Уходит ОЖ, 1,6 AHL, непонятки страшные!!! - Страница 15
  1. #281
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerMix Посмотреть сообщение
    как твои дела? Что с лонжеронами, поправил?
    начали равнять, но дело встало в телевизоре(облицовка передка) без него точно немогут выставить, закал на екзисте и борода через 4-е дня снимают заказ дескать нет его, заказывай другой жди опять 3-4 дня и может приедет, а может снимут и т.д., блин это затянется до бесконечности.

    Цитата Сообщение от TigerMix Посмотреть сообщение
    С покупки авто долго думал на каком ездить, доводы и советы разные были. Решил остановиться на 92 (предыдущий хозяин лил). Сейчас безусловно нужен 95
    сейчас точно не скажу но на крышке бензобака кажется 95RON и 92ROZ(или наоборот), на заправке у меня все бензины RON-ы т.е. нет другого типа вот и ни когда не заправлял, думаю это важно.

    Цитата Сообщение от Deather Посмотреть сообщение
    Rvs2, 'q? у тебя машина просто сказка, она сама делает бензин. я радуюсь когда по городу 11 выходит а так 12-13, правда по трассе 7-8, а ты с какими скоростями по трассе ходишь, я когда летал под 180-190 тоже жрала 10 по трассе! а до 120-125 7-8 л/сот
    по трасе 120-130 редко 140, но нет стабильности трасы узкие и извилистые, то тормозишь перед фурой то разгон.
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  2. #282
    Pointer
    Регистрация
    05.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Учитывая что никто не знает как и где опресовать ГБЦ решил сделать это в домашних условиях.

    Опресовка ГБЦ дома (тут нужно согласие домочадцев))) ).

    Название: ГБЦ.jpg
Просмотров: 174

Размер: 99.3 Кб

    В общем,
    1 ) к плоскости примыкания к блоку установил лист оргстекла толщиной мм. 7,
    на герметик (дорожкой герметика опоясываем все выходы канала охлаждения)
    и с посадкой на все болты (затяжка умеренная т.к. оргстекло хрупкое).
    Над каждой из камер сгорания просверлил отверстия (у меня одно на 5 мм, но думаю, лучше сделать несколько отверстий, по периметру КС)
    Вместо шайб идеально сделать металлическую пластину с отверстиями под болты
    2) С торца блока , там где пластиковый тройник, прикрутил вторую пластину (Не забываем герметик), в которую вмонтировал сосок от бескамерной резины (диаметр отвестия, не помню, 12-13 мм.)
    Здесь, так же, лучше усилить металлическим "поджимом".
    3) на трубку (на фото левый нижний угол) одел кусок шланга, длиной около 40 см.

    Далее:
    Погрузил данное изделие в ванну, предварительно застелив ее тряпкой, подключил автомобильный насос типа "качок", шланг вывесил наружу, и залил все горячей водой.
    (вода кипяток, у меня ГБЦ после изъятия (слива воды), высыхала "за пятьсек").
    Насос включаем, давление регулируем путем перекрытия шланга пальцем, и осматриваем водную гладь на предмет пузырей.

    Насос подключал через трансформатор с выпрямителем.

    Мои косяки:
    Я съэкономил на второй пластине оргстекла (она лопнула при сверлении), поставил поликарбонат (а он менее жесткий, и толщина его в моем случае 4 мм. в итоге намучался с тем. что его постоянно отжимало)
    Тем не менее около 2 атм по индикатору на короткий период мне создать удалось, и нигде ничего не сифонило.

    Проверка блока
    В проблемные пазы охлаждения, брызнул WD-40, далее периодически прикладывал чистую салфетку к трещинам.
    В итоге на трещине между третьим и вторым цилиндрами отчетливо проступает "керосин"

  3. #283
    Pointer
    Регистрация
    05.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Теперь когда понял что попал конкретно и терять уже нечего.

    Сделал следующее:
    1) Купил яду (для СО), но пока не воспользовался
    2) Заглушил межцилиндровые каналы, просверлил вертикальные отверстия Д=2 мм., по краям каналов на глубину 15-17 мм (глубина канала 13-15)
    Ввел туда герметик, обычный, высокотемпературный (красный), и забил алюминевую проволоку (предварительно подгонял ее наждачкой по диаметру), кусочки проволоки отмерял по длине 20-22 мм, и после ее входа до упора, оставшийся на поверхности хвостик плющил (аккуратно т.к. блок сам алюминевый и от того нежный, следы и вмятины на нем сделать проще простого), при желании: расплющенное легко подрезается ножом и снимается.

    Название: Заглушки канал&#10.jpg
Просмотров: 181

Размер: 56.8 Кб
    На фото: Первый блин, длину подбирал и забивал полностью, утапливая стержень в блок. и токо потом, понял: можно проще - фото ниже.

    Название: Заглушки канал&#10.jpg
Просмотров: 184

Размер: 49.5 Кб

    Из опасений: Не ясно как поведет себя заглушенное пространство, возможно в условиях еще большего перегрева просто перегородка разрушится. С одной стороны алюминий хороший теплопроводник, с другой было бы лучше если эта зона была " монолитной", а там воздушный зазор.

    Собрал все это хозяйство.
    Запустил, пока работает, антифриз на месте.
    Печка греет (до этого грела слабо, а в последние дни перед ремонтом вообще не грела (завоздушивалась)).
    По ходу пробега постараюсь держать в курсе.

    За снятие и установку ГБЦ мне зарядили 6 тыс.руб. (Это пипец, знал бы, сам бы сделал, дешевле отгул на работе взять, тем более, по сути: за замену прокладки ГБЦ, причину утечки они не нашли, предлагали купить у них, и поменять, ГБЦ !!! )

    Вопрос: А сколько стоит данная работа у вас ? (в смысле в вашем населенном пункте ))) )

  4. #284
    Golf
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    817
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чет не понял зачем ты этот термо шов заклепал.

  5. #285
    Pointer
    Регистрация
    05.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий1561 Посмотреть сообщение
    Чет не понял зачем ты этот термо шов заклепал.
    1) Прочти тему форума.
    или
    2) Прочти сообщения форума, хотя бы на 2-3 страницы назад.

    Сразу, всё , ясно станет.

  6. #286
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Cerberus, если будет ездит долго, то шок думаю для многих мотористов будет. Но имхо 1-2т.км
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  7. #287
    Golf
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    817
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У тебя между целиндрами трещина была (и ты заклепал термошев) или ты термо шёв принял за трещину.

  8. #288
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий1561 Посмотреть сообщение
    У тебя между целиндрами трещина была (и ты заклепал термошев) или ты термо шёв принял за трещину.
    я так понял что как раз через термошев, вода и попадает в целиндр, заделав его с двух сторон и плюс сверху прокладка и закрыло течь, а вот надолго ли...
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  9. #289
    Polo Аватар для Deather
    Регистрация
    26.07.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    предлагаю, Выслать этот пост инженерам вагоновким (половина повесится, поняв что зря жизнь прожили).
    На мой взгляд два варианта (сразу скажу что восхитился умением автора работать)
    1) Автор ЧУДАК (именно чудак),так как решение более чем странное и нестандартное, и самое смешное, что это может и проездить достаточно долго!
    2) Автор не совсем адекватно владеет темой строения данного ДВС, но тут тоже есть одно НО, ведь это Я могу быть не совсем в теме и даже не знать об этом.
    ОДНОЗНАЧНО АВТОРУ РЕСПЕКТ, даже если будет неудачный результат!
    А ты не думал, что через эту трещину пойдёт газы, и так как теперь давление в это шов будет только со стороны котлов, то герметик быстро выдавит!
    Пассат 1,6 АХЛ вариант 1999 г.выпуска >530 000 км отличная зелёная жужалица

  10. #290
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deather Посмотреть сообщение
    А ты не думал, что через эту трещину пойдёт газы, и так как теперь давление в это шов будет только со стороны котлов, то герметик быстро выдавит!
    вот я про это и немекал, скорее газы не то что выдавят, а прожгут герметик. Температура газов намного выше рабочей температуры герметика.
    А автор отменный мастер!!! Золотые руки!!!
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  11. #291
    Pointer
    Регистрация
    05.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Юрий1561
    У тебя между целиндрами трещина была (и ты заклепал термошев) или ты термо шёв принял за трещину.
    Вот ответ:
    Cerberus
    В проблемные пазы охлаждения, брызнул WD-40, далее периодически прикладывал чистую салфетку к трещинам.
    Плюс, выше по форуму, назад по форуму, можно видеть трещины и описание моей проблемы.
    Плюс, назад по форуму, можно видеть что я поставил под сомнение необходимость в данном канале априори, от создания ДВС (у него, возможно, больше недостатков, чем достоинств).
    Плюс, выше предлагалось залить яду, и дескать это поможет, имхо, сделанное надежнее чем яд.

    Кстати вопрос знатокам:
    На более свежих, аналогичных, моторах эти каналы присутсвуют ?
    У на моторах конкурентов ?

    Плюс: выше по форуму, я написал, терять мне нечего, столько вложить в ДВС сейчас не способен, поставить на прикол на полгода-год, то же "не айс."
    Если это поможет отложить ремонт на достаточно большой пробег - на 5 -15 тыс. буду очень доволен, так как можно будет и до капремонта поршневой дотянуть.
    Иллюзий не питаю, но надеюсь.

    Rvs2
    скорее газы не то что выдавят, а прожгут герметик. Температура газов намного выше рабочей температуры герметика.
    Меня больше беспокоит давление.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Deather
    А ты не думал, что через эту трещину пойдёт газы, и так как теперь давление в это шов будет только со стороны котлов, то герметик быстро выдавит!
    Думал о следующем:
    Герметик нужно выдавить куда-то, давление в закрытом канале, будет выдавливать заглушки в сторону системы охлаждения, поэтому наличие давления (противодавление) в СО повышает "сопротивление" и надежность "плотины".
    Это я думал насчет восстановления крышки т.к. у меня давление СО отсутсвует, клапана в крышке бачка нет...


    Вообще большой вопрос сколько газов пропускает трещина за цикл, как происходит обмен газами между цилиндром и каналом, но гадать над теорией желания и времени нет, что сделано - то сделано, а результат увидим. Эксперимент - лучший экзаменатор решения.

  12. #292
    Golf
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    817
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я на фотке не увидел трещин, может ты не с того угла фотографировал.
    Если пробило пркладку , то просто заменив её ты решил задачу.

  13. #293
    Pointer
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    47
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин, я бы так точно не делал... VAGовские инженеры ужаснулись бы (как сказано выше).... Но если будет работать долго, тогда респект за смелость...

  14. #294
    Pointer
    Регистрация
    05.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uanix Посмотреть сообщение
    Блин, я бы так точно не делал... VAGовские инженеры ужаснулись бы (как сказано выше).... Но если будет работать долго, тогда респект за смелость...
    Мои решения всегда пугают прочее население (не помогает и взятие всей ответственности на себя), но статистика в мою пользу, преобладают удачные и эффективные.
    Данное, пока не в счет, не ясно на какую чашу весов упадет ))))

    Пробег 200 км - полет нормальный.

    Я на фотке не увидел трещин, может ты не с того угла фотографировал.

    На фото они видны, качество фото хромает, это есть. Трещины на гильзах (фото из цилиндра на стенку), сам алюминий на плоскости блока без повреждений, но, как выяснилось, не герметичен в канале, там, где его не видно.

    Короче: "Не первый день за мужем" и знаю, что видел, у меня были сомнения насчет герметичности увиденного, и я ее проверил, течет.
    Я точно знаю откуда течет, так как капли снял в строго установленном месте.
    Все прокачено, и достоверно установлено.
    Делать абы как, делать бессмысленную работу, делать не имея ДОСТОВЕРНОЙ информации, не в моих правилах - совесть не позволяет, к большому, моему, сожалению.

  15. #295
    Polo Аватар для seregik79
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    44
    Сообщений
    418
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TigerMix, Привет, если не секрет, то обьяви цифру во сколько обоолся ремонт!
    WV Passat B5 V1.6 AHL 1997г.в. satin silver LB7Z комфорт WVWZZZ3BZVE085020

  16. #296
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seregik79 Посмотреть сообщение
    TigerMix, Привет, если не секрет, то обьяви цифру во сколько обоолся ремонт!
    что и у тебя тоже???!!!
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  17. #297
    Pointer
    Регистрация
    05.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пробег 500, полет нормальный ...
    И вот она, черная пятница, 14 января.
    Сначала потеряна существенная сумма денег (на участке 15 метров и сроке обнаружения 15-20 сек. - поздно, кто-то подцепил и свалил ). Потом "поплыла" температура, звоночек, который при проверке подтвердил, начал падать уровень антифриза. Ну и в довершении праздника - попал в ДТП.
    Короче ППЦ !!!

    Что привело к утечке, то ли день "не мой", то ли форс предшествующий (агрессивное вождение на повышенных оборотах, разгоны и т.п.), то ли изначальная хлипкость - не важно, есть факт-резюме: забивание проволочек в блок непомогает. Для реализации данной идеи: нужна заливка металлом, или пайка...
    Ну или установка гильз ...

  18. #298
    Polo Аватар для Deather
    Регистрация
    26.07.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию не поможет

    не поможет тебе заливка... пайка... ищи блок или гильзуй...
    Пассат 1,6 АХЛ вариант 1999 г.выпуска >530 000 км отличная зелёная жужалица

  19. #299
    Pointer
    Регистрация
    05.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deather Посмотреть сообщение
    не поможет тебе заливка... пайка... ищи блок или гильзуй...
    Адреса, пароли, явки ...

    Прошу подсказать опытных поисковиков, основные места обитания данных агрегатов, по наилучшим(min) ценам и в наилучшем(max) состоянии.

    Спасибо.

  20. #300
    Polo Аватар для Deather
    Регистрация
    26.07.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я видел у нас в московии, в районе метро царицыно... было не дорого! вроду бы как.
    Пассат 1,6 АХЛ вариант 1999 г.выпуска >530 000 км отличная зелёная жужалица

Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 08:22
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 16:56
  3. Троение на холодную + уходит ОЖ на AHL
    от imported_Hlebik в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 20:33
  4. Куда уходит антифриз
    от Orel в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 22:12
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •