Произошло ДТП! Но никто не виноват!? - Страница 2
  1. #21
    Polo
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    371
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Честно говоря, не совсем понимаю развернувшуюся дискуссию. Сотрудники ДПС при разборе ДТП вообще не принимают во внимание, какая где грязь на дороге валяется, и кто там что будет говорить при этом самом разборе.

    Выносить решение о степени вины в ДТП они имеют право только на основании ДОСТОВЕРНЫХ ФАКТОВ. Достоверность фактов подтверждается протоколом о ДТП со схемой расположения ТС на проезжей части, так как протокол составляется должностным лицом - сотрудником ДПС. Объяснения участников во внимание также принимаются, но в гораздо меньшей степени.

    В данном случае мы имеем:

    - Автомобиль domovenok целиком находится в крайнем правом ряду, из этого следует, что правила пересторения
    domovenok не нарушил;
    - На автомобиле domovenok повреждено правое заднее крыло. Такие повреждения при движении в крайнем правом ряду можно получить только от отъезжающей от обочины машины.

    Поэтому, что бы там водитель Газели не говорил, это будут заявления, не подтвержденные никакими доказательствами, поэтому в процессе разбора ДТП, они не могут быть приняты во внимание! Если в деле нет каких-либо других документов - мне сложно выдумать причину, по которой виновным будет признан domovenok, а не газелист

  2. #22
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Благодарю всех за участие. Полезно, ведь случиться может с каждым (тьфу 3 раза).
    Сегодня ездил в группу разбора. Из-за большой пробки на Ярославке опаздал на 30 минут . Когда заходил в ГАИ, нос к носу столкнулся с водилой Газели , он пытался кому-то звонить. Не обращая на него внимания прошел в назначеный кабинет. Там инспектор согласно схеме попытался мне объяснить что вроде как я виноват, что типа Газель стояла, я паркуясь ее задел. Я возражал и объяснил свою точку зрения, показывал фото. И со словами придется Вам Роман Андреевич самому ремонтировать свое крыло и бампер инспектор написал постановление. В котором Установил: "Нарушений ПДД РФ повлекших столкновение т\с не установлено." и Постановил: "Делопроизводство в отношении меня прекратить в связи с отсутсвием состава административного правонарушения".

    HMX советует попробовать обратиться с такими бумагами, в стрховую, где Газель застрахована. Телефоны я выяснил в понедельник попробую позвонить, но на их сайте есть информация относительно возмещения ущерба при ДТП: "Правила страхования гласят, что на момент подачи заявления о возмещении ущерба потерпевший обязан предоставить весь пакет документов, подтверждающих наличие страхового события. Это справка о ДТП, копия протокола об административном правонарушении, копия постановления по делу об административном правонарушении и номер полиса виновника аварии."
    У меня нет копии протокола об административном правонарушении, все остальное есть. Имеют ли право отказать в выплате?

  3. #23
    Touareg Аватар для Александр_KZN
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,035
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    Имеют ли право отказать в выплате?
    Цитата Сообщение от domovenok
    В котором Установил: "Нарушений ПДД РФ повлекших столкновение т\с не установлено." и Постановил: "Делопроизводство в отношении меня прекратить в связи с отсутсвием состава административного правонарушения".
    Мне кажется вполне могут..
    Обжалу

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

    Цитата Сообщение от domovenok
    Имеют ли право отказать в выплате?
    Цитата Сообщение от domovenok
    В котором Установил: "Нарушений ПДД РФ повлекших столкновение т\с не установлено." и Постановил: "Делопроизводство в отношении меня прекратить в связи с отсутсвием состава административного правонарушения".
    Мне кажется вполне могут..
    Обжалуй в главное ГАИ..
    У меня когда с сам наехал на столбик на парковке нашли нарушение ПДД, еще и штраф 500р дали..
    Чтото уж совсем не понятно..
    Цитата Сообщение от domovenok
    Там инспектор согласно схеме попытался мне объяснить что вроде как я виноват, что типа Газель стояла, я паркуясь ее задел.
    Вот и ищи правду...
    Вопрос А если признают обоих виновными, то страховые чистенькие и никому ничего не платят? или каждай из страховых платит 50% от ущерба?

    Самый лучший будильник - дети! Главное их вовремя завести!
    (B 5 1/2 AWT 2002 Черный) VAG-COM

  4. #24
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Позвонил в страховую компанию, где Газель застрахована, сказали, чтобы я к ним или в свою страховую компанию приехал. Там дадут бумагу - Офицальный запрос для ГАИ.
    Потом в ГАИ ехать нужно, потом обратно в страховую компанию. Ну и на основании тех данных, что ГАИ напишет, будут принимать решение о выплате или не выплате.
    Попахивает фигушкой.

  5. #25
    Touareg Аватар для Александр_KZN
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,035
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    Попахивает фигушкой.
    Обратись в главное ГАИ
    раз третий говорю..
    К моего отца, камаз всю бочину снес (на 2106) обе двери и крыла..
    Обжаловал решение, в результате его признали правым..
    Самый лучший будильник - дети! Главное их вовремя завести!
    (B 5 1/2 AWT 2002 Черный) VAG-COM

  6. #26
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр_KZN
    Думаю, сначала на этот офицальный запрос получить ответ. Что конкретно в том гаи напишут.
    Самое плохое, что в схеме они крестиком указали место столкновения, как-будто газель стояла. Поскольку попаданий в ДТП у меня не было, я не понял, что за крестик и поставил подпись в схеме.

  7. #27
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вчера, с утра и вечером видел Газель, которая меня ударила с тем же водилой. Весь ремонт у них - это скотчем поворотник обмотали.
    Завтра поеду в гаи за разъяснениями.

  8. #28
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня получил документы из ГАИ на запрос страховой.
    Как я и предполагал в постановлении выданном Абдуллаеву (водиетлю Газели) тоже написано, что "Нарушений ПДД РФ, повлекших столкновение не установлено". И "производство в отношении Абдуллаева А.И. прекратить в связи с отсутсвием состава административного правонарушения" В этом постановлении стоит не моя подпись напротив графы "Копия постановления направлена по почте".
    В итоге получается, что было ДТП, есть повреждения, но виновных нету!!!.

    В общем, не смотря на все мои ожидания, получилась полная лажа.
    Подвожу итог к теме.
    0. Две параллельные линии все же пересекаются (есть ДТП, но нет виновных по мнению ГИБДД)
    1. Газель зарегестрирована на частное лицо, а не на какое-то таксомотроное предприятие (иск которому подавать бесполезно).
    2. Водила газели - прото безработный житель Дагестана, который управлял авто по доверенности и был вписан в страховку (иск к которому также подавать бесполезно).
    3. В виду того, что доблестные сотрудники ГИБДД написали, что никто не виновен, решение вопроса возможно только подав иск в суд.
    4. В связи с отсутсвием очевидцев (свидетелей) степень вины в суде можно будет установить только проведя Троссологическую экспертизу (экперт по характеру повреждений выявляет то, кто кого ударил, как двигались машины, с какой скоростью, и оформляет документы для суда), стоить это будет от 30 тыс рублей (в среднем 50 тр).
    5. Сумму, уплоченную за троссологическую экспертизу (если экперт все-же поттвердит виновность водилы Газели) нужно будет пытаться в судебном порядке трясти с безработного жителя Дагестана.
    6. Стоимость услуг адвоката тоже нужно будет пытаться в судебном порядке трясти с безработного жителя Дагестана.

    Как очевидно понятно - овчинка выделки не стоит.
    Придется делать усе за свой счет!!!

  9. #29
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    Вот гады млин... хоть бы раз по делу прекратили делопроизводство
    Сочувствую... Что думаешь делать? Забьёшь или будешь дальше бодаться?
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  10. #30
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Caligula
    А что дальше бодаться?!
    Платить за хорошую экспертизу 50 штук, еще штук 8-10 за адвоката, время тратить на судебные заседания. А потом пытаться требовать все издержки с безработного чурки?
    Согласись, уж проще найти 12 тр на ремонт, и самому все исправить.

  11. #31
    Touareg Аватар для Александр_KZN
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,035
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    Забыл сказать! У тебя 10 дней чтоб подать заяву в главное ГАИ.. иначе поезд уйдет

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

    Цитата Сообщение от domovenok
    3. В виду того, что доблестные сотрудники ГИБДД написали, что никто не виновен, решение вопроса возможно только подав иск в суд.
    В четверный раз? ))

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

    domovenok
    Вообще как знаешь... Не хочешь следовать моему совету.. Хозяин барин..
    Самый лучший будильник - дети! Главное их вовремя завести!
    (B 5 1/2 AWT 2002 Черный) VAG-COM

  12. #32
    Lupo
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_KZN
    Вообще как знаешь... Не хочешь следовать моему совету.. Хозяин барин..
    А толку-то? С этого чебурека по-любому фиг что получишь. Или получишь, но лет через.... Много, короче. Он завтра уедет за 10 тыс. км - ищи-свищи его!
    Тут вариант один был - требовать хоть какой-то компенсации с зам.директора парка, насколько я понял, такой случай уже упущен.
    Есть, конечно, запасной вариант, правда, не уверен, что он выигрышный. Делаешь независимую экспертизу - и в суд на чебурека. Результата ждать будет долго и муторно, но хоть какие-то шансы

  13. #33
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр_KZN
    Саш, мне квалифицированные в юр. деле люди пояснили, что обжаловать решение в самом ГИБДД бесполезно. На основании тех данных, которые имеются, гайцы и вынесли такое постановление, почему на основании тех же данных другие гайцы вынесут что-то другое???
    Более того, виновным человека может признать только СУД. Это не обязанности милиции (точнее они не имеют права [-X ).
    Попытаюсь более четко установить причинно-следственную связь: Мне пояснили, что доказать вину водилы Газели получиться только проведя экспертизу, стоимостью 50 тр!!!
    Естественно с результатами этой экспертизы я могу и в гаи обратиться, тогда наверное гайцы пересмотрят свое решение и могут признать водилу газели виновным. В этом случае водила газели отделается штрафом (за какое-то административное нарушение), его страховая мне выплотит допустим 12 тр на ремонт крыла и бампера. Но я остаюсь в минусе на 50 тр!!!!!!!! которые я отдал за экспертизу.
    То есть чтобы эти деньги отбить мне нужно сначала обращаться в суд, писать иск на водилу Газели. При рассмотрении дела писать хадатайство о проведении экспертизы, т.к. другого доказательства вины водилы Газели нет. И только после проведения экспертизы суд примет (или не примет) решение, что водила Газели виновен и постановит взыскать с него 50 тр за экспертизу, ну и за ремонт крыла и бампера (со страховой).
    Но откуда безработный чурка (водила Газели) найдет 50 тр, ему проще будет уехать куда-нибудь в свой аул, или еще куда-нибудь.
    И все-равно я останусь в минусе, но уже на 50 тр+расходы на адвоката+потраченое врямя без работы.

    Если бы собственником Газели была какая-то таксомоторная фирма, а водила был бы просто наемным рабочим, то иск можно было бы подавать фирме.
    А так получается что хозяин газели - частное лицо, а чурка управлял этой газелью, будучи вписанным в страховку и доверенность.
    Т.е. чел, который ко мне приезжал, якобы зам директора таксомоторного парка, просто попытался меня запугать, прекрасно понимая, что ему ничего не грозит (поэтому денег и не предлагал). Он просто опасался, что могут всплыть какие-то незаконные факты, что на маршрутке работал незаконно неофицально человек без местной прописки.
    Ну а при любых проблемах, в принципе, можно было бы водилу газели просто выгнать и все проблемы - решены.
    Просто прекрасно себя обезопасили от всяких проблем хозяева маршруток.

  14. #34
    Golf
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    97
    Сообщений
    779
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    1. Во сколько обойдется тебе ремонт? В 12000 руб? Если да, то проще набить чурке рыло для самоуспокоения и ремонтироваться за свой счет
    2. Можно пойти на принцип. Делаешь экспертизу,далее в суд -ответчик чурка, соответчик страховая чурки. Свои деньги ты по-любому отобьешь. Но вопрос времени-если его нет, смотри п.№1.

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    Сочуствую.

    Просто какой-то анекдот.
    Виновных в ДТП нет... Правила ДД нарушились сами.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  16. #36
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук
    Виновных в ДТП нет... Правила ДД нарушились сами.
    Никогда ещё не слышал, чтоб кому-то из знакомых так хорошо для него написали...
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  17. #37
    Touareg Аватар для Александр_KZN
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,035
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    Саш, мне квалифицированные в юр. деле люди пояснили, что обжаловать решение в самом ГИБДД бесполезно. На основании тех данных, которые имеются, гайцы и вынесли такое постановление, почему на основании тех же данных другие гайцы вынесут что-то другое???
    Я все понимаю, НО
    Цитата Сообщение от Александр_KZN
    К моего отца, камаз всю бочину снес (на 2106) обе двери и крыла.. Признали виновным отца
    Обжаловал решение, в результате его признали правым..
    А у тебя - нет виновных, что в принципе проще.. Вынесут хотябы какоето решение..
    Цитата Сообщение от Master99
    Если да, то проще набить чурке рыло для самоуспокоения и
    И на 15 суток таких...
    Цитата Сообщение от Master99
    ответчик чурка
    Нацист? Завязывай с этим..
    Бог ему судья Если он не прав и отрицает это..
    Самый лучший будильник - дети! Главное их вовремя завести!
    (B 5 1/2 AWT 2002 Черный) VAG-COM

  18. #38
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр_KZN
    Ситуация, ситуации рознь. Решение могут и должны оставить без именения, могут вообще не принимая мои довыды во внимание, по карявой схеме ДТП, Гайцы могут признать меня виновным.

    Еще добавлю, HMX мне прояснил, что 50 тр за экспертизу, тоже нужно требовать со страховой компании (в качестве соответчика по иску).
    Но тут еще и оказалось, что иск я должен подавать по месту жительсва ответчика. В данном случае я должен летать в Махачколу на суд. Еще и налетаю на кругленькую сумму.

    Я в расстройстве.

  19. #39
    Golf
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    97
    Сообщений
    779
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_KZN
    Нацист?
    Нацист? С чего ты взял?
    Цитата Сообщение от Master99
    чурка.
    Надо называть вещи своими именами. Или ты хочешь сказать, что немытый, плохо говорящий по русски, субъект за рулем газели является добропорядочным гражданином РФ?
    Цитата Сообщение от Александр_KZN
    Завязывай с этим..
    Не говорите мне что делать, и Вы не услышите куда вам идти
    З.Ы. Минус мне, чтоли, в репу влепи для самоуспокоения. Я смотрю ты любитель этого дела.

  20. #40
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни, я тут подумал. А представте, вот такие вот гады на Газелях ездят, попадут не в мелкое, а в крупное ДТП. Представте литальный исход, кого-нибудь из пассажиров маршрутки. Или при этом пострадает беременная женщина.
    Я не пытаюсь разжигать межнациональную рознь.
    Ведь водила маршуртки быстренько сделает ноги из столицы, а хозяин маршрутки и вовсе будет не причем, а просто заявит, мол был такой знакомый я ему машину дал по его просьбе, откуда я знал, что он незаконно таксует!!!
    При этом возможно и страховая откажется выплачивать деньги. Представте что в полисе ОСАГО (точнее в заявлении) не указано, что авто сдается в наем или является маршрутным транспортным средством. Насколько я помню, там есть такие графы.

    Как то жудко становится от таких мыслей.
    И я всъерез подумываю законными путями наказать хозяев маршрутки.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ДТП при развороте. Кто виноват?
    от Ёжик_СПб в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 08:48
  2. Произошло ДТП.Рассудите, правильно ли поступил?
    от (@Ваня@) в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 16:53
  3. Кто виноват. ДТП
    от Михаил GE в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 00:14
  4. ДТП кто виноват?
    от imported_$erg в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 09:14
  5. Порез шины на офисной парковке. Никто не виноват?
    от Olya в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •