Я тут видеокамеру по случаю приобрел
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Я тут видеокамеру по случаю приобрел

    дите снимать, похождения свои и прочую фигню... Собссно хотел спросить уважаемых знатоков, правильную ли модель взял? Сразу скажу что модель появилась в продаже 11 марта и ни тестов ни отзывов пока нет, да и владельцев думаю еще немного...

    Собссно разрывался между Canon-ом с одной матрицей и Панасом с 3-мя, выбрал Панас NV-GS330 ... ХЗ в общем. Но уже купил



    Модель NV-GS330 oпредлагает высочайшее качество изображения благодаря системе трех ПЗС-матриц (3CCD), обычно используемой в профессиональном оборудовании, а также оптическому стабилизатору изображения Panasonic O.I.S. и превосходному объективу Leica Dicomar.

    ЗЫ. Вот фотик у нее убоги-и-и-й... Раньше была камера Canon с встроеным фотиком (продал потому что за 2 года побывала 4 раза в гарантийке не по моей вине), вот там фот достойный был. А тут жесть откровенная хотя фот в камере мне нафик не нужен ибо есть Canon 350
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    190
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten
    Ты правильно поступил!!!
    Сам долго парился с тем, какую камеру брать. Рассматривал Canon и Panasonic (Ну и Sony смотрел тоже).
    В итоге остановился на Panasonic NV GS 300EES
    О чем уже год не жалею не сикунды. Система трех матриц рулит - изображение очень насыщенное, четкое.
    На фотик я внимания вообще не обращал. Даже карточку первые полгода не устанавливал.
    В общем - поздравляю!!!!

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    49
    Сообщений
    828
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я год назад купил камеру JVC Everio GZ-MG505 с винтом в 30Гб Доволен

    При выборе так же ориентировался на ТРИ матрицы и ВИНТ!
    ИМХО ..касеты, диски - прошлый век!

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrpas
    ИМХО ..касеты, диски - прошлый век!
    простой подсчет. 1 минута видео в DV качестве весит 200 мб. 60 минут в DV кач-ве весят 12 Гб. На винт 30 Гб влезет чуть больше 2 часов видео в DV качестве. Но скорее всего твоя камера снимает в MPEG-2 (DVD качество) или еще веселее - в MPEG-4 и за счет этого запись весит меньше - происходит ее сжатие. Но оба эти стандарта жмут с потерей качества, так что запись получается меньше и качество намного хуже. DV просто перегоняется в комп, а далее жмется или в MPEG-2 и пишется на ДВД, или во что хошь. Посему все эти камеры с DVD, HDD, SD и прочей херомантией есть маркетинх и рекламный ход, и никогда не смогут сравниться с нормальным DV или HDTV 1080 (кстати тоже записывается на кассеты) качеством. И еще, если переполнился жесткий диск, ты перестанешь снимать (например на отдыхе), а я куплю новую кассету за 5$. Так что DV по идее не должно пока умирать Поверь человеку который косвенно работает в этой области (у меня в бизнесе есть команда которая профессионально занимается монтажом, телерекламой и видеороликами. Раньше снимали на бетакам, сейчас на двкам. Двкам это по сути тот же мини ДВ )
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #5
    Touareg
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,443
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten
    У меня тоже панас на 3 матрицах и мини-ДВ, доволен

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    49
    Сообщений
    828
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    На винт 30 Гб влезет чуть больше 2 часов видео в DV качестве. Но скорее всего твоя камера снимает в MPEG-2 (DVD качество)
    Цитата: "Благодаря применённым передовым технологиям аппарат обеспечивает высочайшее качество отснятого видео в формате MPEG-2..."
    Качество отличное!
    Винта хватает на 7 часов в суперкачестве
    на 14 в обычном (не знаю что такое, не пробовал - все снимаю в суперкачестве)

    Давай посчитаем - отпуск как правило 14 дней, итого:
    либо по часу каждый день снимать на НОРМЕ
    либо по 30 минут в СУПЕР качестве съемок
    + как н.з. ката памяти на 4Гб

    У меня опыта съемок в отпуске не много - за год был один раз
    тем не менее 7 часов я записал (включая отпуск) за... 9 месяцев

    Полчаса в отпуске каждый день снимать мне хватит!
    ..не репортажи снимать для ТВ ведь ))

    И еще, если переполнился жесткий диск, ты перестанешь снимать (например на отдыхе), а я куплю новую кассету за 5$.
    ну так же могу купить карту памяти

  7. #7
    Touareg Аватар для Karlsson
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,245
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Посему все эти камеры с DVD, HDD, SD и прочей хрень есть маркетинх и рекламный ход, и никогда не смогут сравниться с нормальным DV или HDTV 1080
    +1

    mrpas
    Мпег2 - это уже ужатый формат, с потерей качества.
    И самое главное, ты не можешь заниматься монтажем отснятого материала.
    Так что пока DV рулит
    VW Passat Variant,AWM,МКПП,2001г.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так что пока DV рулит
    Зарулил уже...
    Н264-вот на что я сделал ставку, при выборе VCR. Пишет ни на прошлый век-диск(HDD) и ни на кассету, а на флешку с разрешением 1920х1080. Была моя тема в курилке про этот выбор.
    Остались только дети.

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    371
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Цитата Сообщение от mrpas
    ИМХО ..касеты, диски - прошлый век!
    простой подсчет. 1 минута видео в DV качестве весит 200 мб. 60 минут в DV кач-ве весят 12 Гб. На винт 30 Гб влезет чуть больше 2 часов видео в DV качестве. Но скорее всего твоя камера снимает в MPEG-2 (DVD качество) или еще веселее - в MPEG-4 и за счет этого запись весит меньше - происходит ее сжатие. Но оба эти стандарта жмут с потерей качества, так что запись получается меньше и качество намного хуже. DV просто перегоняется в комп, а далее жмется или в MPEG-2 и пишется на ДВД, или во что хошь. Посему все эти камеры с DVD, HDD, SD и прочей хрень есть маркетинх и рекламный ход, и никогда не смогут сравниться с нормальным DV или HDTV 1080 (кстати тоже записывается на кассеты) качеством. И еще, если переполнился жесткий диск, ты перестанешь снимать (например на отдыхе), а я куплю новую кассету за 5$. Так что DV по идее не должно пока умирать Поверь человеку который косвенно работает в этой области (у меня в бизнесе есть команда которая профессионально занимается монтажом, телерекламой и видеороликами. Раньше снимали на бетакам, сейчас на двкам. Двкам это по сути тот же мини ДВ )
    Рискну кое-что добавить:

    Современный компьютер Pentium core-2 duo 2400 MHZ кодирует видео из потока DV в стандарт MPEG-2 со скоростью 1.2х (то есть за 10 сек времени кодируется 12 сек видео).
    Теперь сравним вычислительную мощность core-2 duo и процессора, установленного в видеокамере - я думаю, всем понятно, что сравнение выглядит не в пользу последнего. Таким образом, учитывая, что кодирование MPEG2 должно происходить в реальном времени, становится ясно, что в жертву быстродействию должно быть принесено качество результирующего материала.

    Так что, увы, кассеты - это не прошлый век, а самый оптимальный на сегодня метод записи....ИМХО

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_M1
    Современный компьютер Pentium core-2 duo 2400 MHZ кодирует видео...
    Чуть не соглашусь. Дело в том что процессор в компе - универсальная штука, и кодирует видео по некоторому программному алгоритму. Т.е. ему надо сначала понять программу и выполнить некие операции, и так постоянно. В камере же стоит некий чип, в котором алгоритм кодирования в мпег-2 зашит, и больше ничего другого он делать просто не умеет. А то что умеет, делает намного быстрее чем Пентиум. Другое дело там наверняка зашит постоянный битрейт, наверняка невысокий, ну и многие другие косяки есть.

    Цитата Сообщение от mrpas
    Давай посчитаем - отпуск как правило 14 дней, итого:
    либо по часу каждый день снимать на НОРМЕ
    Мне вот что непонятно. Забился диск, забилась карта 4 Гб. И шо? Новую карту покупать за 50 евро? вместо видеокассеты за 5? Или, куда все сливать то? Комп не резиновый, рано или поздно все забьется, а винт камеры освобождать надобно как-то... Или каждый раз на ДВД писать? Немонтированное видео? Жирно как-то, и неудобно.

    Цитата Сообщение от mrpas
    аппарат обеспечивает высочайшее качество отснятого видео в формате MPEG-2..."
    Качество отличное!
    Рекомендую на большой плазме или на HD телевизоре ради интереса посмотреть кач-во мпег-2 и ДВ - думаю разницу ты увидишь Ну и еще самое главное - монтаж. мпег-2 монтировать сложно. Для примера возьми картинку джпег и покрути ее в фотошопе раз 10 в разные стороны на небольшое кол-во градусов. После каждого поворота сохрани, открой и опять крути Хотя можно и не сохранять. Вот примерно то же происходит при монтаже мпег-2.

    Цитата Сообщение от mrpas
    ну так же могу купить карту памяти
    ... за 50 евро. А я - кассету за 5 А если результат одинаков, зачем платить больше?

    Я собссно поэтому не понимаю назначение камер с дисками, карточками и.т.п. Емкость кассеты ДВ - 12 гигабайт. И этим все сказано. И это сменный носитель. Ни ДВД, ни карты не обеспечивают такой емкости, а то что обеспечивает стоит пипец скока. Жесткий диск - тож не выход ибо его надо чистить... В общем пока альтернативы кассетам просто не вижу. Ну мож BLU RAY какойнить, тока они ща стоят мама не горюй. А еще HD кассеты бывают по 30 Гб на кассету.. при том же размере что и дв.

    ЗЫ. Вот еще момент один. Все наше телевидение (новости, передачи и.т.п.) сейчас работает в формате DVC PRO и DVCAM (раньше был Betacam - типа VHS высокой четкости хотя и сейчас по слухам он где-то используется), а не в mpeg-2 . Отличия только в самих камерах (профессиональные студийные телекамеры стоят совершенно другие деньги) и носителях ( на кассету DVCAM или DVC PRO непрерывно влезает 3-8 часов видео вместо 1 часа). А основа, поток - все тот же DV. Кстати, передачи Точка отрыва и Русский экстрим снимаются на очень хорошие miniDV камеры, да и довольно много для телевидения (особенно репортажи где риск убить дорогую камеру очень высок или важен вес экипировки) снимается на "любительский" miniDV...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #11
    Golf Аватар для GrayWhite
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    618
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten
    Давай уже первые впечатления от камеры, а то я сам в раздумьях весь. Думаю такую же возьму

    ЗЫ: Или если есть аналоги получше посоветуйте, что нибудь,
    Sten Извини что твоей темой воспользовался.
    Времени мало, а камера нужна для таких же целей как и тебе. Почитав здесь темы про видеокамеры, пришел к выводу что надо брать миниДВ, а что имено времени нет разбираться поэтому советуйте плиз и желательно максимум до 20 тыс. рублей
    Очень жду рекомендаций по камерам
    Audi A4 AMB АКПП quattro 2002 года зелененькая такая, каких мало в Москве

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Впечатления пока непонятны. Раньше была Canon MVX30i с одной матрицей и с цифровым стабом. Могу сравнить только с ней. В компе остались DV записи с нее. Поснимал чутка на улице на Панас, слил в комп. Сравнил обе записи (обе в DV кач-ве). Что можно сказать... Разница практически незаметна. Панас чуть-чуть лучше по четкости и цветам. Хотя мож у меня монитор аццтойный просто потому и не видно особо. Canon "шумит" (картинка всмысле) на ярком свете (солнце). У Панаса на солнце шум практически незаметен. Правда Панас здорово шумит при малой освещенности, Canon при недостатке света почему-то субьективно шумит чуть меньше. ХЗ почему. Стаб у Панаса и Кэнона - небо и земля. Тут даже сравнивать нечего - ощущение после Панаса что на Кеноне его просто не было. В общем оптический стаб рулит полюбому. В чем плюч 3CCD так и не понял, кач-во отличается несильно, хотя все же у Панаса чуть лучше. Жаль не осталось с Кэнона сьемки в комнате при ламповом освещении - я б точнее сравнил шумность. Фотик у Панаса просто никакой, считай его просто нет. Флешку можно не покупать У Кэнона кстати был полноценный фот и весьма неплохо фоткал. Опций на Панасе меньше - на Кеноне были всякие спецэффекты, потом она умела оцифровывать картинку с аналогового входа (например с VHS и старого магнитофона, т.е. использоваться вместо платы видеозахвата). Панас ничего этого не умеет. Зато у Панаса абсолютно все настраивается вручную (выдержка, диафрагма, экспозиция и еще чего-то там) + несколько автоматических режимов. немного специфичное упрваление - кнопок - минимум. Главная фича - джойстик. Нажимаешь - вылезает контекстное меню, и дальше его крутишь. Например перемотка так реализована (т.е. нет кнопок перемотки, все на экране) да и практически все функции. Т.е. приходится привыкать, но потом вроде удобно АКБ хиленький очень, лучше сразу взять запасной. А в остальном хз - камера как камера. Старый кенон тож ничаво был но пришлось продать после того как несколько раз в гарантийке побывал не по моей вине (сгорала плата, выгорала матрица, ломался лентопротяг и еще чегото там было). Надеюсь Панас будет понадежнее
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    49
    Сообщений
    828
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Разгромили меня..

    Прдается камера JVC Everio GZ-MG505 с винтом в 30Гб!

  14. #14
    Phaeton Аватар для OnFair
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 98
    Отправлено: 228

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продолжим.
    Задумывается камера тыр за 30. Есть какие нибудь дельные напутствия?? За видеотехническим рынком давно не слежу, отстал немножко.
    1997 АЕВ седан
    2008 BKK 4motion

Похожие темы

  1. Я тут опять про протекание через порог...
    от tranzoo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 15:56
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.08.2005, 18:39
  3. Всем привет я тут недавно
    от Валерич в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 00:20
  4. По случаю помыл фары, смотрим эффект!!!
    от Nick в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 15:04
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •