Как нас обрабатывают... - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    ИМХО, ты ищешь то, чего нет
    Костя, то, чего нет, я прочувствовал на своей собственной шкуре по самые нехочу.... Я в результате массы вот таких новостей (вторая часть стартового поста) капитаном сам у себя в группе водителем Урала подрабатывал и майором часовым в караулы ходил....

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Леш, "обрабатывают" тех, кто подвержен обработке
    Все правильно. А подвержен обработке тот, кто смотрит, но не видит. И не следует совету "зри в корень". Для этого тему и создал: если хоть у одного начнут глазки открываться - уже не зря.

    К сожалению таких, подверженных, ОЧЕНЬ много. Посмотри хотя бы комментарии к любому подобному материалу. И я бы забил, если бы от этих подверженных не зависело состояние моей страны.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #22
    Polo Аватар для VW-B5
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    327
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    И офицер - герой, и все живые.
    Гранаты у них не той системы.)).
    Китайские. Не известно в какую сторону полетит.
    VW Passat B5 - 1998 - ADR - 1,8. - есть радио и еще что то с кнопками

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Это фрагмент фильм про американский фашизм, кажись?
    Не знаю Сереж, откуда фрагмент... Но смысл понятен всем я думаю И дело даже не в "чипах" и прочей фигне, а в уничтожении НАЦИЙ

  4. #24
    Golf Аватар для Стрелок
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    730
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    И офицер - герой, и все живые.
    Да ну.. а с тупизмом тогда как? Нееее решения принимать и ответственность на себя брать наших генералов служебная лестница не учит.

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Но смысл понятен всем я думаю И дело даже не в "чипах" и прочей фигне, а в уничтожении НАЦИЙ
    Униформа, унисекс... гомосексуализм, педофилия... либерализм, толерантность...
    "В печь её" (с)
    Какие нации, Паша, при таких делах? По всем раскладам мы недобитые нацисты!
    B5+ '03, AMX 4x4 ручка кк№790

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Да ну.. а с тупизмом тогда как? Нееее решения принимать и ответственность на себя брать наших генералов служебная лестница не учит.
    О "тупизме" могут говорить только те, кто к службе в армии отнесся как к вынужденно потерянному времени.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Но смысл понятен всем я думаю И дело даже не в "чипах" и прочей фигне, а в уничтожении НАЦИЙ
    Так как-то...
    Целью этой войны является достижение практически вечного и абсолютного глобального доминирования США, за счет радикального ослабления или разрушения всех существующих и потенциальных мировых центров сил и полной перестройки существующего миропорядка. Новый имперский порядок должен обеспечивать прямой политический, военный и экономический контроль США над всеми странами мира и гарантировать бесперебойную уплату значительных колониальных налогов всем человечеством. Судя по всему, долгая война началась в 2001г. и завершится, ориентировочно
    http://alexsword.livejournal.com/6695.html

    --- Добавлено чуть позже ---

    В такую вот Ж едва не влезли и то еще не все закончилось.
    Об осуществлении полномочий губернатора Уральской республики

    В связи с возложением на главу администрации Свердловской области осуществления полномочий губернатора Уральской республики и в соответствии с параграфом 4 Переходных положений Конституции Уральской республики

    ПОСТАНОВЛЯЮ:
    http://chel.mk.ru/article/2011/12/07...-ne-byilo.html
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  7. #27
    Golf Аватар для Стрелок
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    730
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Да ну.. а с тупизмом тогда как? Нееее решения принимать и ответственность на себя брать наших генералов служебная лестница не учит.
    О "тупизме" могут говорить только те, кто к службе в армии отнесся как к вынужденно потерянному времени.
    Сказал с сарказмом, "тупизм" в армии метод "ломки" личности. Современный российский солдат - биомасса для бездумного и безропотного исполнение любых приказов, на данный момент требуется не воин, а пушечное мясо. Такова реальность в подавляющей части воинских частей и подразделений. Так генералитету проще и спокойней.
    Убежден хороший солдат - живой солдат. Учить надо воевать, да без рытья траншей, подъёмов по тревоге, теоретических и практических занятий бойца не подготовишь. В данном случае это не тупизм, а выработка навыка. А много у нас боеспособных подразделений?
    Нет я из ребят не однообразное безобразие лепил, а мужиков, если кому жизнь/мозг помог сохранить, то 20 лет погоны не зря носил и за службу не стыдно.
    B5+ '03, AMX 4x4 ручка кк№790

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Оргвыводы по делу отдела полиции "Дальний"
    Тем не менее, несмотря на бесчеловечные обстоятельства «полицейского дела» в Татарстане, возникает вопрос, почему СМИ всю неделю активно освещали именно это событие, тратили недешёвое эфирное время (Первый телеканал посветил ему аж целую передачу), а спустя неделю словно забыли о нём
    http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya...all-in-the-far
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Сказал с сарказмом, "тупизм" в армии метод "ломки" личности.
    Никто в армии личность не ломает. Ну разве что "личность" сама рада ломаться, или попала в армию уже сломанной... Именно для этого и создан комитет солдатских матерей, именно это и является главной его целью (как и солдатских комитетов в 1917-м) - ломка личностей призывников, их запугивание, очернение офицерского состава в целом.
    А для генералитета - да, солдат - это "биомасса", наполняющая полки, бригады, дивизии, армии, все те боевые единицы, которыми оперирует генералитет. Генерал не должен вникать в проблемы каждого солдата, иначе у него не останется времени на дивизии. Для этого есть начальники помельче.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #30
    Golf Аватар для Стрелок
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    730
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 26

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Никто в армии личность не ломает. Ну разве что "личность" сама рада ломаться, или попала в армию уже сломанной... Именно для этого и создан комитет солдатских матерей, именно это и является главной его целью
    Что так прямо в уставе комитета и записано? А армия вся белая и пушистая! "Мать и дитя" это отдельная тема и на выживаемость бойца в боевых условиях мало влияющая.
    Генералы да, у них свои проблемы и масштабы соизмеримые с размером талии. Начальники помельче вот они реально и являются границей для личности, "переводят" человека в "биомассу".
    Майор Солнечников - потомственный офицер, что же его родители о гибели сына не от армейских чинов узнали?
    B5+ '03, AMX 4x4 ручка кк№790

  11. #31
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,448
    Спасибо:
    Получено: 687
    Отправлено: 498

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    О "тупизме" могут говорить только те, кто к службе в армии отнесся как к вынужденно потерянному времени.
    Ну я например отношусь к службе в армии как к потерянному времени. Но про какой тупизм ты пишешь? Тупизм есть везде и в гражданской жизни его не меньше чем в армии. Так судя по твоему посту если мы говорим о тупизме в гражданской жизни, то мы считаем нашу жизнь некчемной? Чувак - у тебя путанница с причиной и следствием... имхо конечно....

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А для генералитета - да, солдат - это "биомасса",
    Для путена- народ России биомасса
    Для кассирши Макдональдса - народ биомасса
    Да мы все биомасса. а что же еще?! Никак не могу въехать в суть твои постов. Вроде обо всем и ниочем
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Что так прямо в уставе комитета и записано? А армия вся белая и пушистая! "Мать и дитя" это отдельная тема и на выживаемость бойца в боевых условиях мало влияющая.
    Считай, что так прямо и записано. Я с этими фуриями полтора раза имел дело... Когда им персонально задаешь конкретные правильные вопросы, знаешь, как они раскрываются! Ух...
    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    "Мать и дитя" это отдельная тема и на выживаемость бойца в боевых условиях мало влияющая.
    Матери бывают разные. Бывают матери, а бывают клуши. А еще есть категория сучек, за деньги эксплуатирующая этих клуш.
    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Начальники помельче вот они реально и являются границей для личности, "переводят" человека в "биомассу".
    Личность практически невозможно перевести в биомассу. Из биомассы можно сделать личность. И именно в армии это происходит быстрее всего. Возможно, это именно то, что ты называешь "ломать". А я это называю "ковать". Армия - это наковальня, где личность, если она хоть чуть-чуть присутствует, выбирается из-под мамкиных юбок.

    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Майор Солнечников - потомственный офицер, что же его родители о гибели сына не от армейских чинов узнали?
    А ты откуда знаешь, от кого они узнали? Тебе журналюги похвастались, какие они проворные?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, в соседнюю ветку зайди....

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    Ну я например отношусь к службе в армии как к потерянному времени. Но про какой тупизм ты пишешь? Тупизм есть везде и в гражданской жизни его не меньше чем в армии. Так судя по твоему посту если мы говорим о тупизме в гражданской жизни, то мы считаем нашу жизнь некчемной? Чувак - у тебя путанница с причиной и следствием... имхо конечно....
    Про тупизм пишу не я, а Стрелок. Я как раз наоборот, считаю, что кто-то извлекает для себя (и для других) максимальную пользу из любой ситуации, в которой он оказывается, будь то армия, будь то гражданка. А кто-то, чтобы оправдать собственную никчемность, бесполезность для людей, найдет тупизм везде.
    Хорошо, что ты написал "имхо"... Я не считаю свои 20 лет - в армии потерянным временем ни для себя, ни для своих подчиненных.
    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    Никак не могу въехать в суть твои постов.
    Бывает и такое...
    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    Да мы все биомасса. а что же еще?!
    остается только посочувствовать.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  15. #35
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,448
    Спасибо:
    Получено: 687
    Отправлено: 498

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Армия - это наковальня, где личность, если она хоть чуть-чуть присутствует, выбирается из-под мамкиных юбок.
    позиция понятная. с тем же успехом можно заменить слово "армия" на слово "тюрьма".
    А я то всегда считал, что в армии люди просто-напросто занимаются каждое утро физкультурой. Их там учат стрелять из оружия и кидать гранаты. И еще выживать. В прямом смысле этого слова. Ничем другим, кроме курсов молодого бойца я армию не считаю. За два года научить человека чему-то другому просто нереально. Я имею ввиду что профессионалом за два года не станешь. А из под мамкиной юбки, смею тебя уверить, человек (молодой человек) выбирается только когда он оказывается в незнакомом городе без денег (возможно даже со свежей корочкой о высшем образовании) и вопросом кудабы устроиться на работу, чтоб хватило денег на съем квартиры и минимальное пропитание. А если ты смог в армии дать отпор старослужащему или выжил после кросса на десять км с полной выкладкой, то это не значит, что ты стал мужчиной и совсем очень даже может быть что "этот нехороший человек предаст нас при первой возможности".

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Да мы все биомасса. а что же еще?!
    остается только посочувствовать.
    чем ты отличаешься от биомассы? Издал книгу, получил нобелевскую премию, у тебя куча учеников- последователей? Нет? Значит ты биомасса! Ты не двигаешь прогресс человечества, и после твоей смерти о тебе никто не вспомнит. Ну и о бо мне тоже
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  16. #36
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду что профессионалом за два года не станешь.
    ну во первых уже давно за один год)))
    да профессионалом то в как раз и станет за два года только служить уже не успеет.да и стимула нет,не было по крайней мере до недавнего времени,щас посмотрим что изменится

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    А из под мамкиной юбки, смею тебя уверить, человек (молодой человек) выбирается только когда он оказывается в незнакомом городе без денег (возможно даже со свежей корочкой о высшем образовании) и вопросом кудабы устроиться на работу, чтоб хватило денег на съем квартиры и минимальное пропитание.
    вот тут не факт,есть куча людей кто так и не находит себе место в жизни не взирая на корочки красные и синие об высшем образовании,а те кто вообще его не имел,но получил урок жизни в армии как раз находят место под солнцем себе
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    чем ты отличаешься от биомассы? Издал книгу, получил нобелевскую премию, у тебя куча учеников- последователей?
    Тем, что я знаю, зачем я живу. Этого достаточно.
    Не знаю, что ты имеешь в виду под "учениками", видимо, толпу апостолов, топающих где-то за спиной? Я не тешу свое честолюбие, подсчитывая, кого и чему я научил. Но есть люди, которые ценят время, которое мы провели вместе.

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    Ты не двигаешь прогресс человечества, и после твоей смерти о тебе никто не вспомнит. Ну и о бо мне тоже
    Кроме того, в качестве бонуса, у меня нет врагов, зато много друзей, которым я нужен. У людей разные понятия о том, чем и как можно двигать прогресс. Я считаю, что иногда простое доброе слово запросто способно продвинуть человечество вперед на столько же, насколько иная нобелевка способна откатить его назад.
    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    Ты не двигаешь прогресс человечества, и после твоей смерти о тебе никто не вспомнит. Ну и о бо мне тоже
    Насчет тебя судить не берусь... А мне не нужно, чтобы обо мне помнило человечество, достаточно нескольких человек, которые мне дороги.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  18. #38
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!!!!
    ТРОЛЛЯ не видели? Говорят, что после выборов загрустил и бросился во все тяжкие от безделья...
    1.6 AHL 1998

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    karuselshik, в соседнюю ветку зайди....
    в какую именно?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandr b5 Посмотреть сообщение
    те кто вообще его не имел (места под солнцем),но получил урок жизни в армии как раз находят место под солнцем себе
    и не говори
    Название: 4a9ca732858e.jpg
Просмотров: 27

Размер: 73.7 Кб

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 08:07
  2. А у нас во как бывает
    от КошаЛотта в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 16:40
  3. Как у нас принято писать год выпуска:-)
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 15:47
  4. КАК ВЫ НАС НАШЛИ?
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 16:20
  5. Ой какой хорошенький у нас форум!-)
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •