Помогите с подключением фар ?
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Помогите с подключением фар ?

    Получил и я недавно свой заказ, - новые фары, такие, как я видел из прошлых сообщений, имеют и многие участники нашего форума. Коротко, что можно сказать... хоть это и Тайвань , но комплект за 137 евриков, пологаю, что по Бельгии 2-3 года они прослужат, а там...
    Ну и конечно, новое, это всегда новое, вглядят держа их в руках, блестяще и красиво... надеюсь и на любимчике тоже так будут выглядеть
    Короче, у меня вот какой вопрос. По установке (замене) самих фар, я при помощи прилагающейся инструкции все понял. А вот с подключением проводов, имею вопросы (?), или скажите, что я правильно делаю (смотрите на фото):

    1. Как я понял, в круглый разъем-мама на фото Haed Light 05, без проблем должен войти "папа", который стоит на старых фарах, да ?
    Это как понял, питание для габаритов, ближнего и дальнего света.

    2. На каждой фаре имеются еще 6 выводов-проводов(3-красных, 3-черных) с залуженными концами, см. то-же фото. Эти провода, как мне кажется идут от каких-то маленьких лампочек, или диодов в фаре(?). И вот как быть с этими проводами, т.е. куда их подключать я не имею понятия ???
    Кто подключал такие фары, поделитесь, куда надо родсоединить эти - 6 проводков ?

    И последнее, как я понял, разъемы поворотников тоже надо просто переподключить на новые фары, они должны подходить по разъемам в гнезда ?

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    44
    Сообщений
    113
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да!

    Ты все правильно понял, а этих 6 проводков от angel eye и их надо подлючить к габаритным лампочкам (маленьким) красный+ и черный - соответсвенно, 3 пары паралельно на 2 провода габаритной лампочки с каждой стороны

    У меня стоят 2 года с ксеноном - особых проблем не было, не считая техосмотр (не штаный ксенон снимал) и одна фара пару раз потела (силикон творит чудеса)

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    517
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Belg Приветствую! Как поставишь фары на аппарат сделай фотку похвастаться ;)

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    sergej3001,

    Спасибо! Тогда скажи еще, что бы я уже окончательно не сомневался..., я правильно понял, что 3 чёрных проводка вместе, надо подсоединить к одному из проводов от габаритной лампочки, а 3-красных проводка также вместе, подсоединить к другому проводку...? У меня на фото Engel eyes 01, - нижняя пара (черный и белый) проводов, которые потом заходят в кембрик, это - от габаритной лампы, к ним, как я понял и надо подсоединить эти 6 проводков, да ?
    --
    Теперь ты говоришь, одна фара пару раз потела...! А почему, я вот смотрю на фарах стоят резиновые П-образные шлангики.., а они разве не для "проветривания" ??
    Но у меня не ксенон , а для поворотников, я купил вот такие лампочки 'Chrom' (Head light 08) никогда таких не видел, поставлю посмотрим что это...
    И еще один вопрос, на фото пометил стрелкой, около средней лампы, внизу,- какойто элипс, а в нем что то типа диодав(?), что бы это знает кто-нить ? (Engel eyes 02)

    Dimasic, приветствую!

    Конечно выложу фотки "похвастаться" ... только это будет не ранее вторника.

  5. #5
    Golf Аватар для Heinz Viktor
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Караганда до 95-того/Германия, Регенсбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    717
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belg
    нижняя пара (черный и белый) проводов, которые потом заходят в кембрик, это - от габаритной лампы, к ним, как я понял и надо подсоединить эти 6 проводков, да ?
    Привет Belg всё правильно
    Цитата Сообщение от Belg
    еще один вопрос, на фото пометил стрелкой, около средней лампы, внизу,- какойто элипс, а в нем что то типа диодав(?), что бы это знает кто-нить ? (Engel eyes 02)
    Да это диоды световые,у тебя ведь как раз 3 пары проводков для подсоединения,2 пары на глазки,и 1 пара на светодиоды.
    Цитата Сообщение от Belg
    купил вот такие лампочки 'Chrom' (Head light 08)
    Нормальные лампочки
    VW Passat Limosine B5 AFN уехал в Румынию /Vw Passat Variant B5.5​ AVF / Audi A6 C7 Avant 2.0 TDI Ultra

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    О.К., спасибо всем за помощь ! Поставлю, подключу, и выложу фотки "похвастаться"

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот, поставил фары и как обещал "хвасаюсь"
    Конечно у меня не Ксенон, как у sergej3001, но разница в свете, и тем более во внешнем виде, более чем ощутимая
    Единственный недостаток, что нет механизма изменения ула рассеивания света, а остальное смотрите сами.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

    ... и еще немного ночи...

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет!
    Посмотрел, понравилось , сколька я их не видел, чё-та не нравилось, а на твоей зачётно смотриться. У меня тоже серебристый седан, так что есть на ком примериться . Но, возникли вопросы:
    Паскоку это кЕтай, были ли проблемы с установкой, всякие там винтики-шпунтики все подошли, всё встало на свои места?
    А корректор есть?
    А что это за черные "подводки глаз" со стороны поворотников? Это типа накладки или с корпусом как едино целое сделано?
    Регулировку фар, после установки делал? И если делал, то где регулировочные винты находяться?

    ОФФ: Машину полировал?

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    big_nik, привет !

    Спасибо за оценку. Да, это Тайвань, но качество хоть и не европейское, но у некотороых они уже по 2-3 года, и полет нормальный Теперь и я это проверю, да и к тому же все же и цена в 137 евро за пару, как то притягивает.
    С установкой вАаще никаких проблем! Прилагаются два кронштейна с клипсами и болтами. Я все делал сам. Когда старые снимешь, сразу поймешь куда надо ставить кронштейны, это и вся работа по установке, а как они встаои, ты и сам видишь по фото. С подключением проводов посмотришь эту тему и тоже все поймешь.
    Какой корректор ты имеешь ввиду ?
    "Подводки глаз" это не накладки, это единое целое. Я снчала тоже в них сомневался, а когда поставил, все О.К. оч-хор смотрятся. Регулировку фар лучше делать с внутренней их стороны, а то как обычно сверху (как на старых) я долбался и ничего не получалось....?
    Регулировку делаешь двумя колесиками, смотри на фото "Engel eyes 01", Пятница 11 апреля.

    off. машину не полировал, просто мыл дня два назад

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию 1

    Да, именно эти фары хорошо смотрятся. Дорогу главное чтобы лучше освещали. Качественно!!!

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    корректор, с помощью которого регулируется направление света фар, опустить-поднять пучёк света, Если не автоматический корректор а механическтий, то колёсеко регулировки находиться справа от переключателя "Выключатель света" - приборки, габаритов и ближнего света.
    вот здесь:
    http://www.passatworld.ru/index.php?optio ... &Itemid=57
    обзываеться - "вертикальный позиционер"

    А номерочек фар для заказа мона?

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про корректор понял сразу. Но это ты невнимательно читал мой верхний пост, где я сразу заметил, что : Единственный недостаток, что нет механизма изменения ула рассеивания света, а остальное смотрите сами. Сорри, что написал вместо корректора, - механизм
    По поводу номерка фар.... а ты понял, что я заказывал их в Германии.
    Если ты тоже будешь заказывать в этой фирме, я дам ссылку на их сайт, а если заказывать в России, то я не могу к сож. помочь. Но у кого то из наших есть такие, и по моему заказывали в какой то фирме в России. Тебе теперь надо только крикнуть "А-у-у!!!", и должны откликнуться или посмотри по поиску...

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

    Вот нашел что то подобное, посмотри...
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 4%E0%F0%FB

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,252
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belg

    --
    Теперь ты говоришь, одна фара пару раз потела...! А почему, я вот смотрю на фарах стоят резиновые П-образные шлангики.., а они разве не для "проветривания" ??
    Но у меня не ксенон , а для поворотников, я купил вот такие лампочки 'Chrom' (Head light 08) никогда таких не видел, поставлю посмотрим что это...

    Товарищ тоже ставил такие фары,но он еще раз промазывал герметиком где прилегает стекло и у него ниче не потело! А лампы такие же есть PHILIPS, типа сделаны для того,чтобы их снаружи не было особо видно(если внутри фары хром)!

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvguR
    Товарищ тоже ставил такие фары,но он еще раз промазывал герметиком где прилегает стекло и у него ниче не потело!
    Спасибо за совет, но к сож. я уже поставил фары. Но я когда достал из упаковки, тщательно так посмотрел, вроде везде герметиком было хорошо заделано (?).

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

    Кстати по этой ссылке:
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... B&start=20
    у меня теперь тоже вопрос к YurgenX800, после установки корретора, все работает в лучшем виде, как и на родных фарах ?? Т.е. просто вынимаешь регулировочный винт, и вставляешь корректор ???
    А то я смотрю, что мне в ночное время стали промаргивать встречные машины, типа слепишь козел... а я же корректор и не поставил, он остался на старых фарах
    Так что и мне тоже "А-уууууу" подскажите !!!!!

  15. #15
    Polo
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    457
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Belg
    поздравляю с абгрэйдом
    я фары тоже сразу поставил(даже не смотрел на герметик) так всё ГУД!

  16. #16
    Passat Аватар для alsfelder.
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belg
    Т.е. просто вынимаешь регулировочный винт, и вставляешь корректор ???
    да именно так все идеально подходит, у меня такие же только черные
    B6 2.0TDI, BMR , BMW e39

  17. #17
    Lupo
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    О.К. ребята, тогда подскажите, как мне снять корректор со старых фар ? Я чёэт пробую его крутить, тянуть, а он не поддается боюсь сломать... може есть какой "секрет" демонтажа, или надо дернуть с дурью
    Кстати, вот для примера мой корректор...похож ?

    Д.С.Н. спасибо! думаю будет тоже Гуд... но видон стал намного "козырнее"...главное эти фары очень хорошо под мои диски смотрятся

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    58
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belg
    у меня теперь тоже вопрос к YurgenX800, после установки корретора, все работает в лучшем виде, как и на родных фарах ?? Т.е. просто вынимаешь регулировочный винт, и вставляешь корректор ???
    У меня корректоры работают нормально и проблем с установкой небыло.

  19. #19
    Lupo
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YurgenX800
    У меня корректоры работают нормально и проблем с установкой небыло.
    Ну это я уже понял, посмотрев твою статью... Скажи плс., как ты снимал корректоры со старых фар ? У меня что то не выходит....?

  20. #20
    Pointer
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Belg, про заграницу я понял, у вас дёшево 137 евриков, а у нас в два раза дороже
    Я посмотрел тему YurgenX800 там другие фары, и регулировочный винт у него ОДИН, а у тебя их на фотках ДВА, как на родной фаре они находяться сверху, а корректор снизу. Терь сам понимаешь как в плоскости они регулируються. Вопрос на засыпку - какой выкручивать буш?

    Да у тебя стока вентелируемых отверстий, шо нифига не запотеет

    Цитата Сообщение от Belg
    Цитата Сообщение от YurgenX800
    У меня корректоры работают нормально и проблем с установкой небыло.
    Ну это я уже понял, посмотрев твою статью... Скажи плс., как ты снимал корректоры со старых фар ? У меня что то не выходит....?
    Я незнаю как. Когда свои снимал, тоже самое, крутил-вертел нифига не понял как вынуть корректор, стрёмно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите с подключением обогрева сидений
    от zmey1251 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 23:49
  2. Помогите с подключением AUDIO LINK
    от vitnur01 в разделе Автозвук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 16:53
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 22:00
  4. Помогите с подключением магнитолы
    от JimBeam в разделе Автозвук
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 23:14
  5. Помогите с выбором Фар!!!! плз
    от Синий в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 01:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •