Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 338
  1. #6741
    Pointer Аватар для AxeLPTZ
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    От блока комфорта идет жгут. В этом жгуте куча скруток. Идет один провод, а к нему прикручено 3-4 провода. И закручено черной лентой. Когда туда попадает влага, провода окисляются и даже перегнивают. Скрутки эти (их много) расположены вдоль всего жгута.

    А куда провода впаяны, в разъемы???? Немцы обжимают контакты на разъемах.
    До самого замка я еще не добрался пока. Погода не летная. По три раза на день дожди идут. Знаю, что там стоят микрики. А вот достают ли они до личинки замка и как они приводятся в действие для меня пока загадка.
    Попробуйте снять личинки опять. Может Вы какой микрик зажали. Если перестанут поворотники гореть постоянно, пробуйте их аккуратно вставлять по одной.
    Нет, я имел ввиду, что основной жгут у блока комфорта(в месте непосредственного входа в блок) обтянут резиновой гофрой, гофра затянута пластиковой стяжкой, а сами провода в месте входа в гофру залиты чем-то на подобие клея. т.е. вода туда теоретически не должна попадать.
    Скрутки не вскрывал пока что, т.к. я боюсь, что обычная изолента не сможет обеспечить соответствующий уровень изоляции на последующее использование. С другой стороны стоит термоусадочный кембрик, штука хорошая, но при наличии живой скрутки, абсолютно бесполезная, т.к. надевается он в разрыв.
    А вообще, пока машина стоит, а проблема не решается, я уже потихоньку созреваю на полную переборку жгута(косы) от блока ДИСкомфорта.

    У нас тоже, то солнце, то дождь. После дождя дверь открываешь, весь порог мокрый. Зрелище не из приятных. Но насколько я понял, это так водостоки спроектированы.

    Микрики до личинки не достают. Микрики стоят непосредственно на замке. Личинка, элемент отдельный, со своим корпусом. Снимается вообще без разбора чего либо. Один болт тор в торце двери, и вся личинка полностью вытаскивается с уличной стороны. На конце личинки подобие отвертки, вот она уже вставляется в замок.
    Скажем так. Если снять личинки, то за место ключа смело можно использовать любую отвертку. Эффект будет, как с ключем, т.е. открывать, закрывать, и т.д.
    Как выразился мой товарищ: "Личинки в пассате, это кодовые отвертки".

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Slog Посмотреть сообщение
    Поступаем просто: выдергиваем из разъема кнопку аварийки. Если поворотники продолжают светится, то есть какое-то нештатное устройство, подключенное параллельно лампам поворотников. Если проблема ушла, то попросить для проверки кнопку аварийки на 5 секунд у другого пассатовладельца или в автолабазе.
    пробовал, снимал, проблема остается.
    b5 AHL AT 97г

  2. #6742
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AxeLPTZ Посмотреть сообщение
    пробовал, снимал, проблема остается.
    Есть что-то нештатное...
    Еще, рядом друг с другом, провода поворотников находятся в подрулевом переключателе поворотников. Пластиковую защиту в ногах водителя снимал? ничего там из "лишних проводов" не видно? Изолента тряпичная черная, которой обмотаны жгуты, вся одинаковая? Висящих на проводах предохранителей не видно?

    PS. можно попытаться по звуку щелкающего реле поискать, что включает лампы поворотников...
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  3. #6743
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omakseo2 Посмотреть сообщение
    Вложение 144348

    Всем привет! Может кто подскажет для чего нужен этот пластмасовый ключ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Нашел его в бардачке после покупки авто)
    Это так называемый "Сервесный ключ", к названию запасной не имеет ни какого отношения.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  4. #6744
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Это так называемый "Сервесный ключ", к названию запасной не имеет ни какого отношения.
    Совершенно верно. Открыть авто получится, а вот уехать с ним - увы, нет (ессесно, если не было манипуляций с электрикой)
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  5. #6745
    Golf Аватар для candy_cat
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    МО г. Подольск
    Возраст
    32
    Сообщений
    760
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Seregas, А почему уехать не получится? Завести не смогу?
    Рестайлинговый passat b5, 1.8Т AWT на ручке
    VIN:WVWZZZ3BZ2P127926

  6. #6746
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AxeLPTZ Посмотреть сообщение
    С другой стороны стоит термоусадочный кембрик, штука хорошая, но при наличии живой скрутки, абсолютно бесполезная, т.к. надевается он в разрыв.
    Это явный признак, что с БК уже кто-то до вас повыеживался.
    Цитата Сообщение от AxeLPTZ Посмотреть сообщение
    гофра затянута пластиковой стяжкой, а сами провода в месте входа в гофру залиты чем-то на подобие клея. т.е. вода туда теоретически не должна попадать.
    Это уже точно раньше там воду поимели. Никакой подобия клея там я не видел. Паек на разъеме тоже не должно быть, контакты обжимают.
    Если когда-то внутрь попала вода, она свое дело через год может сделать и более. Открывайте сам блочек и осмотрите его. У меня вот такойНазвание: 200520151163.jpg
Просмотров: 87

Размер: 97.0 Кб, а скрутки были вот такиеНазвание: 200520151174.jpg
Просмотров: 80

Размер: 125.1 Кб
    По поводу воды на резиновом уплотнителе внутри салона. Если снимите облицовку двери (например водительской), увидите большую бело-серую (оцинкованную) плиту, на которой стоит блок управления двери и двигатель стеклоподъемника. Она закрывает внутреннюю часть двери ниже стекла. Она закрывает все пространство двери от стекла до низа двери. Большая. У меня она по периметру стоит на прозрачном герметике. Липкая такая прозрачная масса. Я, старый дурак, Хотел снять замок, что бы добраться до микриков, отжал ее от двери, а тут налетела тучка и грянул гром. В попыхах наживил плиту, забросил в машину инструмент, книгу, мультиметр.... и закрыл. вечером увидел на уплотнителе, как у Вас воду. Немного натекло под поднятый ковролин.
    Там получается так, по вогнутости этой плиты капли воды, стекающие со стекла, стекают как раз снизу незагермитично закрытой плиты на уплотнитель двери, а дальше в салон.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от candy_cat Посмотреть сообщение
    Seregas, А почему уехать не получится? Завести не смогу?
    Как сказал один известный герой старинной комедии:"Кто же его посадит, он же памятник."
    Колбы нет в этом ключе. ИММО его не увидит и не даст уехать. Вот если ваши ключи остались в машине, а она на солнышке сама закрылась. Вот тут он Вас спасет. Сигнализация не сработает.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #6747
    Polo Аватар для лесович
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва,ЗАО,КунцеГо
    Возраст
    40
    Сообщений
    321
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет ! Кто может подскажет из - за чего А К П П ( типтроник ) может встать в аварийный режим ?
    VW PASSAT B5 , AEB , 1.8T , 150л.с. , МКПП , синенькАй сарай , 1999 год . Умён , чесен , пуглив - почти шизик по жизни , но гений в науке

  8. #6748
    Touareg Аватар для Ромик
    Регистрация
    12.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,652
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 208

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Руслан Кемпа, здесь нельзя такие посты делать

  9. #6749
    Phaeton Аватар для taras32
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,306
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет,народ хочу привезти профиль, кокай длинны влезет в седановский салон? 3метра вложу? Раньше перевозил но не помню какой длинны
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

  10. #6750
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taras32 Посмотреть сообщение
    Всем привет,народ хочу привезти профиль, кокай длинны влезет в седановский салон? 3метра вложу? Раньше перевозил но не помню какой длинны
    Сам недавно 3м возил, наискосок влазит.
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

  11. #6751
    Pointer Аватар для AxeLPTZ
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Это явный признак, что с БК уже кто-то до вас повыеживался.

    Это уже точно раньше там воду поимели. Никакой подобия клея там я не видел. Паек на разъеме тоже не должно быть, контакты обжимают.
    Если когда-то внутрь попала вода, она свое дело через год может сделать и более. Открывайте сам блочек и осмотрите его. У меня вот такойНазвание: 200520151163.jpg
Просмотров: 87

Размер: 97.0 Кб, а скрутки были вот такиеНазвание: 200520151174.jpg
Просмотров: 80

Размер: 125.1 Кб
    По поводу воды на резиновом уплотнителе внутри салона. Если снимите облицовку двери (например водительской), увидите большую бело-серую (оцинкованную) плиту, на которой стоит блок управления двери и двигатель стеклоподъемника. Она закрывает внутреннюю часть двери ниже стекла. Она закрывает все пространство двери от стекла до низа двери. Большая. У меня она по периметру стоит на прозрачном герметике. Липкая такая прозрачная масса. Я, старый дурак, Хотел снять замок, что бы добраться до микриков, отжал ее от двери, а тут налетела тучка и грянул гром. В попыхах наживил плиту, забросил в машину инструмент, книгу, мультиметр.... и закрыл. вечером увидел на уплотнителе, как у Вас воду. Немного натекло под поднятый ковролин.
    Там получается так, по вогнутости этой плиты капли воды, стекающие со стекла, стекают как раз снизу незагермитично закрытой плиты на уплотнитель двери, а дальше в салон.

    --- Добавлено чуть позже ---



    Как сказал один известный герой старинной комедии:"Кто же его посадит, он же памятник."
    Колбы нет в этом ключе. ИММО его не увидит и не даст уехать. Вот если ваши ключи остались в машине, а она на солнышке сама закрылась. Вот тут он Вас спасет. Сигнализация не сработает.
    Нет, вы меня не правильно поняли. Слова про кембрик, были "мыслями в слух"в тему о разборе скруток. В данный момент на жгуте кембриков нет.
    Все вообще выглядит вполне заводским.
    Тоже самое про запайку. Я говорил, что запаяны провода входящие в ГОФРУ, но никак не в разъем.
    отметил красным на картинке.
    Название: 93045_08_193.jpg
Просмотров: 82

Размер: 67.5 Кб
    b5 AHL AT 97г

  12. #6752
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от candy_cat Посмотреть сообщение
    Seregas, А почему уехать не получится? Завести не смогу?
    Да, автомобиль заведется, но тут же заглохнет.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  13. #6753
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лесович Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Кто может подскажет из - за чего А К П П ( типтроник ) может встать в аварийный режим ?
    Диагностика АКПП скажет точней. Должна быть ошибка. В моей практике На Ауди слетел один магнит над платой селектора выбора PDNR. Стоит он под рычагом селектора. Но это только один из многочисленных вариантов.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  14. #6754
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Радиатор чистый, даже холодный, а холода нет. Но нагрузка на двигатель от вкл.компрессора есть и небольшой шум появляется.
    ошибок нет.
    Трв, дроссель я не нашел
    в чем причина может быть?
    Подниму вопросик свой..

    Я сегодня утром пробовал включать, вроде немножко холодит. А в самую жару холода ноль, но включается точно!
    AHL, Octavia 1Z3- были

  15. #6755
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лесович Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Кто может подскажет из - за чего А К П П ( типтроник ) может встать в аварийный режим ?
    Выход из строя клапанов давления.

    http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?M...SubId=67500354

  16. #6756
    Pointer
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    31
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день)помогите решить проблему машина в горку трогаться отказывается пока не крутанешь на нетралке до 4000 тысяч оборотов!в чем может быть проблема ? Пассат б5 1.9 TDI 2000 г.в Двигатель AJM

  17. #6757
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KRANG Посмотреть сообщение
    Добрый день)помогите решить проблему машина в горку трогаться отказывается пока не крутанешь на нетралке до 4000 тысяч оборотов!в чем может быть проблема ? Пассат б5 1.9 TDI 2000 г.в Двигатель AJM
    Сцепление, маховик!
    Педалька вверху только схватывает? При более резком отпускании сцепления не большого удара не слышно? Может чувствуется?
    Сцепление вообще проверял народными методами( газ в пол на четвертой перелаче) ?
    AHL, Octavia 1Z3- были

  18. #6758
    Pointer
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    31
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сцепление не буксует это точно,такое ощущение что машина начинает задыхаться!и еще турбина начала подхватывать с 2500 оборотов ! пока не прогреется полностью до рабочей температуры не едет

  19. #6759
    Polo Аватар для лесович
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва,ЗАО,КунцеГо
    Возраст
    40
    Сообщений
    321
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Диагностика АКПП скажет точней. Должна быть ошибка. В моей практике На Ауди слетел один магнит над платой селектора выбора PDNR. Стоит он под рычагом селектора. Но это только один из многочисленных вариантов.
    Завтра попробую код ошибки нарыть , спасибо .
    VW PASSAT B5 , AEB , 1.8T , 150л.с. , МКПП , синенькАй сарай , 1999 год . Умён , чесен , пуглив - почти шизик по жизни , но гений в науке

  20. #6760
    Polo Аватар для лесович
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва,ЗАО,КунцеГо
    Возраст
    40
    Сообщений
    321
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    Выход из строя клапанов давления.

    http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?M...SubId=67500354
    Спасибо !
    VW PASSAT B5 , AEB , 1.8T , 150л.с. , МКПП , синенькАй сарай , 1999 год . Умён , чесен , пуглив - почти шизик по жизни , но гений в науке

Страница 338 из 2399 ПерваяПервая ... 2382883283363373383393403483884388381338 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •