Переезд с запукры в Россию. - Страница 23
  1. #441
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,607
    Спасибо:
    Получено: 2,440
    Отправлено: 6,378

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    тут ничего похожего провернуть и близко не удастся, рынок мал, да и не продашь тут ничего дорогого - покупать некому
    Кто мешает писать сценарии сидя в Карелии? Артур Кларк последние годы жизни жил на Цейлоне. У меня вот есть соседняя деревушка, и вот там появляется объявление "Молоко, Сметана, Творог, Сыр, Яйца", приезжаю узнать чо почём, не даром но терпимо, всё экологически чистое, на большинство продуктов запись т.к. всё забирают курьеры из Москвы (деревня от Москвы 180 км.) работники таджики, владельцы грузины... что 24 года мешало местным сделать что-то подобное? Кроме психологии крепостного крестьянина я не вижу других помех.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    я правильно понял, что у каждого клиента по 8 холодильников неисправных одновременно и ремонт каждого стоит 8000 руб., и таких клиентов 8 человек в день, а дней рабочих в месяце 30.
    Да, забыл - живут они все в Кимрах.
    Пока последнему починил у первого опять все поломались - замкнутый круг.
    у тебя врятли что когда получится - не веришь ты в тему))))

  2. #442
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В общем, я к чему, что народ и тут крутится, вертится и многие нормально зарабатывают, все ниши как правило заняты, а те что не заняты, те вряд ли будут востребованы тут, в виду отсутствия лишних средств.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  3. #443
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,607
    Спасибо:
    Получено: 2,440
    Отправлено: 6,378

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german, у тебя в городе Макдональдс есть? он не будет востребован? я тя умоляю...

    --- Добавлено чуть позже ---

    кстати лишние средства у населения появляются пропорционально предложениям на рынке сервиса и услуг - это как у алкоголиков которые пьют 3-ий год и нигде не работают

  4. #444
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    что 24 года мешало местным сделать что-то подобное? Кроме психологии крепостного крестьянина я не вижу других помех.
    к сожалению, от нас в 180 км совсем не Москва с её рынком сбыта. а только Кемь, с такими же проблемами.

    K.O.T, я твою логику понимаю, так как сам примерно также рассуждал живя в Питере, а вот ты мою нет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    german, у тебя в городе Макдональдс есть? он не будет востребован? я тя умоляю
    ну вот, ч.т.д.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    кстати лишние средства у населения появляются пропорционально предложениям на рынке сервиса и услуг
    чтобы было что тратить надо это иметь, внутренние ресурсы для заработка в регионах ограничены, так или иначе, если здесь хочешь заработать то смотреть надо на внешних потребителей, услуг там или товаров.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  5. #445
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,607
    Спасибо:
    Получено: 2,440
    Отправлено: 6,378

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    к сожалению, от нас в 180 км совсем не Москва с её рынком сбыта. а только Кемь
    продавай в Хельсинки, если у народа бабла ваще нет - открывай завод и давай им работу

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    чтобы было что тратить надо это иметь, внутренние ресурсы для заработка в регионах ограничены, так или иначе, если здесь хочешь заработать то смотреть надо на внешних потребителей, услуг там или товаров.
    когда я в году в 2007-ом приехал в город Зеленоград (500.000 жителей на секундочку) там не было почти ваще не хрена, пара полудохлых ресторанов, один нормальный магазин и всё... весь город ездил работать в Мск (40 км.) и туда же ездил отдыхать - как думаешь сколько подняли бабла первые владельцы торгово-развлекательного центра? (щас их там уже штук 7 наверно)

  6. #446
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    продавай в Хельсинки, если у народа бабла ваще нет - открывай завод и давай им работу
    лично меня это не интересует, иначе бы и не уезжал из Питера или сделал бы проще - вернулся бы в Питер, и начал заново.
    Что касается заводов и что-то открыть здесь, опять же дороги, эл-во, проблемы со всем, инфраструктуры ноль.
    Тут можно туризм развивать, что некоторые и делают, даже есть тут турбаза, но до насыщения ещё очень далеко, т.е. вкладываться можно, просто вкладывать населению нечего.
    А инвестор вряд ли придёт, за отсутствием дорог и т.д, бывает и свет на целый день отключат.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    500.000 жителей
    ты плохо понимаешь. Вся Карелия 2 млн. жителей. Ближайшие населенные пункты Кемь -180 км, Костомукша - 150 км, там по 30 тыс. населения, в Костомукше работа есть там всё хорошо и вообще прекрасный город, в общем, есть всё там, но там комбинат- ГОК работу даёт.

    --- Добавлено чуть позже ---

    многие местные работают в Костомукше, неделя там, неделю домой, многие вахтой где-то далеко, типо Питера охранниками и т.д., водителями или ещё где-то.

    --- Добавлено чуть позже ---

    в большинстве регионов страны, всё примерно тоже самое, тот же Зеленоград , как ты говоришь, в Москву тянется, хотя и свои пр-ва , вроде есть. Тут вообще ничего нет, и так почти везде.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  7. #447
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А потом главное не спалиться с 2мя паспортами на границе. :-)
    Ну зачем такой экстрим Потом в фмс россии надо подать данные о том, что вновь получил гражданство украины и все, перед россией совесть чиста. С украиной немного другая ситуация
    VW Passat CC

  8. #448
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    украиной немного другая ситуация
    Ага....
    при желании - сольют двухпаспортника только в путь...
    Видел я базы такие, случайно, в паспортном столе, когда по человеку выдало высю инфу, включая просроченные паспорта.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  9. #449
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от angar_19 Посмотреть сообщение
    Эгельме-бэгельме-насяникамана. Раскривушька нада.
    Что, не сдам?

    Да и место рождения РСФСР, Ростов-на-Дону.
    С 15 июня граждан Украины, которые хотят получить вид на жительство, разрешение на работу или право на временное проживание в России, будут тестировать по упрощенным правилам. Их освободят от обязательного экзамена по русскому языку, а также снизят стоимость комплексного экзамена с 4,9 тыс. рублей до 1,2 тыс. рублей. Речь идет о тех украинцах, которые изучали русский язык в школе или институте на Украине и имеют соответствующее свидетельство. Об этом «Известиям» рассказала проректор по работе с иностранными студентами РУДН Анжела Должикова.

    — В рамках поддержки граждан Украины, которые сейчас массово приезжают в Россию на работу, мы решили упростить процедуру обязательного тестирования, — пояснила Должикова. — Большое число украинцев изучали русский язык в школе или в институте, поэтому мы считаем, что сдавать модуль по этому предмету им не нужно. Таким образом, для получения легального правового статуса им надо будет пройти только тест по истории и основам законодательства РФ.

    По официальным данным, за первые четыре месяца 2015 года в Федеральную миграционную службу России уже обратились 289 тыс. украинцев. Из них 177 тыс. — с просьбой предоставить им разрешение на временное проживание, свыше 76 тыс. украинцев — за предоставлением российского гражданства и 36 тыс. — с ходатайством о виде на жительство.

    Как ранее писали «Известия», ФМС РФ разработала законопроект, согласно которому приезжих из регионов, в которых русский язык имеет статус государственного, освободят от сдачи комплексного экзамена на знание русского языка, истории и законодательства. Эта норма в первую очередь затронет граждан Донецкой и Луганской народных республик, Белоруссии, Южной Осетии и Приднестровья.

    Пока законопроект проходит общественное обсуждение, граждане ЛНР и ДНР сдают комплексный экзамен со скидкой. Стоимость экзамена для мигрантов из этих регионов, которые хотят получить разрешение на работу, составил 2,5 тыс. рублей, для желающих получить вид на жительство или временное проживание — 2,8 тыс. рублей.

    Напомним, что поправки в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» вступили в силу в начале 2015 года. Для легального трудоустройства, получения разрешения на временное проживание или вида на жительства всем приезжим с 1 января 2015 года необходимо пройти тестирования по русскому языку, основам права и истории РФ. Те иностранцы, которые успели получить разрешение на работу до вступления в силу поправок, могут работать в России до конца срока действия патента.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  10. #450
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Ага....
    при желании - сольют двухпаспортника только в путь...
    Видел я базы такие, случайно, в паспортном столе, когда по человеку выдало высю инфу, включая просроченные паспорта.
    Кто сольет? Я же говорю - после получения гражданства рф надо будет оповестить фмс о том, что снова получил гражданство украины. Все, закон не нарушен. А на украине нет накахания за два и более гражданств.
    VW Passat CC

  11. #451
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Кто сольет? Я же говорю - после получения гражданства рф надо будет оповестить фмс о том, что снова получил гражданство украины. Все, закон не нарушен. А на украине нет накахания за два и более гражданств.
    Есть, только длится оно долго. Лишают гражданства украины путем решения Президента Украины.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    ечь идет о тех украинцах, которые изучали русский язык в школе или институте на Украине и имеют соответствующее свидетельство
    О чем я и говорил сопцтвенна.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  12. #452
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Есть, только длится оно долго. Лишают гражданства украины путем решения Президента Украины.
    Нет, это неверная трактовка. Наказание по сути - это какое-либо процессуальное действие карательного характера, которое назначается лицу, совершившему какой-либо поступок (правонарушение, преступление). Приобретение гражданином укрианы другого гражданства не есть ни преступление, ни правонарушение. Более того, Статья 2 закона Украины «О гражданстве Украины»: в случае, если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или государств, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. Ну то есть законом даже предусмотрена ситуация, когда у гражданина украины есть не одно гражданство. Между тем действительно, президент украины вправе лишить гражданства такого гражданина (у которого есть не только гражданство украины), если посчитает нужным. За всю новейшую историю украины таких случаев не было (ну или я их не нашел)
    VW Passat CC

  13. #453
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Bond178
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,576
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 583
    Отправлено: 457

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Костомукше
    бывал я там в ноябре, красиво очень понравилось
    VW больше нет. Ford Explorer 5 Limited 315 кобыл 360 моменту. В миру-Сергей

  14. #454
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond178 Посмотреть сообщение
    бывал я там в ноябре, красиво очень понравилось
    Ну я там сюсють жил...
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  15. #455
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond178 Посмотреть сообщение
    бывал я там в ноябре, красиво очень понравилось
    мне тоже очень нравится Небольшой , компактный, чистый уютный городок, вроде как и в городе, а вроде и на природе, ничего похожего пожалуй не встречал, редкая гармония где городская жизнь вплетена в природу, без всех городских издержек, пробок, лишней суеты и т.д.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  16. #456
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    продавай в Хельсинки, если у народа бабла ваще нет - открывай завод и давай им работу
    ты как скажешь Все так просто - как поссать сходить
    как говорили про бегемота: твоим-бы ртом да медка хлебнуть

  17. #457
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Нет, это неверная трактовка. Наказание по сути - это какое-либо процессуальное действие карательного характера, которое назначается лицу, совершившему какой-либо поступок (правонарушение, преступление). Приобретение гражданином укрианы другого гражданства не есть ни преступление, ни правонарушение. Более того, Статья 2 закона Украины «О гражданстве Украины»: в случае, если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или государств, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. Ну то есть законом даже предусмотрена ситуация, когда у гражданина украины есть не одно гражданство. Между тем действительно, президент украины вправе лишить гражданства такого гражданина (у которого есть не только гражданство украины), если посчитает нужным. За всю новейшую историю украины таких случаев не было (ну или я их не нашел)
    Пилёха искаль: http://puerrtto.livejournal.com/331249.html
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  18. #458
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,607
    Спасибо:
    Получено: 2,440
    Отправлено: 6,378

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    ты как скажешь Все так просто - как поссать сходить
    как говорили про бегемота: твоим-бы ртом да медка хлебнуть
    надо помолиться конечно сначала) Бог он как дед мороз - всем всё даёт - но молиться надо хорошо)

  19. #459
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Ну зачем притягивать за уши? Я хорошо искал
    Этот гражданин сначала подал документы на получение гражданства украины, получил согласие, потом его попросили предоставить документы об отказе от его прошлого гражданства (израильского), он не дал их, и в ответ ему дали бумагу о том, что он лишен гражданства украины. И если почитать дальше его историю, то он эту бумагу успешно отменил, хотя паспорт украины ему так и не выдали (судя по его записям).
    А мы вели речь о гражданах, которые изначально имели украинское гражданство.
    VW Passat CC

  20. #460
    Golf
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    UA-Воронеж.
    Возраст
    42
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 252
    Отправлено: 172

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прогулялся по юристам. Три юриста озвучили мне три разных варианта. И ни в одном из них муж и жена не являются одним целым. Я прохожу без квоты, жена по квоте. Пичаль-бида.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от angar_19 Посмотреть сообщение
    Постараюсь глянуть чё там и как в телевизоре.
    Сравнить особо не с чем, но, тем не менее, кое какие воспоминания об укротв есть. Тогда и отпишусь.
    Я пытался. Честно пытался.
    В первый раз я заснул.
    Во второй раз наткнулся на ТНТ. Залип на стенд-ап шоу.
    В третий раз наткнулся на СТС. Залип на уральских пельменях.
    В четвертый раз плюнул и посмотрел мультики.
    Ну не шмогла я, не шмогла. Эксперимент продолжается.
    ADR - слил, AWX - слил
    Теперь мучаю стоковый AWT.

Страница 23 из 55 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ростов-на-Дону и область объединяемся! Встреча 27.09.2009г.
    от andreyvw в разделе Клубная жизнь, Регионы
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 12.02.2019, 00:52
  2. Продается Пассат(Б5.5) 2001г Ростов-на-Дону
    от esper в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 18:24
  3. Шоу на премьере "Форсаж 4" (г. Ростов-на-Дону)
    от andreyvw в разделе Клубная жизнь, Регионы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 01:46
  4. РОСТОВ-НА-ДОНУ - Upsolute (чиптюнинг)
    от Genrix в разделе "Белый" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 13:57
  5. ETKA 7.0 Ростов на Дону. Есть.
    от itpb в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2007, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •