Как не сбить мотоциклиста!!! Советы автомобилистам... )))
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    5 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Как не сбить мотоциклиста!!! Советы автомобилистам... )))



    Как не сбить мотоциклиста


    Пять советов для водителей четырехколесного транспорта

    Автомобилисты еще не успели переобуть свои машины в летнюю резину, а байкеры всех мастей уже на дорогах. И не только «пионеры» на скутерах-«табуретках», но и вальяжные дядьки на громадных «Голд-Вингах». А мужики-то не знают. Отвыкли за долгую зиму, в пробках стоя, вертеть головами. Нужно снова привыкать, ибо скоро поток мотоциклистов станет нескончаемым. Вот пять нехитрых правил, как не столкнуться с байкером.
    1. Никаких движений рулем вслепую. Двухколесные шустры и могут оказаться под боком в любой момент. Где угодно – во дворе, на парковке, в тоннеле, на проселке. Так что любой маневр – только после взгляда в сторону движения и в соответствующее зеркало. «Поворотниками» не пренебрегайте. И перед открыванием двери всегда посмотрите назад.
    2. При движении по шоссе мотоциклисты нередко выбирают для себя «коридор» между предпоследней и крайней левой полосами. Если движетесь в этих рядах, держите увеличенный боковой интервал. А при перестроениях через эту их «муравьиную тропу» в обязательном порядке сначала посмотрите в зеркало, потом включите поворотник. И лишь после этого, еще раз убедившись в отсутствии там байка, перестраивайтесь.
    3. Не пытайтесь проскочить перекресток на желтый сигнал светофора или, наоборот, стартануть за секунду до включения зеленого. У мотоцикла динамика разгона в разы лучше, а эти сорвиголовы как раз пытаются всюду влезть. То есть риск столкнуться с байкером на перекрестке в момент переключений светофоров очень высок.
    4. Не пристраивайтесь рядом с едущим мотоциклистом. Автомобилисты сами нередко пренебрегают этим правилом безопасной езды, оттесняя двухколесных. Если мотоциклист едет дисциплинированно посередине полосы, а не петляет в междурядье, нужно ехать за ним, но никак не сбоку.
    5. Не конфликтуйте с мотоциклистами. Во-первых, просто не конфликтуйте. Во-вторых, они нередко агрессивны (и, порой, их можно понять). А еще многие из них объединены в клубы и сообщества, они всегда на связи, очень мобильны и готовы прийти друг другу на помощь. Поэтому в случае аварии или разборок они скопом тут как тут. Помните, в дорожном конфликте вы один (другие автомобилисты вам вряд ли помогут), ваше лицо открыто, а на машине – госномера. Байкеры же в шлемах, на номерах нередко картинки, повязки и т. п. Даже если до драки не дойдет, он собьет карбоновой перчаткой зеркало заднего вида, и попробуй его догони.
    Но мы тут ничего не разжигаем и не предлагаем вести войну. Мы предупреждаем об опасности. Взаимной опасности. Ведь и автомобилист для байкера – громадная угроза, потому что второй не спрятан за железным кузовом авто и не защищен подушками безопасности. Давайте будем понимать обоюдные сложности и уважать взаимные интересы.
    ВАЖНО!
    Да, они нарушают
    1. Скоростной режим. Для байкеров существуют те же ограничения (см. гл. 10 ПДД «Скорость движения»). Но ехать 60 км/час на мотоцикле, который набирает эту скорость всего за пару-тройку секунд, им очень сложно. Психологически сложно: сидеть верхом на резвом «коне», но ползти, как черепаха. Тем более – в пробке. Так что всегда будьте готовы к тому, что мотоциклисты чаще всего гоняют быстро.
    2. Ездить по разделительной – нарушение (см. гл. 9 ПДД «Расположение транспортных средств на проезжей части»). А наезжать на прерывистые линии разметки можно только при перестроении. Но байкеры нередко катят как раз по пунктирной или даже между двойной сплошной.
    При этом ехать мотоциклу и машине в одной полосе в два ряда правилами не запрещается, об этом прямо говорится в комментариях к ПДД, «хотя такой порядок движения транспортных средств по условиям обеспечения безопасности нежелателен» (продаем, за что купили - см. Комментарии к ПДД РФ… / Под ред. В. Н. Кирьянова, М.: ООО «Книжное издательство «За рулем», 2011. – с. 38). Но если, догоняя по вашей полосе, мотоциклист врежется или вскользь заденет вашу машину, это, скорее всего, будет его вина – он не соблюдал требование держать безопасный боковой интервал. Вам нужны эти притертости и трения? Так что не виляйте без надобности по дороге даже в пределах своей полосы.
    3. Встречка, выделенка, обочины и тротуары – это тоже не треки для мотоциклистов. По выделенке, не нарушая ПДД, могут ехать только велосипеды или мопеды (скутеры) с мотором объемом меньше 50 куб. см. Но байкеры нередко пренебрегают этими запретами. Так что остерегайтесь того, что мотоцикл может вдруг вынырнуть слева или справа оттуда, где для вас нет дороги.

    Присоединяйтесь к группе автомобилистов ВКонтакте.
    Читайте наш блог в my.kp.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Ведь и автомобилист для байкера – громадная угроза

    Самая громадная угроза для байкера - он сам


    Все!
    Тему можно закрывать
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сайт с примерами ДТП с участием мотоциклистов
    http://www.assureurs-prevention.fr/s...v/motoprev.htm

    Интересный сайт, разработанный при поддержке страховых компаний и организации, занимающейся предотвращением дорожно-транспортных происшествий во Франции, рассказывает в каких случаях чаще всего происходят аварии с участием мотоциклистов.


    Сайт называется MotoPrev. Здесь разобраны наиболее популярные причины возникновения дорожных происшествий с участием байкеров. Всего их семь и для каждого даны анимационные видеоролики, в которых под разным углом и от лиц всех участников предполагаемой аварии дается анализ событий.

    Иными словами, можно взглянуть на то, как действует и чем мотивированы поступки человека за рулем автомобиля, мотоцикла или обычного пешехода. Сайт на французском, но разобраться не так сложно, тем более что весь основной материал представлен в виде мультфильмов.


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение

    Самая громадная угроза для байкера - он сам


    Все!
    Тему можно закрывать
    Совершенно не соглашусь с тобой... идиотов хватает с обеих сторон Последние ДТП в Питере с мотоциклистами показали насколько беспечно ведут себя владельцы автомобилей. разворот от поребрика или через двойную сплошную даже не посмотрев в зеркала и т д.

  4. #4
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,162
    Спасибо:
    Получено: 4,655
    Отправлено: 4,793

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Буквально вчера.....
    Стою в пробке. В глухой пробке. Двигаемся по 30 см в минуту.
    И вот скажите мне - зачем мне смотреть в зеркала в глухой пробке???? На дороге с одной полосой????
    Так нет же, вылез откуда-то. Он видите ли хотел объехать меня справа и быстренько, пока я не тронулась, перестроиться передо мной
    Вот с удовольствием бы задавила!!!!! Молодец - сам свалился на тротуар потому что я, как он потом завопил, не смотрю в зеркала.
    На мое возражение, что нормальные люди когда не едут тоже в них не смотрят, а вот он еще и с головой не дружит ничего не ответил

    --- Добавлено чуть позже ---

    ГЕРМЕС, Паш, вот реально эти *пять правил* похожи на *как избежать встречи с идиотом*.

    И это..... Дай почитать пять правил для них
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    ГЕРМЕС, Паш, вот реально эти *пять правил* похожи на *как избежать встречи с идиотом*.

    И это..... Дай почитать пять правил для них


    Для мотоциклистов все гораздо сложнее... Я тебя уверяю

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Такое ощущение что 5 правил писали те кто считает что "Вот еду я!!! самый офигенный, на моцике и в шлеме и все должны расступиться и не мешать мне! А то я..." (далее идет список угроз и кар небесных). На дороге все равны. Если кто нарушает то делает он это на свой страх и риск, и другие не виноваты в том что он решил нарушить. Если я еду по обочине например, я делаю это на свой страх и риск и знаю что так делать низя и никто не обязан меня впускать обратно (но и специально мешать тоже никто не имеет права). И если кому надо вдруг уйти направо или свернуть на обочину, он не обязан предполагать что я там еду, т.к. по ПДД меня там быть не должно, и я должен сам отследить его маневр и уступить ему дорогу т.к. еду там на свой страх и риск. Если некто едет на моцике по разделительной или со значительным превышением скорости, он также делает это на свой страх и риск, и никто не обязан видеть его за 10 км летящего на скорости 300 км/ч. И также никто не обязан думать что он вдруг резко окажется на разделительной или обочине, хотя согласно ПДД его там быть не должно. Поэтому голову надо включать с обоих сторон, а не писать дурацкие "правила"...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #7
    Phaeton Аватар для BONIFAZI
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,204
    Спасибо:
    Получено: 188
    Отправлено: 162

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Для мотоциклистов все гораздо сложнее... Я тебя уверяю
    Да ну? А, например, есть ссылка на какие-нибудь советы для макациклистов как вести себя на дороге по отношению к автомобилистам? Ну, чтоб там про соблюдение рядности движения, тоже про поворотники и тэдэ? Может полезнее их распространять?

  8. #8
    Golf Аватар для Иля
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    44
    Сообщений
    627
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 50

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если учитывать дебилов которые летают под 200 и больше км/час, то мне придется смотреть только в зеркала заднего вида и иногда поглядывать в ветровое стекло

    VW B 5+ 2001 AWT 150 л/с + kalex, Webasta, ручка, климат, ксенон.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я согласна с тем что написано
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  10. #10
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На моей улице уже как второй год летом повадился ездить на мопеде (скутере, я хер их знает) кусок говна. Подросток. Мопед ОЧЕНЬ сильно РЕВЁТ. Едет эта сука на полном газу медленно, 15-20 км/ч примерно.
    Из конца в конец улицы, за полчаса. Рев действительно оглушительный. По 20 раз за вечер.
    Надо сбить. У кого есть номера левые, куплю. Тварь поганая реально достала.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  11. #11
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,162
    Спасибо:
    Получено: 4,655
    Отправлено: 4,793

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    На моей улице уже как второй год летом повадился ездить на мопеде (скутере, я хер их знает) кусок говна. Подросток. Мопед ОЧЕНЬ сильно РЕВЁТ. Едет эта сука на полном газу медленно, 15-20 км/ч примерно.
    Из конца в конец улицы, за полчаса. Рев действительно оглушительный. По 20 раз за вечер.
    Надо сбить. У кого есть номера левые, куплю. Тварь поганая реально достала.
    Стена позови - он пристрелит
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Надо сбить. У кого есть номера левые, куплю. Тварь поганая реально достала.
    Дык проще сделай. Сумку повесь на плечо, он едет ты иди ему навстречу, когда рядом поравняется толкай его плечом чтоб он упал а сумка повисла на руке, и начинай на него орать что какого хрена хотел сумку спереть на ходу, ща ментов вызову и все такое Я думаю вряд ли при таком раскладе у него будет желание на тебя бычить...
    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Стена позови - он пристрелит
    Не из чего...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что 5 правил писали те кто считает что "Вот еду я!!! самый офигенный, на моцике и в шлеме и все должны расступиться и не мешать мне!
    + миллион... Эти пять правил свернуть трубочкой и в задний проход мотоциклистам...

  14. #14
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, контакт исключён.
    Я передумал сбивать. Надо угнать мопед. Плачу. Есть кто умелец?
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  15. #15
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, как же его угнать, если он больше 15 кмч не ездит... пешком ведь догонят!
    начни с похода к участковому. если грохочет, значит не соответствует нормам по шуму. тыже не ездишь без глушака... альтернативно - выясни гле у него лежбище, рассоедини глушак и покатайся под его окнами с утречка...
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Но ехать 60 км/час на мотоцикле, который набирает эту скорость всего за пару-тройку секунд, им очень сложно. Психологически сложно: сидеть верхом на резвом «коне», но ползти, как черепаха. Тем более – в пробке.
    Вот это убило. А при чем тут окружающие то? У меня Пассат 200 ездит, мне тоже панимаешь, в городе 60 сложно ездить, и чего? Кого это должно парить кроме меня? Если еду 60 и меньше, я прав и пусть все идут в *опу. Если еду выше 60 то опять же на свой страх и риск и если кто-то впереди вырулит или выскочит, я обязан такое отследить сам, заранее. Ибо окружающие не обязаны предполагать что некто офигенный будет ехать выше разрешенной скорости потому что у него моцик шустрый. Нарушаешь? Нарушай безопасно для окружающих и сам принимай меры чтобы ни в кого не приехать и в тебя не приехали. Или не нарушай. А если попал в ДТП - сам дурак.

    ЗЫ. Не хочется ползти как черепаха, езжай на гоночный трек (их много) и гоняй там спокойно хоть 400 кмч. Никто слова не скажет - убьешься, сам виноват. А в городе или нарушай безопасно не создавая помех окружающим, на свой страх и риск, или ползай в пробках вместе со всеми.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    грех не сбить мотоциклиста, который протискивается между рядов

  18. #18
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Romobile, угнать, в смысле украсть. Без насилия. И выкинуть.
    Мопед небольшой. Где он его хранит, фиг знает. Может, домой тащит. Тогда домушников нанимать.
    Насчёт глушака - мне кажется, там его не то, чтобы нет, а наоборот, стоит усилитель звука.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  19. #19
    Touareg Аватар для ibugakn
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,779
    Спасибо:
    Получено: 511
    Отправлено: 483

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "понравилась" подача этих "правил" -должен, должен, должен... короче
    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Эти пять правил свернуть трубочкой и в задний проход мотоциклистам...


    считаю что уже давно пора пункт в КоАП за движение между рядов добавить специально для хрустиков со штрафом рублей эдак в 5
    B5+ AWT 2002 МКПП седан был
    В6 BZB 1.8TSI МКПП-6 седан highline чёрный перламутр был...

  20. #20
    Phaeton Аватар для Шевалье
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,534
    Спасибо:
    Получено: 2,057
    Отправлено: 603

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Злые вы...
    Они ж и так хрустики, а вы ещё и ругаться.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот за что поубивал бы - так это за ночные рысинги,без глушаков(?).Какой там квартал, этот ВОЙ весь район слышит!!!
    С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OFF!!!!Как сбить шаровую опору на рычаге?
    от VODILA_DEN в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 08:30
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2008, 18:54
  3. Соотношение скорости оборотов (у кого как)
    от diman23 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 12:57
  4. Как насчет подвески?
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.10.2004, 20:36
  5. Как поднять машину?
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •