Подробный отчет с Чикагского автосалона (много!)
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Подробный отчет с Чикагского автосалона (много!)

    Всем привет! Думаю, Общий Форум больше подходит для этой темы. Если не согласны - модераторы, переместите в Курилку.

    На днях я закончил сортировку фотографий с Чикагского автосалона (крупнейший автосалон в США). Часть самых интересных фоток я поместил сюда (много фоток!):

    http://public.fotki.com/Ferrum1/2008/wi ... _show2008/

    А вот и отчет. Начнем по порядку - пройдемся по всем альбомам.

    --------------------------------------
    1 CAST) Я, Андрей и Сергей.

    --------------------------------------
    2 VW) Оттуда меня увели с трудом :-) Понравилось все! Первый раз в жизни посидел в B6 - очень и очень хорошо внутри, равно как и во всех остальных моделях (R32, Jetta, Rabbit, GTI, GLI, Touareg 2, Eos, Beetle...). Очень впечатлило качество сборки и качество материалов отделки салонов. Про серийные модели писать много не буду - вы и так все знаете. А вот про новый Tiguan могу сказать - да, интересный SUV, для небольшой компании отлично подойдет для активного отдыха.
    Был представлен новый Routan - большой минивэн. Внутрь не пускали, но даже со стороны - все красиво и добротно.
    Ну и напоследо, Passat CC - мои восторг вы все помните (ссылка будет здесь). Классный аппарат! Если сравнить все с тем же CLS - ну ничуть не хуже. Если бы еще дали посидеть внутри... Ценник озвучен вроде как не был.

    --------------------------------------
    3 Audi) Все на 5+! Посидел во всем, где давали посидеть. Чуствую - мое (также и VW). Качество выше всех похвал. Очень понравилась новая А4 (2009 модельный ряд). Что очень удивило - сравнив "крутилки" мультимедийного интерфейса Audi и I-Drive в BMW, аудюшный мне понравился больше - щелчки сочные и четкие (в BMW их по-моему вообще нет), даже не глядя по ним можно ориентироваться.
    R8 - зверь!! В А8 себя ощущаешь как в паровозе - машина кажется бесконечной (если бы они еще и сарай делали). S5 - класс! и т.д.

    --------------------------------------
    4 BMW i MB) Долго останавливаться не буду - вам все это и так известно. BMW всегда меня привлекали, и я не ошибся. Удобно и дорого, немного перегружена кнопками панель и "борода", где ручка КПП, с непривычки ориентироваться трудно. Про I_Drive я уже писал. 1-Series не особо понравился - короткий очень. Х6 - интересно, ново. Весь М ряд понравился. Была звуковая презентация мотора М3 - песня!

    MB - внутри дорого, снаружи - предыдущая линейка кузовов, ИМХО, была интересней - перемудрили с углами что-ли. Очень не понравились торчащие железные штури задних подголовников - могли бы и спрятать как-то. В обсчем, не мое, похоже. SLR и Maybach - ДОРОГО, блин, и самое интересное - непонятно за что ТАК дорого. Ну формульные технологии, ну злой движок.. Маркетинг, похоже.

    Заметил, что народ в основном толпится у BMW и MB - не понимают, глупые, что VAG дает все то же за гораздо меньшие деньги :-)) И чем "темнее" выглядит народ - тем больше он прет к баварцам и штутгартцам. Мы же, знающие люди - уважаем VAG. Ура, товарищи! (ни в коем случае не говорю, что BMW и MB фигня - уважаю их не меньше!)

    --------------------------------------
    5 Acura-Infiniti-Lexus) Из этих 3-х Acura понравилась меньше всего. Качество - да, дизаин снаружи - наверное только TL. RL новый - не очень. Интерьер - что-то в нем не так. Чисто на подсознании, наверное.
    Инфинити - интересно, мне они нравились тоже всегда. МХ35 - очень интересно, строго и качественно. Интерьер на твердую 5, консоль тоже. G35, и т.д. - те же впечатления. В обсчем - зачет.
    Lexus - самый лучший из 3х марок.Все пропитано высочайшим качеством и комфортом. Дизайн, стиль, искорка - все присутствует. Отделка салона - выше всех похвал. LS600hL - флагман. Придраться просто не к чему. Привезли японцы и интересный концепт LF-A Roadster - стильно.

    --------------------------------------
    6 Hyundai) Ожидал гораздо меньше, чем получил! Добротно и доступно. Очень понравилась почти вся линейка снаружи, и внутри (куда пустили). Genesis (седан и купе) - поражают по крайней мере снаружи! Кто бы мог подумать.

    --------------------------------------
    7 Porcshe-Volvo-YES) Ну, Porcshe он и в Африке (т.е. в Америке) Porcshe. Красиво, быстро, дрого, тесно . Volvo - понравился, удобно и без лишних наворотов, лаконично. YES - ничего сказать не могу, дорогая игрушка.

    --------------------------------------
    8 LR-Jaguar-Mini) Land Rover не люблю, внутрь не пускали. Снаружи - как-то не прет. Ягуар - смешанные чувства. Новый XF совсем потерял фамильные черты, хоть убейте - не ягуаристый он. Больше похож на какого-то безликого японца-корейца. XJ - вот он да, стандарт. Дорого и красиво. Мини - он и есть Мини.

    --------------------------------------
    9 GM1 - Buick-GMC-Cadillac) Нормальные американские машины - размер, размах. Внутри у нетоповых машин неуютно, отделка плохая. Топовые машины ( и комплектации у "обычнух") - другой разговор. Цадиллац - зависит от модели, в некоторых качество есть, в некоторых нет. У всех 3х замечена небрежность сборки иногда. Большие внедорожники сделаны качественнее, т.к. это местный хлеб автопроизводителей. Понравился концепт GMC Denali - монстр! Вживую выглядит агрессивней некуда. Если бы еще он пошел в серию..

    --------------------------------------
    10 GM-2 Saturn-Pontiac-Saab) Saturn - никакой, не катит. Pontiac - снаружи ниче, внутри неудобно. Отделка вроде бы ничего, но дубовая панель портит все впечатление. Относится ко всем моделям (даже новому G8). Saab - стандартное нормальное шведское качество. Концепт AeroX - полет инженерной мысли, всего в мире их 2 и больше не будет. Понравился. Внутрь, ессно, не пустили.

    --------------------------------------
    11 Hummer-Chevrolet)
    Hummer - очень много "машины", ну очень.. здоровые, собаки. Сиденья ниче, панель - не очень. Середнячки, но и не так плохо, как я думал. На 4 наверное. Понравился новый Hummer HF - мини-Hummer для активного отдыха. H3T - дорогой танк для перевозки мотоцикла среднего размера, снегохода и т.д. Chevy - все зависит от модели. Показали новейший мощнейший в истории Corvette ZR1 (620hp) - мощь и скорость. Класс! Была премьера возрожденного Camaro - брутально и быстро. Мне понравилось. Остальные модели - типично американские.

    --------------------------------------
    12 Honda-Toyota-Mitsubishi) Обычные одинаковые японцы, которых с 30 метров друг от друга отличишь с трудом. Camry внутри не понравилась, не мое. Экономят, похоже, на многом. Для богатых покупателей у них есть Lexus и иже с ними. Accord купе - симпатично, но не более. Удобно - да, добротно - да. Но нет какой-то души в них, что ли.

    --------------------------------------
    13 Exotic cars) "Обычные" Lambo, Lotus, Bentley, Rolls Royce. Интересна была презентация старых "muscle cars" типа Shelby, Ford GT. Была пара тюнинговых машин - наворотов до кучи. Посмотрите, хотя бы, на еще более брутальный Hummer :-)

    --------------------------------------
    14 Army) Приперли вояки разную технику, начиная от Humvee и кончая местной БМП, вертолетом и ракетной установкой. Humvee отличается от Hummer'а как, скажем, ГАЗ Газель от военного Тигра.

    --------------------------------------
    15 Alton truck) Сверхогромный внедорожник, построенный специалистами из Alton Company на базе шасси F-650 и частей кабины Expedition. Внутри есть ну просто все - 4 десятка динамиков, high-end музыка, 2 x 16" LCD, 42" плазма... Перечислять можно долго. Размеры его - неописуемы, смотрите фотки. Вопрос - а нафига такое надо? Из других заказов - делали они как-то Alton XUV для Шакила О'Нила. Даже с его ростом, он карлик по сравнению с железякой.

    --------------------------------------
    16 Suzuki-Subaru-Nissan-Mazda)
    Стабильные середнячки. Subaru - нормально, внутри сидеть не противно модельный ряд большой, Suzuki - то же самое. Nissan - ничего выдающегося, кроме новой Altima Coupe - тут уже и кожаный салон, и все такое. GT-R - сильно и красиво. Mazda - не понравилась, 3-ка очень маленькая, думал 6-ка больше - ненамного. Да и салон Mazda 6 не на высоте.

    --------------------------------------
    17 Dodge-Chrysler) Dodge - моя любимая марка американских машин.. БЫЛА до этого момента. Снаружи - класс. Charger - супер, мощь, мышцы - так и прет от него силой. Внутри - фуууууууууу, ужас - каменный пластик, жесткая кожа сидений, убогая панель.. Но пластик - у меня на ВАЗ 2101 был такой же когда-то давно. И я еще хотел покупать б/у Charger - НИ ЗА ЧТО! НЕТ! Та же ситуация с Magnum. Viper - отдельная песня, это "классики и современники" американского автопрома. Насчет салона- не знаю, не пустили. Внедорожники Dodge - рабочие лошади. Был там "бездорожный трек" - вот здесь им равных нет. Подъем градусов 40 - легко, останавливаются на середине подъема! и едут дальше! Захватывает дух. Причем как тяжеленный Dodge RAM 3500 так и SUV класс Nitro. При диагональном вывешивании двух колес - все двери открываются без проблем. Жесткость кузова потрясная.
    Минивэн - нормально, но опять ужасный жесткий пластик. Неприятно.
    Chrysler - те же яйца, но вид сбоку. Чуть лучше материалы и качество отделки.
    Jeep - та же фигня. В сборке небрежность.
    Разбилась моя мечта водить Charger - ну и фиг с ним. В общем, после увиденного (т.е. пощупанного :-)), американскую машину среднего класса (люкс не считается) я никогда не возьму, чего и вам желаю :-)) Разбаловали нас немцы
    --------------------------------------

    Вот так вот, товарищи Пассатоводы (и не только). Огромная просьба - пожалуйста, комментируйте фотки на моем сайте. Комментируйте и еще раз комментируйте! Не стесняйтесь. ВСЕ фотки расшаренные - в режиме просмотра (НЕ в режиме Thumbnail) любую фотку можно скачать в оригинале (слева внизу будет Get Original Uploaded Photo) - качайте - для вас старался!

    Уфффф - написал.. жду от вас интересных комментариев и обсуждений. Если есть вопросы по конкретным моделям - постараюсь ответить - пишите! Может кому-то это поможет в выборе будущего авто!

    Сувж, FerrumB5 (ака Алексей)
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для BSmaster
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    5,052
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Класс!!! Вот и у нас оказывается есть собственный кореспондент.
    ☭ VW Passat Variant B5 2002 продан Тигуан All inclusive 2019 1,4 МКП К.К. 626, ☭

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    699
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да действительно работа проведена не малая!!! Может кому то будет полезно!!! сам всегда хотель хоть разочек съездить на такой автосалон!!

    Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

    Думаю все таки это не поможет в выборе автомобиля, тк цены там мягко скажем для МИЛЛИОНЕРОВ!!!
    А так очень интересно читать!!!

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BSmaster

    Ага, раз в году
    Как вам краш-тест Б6? Дверной проем, похоже, вообще не повело? Хотя, я не прочитал условия теста - может ,не 40% и 64км/ч
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    278
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо много интересного!

  6. #6
    Golf Аватар для GrayWhite
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    618
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FerrumB5
    Эх долго пришлось от тебя отчетик ждать, но оно того стоило, молодца.
    Audi A4 AMB АКПП quattro 2002 года зелененькая такая, каких мало в Москве

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    327
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отличный репорт, все понятно и без лишних эмоций.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_SPb
    все понятно и без лишних эмоций
    Ну так это понятно - сейчас я уже "трезво" смотрю на все это
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    46
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а как - нибудь можно все фотки одним разом скачать , чтобы по каждой не бегать ?

Похожие темы

  1. Ответов: 207
    Последнее сообщение: 03.11.2016, 22:31
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 20:47
  3. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 13:41
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 12:15
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •