Печальный факт (позитивный негатив) - Страница 2
  1. #21
    Polo
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    433
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    очень большая просьба, еду на сервис в пятницу, к Андрею на беговую, посоветуй на что смотреть? Вибрации по кузову на хх, сейчас проанализировал - появились они после замены колец на поршнях, на что сомтреть, в чем могут быть причины?

    Понимаю глупость вопроса, просто возмоно что-то было из опыта

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пусть он сначала посмотрит , а потом может быть и я, если проблема не решится . Заочно - это бесполезно , тем более - если в двигатель влезали . Андрей - парень грамотный , хоть и не знаком с ним лично , но наслышан и видел результаты его жизнедеятельности
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  3. #23
    Polo
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    433
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    Спасибо!

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продолжаем разговор . Сегодня отмечали второй день рождения сына alex@krug ,как истиные Пассатоводы, в арендуемом гараже Сереги Базарова . Отмечали ударным Коммунистическим трудом . Главный ударник - Серега . Нашди еще два подсоса - крышка маслозаливной горловины , нижний патрубок вкг , а так же подзабитый блидер ВКГ , "пластилиновую" трубку в вкг , не совсем живой байпас , пару вакуумных трубок в лохмотьях и на ладан дышащих . Все барахло с трудом нашли в Кунцево и Русь-трэйд . Цены не божеские в Кунцево совсем , особенно на мелочевку

    Все устранили , собрали (Cерега - просто красавчек . Просто Стаханов ) , сломали , склеили и снова собрали (клапанок один там пластикоывый развальцевался , сцукко , но это можно опустить зато лучше заводского стало ) , опрессовали (уже с фонарями ) - ТИШИНА

    Когда менялся байпас снизу -машину поддомкрачивали и .... самое печальное подтвердились ... турбина течет по-черному со стороны горячей крыльчатки . Пошел такой дым , что мы из гаража вылетели пулей , туман стоял , как у Стивена Кинга

    Cледующий этап - замена турбины (я еще в первый раз Алексею про нее намекал , но уверен не был) скорее всего - в Турбомоторс . Я заодно и погляжу - как работают профессионалы турбонаддува
    Предположительная причина смерти - большое количество песка из большого подсоса со стороны холодной крыльчатки , снизу подающего воздушного рукава .


    Вопрос второй - что творится в почти новом кате

    И еще - в шлангах вкг - бело-зеленая суспензия (в местах скопления сгустков масла) - еще одно мое нехорошее предположение Да и тосол уходит у него немного .... Но есть еще предположение - обнаружены потеки тосола со стороны натяжителя цепи - с задней части двигателя , так что паниковать еще рано .

    Cегодня закончили пораньше - в 21-00 . Холлллодно было , промерзли , как сосульки . Спасибо , Серега . Выручил ОЧЕНЬ .
    Замечательный ты парень , побольше бы таких .

    Так что движемся дальше , товарищи
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi и Bazarov
    Ребята,вы лучшие.
    Сказать вам спасибо,значит не сказать ничего.В понедельник позвоню в Турбомоторс,может у них найдется моя турбина.

  6. #26
    Polo
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    433
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    Открывайте сервис, товарищи!
    Отбоя не будет

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evil_Jester
    rummi
    Открывайте сервис, товарищи!
    Отбоя не будет
    Ты наши мысли читаешь Уже вчера хохмили по этому поводу - выпишем еще из Пскова - Кирюшу Mex@n!k , договоримся на подряде с Лешей Kalex и Пан Диманом Cмех-смехом , но наводит на печальные мысли

    Вообще ,ребята, тяжелый это хлеб . Особенно это ощущаешь , поковырявшись в холод , без подъемника , светишь фонариками или переноской , когда пальцы не гнутся , а трубки невозможно насадить на пластиковые штуцер даже с маслом , поскольку патрубок принимает свойство пластмассы . Так что не думайте , что на сервисах - жизнь , как сметана . Там ребята ,если они добросовестные, наламываются до упада . Одно дело - с компом откататься , пусть и 3 часа . Другое - руками корячить железки , а потом приходится еще и еще кататься зачастую .

    Тем более , если у нас будет свой сервис , то - либо мы разоримся , поскольку через чур щепетильно относимся к этому процессу , выполняя работы , как для себя самих , затрачивая неоправданное количество нормочасов
    Либо конвейерный подход убъет качество работ , поскольку всех сразу мы обработать не сможем и нам придется привлекать людей , которые ,не факт , что будут относиться к этому так же трепетно .
    Либо - третий вариант - цены на наши услуги будут с точки зрения здравого смысла - просто заоблачными , поскольку хорошие специалисты (это я не про себя ) должны получать соответственно , чтобы оптимизм не загонял их и их семьи в долги . Кроме того - аренда , крыша , налоги и тд . Тут - либо работать , либо управлением заниматься , значит еще штат раздувать - бухгалтерия , управление и тд .

    Вот и считайте - приезжаете вы ко мне в "наш сервис" на диагностику , а я вам вываливаю солидную сумму . Если за любые другие работы, ценник будет кусачий - да большинство из Вас же пойдет на компромис сразу же (как и в выборе масла), побежит ,например, в Лопесмоторз или Арадрайв какой-нибудь , цена для большинства - основной определяющий факт , се ля ви. А к нам будут приезжать уже совсем отчаявшиеся люди , потерявшие уже всякую надежду . Ну и что ? Как вы думаете : смогут ли люди с определенными Христианскими принципами и какой-то совестью , обирать вот таких бедолаг и дальше , пусть и решая их проблемы в той или иной степени ? Нет , конечно . Результат один - разоримся .
    Вот и все мои рассуждения . А жаль , жили бы мы в Испании ,например, могли бы организовать Истинно Клубный сервис из энтузиастов-одноклубников . Но это невозможно по нескольким причинам - из этой страны я ,например, как и Серега Базоров, вряд ли уедет . Наверно , мы здесь гораздо нужнее , как и большинство тех , кто собирается покинуть Родину в поисках лучшей доли , продавшись за колоссальный бесценок .


    A мы oпять cтoим, и в тpюмe вoдa,
    И ты oпять твepдишь, чтo нaдo бeжaть,
    И ты oпять твepдишь, чтo нaдo тyдa,
    Гдe нe кaчaeт, cyxo, и ecть чeм дышaть,
    Ho вeдь и здecь ecть шaнc, пycкaй oдин из дecти,
    Пycть вpeмя здecь впepeд, нe мчитcя - пoлзeт,
    И пycть ocтaтьcя здecь тpyднeй чeм yйти,
    Я вce жe вepю, чтo мнe пoвeзeт...

    Ты гoвopишь, чтo здecь дocтaтoчнo злa,
    И ты cпeшишь cкopeй oтcюдa yйти,
    Ты гoвopишь, чтo мнe нeвoля милa,
    И cвятo вepишь в пpaвдy дpyгoгo пyти,
    Бeжaть и плыть, лeтeть, кyдa вce paвнo,
    Лишь бы тyдa, гдe нeт и нe былo нac,
    Ты гoвopишь, здecь вce пoгиблo дaвнo,
    И cлишкoм мнoгo чyжиx cpeди нac...

    Я здecь пpивык, xoть здecь я cлoвнo в cтpoю,
    Я вижy вce, xoть здecь и мaлo oгнeй,
    И нa нoгax, я здecь, тaк пpoчнo cтoю,
    A чтoб cтoять, я дoлжeн дepжaтьcя кopнeй,
    Я здecь пpивык, я здecь нe тaк oдинoк,
    Xoть инoгдa, нo здecь я вижy cвoиx,
    Кoгдa нaчнeт звeнeть пocлeдний звoнoк,
    Я бyдy здecь, ecли бyдy в живыx...

    Но я, Я ocтaюcь,
    Тaм гдe мнe xoчeтcя быть,
    И пycть, я нeмнoгo бoюcь,
    Ho я, я ocтaюcь,
    Я ocтaюcь чтoбы жить!


    И это - Хорошо !
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  8. #28
    Golf
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evil_Jester
    rummi
    Открывайте сервис, товарищи!
    Отбоя не будет
    100%, многие в очередь выстроятся! Я, чур, первый

    Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

    Цитата Сообщение от rummi
    Цитата Сообщение от Evil_Jester
    rummi
    Открывайте сервис, товарищи!
    Отбоя не будет
    Ты наши мысли читаешь Уже вчера хохмили по этому поводу - выпишем еще из Пскова - Кирюшу Mex@n!k , договоримся на подряде с Лешей Kalex и Пан Диманом Cмех-смехом , но наводит на печальные мысли

    Вообще ,ребята, тяжелый это хлеб . Особенно это ощущаешь , поковырявшись в холод , без подъемника , светишь фонариками или переноской , когда пальцы не гнутся , а трубки невозможно насадить на пластиковые штуцер даже с маслом , поскольку патрубок принимает свойство пластмассы . Так что не думайте , что на сервисах - жизнь , как сметана . Там ребята ,если они добросовестные, наламываются до упада . Одно дело - с компом откататься , пусть и 3 часа . Другое - руками корячить железки , а потом приходится еще и еще кататься зачастую .

    Тем более , если у нас будет свой сервис , то - либо мы разоримся , поскольку через чур щепетильно относимся к этому процессу , выполняя работы , как для себя самих , затрачивая неоправданное количество нормочасов
    Либо конвейерный подход убъет качество работ , поскольку всех сразу мы обработать не сможем и нам придется привлекать людей , которые ,не факт , что будут относиться к этому так же трепетно .
    Либо - третий вариант - цены на наши услуги будут с точки зрения здравого смысла - просто заоблачными , поскольку хорошие специалисты (это я не про себя ) должны получать соответственно , чтобы оптимизм не загонял их и их семьи в долги . Кроме того - аренда , крыша , налоги и тд . Тут - либо работать , либо управлением заниматься , значит еще штат раздувать - бухгалтерия , управление и тд .

    Вот и считайте - приезжаете вы ко мне в "наш сервис" на диагностику , а я вам вываливаю солидную сумму . Если за любые другие работы, ценник будет кусачий - да большинство из Вас же пойдет на компромис сразу же (как и в выборе масла), побежит ,например, в Лопесмоторз или Арадрайв какой-нибудь , цена для большинства - основной определяющий факт , се ля ви. А к нам будут приезжать уже совсем отчаявшиеся люди , потерявшие уже всякую надежду . Ну и что ? Как вы думаете : смогут ли люди с определенными Христианскими принципами и какой-то совестью , обирать вот таких бедолаг и дальше , пусть и решая их проблемы в той или иной степени ? Нет , конечно . Результат один - разоримся .
    Вот и все мои рассуждения . А жаль , жили бы мы в Испании ,например, могли бы организовать Истинно Клубный сервис из энтузиастов-одноклубников . Но это невозможно по нескольким причинам - из этой страны я ,например, как и Серега Базоров, вряд ли уедет . Наверно , мы здесь гораздо нужнее , как и большинство тех , кто собирается покинуть Родину в поисках лучшей доли , продавшись за колоссальный бесценок .


    A мы oпять cтoим, и в тpюмe вoдa,
    И ты oпять твepдишь, чтo нaдo бeжaть,
    И ты oпять твepдишь, чтo нaдo тyдa,
    Гдe нe кaчaeт, cyxo, и ecть чeм дышaть,
    Ho вeдь и здecь ecть шaнc, пycкaй oдин из дecти,
    Пycть вpeмя здecь впepeд, нe мчитcя - пoлзeт,
    И пycть ocтaтьcя здecь тpyднeй чeм yйти,
    Я вce жe вepю, чтo мнe пoвeзeт...

    Ты гoвopишь, чтo здecь дocтaтoчнo злa,
    И ты cпeшишь cкopeй oтcюдa yйти,
    Ты гoвopишь, чтo мнe нeвoля милa,
    И cвятo вepишь в пpaвдy дpyгoгo пyти,
    Бeжaть и плыть, лeтeть, кyдa вce paвнo,
    Лишь бы тyдa, гдe нeт и нe былo нac,
    Ты гoвopишь, здecь вce пoгиблo дaвнo,
    И cлишкoм мнoгo чyжиx cpeди нac...

    Я здecь пpивык, xoть здecь я cлoвнo в cтpoю,
    Я вижy вce, xoть здecь и мaлo oгнeй,
    И нa нoгax, я здecь, тaк пpoчнo cтoю,
    A чтoб cтoять, я дoлжeн дepжaтьcя кopнeй,
    Я здecь пpивык, я здecь нe тaк oдинoк,
    Xoть инoгдa, нo здecь я вижy cвoиx,
    Кoгдa нaчнeт звeнeть пocлeдний звoнoк,
    Я бyдy здecь, ecли бyдy в живыx...

    Но я, Я ocтaюcь,
    Тaм гдe мнe xoчeтcя быть,
    И пycть, я нeмнoгo бoюcь,
    Ho я, я ocтaюcь,
    Я ocтaюcь чтoбы жить!


    И это - Хорошо !
    Имхо, для начала можно обойтись без всяких бухгалтерий и крыш, начать с клубного сервиса по особо тяжелым случаем для отчаившихся, коих много очень. Люди, которые вбухали кучу денег и времени в других сервисах без результатно будут рады приехать к Вас и сделать все по уму за нормальные деньги.
    Сам ездил очень долго по разного рода "сервисам", кучу всего наслушался и наделался, много денег оставил, в итоге помогли только в ТМ, сразу скажу, оставлял не так уж и мало там, но оно того стоило, результат есть! А сколько еще предстоит сделать?

    Гараж есть, руки есть, желание есть, осталось пересилить себя и адекватное вознаграждение получать за свою отличную работу!

    "смогут ли люди с определенными Христианскими принципами и какой-то совестью , обирать вот таких бедолаг и дальше" - не верно!
    А смогут ли люди, решившие свои проблемы ухать, как следует не отблагодарив???

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А смогут ли люди, решившие свои проблемы ухать, как следует не отблагодарив???
    Беспроблем В этом я тебя уверяю.
    Остались только дети.

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graycep
    Цитата Сообщение от Evil_Jester
    rummi
    Открывайте сервис, товарищи!
    Отбоя не будет
    100%, многие в очередь выстроятся! Я, чур, первый
    Я никогда не говорю - 100% . [-X Максимум - 99 . Ибо - самоуверенность и предрассудки ослепляют сердца и пожирают душу , пробуждая в нас Чудовищ .

    Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:

    Graycep

    Понимаешь , нельзя повенчать Белую розу с Черной жабой . Благое дело всегда искушает , как это ни парадоксально . Тут - либо "шашечки" - либо "поехали" . Третьего в современном обществе не дано , к моему величайшему сожалению Но я всегда рад почь по мере сил и возможностей , как и тот же Серега Базаров Bazarov, как и Паша Pavel , как и Кирилл Mex@n!k , как и Леша Kalex, как и еще многие из нас . Если надо - мы кооперируемся . Для этого и существует (в моем понимании) www.passatworld.ru .Так что - обращайся
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  11. #31
    Golf
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Цитата Сообщение от Graycep
    Цитата Сообщение от Evil_Jester
    rummi
    Открывайте сервис, товарищи!
    Отбоя не будет
    100%, многие в очередь выстроятся! Я, чур, первый
    Я никогда неговорю - 100% . [-X Максимум - 99 . Ибо - самоуверенность и предрассудки ослепляют сердца и пожирают душу , пробуждая в нас Чудовищ .
    99% тоже не плохо Стоит лишь начать.

    Цитата:
    А смогут ли люди, решившие свои проблемы ухать, как следует не отблагодарив???

    Беспроблем В этом я тебя уверяю.

    Тогда стоит заранее определить форму и степень вознаграждения!

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А смогут ли люди, решившие свои проблемы ухать, как следует не отблагодарив???
    +100
    Сам с таким, простите, быдлом сталкивался...Но оно и понятно, в этой гребанной деревне.
    04/AWT/GFY

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graycep
    Тогда стоит заранее определить форму и степень вознаграждения!
    Дело в том , что этого "определяемого" вознаграждения может быть достаточно для rummi , но в то же время - слишком много для его совести .
    В это трудно поверить , но надо признаться , что всем насрать на мое лицо .

    http://ru.youtube.com/watch?v=HrW00L44H ... re=related
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Молодцы ребята! РЕСПЕКТ!!!
    Я лично всем ОФФициалам предпочитаю просто умных людей и неважно где я их нахожу...
    Да и сам стараюсь по мере сил и возможностей узнать как можно больше и применять эти знания на практике...

    А в этих ОФФсервисах все чаще стали собирать всяких "ботаников", которые только и умеют(и то не всегда) менять узлы ЦЕЛИКОМ, при этом совершенно не умея определять, что же правда сломалось и где!!!

  15. #35
    Phaeton
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,061
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Вопрос второй - что творится в почти новом кате
    Угу, чета там непонятное происходит с лямбдами

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    так начинается каждый автосервис.....и спустя год-два становится поточной линией [/code]

  17. #37
    Touareg Аватар для МарКас
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО,Балашиха
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,762
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Витя-Отлично все написал,все правильно...давно уже перестал ездить в сервисы на диагностику...засчет форума все диагностирую сам -а в сервис только если менять то что отдиагностировал....сам давно понял-что в сервисах нормальных спецов на 20-единица....а засчет клуба -нашего-много чего научился сам
    Машина не показатель-но у меня только Audi и VW...просто нравятся

  18. #38
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Витя, свой сервис - это утопия. [-X Вот вчера я ночью был в Ганзе, лампочка перегорела. Консультировался с начальником смены по поводу рентабельнсти сервисной службы по поводу своих экскаваторов-погрузчиков. Пока я нанял стороннюю подрядную организацию.

    Так вот, чтобы сервис был рентабельным, у вас должно быть не менее 100 машин в обслуживании. Которые регулярно к вам ездили бы. "Необъяснимые поломки" - это 1-2% случаев всего лишь, где ты сотоварищи получаете удовольствие от работы.

    А остальным нужно масло поменять, рычаги, ГРМ там, фильтра, сход-развал, электрика и прочее. То есть банальное сервисное обслуживание.

    Максимум, на что вы можете пойти - купить ноут, инструмент простецкий и договориться об аренде подъёмника где-нибудь. Если согласится сервис на такое, свой подъёмник вам предоставлять и помещение. И для своих делать машинки.

    Или в хорошем смысле оставаться полу-гаражным полу-уличным сервисом для своих и своего удовольствия. Но на улице чинить не дело, думаю - 21 век всё-таки на дворе.

    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  19. #39
    Touareg Аватар для FGCasper
    Регистрация
    28.10.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,184
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вопрос - что подразумевается под термином "опрессовка"?

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан
    Витя, свой сервис - это утопия. [-X Вот вчера я ночью был в Ганзе, лампочка перегорела. Консультировался с начальником смены по поводу рентабельнсти сервисной службы по поводу своих экскаваторов-погрузчиков. Пока я нанял стороннюю подрядную организацию.

    Так вот, чтобы сервис был рентабельным, у вас должно быть не менее 100 машин в обслуживании. Которые регулярно к вам ездили бы. "Необъяснимые поломки" - это 1-2% случаев всего лишь, где ты сотоварищи получаете удовольствие от работы.

    А остальным нужно масло поменять, рычаги, ГРМ там, фильтра, сход-развал, электрика и прочее. То есть банальное сервисное обслуживание.

    Максимум, на что вы можете пойти - купить ноут, инструмент простецкий и договориться об аренде подъёмника где-нибудь. Если согласится сервис на такое, свой подъёмник вам предоставлять и помещение. И для своих делать машинки.

    Или в хорошем смысле оставаться полу-гаражным полу-уличным сервисом для своих и своего удовольствия. Но на улице чинить не дело, думаю - 21 век всё-таки на дворе.

    Ровшанчик , да я это прекрасно понимаю , потому и написал уже выше . Я же не только в лямбдазондах понимаю , но и в некоторых других областях , пусть и немного .

    MOSRespect

    Russian KnowHow Настолько секретное , что на форуме уже сто раз обсуждалась ее технология .

    АнатоличЪ

    Да я не о том - там масла до жопы Вскрытие назначено на сегодня (уже ).
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помыл радиаторы и двигатель. Печальный опыт
    от Чубук в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 17:59
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 16:31
  3. МОСКВА Авто-Асс или Автоасс или Auto Ass Мега Негатив!
    от ExDriver в разделе "Чёрный" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 16:41
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 17:19
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •