите гребёнку на внешнем ШРУСе (левый и правый). Гребёнку могли сдвинуть при установке подвески, поэтому датчик ABS считывает информацию по гладкому металлу, что приводит к срабатыванию системы. Исправляется заменой ШРУСа. Личный опыт
    ну тут ты дал вполне "опытный" совет...

    с одно поправкой :

    Игорь МИФ

    проверять нужно для начала НЕ гребенку ШРУСа, а правильность установки колесных дачтиков АБС в гнездах...при таких работах их очень часто сдвигают немного...датчики перекашивает в гнезде и тд... и начинается подобная штука со срабатыванием АБС при малеёшем торможении...

    Игорь - лезь к датчикам - вставляй их до конца в гнезда - и будет тебе счастье ..

    ( ну и традиционно - всё это вдоль и поперек расписано в ПОИСКЕ! )

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    246
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote="1967s"]
    Игорь - лезь к датчикам - вставляй их до конца в гнезда - и будет тебе счастье ..

    Вы даже не представляете как я рад, что есть такой клуб, такие форумчане, огромное спасибо!

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,217
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    правильность установки колесных дачтиков АБС в гнездах
    угу, тема уже избитая

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    246
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goodmann
    Добрый день. Я парень неопытный, поэтому моё мнение может быть ошибочным. Если система ABS срабатывает при каждом нажатии на педаль тормоза, то посмотрите гребёнку на внешнем ШРУСе (левый и правый). Гребёнку могли сдвинуть при установке подвески, поэтому датчик ABS считывает информацию по гладкому металлу, что приводит к срабатыванию системы. Исправляется заменой ШРУСа. Личный опыт.
    А если сдвинули гребенку, то кто виноват, кто должен платить за замену шруса или вопрос риторический?

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    51
    Сообщений
    362
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь МИФ
    А если сдвинули гребенку, то кто виноват, кто должен платить за замену шруса или вопрос риторический?
    Конечно риторический, я бы еще и мастеру в бубен двинул за такую работу , если документы по ремонту остались езжай и пусть все устраняют, только смотри за ними в оба глаза.

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Россия, Орехово-Зуево
    Возраст
    38
    Сообщений
    123
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я думаю, что вопрос риторический.
    Будет честно, если они исправят то, что сломали.

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    246
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем еще раз спасибо!
    Сначала проверю датчики.
    Документы после любого сервиса всегда храню в отдельной папке, и если что, то поеду бодаться. Хотя искренне хочется, чтобы обошлось малой кровью!
    ВСЕМ УДАЧИ!!!

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь МИФ
    Сначала проверю датчики.
    Документы после любого сервиса всегда храню в отдельной папке, и если что, то поеду бодаться
    да просто вернись к ним и скажи, чтобы поставили датчики как положено... это ж очевидный ИХ просчет...

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИГОРЬ!!! уж не тот ли это сервис -АУДИ_ ФОЛЬКС что на перекрестке рядом с автомойкой и ешо и запчастями торгуют????? Имел печальный опыт общения с нимим!!!! МОЕ МНЕНИЕ СЕРВИС в ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!!!
    КОСЯЧАТ ПО ЧЕРНОМУ и НЕ ОТВЕЧАЮТ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ!!!!
    С заказ-нарядом к ним! Пусть исправляют! И стой рядом и не уходи!
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  12. #12
    Phaeton Аватар для Smirnofff
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    3,133
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Господа! А если датчик сдвинут не загорится ли лампа из-за рассогласования датчиков колесных и спидометра?
    Author Solution 29 XC-Concept

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    246
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERegaSV
    ИГОРЬ!!! уж не тот ли это сервис -АУДИ_ ФОЛЬКС что на перекрестке рядом с автомойкой и ешо и запчастями торгуют????? Имел печальный опыт общения с нимим!!!! МОЕ МНЕНИЕ СЕРВИС в ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!!!
    КОСЯЧАТ ПО ЧЕРНОМУ и НЕ ОТВЕЧАЮТ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ!!!!
    С заказ-нарядом к ним! Пусть исправляют! И стой рядом и не уходи!
    Абсолютно правильно, а что у тебя было с ними???

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Имел удовольствие 2 раза с ними общаться!
    1- менял термостат (через диагностику)- пришлось 3 раза возвращаться!!!! 1 раз брак термостата, 2 раз трещина во флонцах, 3 раз в итоге машина на ходу остывает- уже сам доделал - поменял датчик температуры ( ВЕНТА 93 г)

    Второй раз - лопнул шланг -трубка гидро усилителя руля!
    По звонку согласился на замену шкива на насосе ГУР.
    Звонок еще позже- требует замена насоса ГУР - новый ZF -7500 - но насторожило то что они старый берут себе. Если учесть что насос недавно менял ( что то около 6 месяцев) а машина на продажу! то отказался! Заехал к приятелю в сервис и поняли причину течи в насосе! они когда снимали шкив- видать стукнули по нему и в итоге вал пробил противоположную крыжку!!!!!! Цена вопроса- 1000 р сварщику!!!!!!!!!!!! но никак не новый насос!
    По мне так этот сервис можно иметь ввиду- но только как крайний случай!!!! Лучше уж починиться тут же на улице в гаражах на разборке!
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 23:57
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 11:31
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 19:29
  4. ABS или тормоза???
    от legall в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 12:06
  5. TDI ИЛИ БЕНЗИН ??????? В ЧЕМ РАЗНИЦА ?????
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.10.2004, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •