Военная тема. - Страница 264
  1. #5261
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ну да... Я офицер, а ты страйкер.
    Офицер, а ты войну видел? Тебе бинты с мясом отрывали от тела? Или ты приходил к родителям пацана, еще вчера ехавшего с тобой в покемоне?
    Что тебе моё страйкство и что мне твое офицерство? Тебя счас реально несет по колдобинам, а ты этого даже увидеть не хочешь...
    Офицер, мля...
    Батя мой офицер. Он тут, в этой стране под подпиской и невыездом.
    Дед мой офицер. Тоже тут, сейчас недвижим по возрасту.
    Другой мой дед - офицер - в этой стране остался, недалеко от Бреста.
    Они - офицеры делавшие нечто для страны. А как ты, ракетчик, с подпиской на 25, если судить по моему дядьке из МО, умудрился оказаться во вне - хз. Мб такое было офицерство?Может тогда лучше - страйкерство? Там хотя бы честно признают, что ИГРАЮТ. А не надувают щеки, что ВОЮЮТ.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я тебе открою маленькую тайну.
    Тайну мне открывать не нужно. Я старался не прогуливать физику и не прогуливал НВП. Мне сегодняшний современный пиар - пофиг. Я как счас вижу перед глазами плакат для МО СССР, где расписаны границы и степень поражения в зависимости от удаления от эпицентра.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это, увы уже не СССР.
    Это - твое мнение.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Слава Богу, вас подавляющее меньшинство.
    Жаль.
    Потому как "подавляющее большинство" испытает лютый баттхёрт, когда столкнутся с реалями.
    Реалии, они такие...Их с доски курса валют не сотрешь и никакими сказками падение зарплат не перерасскажешь...

  2. #5262
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Возраст
    46
    Сообщений
    41,930
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    попробуй представить эвакуацию экипажа из бронекапсулы с одним люком
    там 2 люка...
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    просто попробуй представить, что мешало модернизировать Т72 до уровня Арматы
    Это ты ща серьезно? То что принципиально разные размеры, компоновки и конструкции это ничего? Что мешает Запорожец в Камаз модернизировать? Ну вот примерно это и с танками мешает
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #5263
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    там 2 люка...
    В семисятвтором - чутка больше.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Это ты ща серьезно?
    Да. Просто посмотри - что там, в армате принципиально нового?

  4. #5264
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Возраст
    46
    Сообщений
    41,930
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    В семисятвтором - чутка больше.
    3 люка но при попадании в башню все равно все трупы. И смысл в лишнем люке?
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Просто посмотри - что там, в армате принципиально нового?
    Да все новое. Необитаемая башня с полной автоматикой - тебе мало чтоли? Принципиально другая концепция и компоновка танка. Если ничего нового нет зачем вообще танки строить? Можно и на Т-34 воевать! Разницы ж нет никакой. Берем Т-34 вкрячиваем туда орудие 155 мм и все
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #5265
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    3 люка но при попадании в башню все равно все трупы. И смысл в лишнем люке?

    Попробуй выбраться из горящего танка?
    Не...Попробуй выбраться для начала просто из танка.
    Поработай с арматурой каждого рабочего места...
    Ты поймешь, о чем я говорю.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Да все новое. Необитаемая башня с полной автоматикой - тебе мало чтоли? Принципиально другая концепция и компоновка танка.
    А я продолжу настаивать, что всю запёханную в армату "авионику", без потери работоспособности можно спокойно втиснуть в семисятвторой танк.
    Первый Ми24 даже бронестекол не имели, а сегодня они работают с групповым целеуказанием, РЭБ, всяко разно. Нет причин - НИКАКИХ - вгрохивать тонны денех в новое направление танкостроения.
    Где то в статье выше было о ПАК ФА - мы, мол, учитываем зарубежный опыт, переосмысляем и не повторяем их ошибок.
    Надо ли напоминать, что с необитаемой башней экспериментровали все страны и все, практически, отказались. Это как с колесным танком. Да, интересно, да, новое слово в конструкции,но! Надо ли?
    Новая компоновка?
    А чем она выигрышнее старой и проверенной во всех боевых? И такая ли уж она новая??? Механ - спереди - двиг - сзади. У семисятвторого - не так, что ле?
    Там стоит/планируется/будет стоять газотурбинник(?!). Бесперспективность которого была обкатана и подтверждена на восьмидесятках, бо девяностик шел снова с дизелем. И тогда возникает закономерный вывод - а не ровесники ли восьмидесятка с арматой по разработке?
    А раз так - то какого уха страна, которая корчится в спазмах от скачков валют и цен на нефть запускает в производство аналог восьмидесятки, ресурс и запас по модернизации которой не исчерпан и наполовину?
    У меня только две версии - попил/откат и необходимость срочно начать продавать "более дешевые" восьмидесятки за бугор.


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Берем Т-34 вкрячиваем туда орудие 155 мм и все
    Если все работает, то почему бы и нет? Особенно, когда в стране денег не так уж и много?



    --- Добавлено чуть позже ---

    Таким вот незамысловатым способом из говна и палок братья-арабы модернизировали в 60хх-70хх танки, которые блистали в 40хх
    http://alternathistory.org.ua/esli-n...sau-t-34100122

  6. #5266
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение

    Попробуй выбраться из горящего танка?
    Не...Попробуй выбраться для начала просто из танка.
    А что в танке горит после попадания? Боекомплект? Так припопадании как ращ он и щанимается.
    А если экипаж отделен от боекомплекта? То тгода при его возгорании в отдельном отсеке есть шанс выжить. Да и эжектор не нужен, чтобы пороховые газы выводить из кабины после выстрела.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  7. #5267
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А что в танке горит после попадания? Боекомплект? Так припопадании как ращ он и щанимается.
    Да бросьте вы мине...Танки с танками не воюют.
    Намного более вероятно поймать счас в танк коктель Молотова со всеми вытекающими и стекающими, чем офс под башню...

  8. #5268
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Возраст
    46
    Сообщений
    41,930
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Попробуй выбраться из горящего танка?
    Эммм когда горит внутри танка, ессно экипажу нужно выбраться как можно скорее, ибо дышать банально нечем и боекомплект может бахнуть. А когда горит ЗА бронекапсулой то можно и не особо спешить.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    всю запёханную в армату "авионику", без потери работоспособности можно спокойно втиснуть в семисятвторой танк.
    Бронекапсулу и необитаемую башню тоже?
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    а сегодня они работают с групповым целеуказанием, РЭБ, всяко разно.
    Это навесное оборудование, сейчас тоже ставят активную броню, тепловизоры и прочую ерунду даже на старые танки. Тут речь о принципиально другой конструкции.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Надо ли напоминать, что с необитаемой башней экспериментровали все страны и все, практически, отказались.
    Погодь а если у всех не получается это означает что и у нас априори не получится? Все страны экспериментировали с полетами в космос, но летаем только мы, даже пиндосы летают на наших движках. Ну и китайцы тоже фактически на наших ракетах и движках. Если тебя послушать, то выходит что никто не летает и у нас не получится потому что все экспериментировали но никто не смог
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А чем она выигрышнее старой и проверенной во всех боевых?
    Ну мне лень тебе искать инфу про бронекапсулу тем более что в инете полно инфы. Если ты считаешь что это фигня мне также влом с тобой спорить - это твое мнение в конце концов Хохлы вон тоже уверены что великие укры в древности выкопали Черное море, и зачем кого-то в чем-то переубеждать... Это их право так думать.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А раз так - то какого уха страна, которая корчится в спазмах от скачков валют и цен на нефть
    А кто тебе сказал что страна корчится? По моим данным деньги есть... И Армату можно очень хорошо продать будет. Это такой же товар как и нефть и газ.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    необходимость срочно начать продавать "более дешевые" восьмидесятки за бугор.
    Вообще необходимость торговать оружием. Ну как Apple продает айфоны так и РФ собирается массово продавать оружие.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Особенно, когда в стране денег не так уж и много?
    Это тебе по телевизору так сказали?
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    братья-арабы модернизировали в 60хх-70хх танки, которые блистали в 40хх
    А зачем вообще танки? Можно как деды, на лошадях и с саблями... А чо, дешево и сердито, денег сразу сколько сэкономить можно
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #5269
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Я как счас вижу перед глазами плакат для МО СССР, где расписаны границы и степень поражения в зависимости от удаления от эпицентра.
    Вань, нынешнее ядреное оружие гораздо более эффективно, чем то, по которому рисовались те плакаты.
    После взрыва теперешних бомбочек, практически нет радиоактивного заражения местности.
    То есть новые бонбы гораздо чище.

    Все остальные поражающие факторы взрыва остались прежними и даже усилились.
    Умри молодым, но как можно позже.

  10. #5270
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    .Карел., а разве не ~5% расщепляется, а остальное засоряет территорию? Не помню откуда это....
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  11. #5271
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А когда горит ЗА бронекапсулой то можно и не особо спешить.
    По твоему детонация БЗ вообще никак не накроет бронекапсулу? Контузии отменили, динамический удар, крошку от брони - всё это в прошлоу, ура танкистам РФ?
    Да нифига!
    До тех пор, пока не будет найден способ надежно изолировать экипаж от танка (и желательно на десяток-другой километров), фактор контузии не уберет ни капсула ни две капсулы ни даже четыре. Опять же - предлагаю эксперимент - садись в герметичную бочку,а я по не въе-у кувалдой. Затем, садись в герметичную бочку, её поместим в такую же бочку и я снова - въ-у. Как мне кажется, тебе будет не комильфо в обоих случаях. А следовательно - капсула танку нужна как собаке стоп-сигнал.


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Бронекапсулу и необитаемую башню тоже?
    Выше.


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Это навесное оборудование, сейчас тоже ставят активную броню, тепловизоры и прочую ерунду даже на старые танки. Тут речь о принципиально другой конструкции.
    Да?
    Я бы хотел увидеть фото Ми-24 с внешним размещением авионики. Гугль почему то не выдает ничего по запросу. Происки МОССАДА?


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну мне лень тебе искать инфу про бронекапсулу тем более что в инете полно инфы.
    Веско, чо...
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А кто тебе сказал что страна корчится?
    Я забыл, что по ВАШЕМУ тв - все хорошо.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Вообще необходимость торговать оружием. Ну как Apple продает айфоны так и РФ собирается массово продавать оружие.
    Будет ли покупатель на Т80 в новой бесполезной обертке за втристапицот раз дороже? Вряд ли.
    Арабы - не дураки.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Это тебе по телевизору так сказали?
    Сань...При "многа денег" ни пенсионный возраст не подымут, ни отмены по кредитованию малого бизнеса не сделают. Увы.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А зачем вообще танки?
    А не нужно из крайности в крайность. Тут не сборище либерастни, которую нужно убедить яркими словесными маневрами. Я свое видение проблем арматы расписал, вменяемых контраргументов - не увидел.
    Все, что увидел, это крики о том, что все лучше всех и я - дрищ. А по сути - ничего.
    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Вань, нынешнее ядреное оружие гораздо более эффективно, чем то, по которому рисовались те плакаты.
    После взрыва теперешних бомбочек, практически нет радиоактивного заражения местности.
    То есть новые бонбы гораздо чище.

    Все остальные поражающие факторы взрыва остались прежними и даже усилились.
    Умеренные боеприпасы против умеренной оппозиции?
    На Укре ЯО не пользовались. Там и без него гражданская война.
    Кто сказал, что янкесы, если им упадет хотя бы двадцать ракет, смогут избегнуть гражданской войны? Кто сказал, что мексикосы сомгут удержать своих людей от того, чтобы не поживиться на территории бывш. сшп? Кто сказал, что после всех пусков у кого то останется шанс рулить? Чем рулить? Карусельками предвыборными среди руин и папуасов? Да фиг там.
    А вот Алексей убежден, что все будет хорошо, что мы нагнем СШП ракетками, они нас тоже нагнут чутка, потом мы все отряхнемся и пойдем делить мировой пирог на новый лад.
    Буев как дров.

  12. #5272
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Возраст
    46
    Сообщений
    41,930
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    По твоему детонация БЗ вообще никак не накроет бронекапсулу?
    Погодь, БЗ детонирует не сразу если только в него не попали, намного вероятнее вначале задохнуться в дыму.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, тебе будет не комильфо в обоих случаях.
    Когда кажется - креститься надо Наверняка пробовали...
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Я бы хотел увидеть фото Ми-24 с внешним размещением авионики.
    Ты о чем? У танков прошедших модернизацию тоже дисплеи внутри и на них инфа выводится с приборов внешних - я в Алабино сам видел.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Будет ли покупатель на Т80 в новой бесполезной обертке за втристапицот раз дороже? Вряд ли.
    Рынок покажет. Всегда можно купить Абрамсы втридорога или китайскую реинкарнацию Т-72 из фольги за копейки.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Сань...При "многа денег" ни пенсионный возраст не подымут, ни отмены по кредитованию малого бизнеса не сделают. Увы.
    Деньги есть, просто против страны идет война, деньгами нельзя разбрасываться. Пенсионный возраст уже подняли? Кредитование малого бизнеса запретили? Ссылки на официальные документы в студию плз. А то что там кто-то где-то ляпнул - это не официальная инфа.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    вменяемых контраргументов - не увидел.
    Ты видишь только то что хочешь видеть Аргументы тебе приводили и я приводил. Если тебе удобнее считать что твои предки выкопали Черное мор..., тьфу, Армата это распил - это твое право а мне просто лень в чем то тебя переубеждать.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #5273
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ты о чем?
    О том, что:
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Это навесное оборудование
    Не я же это написал.


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Абрамсы втридорога или китайскую реинкарнацию Т-72 из фольги за копейки.
    Опять игра словами? Зачем?
    Абрамс крайность и Китай - крайность. Есть проверенная годами техника - Т72. Хотя по сути - всё это модернизации Т64. Глубокие и не очень Рестайлинг, мля
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Деньги есть, просто против страны идет война, деньгами нельзя разбрасываться. Пенсионный возраст уже подняли? Кредитование малого бизнеса запретили? Ссылки на официальные документы в студию плз. А то что там кто-то где-то ляпнул - это не официальная инфа.
    Саша, иди ты в баню, ок? От тебя сцылок тоже не дождешься, все в стиле ОБС.
    Ну так я тебе скажу официальную инфу. Ни мне, ни моим знакомым на конторы не дали денег. При всей положительной истории, так сказать, чистоте по налогам и оборотке...И ведь претендовали то мы "всего-то" на 5, 7 и 12 лямов. С гарантиями возврата и залогом имущества.
    Но нам сказали - нет, а втихаря посоветовали подождать более спокойных времен. Это что касается кредитования.
    Что касается денег, я это уже две страницы талдычу - не время сейчас к запуску армат. Нужно сначала модернизационный ресурс предыдущих танков выбрать.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Аргументы тебе приводили и я приводил.
    Где аргументы? Как ты говоришь - сцыль, там, нормативный документ, на крайняк интервью с именитым бронелобом из Академии. Будь добр?
    Не? А чо?


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Если тебе удобнее считать что твои предки выкопали Черное мор...,
    Я смотрю, урапоцреотам по ходу дали распоряжение всех несогласных поливать говном?
    То один из страны гонит, то другой х-й пойми что вообще несет...
    Идите в жопу.

  14. #5274
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Возраст
    46
    Сообщений
    41,930
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Есть проверенная годами техника - Т72.
    Только ее даже древние РПГ пробивают, не говоря уже о современном оружии. Поставить КАЗ? Реально но думаю что не все так просто и это только одна из комплекса защиты. С пушкой не владею ситуацией, там стоит 125мм как на Армате но умеет ли она стрелять современными боеприпасами? Хотя умеет наверное.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ни мне, ни моим знакомым на конторы не дали денег. При всей положительной истории, так сказать, чистоте по налогам и оборотке...И ведь претендовали то мы "всего-то" на 5, 7 и 12 лямов.
    Ну в одном банке не дали, в другом дали бы. Еще можно деньги вкладчиков через интернет привлечь кстати краудсорсинг развивается сейчас массово... Это когда кредиты дают не банки а физлица в складчину почти на тех же условиях что и банки. Если тема разовьется массово, банки будут тупо курить оставшись без бабла ибо у физиков собственного бабла намного больше чем у банков. И физики могут это бабло вывести со счетов в банке и вложить в краудсорсинг.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Где аргументы?
    Мне честно лень искать, еще раз, если ты не считаешь это аргументами - это твое право Мне тупо пофик. Я считаю что я привел аргументы, ты можешь считать что угодно У меня нет ща цели тебе что-то доказать или переспорить, я просто выполз потрепаться
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Идите в жопу.
    Ну и о чем тут еще можно говорить?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #5275
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Нам пока все равно не до Аляски. Чемпионат мира в 2018-м... А потом и просить не надо будет - Аляска сама вернется, как Крым.
    Почему же? Отговорка отличная. А когда нам было ДО Аляски? Или все таки Минитмена боисся? Чего бояться - они ж через раз летают. Надо ловить момент, пока у нас все за..сь, а там все плохо. Ну и мексам отдать южные штаты (тока нафига они им после того, как Булава с Ярсом прилетят в базы в Техасе?)
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  16. #5276
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин, развели тут.
    Я понимаю, ещё бы слушать мнения людей которые действительно соображают в этом, а так
    Вам самим то не смешно? Это даже не дилетантский уровень, а какая-то пародия на него, уж извините, иксперды.
    Про Армату фильм в сети был, там конструкторы рассказывали, то, сё, даже они говорят, что всё что в нём заложено знают от силы человек пять, если от и до.
    Из того что понятно, что это просто новая ступень, другой уровень, и что бы вы тут не писали тут приходится или просто верить или нет - другого не дано, но учитываю природную скромность наших граждан, особенно тех кто действительно талантлив, есть весомые основания им доверять.
    Кто бы что ни говорил, но не в наших традициях хвалиться даже тем, чем действительно можно хвалиться, чего не скажешь о многих других народах, когда какую-то обыденность преподносят, как нечто уникальное, что аж неловко себя чувствуешь за того человека и его неуместный апломб.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  17. #5277
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Что касается "шанса выжить" - он и до сокращения ядерных арсеналов был достаточно высок, страшилки и пугалки были с обеих сторон сильно преувеличены. А после сокращения - эти шансы выросли на порядок. Причем, шансы выжить для России оказались на порядок выше, чем шансы США. Количество зарядов-то примерно одинаковое у обеих сторон, а вот территории - совсем разные. США накроет гораздо гуще, и государственная структура пострадает фатально, в отличие от России. Да и вся жизнь американцев гораздо сильнее завязана на эту структуру, настолько, что с потерей гос-структуры там начнется хаос (опять же, в отличие от России), на который наложится война с Мексикой. Что касается "захочет ли Мексика" - захочет. Тут главное - вернуть территории и застолбить границу. Как показывает ситуация в Чернобыльской зоне, в Тоцкой, а также в Хиросиме и Нагасаки, природная жизнедеятельность восстанавливается там достаточно быстро.
    Территории-то разные, но зачем палить по тундре, где живут 23 эвенка на 1000 кв км?
    Далее. Что именно в жизни американцев завязано на гос структуры? Что потеряют миллионы фермеров в средней части Америки от того, что не станет Калифорнии или Новой Англии? Ровным счетом никуя. Как растили зерно и скот, так и будут.
    Про войну с Мексикой - ну вдруг победят мексиканцы (кстати, когда в последний раз территория Техаса была именно мексиканской?), ну и чего? У них сейчас земли мало? Нелегалы бегут в Штаты из-за перенаселения? Да бох с тобой.
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  18. #5278
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну и о чем тут еще можно говорить?
    Только не о том, что я копал черное море, правда? Сам перегнул палку
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Только ее даже древние РПГ пробивают, не говоря уже о современном оружии. Поставить КАЗ? Реально но думаю что не все так просто и это только одна из комплекса защиты.
    Не только в пробитиях сила ПТ-оружия, да? Ведь можно и в стык башни шлепнуть и - песта. Танк превращается в то, что он есть по сути - повозка для пушки


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    я просто выполз потрепаться
    Я тоже
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Это когда кредиты дают не банки а физлица в складчину почти на тех же условиях что и банки.
    Как в 90хх?
    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Надо ловить момент, пока у нас все за..сь, а там все плохо.
    Ты сейчас их раззадоришь так, что будет нам грустно


    german, я бы во многом с тобой согласился, если бы не парочку НО.
    1. То, что я говорил про армату - не мои дилетантские мнения. Я вообще далек от брони в любых её проявлениях. Просто я человек любознательный. И есть у меня подозрение, что фильм, о котором ты говоришь, я видел с комментариями ветерана бронелобных войск, которого никак нельзя назвать дилетантом диванного уровня. То, что я говорил про армату - то, что запомнилось ярче всего. Не стал упоминать про то, что орудие там, вопреки визгам журнализдов - почти пятидесятых годов разработки, что выживаемость танка строится на внешних системах, которые обкатаны на более старых образцах. Не стал говорить то, что вызвавший такой восторг стабилизатор орудия так же родом чуть ли не из Корейской войны...
    Ну и так далее.
    2.
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Из того что понятно, что это просто новая ступень, другой уровень, и что бы вы тут не писали тут приходится или просто верить или нет - другого не дано, но учитываю природную скромность наших граждан, особенно тех кто действительно талантлив, есть весомые основания им доверять.
    Прошли эти времена. Даже в оборонке сейчас рулит доллар. Даже не так. В оборонке - в первую очередь доллар разруливает! Накакая скромность, никакие личные таланты эту ситуацию не исправят. Время "туполевских шаражек" и "мясищевских энтузиастов" прошло безвозвратно и теперь любой образец вооружения есть смысл рассматривать с точки зрения попила и дербана, потому что здравого смысла там уже не осталось.
    А может это я идеалист и не могу понять и принять тот факт, что даже оборонка наша стала инструментом для зарабатывания, а не инструментом , кующим мегащит мегадержавы
    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Территории-то разные, но зачем палить по тундре, где живут 23 эвенка на 1000 кв км?
    Это все фигня. У нас все хорошо, а у пинды - плохо и если мы как следует поднатужимся, то они поднимут лапки, побросают свои устаревшие абрамсы и не стреляющие от воды эмки и побегут сдаваться в плен мексикосам. А Техас возглавит разделение СШП на самостоятельные республики.
    Это так Леха сказал.

  19. #5279
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  20. #5280
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Это так Леха сказал.
    Да он вообще вразнос пошёл.
    Договорился уже до того, что атомная война не особо страшна, что "ядерную зиму" придумали для оправдания разоружения.
    Чернобыль-де, быстро восстанавливается. Скоро 30 лет аварии и всё так здорово восстановилось, ага.
    Ему в голову не пришло, что Чернобыль по сравнению с ядерной войной, как зажигалка рядом с огнемётом?
    BMW - "Freude am Fahren"

Страница 264 из 745 ПерваяПервая ... 164214254262263264265266274314364 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И опять тема про саб в багажнике :-)
    от kandrik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 16:43
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 21:38
  3. Где-то была тема по парктроникам????
    от Пашка в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 10:46
  4. Позорная тема
    от Kanteam в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 16:02
  5. Растяжка. Нужны комменты! ##ТЕМА ЗАКРЫТА##
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 22:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •