{OFF}Купил ДРУГОЙ авто: эмоции,мысли,размышления. - Страница 3
  1. #41
    Polo
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    265
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    xedin
    Андрюх ! неправильное сравнение ты написал ! надо было сравнивать нормальный пассат с бомбой . есть несколько вещей , с которыми не согласен , у моей мамы такая-же бмв как и у тебя , правда комплектация чуть другая : сидухи нормальные и 3-спицевый мультируль и автомат

    после пассата места ну ООООчень мало , шустрой кажется , так как машина маленькая и скорость оч ощущается , а по обслуживанию раза в полтора дороже . подвеска кстати достаточно мягкая , это на 17 дисках 45 профиле и 225 ширине
    А что именно было ненормального в показателях которые я сравнил ? Те моменты которые различались именно комплектацией я не сравнивал, те моменты которые определялись состоянием я тоже не сравнивал. Бумер стандартный, на нём всё штатное.
    Напрмиер звук двигателя я слушал на разных пассатах, правда это тоже были 1.8 T, расход - тут тоже не секрет, об этом все писали.
    Вобщем незнаю что ты имел в виду, но я старался быть объективным.

  2. #42
    Golf Аватар для Captain
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    827
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AndreSabre
    Уровень громкости ниже по стравнению с радио, но, в целом, терпимо, если мптришка нормального качества.
    VW Passat B5 - BMW E39 - Jeep Grand Cherokee WG

  3. #43
    Pointer
    Регистрация
    05.12.2007
    Возраст
    58
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Captain
    AndreSabre
    Уровень громкости ниже по стравнению с радио, но, в целом, терпимо, если мптришка нормального качества.
    Ну только не надо про модуляторы. Для тех кто любит слушать музыку, а не модулированный шум это не подходит. Говно, короче. Но есть одно разумное применение - слушать аудиокниги.

    Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:

    Убейте меня граждане!
    Сейчас скажу вам ужасную ересь.

    Я часто беру машины на прокат. За бугром. При этом имея дома Б5, да и другие достойные аппараты были. Причем на прокат беру, как правило самое дешевое, но с автоматом. Если точнее, то за последне время были: Королла, Корса, Гетц, минивены разные.
    Так вот, если отбросить отделку салона, дизайнерские примочки и т.п., то при езде по городу разницы для водителя ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ. В спокойных режимах они все едут одинаково. Сидится везде достаточно комфортно (я не говорю о том, что может сзади места совсем не остается, только с точки зрения водителя и переднего пассажира). Да на трассе особо не позажигаешь. А нахрен это надо в чужой стране? Но речь не об этой стране, а о том, что это и вобще не всем и у нас надо, а впоследнее время и негде стало, все забито, даже в 100 км от столицы.
    Это я Вам сказал не для того, чтобы убедить пересесть с Пассата на Гетц, а для того, чтобы подчеркнуть то, что сравнения драйверских качеств машин "гражданскими" водителями всегда крайне субъективны. Объективно можно померяться только объемом багажника и т.п. Все сравнения уместны для крайних режимов, а, сознайтесь, Вам часто приходится эксплуатировать авто в таких режимах. Впрочем, сравнить Гетс с Пассатом объективно все таки можно - разница велика. А вот B5 - 320? Большей частью дело индивидуальных "мозговых настроек".
    И не надо забывать - если вещь (под вещью подразумевать все, что угодно - от зажигалки до Собора парижской Богоматери) дейстивтельно нравится, то выбор сделан правильный!

  4. #44
    Polo
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    265
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vadimly
    А ведь товарищь кое в чём прав
    Однако у маленьких машинок, несмотря на их практичность и дешевезну, есть один существенный минус - уровень пассивной безопасности стремится к нулю вместе с массой машины
    Это уже не субъективный фактор, согласитесь.

    В остальном звучит отрезвляюще верно, особенно если касается всяикх хундаев, митцубаев и прочих фокусов.

    Но есть одно но.
    Мне кажется всех водителей можно условно разделить на две категории:
    1. ТЕ, ДЛЯ КОГО машина - чисто практический инструмент попадания из точки А в точку Б с пассажирами на приемлемой скорости и с достаточным уровнем безопасности. Ну тут всё просто и говорить не о чем.

    2. ТЕ, ДЛЯ КОГО машина - больше чем практический инструмент попадания из точки А в точку Б с пассажирами на приемлемой скорости и с достаточным уровнем безопасности, но кроме того и любимая игрушка, объект интереса, статусная вещь - можно по разному назвать. Но смысл от этого не меняется - это люди для которых детство ещё не кончилось и похоже не кончится ни когда. На сколько я знаю на этом форуме есть люди, которые с интересом тратят время на копание в собственном автомобиле, осознавая при этом, что за тоже самое время они могли не напрягаясь заработать приличное количество денег, которое в разы больше гонорара механикам. Ну просто нравится им это.
    Кто-нибудь слышал что бы тётки с подругами обсуждали какое масло лить лучше, у каких машин какая кривая крутящего момента, или что лучше турбо наддув или атмосферный двигатель ?
    Нефига, потому что они тётки. А мы парни, и мы играем в эти игрушки потому что тут какие-то психологические штуки, либидо и всё такое, ну вы меня понимаете да ?

    И те кто в группе номер 1, и те кто в группе номер 2 - все хорошие парни.
    Но я к чему всё это говорю ?
    РАЗНИЦА ЕСТЬ И МОЖЕТ БЫТЬ ВИДИМ ЕЁ ТОЛЬКО МЫ, И ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНО - НО ОНА ЕСТЬ !! И ОНА ВАЖНА!!!

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,264
    Спасибо:
    Получено: 2,152
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Еще бы с ВАЗами и ГАЗами сравнили ---а что, то же транспортное средство. И от точки А до точки Б можно ....... "передвинуться" с пассажирами и грузом




    AndreSabre

    Поздравляю с приобретением!

    Следи за температурой, из за особенностей конструкции БМВшные рядные шестерки не любят перегрева.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreSabre
    Кто-нибудь слышал что бы тётки с подругами обсуждали какое масло лить лучше, у каких машин какая кривая крутящего момента, или что лучше турбо наддув или атмосферный двигатель ?
    Нефига, потому что они тётки
    Когда у мя была машина - обсуждала технические вопросы с такой же ненормальной соседкой
    Так что не надо тут на тёток бочку катить [-X
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  7. #47
    Polo
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    265
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fishka
    Забираю бочку назад, это я фигурально выразился...

    Вообще всякое знаете бывает... бывает так что мужики касметику обсуждают

  8. #48
    Lupo
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Возраст
    35
    Сообщений
    234
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AndreSabre: поздравляю А про то что "быстро греется до рабочей температуры"-смею предположить, что у тебя электропомпа.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

    2rummi: а что не вяленькое?

  9. #49
    Touareg Аватар для Headache
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Город-Герой-Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,502
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AndreSabre Кстати мои два друга купили по такой же,только 2.3 и 2.5.По шумоизоляции НЕ СОГЛАСЕН Пассат тише одназначно!Они сами это заметили я ничего не говорил.Правда это может потому что V6 и с катализаторами...Ах да разница еще в том что год выпуска 2000 у них
    B6 2009 турботрактор СВАВ DSG КК#350

  10. #50
    Polo
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    265
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Headache
    По поводу шумоизоляции - пассат у меня был 97-го года, если сравнивать именно сним - то в тройке лучше. Однозначно лучше. Хотя подозреваю что в дальнейшем в пассатах могли улучшить шумоизоляцию.

    Но знаете что по настоящему приводит в бешенство - нет подстаканников!!! Поистине большая оплошность конструкторов, регулярно об этом жалею - стакан некуда поставить!

  11. #51
    Lupo
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Возраст
    35
    Сообщений
    234
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AndreSabre пиво ))

  12. #52
    Pointer
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Машина хорошая,правдо пустоватая. Сам до надавнего времени был владельцем 320 Е-46 АКПП 2002г.в. Правдо комплектуха была по богаче.Жаль продал ее по семейным обстоятельствам.Машина зажигалка,по динамике Пассе долеко до нее.Управляемость супер,моторы надежны есть только у М54 одно слабое место-оч любит масло,если вжигать то может расходовать 500-800г. на 1000км
    По поводу шумоизоляции то в BMW она действительно лучше,я это ощутил после того как пересел на Пассю.Качество отделочных материалов у них одинаковое. Но рули у Бэх по прикольнее(спорт-мульти) и что больше всего меня расстроило в Пассате после Трешки,у BMW гораздо удобнее регулировать сидения,нет этого дурацкого рычага который надо кочать(только сидения на механике).
    Цены на обслуживание почти одинаковые,подвеска на BMW более жосткая но зато она более выносливая на мой взгляд исходя из своего опыта.Я на Бумере отъездил год и у меня ничего не стучало,так и продал его.А на Пассе после 1м эксплуатации зацокали левые верхнии рычаги,хотя я езжу очень акуратно.
    В общем удачи тебе в эксплуатации!!!!
    если понадобятся запчасти б/у могу подсобить,остались контакты недорогих разборок

  13. #53
    Polo
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    265
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По расходу масла сейчас имею: через 5 тыков после замены один долив, чуть меньше литра, дальше ещё пять тыков и замена масла.
    Со всем сказанным согласен.
    PS: Я тут было думал пересесть на новую машину, около меяца катался на тестдрайвах. Перепробывал практически все что стоит около 900-сот штук, в том числе и мондео, мазду6, passat b6, кашкай, суперб.
    Из-за этой долбаной БМВ теперь немогу пересесть на другой авто везде мне кажется то плохая шумоизоляция, то кажется что плохо рулится, то кажется что пластик попсовый(япошкам привет )? то кажется то нихфига не едит...
    Даже в банке уже все вопросы порешал. В итоге забил на покупку нового авто Буду ездить пока эта не надоест

  14. #54
    Pointer
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Но знаете что по настоящему приводит в бешенство - нет подстаканников!!! Поистине большая оплошность конструкторов, регулярно об этом жалею - стакан некуда поставить![/quote]

    Можно преобрести консоль(та что под подлокотником) с Америкоса у них вместо кармана для мелочи тот что со шторкой,идут два подстаканника
    Вообще BMW это конструктор LEGO что хочешь то и меняй в интерьере,много всяких "Вкуснятин" моно поставить на него без особого труда.
    К примеру: НАВИГАЦИЯ 16:9,салон Рекаро,Акустика Нарман Кардон (10 динамиков,2 сабвуфера,2усилителя) это штатная TOP HI FI система,эл.шторка,М бампера с порогами,дисочки R17-18 м-стиль,лип спойлер и получиться конфетка

  15. #55
    Polo
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    265
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Помойму это касается любой машины, в том числе и Passat

    Кстати подвеска у Пассатов тоже довольно надёжная, если куплена оригинальная ходит без проблем до ста тысч.

  16. #56
    Pointer
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в плане дооснащения Пссата-оч скудно я сраный блок DSP ни на одной разборке немогу найти,говорят что видят такой в первый раз
    мне что его новый тыщь за 15 р покупать?
    Диски всех стилей уе....ые ни одни не нравятся,выбора мала
    чем его побаловать не знаю
    одно радует-практичность и надежность в принципе то что я искал

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. OFF...Купил за 5000 евро... Гольф 5...
    от pau в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 09:05
  2. OFF: Купил второе авто
    от FairWind в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 16:03
  3. 1/2 OFF. Не по авто.
    от Vasilich в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 20:56
  4. {OFF} Про "провоз" детей в авто с июня 2006 года
    от Крендель в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 17:39
  5. {OFF} Покупка авто на Аукционе Копарт США
    от pupsic в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •