Что за ГУЛ ? - Страница 2
  1. #21
    Polo Аватар для nexu
    Регистрация
    11.11.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    столько отозвавшихся аж радует для начала спасибо всем участвовавшим
    Генератор когда снял вчера отвез на сто как я говорил выше и оставил там, после чего писал последний пост.
    Вечером позвонили сказали, сделали приезжай забирай. Ну я и забрал, поставил все за 15 минут обратно запустил работает, гул как на видео отсутствует при этом подшипники не менялись, вообще ничего в генераторе менять не стал электрик, пропаял диодный мост насколько я понял, я не электрик, поэтому сказать точно не могу, но как только техник снял при мне крышку пластмассовую он показал какую то болтающуюся хрень, диод не диод не знаю. В общем он пропаял его, и зарядка пошла. Гул исчез, почему кстати исчез гул я так и не понял. Начитавшись умных людей, я как раз таки перед тем как поставить гену, начал примерятся к новой вискамуфте(3600р в наличии была,хорошо что не купил )

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Вот этот момент поясни. Как болт закрутили с обратной стороны? Там же резьба под болт на другой стороне только. У тебя болт с полной резьбой, или как там всё держится?
    видимо болт именно с полной резьбой, так как я вытаскивал нижний и закручивал его обратно со стороны салона, а как я понимаю должен вытаскиваться со стороны бампера.С другой же стороны гайка на него накручена, ну а там шестигранник на 8 соответственно.


    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    nexu, проверь ролик натяжителя, и подшипник вискомуфты...стоит в кронштейне вентилятора - частое явление...видимо его дисбаланс крыльчатки убивает раз в пять лет примерно...
    буду слушать время от времени, не хотелось бы чтобы крыльчатка разлетелась, тем не менее вчера пока снимали гену дергали туда суда вентилятор, после установки генератора обратно, на холодную, машина не заведена была около 6 часов я смог тряпочкой остановить его, может че расклинило а может еще какая причина не знаю, мистика.Ролик натяжителя менял пол года назад, мне на сто сказали мол он заклиневший был ну и заменили 1800р он обошолся мне, первое посещение сто тогда на этой машине было

    2 Skodник
    после того как скинул ремень крутил вертел все доступные ролики, вроде ничего не шершало не гудело.

    2 FLYTs
    Цэшка это мультиметр типа. На холостых на генераторе замерял вольты. Выдавал 12, сейчас на работающем не проверял еще, но мне говорили что так и проверяется сколько гена выдает, опять же повторюсь я не электрик, так что не настаиваю на своем данном убеждении.

    2 Ядов Павел
    у меня на гене сзади все как то менее цивилизованно просто D+ и B+ и к к ним соответственно прикручены обычными гайками толстый и тонкий проводки. Кстати пока откручивали от гены силовой провод, провернули болт на который он накручен(прикипел наверно сильно), в связи с этим чета в самой гене вылезло на ружу, но это тоже электрик поделал видимо. Во всяком случае пока работает, дали гарантию 60 дней на работу.

    Спасибо всем кто принял участие вы мне очень помогли.
    VW Passat AEB 1.8T 1997g Clima МКПП: DHW

  2. #22
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    машина не заведена была около 6 часов я смог тряпочкой остановить его, может че расклинило а может еще какая причина не знаю, мистика.
    Все правильно...я и писал что пробывать останавливать надо на холодном моторе...так виска и работает...на холодную лениво крутит вентилятор, а когда нагреется в полную силу...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Что за гул?
    от ИгорехаROLF в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.06.2013, 09:43
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2007, 07:54
  3. что за гул при движении?
    от grigorjeff в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:36
  4. гул от 80 до 95 км/ч - что это?
    от suatkelem в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 01:59
  5. Гул на малых оборотах - что это?????
    от Rembito в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •