28 июля – годовщина насильственного крещения Руси ((( - Страница 6
  1. #101
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Может именно это не нравится большинству поцонов, т.е. неуважение к опыту предков и собственному опыту вызывает негативное восприятие подобных тем
    и я тоже так думаю. Мне про пирамиды в китае больше понравилось.

  2. #102
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skiw Посмотреть сообщение
    земля круглая, вращается вокруг солнца, ни Гагарин, ни Амстронг, бога невидали.
    Они точно много чего видели, но точно не "бога"

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Пункт 3.1 Правил Форума на модераторов не распространяется? Или сам себе предупреждение выдашь?
    Он не мОгет или не могЁт



    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    сарказм не понимаешь?
    Да мы все поняли, очень даже


    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    а надеюсь ты это с сожалением, а не с радостью и еще, если чего уж, я думаю с Гермесом встанем плечом к плечу,и покажем, что хлопотно это нас истреблять
    Сожаления не увидел... А встанем и покажем!!! Это 100% Кто с мечом к нам придет...


    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Ученые доказали: туркмены - предки ацтеков, инков, шумеров и даже норвежцев. Ясно вам? То-то.
    А туркмены от кого???

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Desss Посмотреть сообщение
    за державу обидно.... вера и религия понятия очень личные и, безусловно, не совсем корректно эти понятия кому то навязывать.... даже если эта вера ну очень правильная и хорошая.... когда ты принимаешь веру от своих отцов и дедов - это одно... но когда "крестили" Русь, христианство было "чужим" и навязанным... думаю никто с этим не будет спорить... в любом случае Владимир в свое время поступил не правильно и уж тем более не по "христиански"... думаю данная тема имеет право на существование... сейчас уже ничего не изменить, но тогда народ и его веру буквально втоптали в грязь... да не было единого государства, да славянские племена жили сами по себе, поклонялись своим богам и воевали между собой, да "христианство" хоть как то объединило Русь.... но это было политическим шагом Владимира ради удержания его власти, и уж о "душах" простых людей он точно не заботился...
    +1 Но с тем что "племена поклонялись своим богам и воевали между собой не согласен



    Цитата Сообщение от VWAlex Посмотреть сообщение
    А вы не думали товарищи, что это просто подстройка из психологии. Ты соглашаешься с основными постулатами религии, т.к. они очевидно справедливы и логичны, а потом автоматом принимаешь уже и всю остальную программу уже "без критики"?!
    В этом и состоит тайный замысел любой религии или секты Люди даже не замечают что им навязывают, а потом уже поздно метаЦо



    Цитата Сообщение от VWAlex Посмотреть сообщение
    Не хотел никого лично обидеть, но просто попробуйте взглянуть на привычные вопросы под иным углом, это реально единственное чего добиваются авторы подобных тем, а вовсе не ради срача.
    Да какой срач... Не хотят многие глядеть под разными углами, это НЕУДОБНО и вдруг и правда окажется, что все как-то не так, как уже привыкли и т д. Проще жить как жили и не думать про всякие "глупости"


    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Вот и в данном случае плохие дяди насильно крестили Русь, да еще и тщательно уничтожили все языческое наследие наших пращуров. Тем самым отрицается естественное развитие истории Руси, в том числе и тысячелетний опыт христианства. Может именно это не нравится большинству поцонов, т.е. неуважение к опыту предков и собственному опыту вызывает негативное восприятие подобных тем, а не желание срача или неумение по - новому взглянуть на вопрос?
    Мне вот очень не нравится что насильно крестили, уничтожили и так далее А вот на "опыт" христианства мне как-то..........Опыт хреновый оказался.

  3. #103
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Крестьянство это род деятельности, как и фермерство.
    Ну понятно-же про чё писал Христианство - опечатался.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  4. #104
    Golf
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    649
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По теме: вообще в инете сейчас очень много подобной инфы (и немалую часть просмотрел/читал). Но чем дальше,тем больше я перестаю в нее верить! Т.к. практически у всех авторов обнаруживаешь в результате что они вначале "Подстроились", а потом проталкивают что-то свое. И хрен знает что успевают они вложить в твою "коробочку" пока до тебя дойдет это...
    Спасает только одно - критический взгляд с разных сторон и анализ разных мнений, а времени на это у большинства не хватает.

    Получается, что в общем-то спор идет из-за разницы мировоззрения. Если ты принимаешь "теорию Заговора", то многое кажется логичным, если отрицаешь - автоматом все кажется бредом. Сам общался с такими людьми - "неужели кому-то нужно делать плохо для людей. Зачем???"

    "Белой вороной" быть тяжело, но нужно ;)

  5. #105
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,791
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 968

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VWAlex Посмотреть сообщение
    "неужели кому-то нужно делать плохо для людей. Зачем???"
    Власть, деньги, тоталитарный контроль.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  6. #106
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VWAlex Посмотреть сообщение
    Получается, что в общем-то спор идет из-за разницы мировоззрения. Если ты принимаешь "теорию Заговора", то многое кажется логичным, если отрицаешь - автоматом все кажется бредом. Сам общался с такими людьми - "неужели кому-то нужно делать плохо для людей. Зачем???"
    понятно. ты сводишь неприятие Заговора к наивной вере людей в добро.. Это не так. Большинство не верит в Заговор по простой и ясной каждому причине. Заговор технически трудно осуществим. заговоры вообще редко получаются, да и то конкретные и скоротечные. Даже когда чиновники, или не-чиновники о чем-то договариваются, то на втором ходу все расползается. То есть, человек предполагает, а бог располагает. Если что-то можно объяснить без заговора, простыми, естественными причинами, то надо объяснять. Если никакие естественные причины это объяснить не могут, то, наверное, мы просто не знаем этих причин. И только уже в самом крайнем случае можно приписывать заговорам и какой-то организации.

    --- Добавлено чуть позже ---

    да, для физиков и лириков форума, избежавших зиндана и томящихся в нем, добавлю: теория заговора противоречит 2-му началу термодинамики о неубывании энтропии в замкнутых системах и теореме Котельникова о системах с ограниченной полосой.

  7. #107
    Golf
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    649
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Власть, деньги, тоталитарный контроль.
    Это был не мой вопрос )) некоторых знакомых. Для меня как раз все очевидно!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    понятно. ты сводишь неприятие Заговора к наивной вере людей в добро.. Это не так. Большинство не верит в Заговор по простой и ясной каждому причине. Заговор технически трудно осуществим. заговоры вообще редко получаются, да и то конкретные и скоротечные. Даже когда чиновники, или не-чиновники о чем-то договариваются, то на втором ходу все расползается. То есть, человек предполагает, а бог располагает. Если что-то можно объяснить без заговора, простыми, естественными причинами, то надо объяснять. Если никакие естественные причины это объяснить не могут, то, наверное, мы просто не знаем этих причин. И только уже в самом крайнем случае можно приписывать заговорам и какой-то организации.

    --- Добавлено чуть позже ---

    да, для физиков и лириков форума, избежавших зиндана и томящихся в нем, добавлю: теория заговора противоречит 2-му началу термодинамики о неубывании энтропии в замкнутых системах и теореме Котельникова о системах с ограниченной полосой.

    Скоротечны заговоры или нет - всегда по разному, но вот тот о котором я - уж больно долго продолжается. Выгода очевидна - одним жить красиво и долго за счет других других (это на бытовом уровне), но можно рассмотреть и метафизический аспект )
    Просто все, что происходит в нашей долгой человеческой истории довольно четко указывает на однозначность тренда...

  8. #108
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Почти одни и те же лица, что власть им мешает, что церковь.
    Все институты, что как-то ограничивают человека, вызывают такую негативную реакцию, потому что сдерживают их "свободу".
    Кстати, Запад - это уже давно прошёл, последний оплот - семья, тоже пал.
    Ура, товарищи
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  9. #109
    Golf
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    649
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Почти одни и те же лица, что власть им мешает, что церковь.
    Все институты, что как-то ограничивают человека, вызывают такую негативную реакцию, потому что сдерживают их "свободу".
    Кстати, Запад - это уже давно прошёл, последний оплот - семья, тоже пал.
    Ура, товарищи
    Одно дело ограничения - другое эксплуатация, причем на грани рабства. Семья - это другое, это свои. А вот кого ты кормишь в церкви и государстве (ведь понимаете о чем я) - это большой вопрос для каждого.

  10. #110
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Почти одни и те же лица, что власть им мешает, что церковь.
    Все институты, что как-то ограничивают человека, вызывают такую негативную реакцию, потому что сдерживают их "свободу".
    Кстати, Запад - это уже давно прошёл, последний оплот - семья, тоже пал.
    Ура, товарищи
    почему это пал? модифицировали они ее, теперь родитель №1 и родитель №2, вдруг это два мужика, кого "мамой" называть?
    неразборчиво

  11. #111
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    почему это пал? модифицировали они ее, теперь родитель №1 и родитель №2, вдруг это два мужика, кого "мамой" называть?
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Кстати, Запад - это уже давно прошёл, последний оплот - семья, тоже пал.
    Всё обсуждаете вкус устриц, ни разу их не попробовав?

  12. #112
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Всё обсуждаете вкус устриц, ни разу их не попробовав?
    а мы новости читаем все больше стран (и штатов в США) разрешают гомосексуальные браки. А я резко против педерастов. Можете назвать это "гомофобией, вызванной латентным гомосексуализмом", но как есть, так и есть
    неразборчиво

  13. #113
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    А я резко против педерастов
    +100500 Это вообще животные...

  14. #114
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    +100500 Это вообще животные...
    не бойся, они ласковые.....
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  15. #115
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Таки давайте отделять мух от котлет - семейные ценности нормальных людей (коих абсолютное большинство) и браки между педерастами.
    Хз, где их разрешают, мне это не интересно. Изредка попадаются пары педерастического вида, но ни разу я не видел с ними детей. Надеюсь, и не увижу.

    А вообще, я не понимаю - вас там в Москве совсем геи одолели что-ли? Столько разговоров о них, что на форумах, что в телевизоре. Здесь близко такого нету.
    Сейчас появилась возможность смотреть ТНТ, так практически во всех сериалах что-то о педиках говорят. Ужоснах.

  16. #116
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Изредка попадаются пары педерастического вида, но ни разу я не видел с ними детей. Надеюсь, и не увижу.
    А идет все, похоже, к тому, что будешь видеть.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F1%...EF%E0%F0%E0%F5
    Равные права с гетеросексуальными парами при усыновлении детей, в том числе и право усыновлять ребёнка «со стороны», имеют однополые пары, состоящие в браке или в другой форме партнёрства, в следующих государствах:
    Андорра (2005) [28]
    Аргентина (2010) [29]
    Бельгия (2006) [30]
    Бразилия (2010) [31][32][33]
    Великобритания [34][35][36][37]
    Гуам [38]
    Дания (2010) [39][40]
    Израиль (2008) [41][42][43]
    Исландия (2006) [44][45][46]
    Испания (2005) [47]
    Нидерланды (2001) [48]
    Норвегия (2009) [49][50][51]
    Уругвай (2009) [52][53][54]
    Швеция (2002) [55][56]
    ЮАР (2002) [57]

    В ряде государств один из партнёров (состоящих в браке или гражданском партнёрстве) имеет право усыновить биологического ребёнка своего партнёра:
    Германия (2005) [28][58][59]
    Гренландия (2009) [источник не указан 653 дня]
    Финляндия (2009) [60][61][62]
    неразборчиво

  17. #117
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Столько разговоров о них, что на форумах, что в телевизоре.
    Я бы не сказал. А даже если и есть - вам какое дело? Живут и живут себе. Они что - вас заставляют с ними целоваться/сексом заниматься?
    В чём проблема-то? Ну не любишь ты геев - не общайся с ними. Не понимаю.
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  18. #118
    Golf
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    649
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Таки давайте отделять мух от котлет - семейные ценности нормальных людей (коих абсолютное большинство) и браки между педерастами.
    Хз, где их разрешают, мне это не интересно. Изредка попадаются пары педерастического вида, но ни разу я не видел с ними детей. Надеюсь, и не увижу.

    А вообще, я не понимаю - вас там в Москве совсем геи одолели что-ли? Столько разговоров о них, что на форумах, что в телевизоре. Здесь близко такого нету.
    Сейчас появилась возможность смотреть ТНТ, так практически во всех сериалах что-то о педиках говорят. Ужоснах.
    Ну то что у вас в Германии рядом нет их - не уверен. Был еще в 1996 году на Love Parade, который закрыли после последней давки. Так там на мою школьную психику довольно много впечатлений было. Значительная яркая часть участников - пидерасты были. Это в Берлине тогда было. Хотя конечно это парад. Вполне возможно что в повседневной жизни это менее заметно, когда едешь в своих мыслях и педики одеты как нормальные люди.

    То что гомофобия присуща большинству мужчин это нормально! И не надо призывать к смущению и толерантности по данному вопросу. На всех форумах эта тема обсуждается с точки зрения осуждения - в противовес рекламе "отклонений" по ТВ.

  19. #119
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал. А даже если и есть - вам какое дело? Живут и живут себе. Они что - вас заставляют с ними целоваться/сексом заниматься?
    В чём проблема-то? Ну не любишь ты геев - не общайся с ними. Не понимаю.
    я и не общаюсь
    неразборчиво

  20. #120
    Golf
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    649
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал. А даже если и есть - вам какое дело? Живут и живут себе. Они что - вас заставляют с ними целоваться/сексом заниматься?
    В чём проблема-то? Ну не любишь ты геев - не общайся с ними. Не понимаю.
    Так можно оправдать что угодно: ну не нравятся тебе террористы - не общайся с ними и все ) Хотя вопрос терроризма немного в другой области.
    Не нравятся тебе убицы - не общайся. В принципе общество уже нашло способ как с ними избежать общения - ...

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родившихся 2 июля.Поздравляем!
    от alex77 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 19:41
  2. С Днём Рождения!!! 1 июля!!!!
    от transmissia в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 01:06
  3. 22 июня - 22 июля РАК
    от Fishka в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2006, 05:26
  4. Годовщина!!!
    от Servw в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.11.2005, 03:27
  5. Годовщина!
    от Vasilich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •