тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 216
  1. #4301
    Passat Аватар для super.olegator2009
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Белгородская обл. г.Старый Оскол
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,186
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 31

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дмитрий92,для снятия центрального можешь сделать как я. Изготовил крючок из электрода, загнутый конец расплющил, обмотал скотчем (чтоб ничего не поцарапать). Вставляешь между рёбрами по углам,цепляешь дефлектор как бы сзади (внутри подсвечивая фонариком) там где он упирается в поролоновую прокладку.Тянешь на себя с усилием.Смотри фото ,снимал на столе чтобы было понятно. На машине снял быстро и без царапин.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Извиняюсь,сообщение для floyd.
    Изображения Изображения       
    VW Passat В5 1.6 ANA 2000г. МКПП
    Зеленый металлик, немец

  2. #4302
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,179
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий92 Посмотреть сообщение
    не сломаешь защелки! по середине боковые дефлектора с низу цепляешь и с вруху все будет хрустеть но не бойся, увидиш ьчто начинает выходить тяни руками

    --- Добавлено чуть позже ---



    перепаяй лампы все , как Я делал. лампочки простые с усиками за 7.р
    Так я так же поддевал и тянул - не хотели вылазить. Как-нибудь теперь соберусь с силами и ещё раз попробую. Так-то проблема не первостепенной важности,без подсветки дефлекторов едет вроде как и раньше,когда они горелиСпасибо всем,кто с советами откликнулся А лампочки я уже оригинал купил,цена на них порядка 150р - вроде не заоблачная. Их,я надеюсь,не каждый день менять надо будет.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  3. #4303
    Touareg Аватар для ChEkist
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,218
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bde Посмотреть сообщение
    Да.
    Ок. Проверю на днях
    TOYOTA/Skoda Superb CLJA 2012/VW Passat CBBB 2009 R-line+ChipRatkov/VW Passat AVF 2005/VW Bora AKL 2000

  4. #4304
    Golf
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    волгодонск
    Сообщений
    512
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks717 Посмотреть сообщение
    Да давление норм, чуть ниже норм. незначительно.
    норма - 1,2/1,6 бар . если ниже должен срабатывать датчик и пищать зуммер и мегать масленка.
    надо разбираться почему нет давления. если пробег не критичный то это может быть забит маслоприемник..или умерает маслонасос.
    по любому снимать потдон картера и смотреть. но дляя начала смотреть масло когда менял может масло говно.?????

  5. #4305
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IGOR-1972 Посмотреть сообщение
    норма - 1,2/1,6 бар . если ниже должен срабатывать датчик и пищать зуммер и мегать масленка.
    надо разбираться почему нет давления. если пробег не критичный то это может быть забит маслоприемник..или умерает маслонасос.
    по любому снимать потдон картера и смотреть. но дляя начала смотреть масло когда менял может масло говно.?????
    Масленка и датчик не срабатывают, давление 1,4, пробег 200 тыщ, масло вроде норм. ликви моли 5х30, но снимать поддон видимо нужно, у меня машина прошла 20 тыщ, а до меня хрен знает, что лили. Может быть и забит маслоприемник. Просто стучит зараза сильно, волнуюсь.
    Америка AWM автомат полный фарш WVWPD63B71P074253 Теперь и с клубной картой и даже с клубной наклейкой

  6. #4306
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    7,487
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 434

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IGOR-1972 Посмотреть сообщение
    норма - 1,2/1,6 бар . если ниже должен срабатывать датчик и пищать зуммер и мегать масленка.
    Не должен. Показания датчика не учитываются на холостых оборотах.

  7. #4307
    Touareg Аватар для ChEkist
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,218
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни!
    Подскажите пожалуйста еще такую вещь.
    Вчера менял пыльник шруса слева, тот что ближе к колесу. Вот...
    Шрус сидел намертво, пришлось его сбивать. Раньше так тяжело шрус не сидел, впервые сталкнулся с таким. Решил поставить свой старый шрус, на вид идентичные. Проехал около 50км, в поворотах, при разворотах, насколько мне позволяет мой слух услышать - тишина. Но вот какое НО!
    Вчера, когда подъезжал к дому, там такая горка небольшая. Когда начал на нее взбираться и поворачивать НАЛЕВО услышал щелчки. Признак того, что шрус подходит.
    Такие вот вопросы:
    1) Мог ли я вчера, при замене пыльника, своими действиями, при сбивании шруса повредить внутренний шрус слева? Тот что у коробки.
    2) На фото в отчете столкнулся с такой вот штуковиной, На фото, у товарища, торец тяги(железной палки), он как бы залит. ТОесть при упоре в него ступичного болта, он гарантированно слезет.
    Фото: Название: 25.jpg
Просмотров: 61

Размер: 64.7 Кб
    3) Еще по поводу тяги. На фото, на тяге, самая права металлическая деталь, колько, оно упироется в некий выступ на этой тяге, тем самым стопортится на месте и не позволяет кольцам гулять и т.д. У меня же...вместо такого бугорка одето кольцо, очень плотно. Скажите...это различие тяг такое?
    Очень жду ответов...т.к. завтра поеду повторять операцию, менять внешний шрус слева.
    TOYOTA/Skoda Superb CLJA 2012/VW Passat CBBB 2009 R-line+ChipRatkov/VW Passat AVF 2005/VW Bora AKL 2000

  8. #4308
    Polo Аватар для Виталя84
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    251
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    Сообщение от Виталя84
    Ребят, а подскажите: когда завожу, особенно в морозы, видно, как сечет выхлоп где-то между турбиной и катом, точнее сказать не могу, но скорей всего оттуда. Через пару минут перестает. Там прокладка какая есть? Или кат забит? Что скажете?
    Прокладка там есть... возможно прогорела.
    Турбина та, прикручена нормально? Не раскрутилась?
    По кату - диагностику сделай, посмотри ошибки.
    Ошибок нет, сидит мертво. Остается прокладка. Есть какие-то сложности-особенности при замене?
    04.01.2001 B5+ 1.8T AWM, МКПП (EZG), пользуюсь VAG COM 3.11

  9. #4309
    Polo Аватар для zemali
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    315
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Отдельного предохранителя скорее всего нет. У меня тоже сейчас оба боковых как-то одновременно перегорели. Лампочки купил,а вот с заменой - проблема. Дефлекторы никак не хотят вылазить из гнёзд. Пытался вынуть их,просовывая 4 отвёртки сверху и снизу напротив защёлок. Делал всё в тепле,не на улице - бесполезно. Посоветовали печкой через них горячий воздух погонять - вроде пластик помягче станет и они вылезут. Пока ещё не пробовал. Если кто менял эти лампы - опишите сей процесс,кто как исхитрялся. Сильно ковырять боязно,как бы защёлки не поломать.

    такая же фигня, сколько не пытался так и не вынул, только дырку под клипсу поламал
    Passat B3,1989,Pierburg 2Е - был
    VW B5+, AWM, 1.8T, 2001 г., АКПП, американьец, Евро2(кат на небесах)

  10. #4310
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталя84 Посмотреть сообщение
    Есть какие-то сложности-особенности при замене?
    Да вроде нет... Короб воздушный снять надо, соответствующий инструмент и в путь... Три гайки... дальше трубу назад потянешь, труба с катом снимется с турбы...

    Кажется так (поправьте ели что...)
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  11. #4311
    Polo Аватар для Виталя84
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    251
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    Да вроде нет... Короб воздушный снять надо, соответствующий инструмент и в путь... Три гайки... дальше трубу назад потянешь, труба с катом снимется с турбы...

    Кажется так (поправьте ели что...)
    Благодарю! Будем лечить!
    04.01.2001 B5+ 1.8T AWM, МКПП (EZG), пользуюсь VAG COM 3.11

  12. #4312
    Golf Аватар для sinuke
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    35
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sinuke Посмотреть сообщение
    Привет
    Вчера было заметил, что машина не прогревается до положенных 90*С по приборке. Т.е. на трассе при ~100 км/ч стрелка еле доползла до 90*С, но как скорость упала до 60 км/ч, то и показания приборки опустились до 80*С и выше не поднимались при данной скорости. Грешить стал на термостат. Купил новый оригинальный термостат с оригинальным колечком у ОД, купил антифриз на доливку и поехал в гараж менять (показания приборки при этом - не выше 80*С) Поменял. Залил антифриз по всем правилам (стянул шланг с печки для открытия отверстия, поднял максимально расширительный бачек). Единственное, у меня ничего не вытекало из отверстия. Поехал обратно домой из гаража (теперь приборка показывала 90*С). Ну подумал, всё - победил напасть. Но нет. Сегодня в общем-то все тоже самое, только если ездить по городу на скорости 60 км/ч, то приборка показывает 90*С (хотя даже не 90, а скорее 89), но стоит снизить скорость (например во дворе) или на светофоре остановиться, то температура падает до ~85*C. Как только скорость более менее держится на 60 км/ч, то температура возрастает до 89-90*С.

    В общем что делать, как быть? Воздух в системе? Как его выгнать-то (ведь через отверстие ничего не сочится при заливке)? Или может еще беда какая?

    П.С. На улице сейчас -10*С
    какие еще могут быть соображения? Шланг стягивал и газовал, чтобы уверенная струйка из отвертия была, и пока ож вытекала, натягивал шланг. Воздух должен был выйти я думаю весь. Сейчас при темп -5 очень неуверенно до 90 прогревается (хотя стрелка не ровно по центру, скорее 88-89). Что делать? ДТОЖ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Подскажите, в каких группах сравнивать показания дтож. В поиске постоянно отправляют в поиск
    B5+ 1.9 TDI AVB 5МКПП 08.2002 - Продан пася
    Golf VI 1.4 TSI CAXA 6МКПП 02.2010

  13. #4313
    Polo Аватар для Виталя84
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    251
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ChEkist, Если бы тему не поднял, я так и не узнал бы, что дефлекторы должны гореть Как проблему решил-то? У меня ни один не горит
    04.01.2001 B5+ 1.8T AWM, МКПП (EZG), пользуюсь VAG COM 3.11

  14. #4314
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,179
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zemali Посмотреть сообщение
    такая же фигня, сколько не пытался так и не вынул, только дырку под клипсу поламал
    https://passatworld.ru/showthread.ph...erid=57461#top - вот ссылку путёвую скидывали,будет время - займусь.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  15. #4315
    Phaeton Аватар для taras32
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,306
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChEkist Посмотреть сообщение
    Парни!
    Подскажите пожалуйста еще такую вещь.
    Вчера менял пыльник шруса слева, тот что ближе к колесу. Вот...
    Шрус сидел намертво, пришлось его сбивать. Раньше так тяжело шрус не сидел, впервые сталкнулся с таким. Решил поставить свой старый шрус, на вид идентичные. Проехал около 50км, в поворотах, при разворотах, насколько мне позволяет мой слух услышать - тишина. Но вот какое НО!
    Вчера, когда подъезжал к дому, там такая горка небольшая. Когда начал на нее взбираться и поворачивать НАЛЕВО услышал щелчки. Признак того, что шрус подходит.
    Такие вот вопросы:
    1) Мог ли я вчера, при замене пыльника, своими действиями, при сбивании шруса повредить внутренний шрус слева? Тот что у коробки.
    2) На фото в отчете столкнулся с такой вот штуковиной, На фото, у товарища, торец тяги(железной палки), он как бы залит. ТОесть при упоре в него ступичного болта, он гарантированно слезет.
    Фото: Название: 25.jpg
Просмотров: 61

Размер: 64.7 Кб
    3) Еще по поводу тяги. На фото, на тяге, самая права металлическая деталь, колько, оно упироется в некий выступ на этой тяге, тем самым стопортится на месте и не позволяет кольцам гулять и т.д. У меня же...вместо такого бугорка одето кольцо, очень плотно. Скажите...это различие тяг такое?
    Очень жду ответов...т.к. завтра поеду повторять операцию, менять внешний шрус слева.
    Что шрусу крышка это точно под нагрузкой затрещал,проверь с какой стороны,выверни колеса до предела в право и резко трогайся затем то же в лево.по поводу тяги не пойму какие кольца,шрус не надо сбивать вкручивай болт до предела и он сам сниметься.
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

  16. #4316
    Touareg Аватар для ChEkist
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,218
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taras32 Посмотреть сообщение
    Что шрусу крышка это точно под нагрузкой затрещал,проверь с какой стороны,выверни колеса до предела в право и резко трогайся затем то же в лево.по поводу тяги не пойму какие кольца,шрус не надо сбивать вкручивай болт до предела и он сам сниметься.
    Если слева шрусу хана, то при повороте направо он щелкать будет? Или ошибаюсь?
    По поводу тяги...та что на фото. У нее торец(попка тяги) литая! ТОесть вкрутив болт до упора в шрус, болт упрется в тягу и снимет шрус. Тут проблем нет. А у меня тяга не литая, а с отверстием. Да и потом... вчера вкрутил болт так, что дальше некуда. Шрус так и не слез.

    Вопрос открыт!
    Могли я сбиванием шруса, подпортить или убить вовсе внутренний шрус(трипод)??
    TOYOTA/Skoda Superb CLJA 2012/VW Passat CBBB 2009 R-line+ChipRatkov/VW Passat AVF 2005/VW Bora AKL 2000

  17. #4317
    Golf
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    волгодонск
    Сообщений
    512
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks717 Посмотреть сообщение
    Масленка и датчик не срабатывают, давление 1,4, пробег 200 тыщ, масло вроде норм. ликви моли 5х30, но снимать поддон видимо нужно, у меня машина прошла 20 тыщ, а до меня хрен знает, что лили. Может быть и забит маслоприемник. Просто стучит зараза сильно, волнуюсь.

    ливки моли облодает моющим средством тоесть может смыть старый пригар. и забить канал подачи масла. а в гидриках очень маленькое сечение отверстия под масленный канал. снимать потдон не торопись попробуй масло поменять по чаще. и сливай через пробку сливную.
    перейди на другое масло . попробуй залить полусинтетику. шел.
    и потом как стучит гидрик и стучит один или все по очереди. если стук как у дизиля. то это плохо. если тише то не че страшного но всеравно надо слушать.
    и еще -- если снимать птдон так можно сразу и вкладыши поменять на коленвалу . но это надо спецов искать чтоб качественно сделали.

  18. #4318
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    Три гайки... дальше трубу назад потянешь, труба с катом снимется с турбы...
    Кажется так (поправьте ели что...)
    Domingos,
    Виталя84, можно еще крепление снять на трубе:
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  19. #4319
    Passat Аватар для Denis71
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Россия, Город-герой Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,760
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 103

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталя84 Посмотреть сообщение
    Если бы тему не поднял, я так и не узнал бы, что дефлекторы должны гореть Как проблему решил-то? У меня ни один не горит
    Не факт, что должны гореть, сними дефлектор и глянь идет к нему проводка или нет
    VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002

  20. #4320
    Golf Аватар для lavr0v
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    СПб, Выборг (по выходным)
    Возраст
    39
    Сообщений
    682
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем, привет!
    Залез тут с компом в машину и листая по группам увидел, что температура поступающего воздуха +120С, иногда +140С, залез под капот, снял фишку с G42, показания сменились на -48С.
    Отсюда вопрос, если чистка не поможет, снять фишку (-48С) или пусть будет 120С, естественно пока не куплю новый...
    Пассик B5+ 1.8T, AWM, типтроник, 2002, пендос. (Vag-Com 3.11, VCDS 11.11)
    "На скоростях за 200 нет атеистов!"

Страница 216 из 901 ПерваяПервая ... 116166206214215216217218226266316716 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •