Выбор авто X5 3.0d E53 vs Touareg R5 2.5 TDI. Нужен Ваш совет и мнение.
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    171
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Выбор авто X5 3.0d E53 vs Touareg R5 2.5 TDI. Нужен Ваш совет и мнение.

    Добрый день! Настал момент и появилась возможность сменить авто, планирую брать в конце лета, либо в конце года, но уже сейчас мучаюсь с выбором, чтобы потом точно знать чего я хочу Бюджет ориентировочно лям +/- 100 тыс. На картинках и снаружи Лексус очень понравился. Изначально положил глаз на RX, 350 отсеял сразу из-за грабительского налога (конечно я его потяну, но "религия" не позволяет такие деньги непонятно за что отдавать=)). Смотрел обьявы по 330 (в основном в Америке), общался со знакомыми дилерами, говорили живой найти можно в Америке, последних годов. Рассматривал так же и 400-й гибрид, по налогам хорошо, но все пугали возможным выходом из строя инвертора и частым разрядом батареи, нужно хотя бы раза 2 неделю минимум заводить вроде как зимой только.(всю инфу о Лехусе, которую описываю в данном посту получил с форума Лексус клуба). Многие говорят что шумка именно на рэксе плохая по сравнению с немцами и др. лехусами, оч многие делали дополнительную шумку, так же многие жалуются что машина рыскает при динамичном старте из-за не оперативного подключения задней оси и пробуксовки передних колес, так жескрипучесть и сверчки салона, ну и детские болезни у них так же имеются. Но меня все это не волновало=) у меня был четкий настрой - ХОЧУ!! Решил посмотреть вживую - как там внутри, полазить, понажимать кнопки и прокатиться. Решил сначала просто глянуть и посидеть в АТЦ Москва. Показался мне не слишком просторным для меня на вод сиденье+маленький руль(как мне показалось) маленький рычаг АКПП и все какое то миниатюрное. И понял что это не мое.. кататься на нем даже не захотел.. В расстройстве пошел бродить по АТЦ Москва)) И вспомнил что года 3 назад катался на хэпятом еще дорейстале оч. понравился, но тогда вообще мыслей и денег не было о таком авто)) хэпятых в Атц как грязи посидел в 3-х.. хорошие ощущения такие же как 3 года назад - ооооч нравится, и внешне и внутренне хоть и дизайн уже вроде как устарел и внутри и снаружи. Переключился на бумер и вроде окончательно определился.)) Но с неба упал еще один вариант, в начале следующего года друг собрался продавать свой "табурег" конца 2008 года выпуска (куплен новым у диллера в конце 2009 года) R5 2,5 TDI из допов вроде только кожа ну может еще какие то незначительные мелочи (пневмы нету). Пробег на данный момент 30 тыс. Что очень нравится в этом варианте то что тур почти новый по виду и внутри (периодически езжу с другом) и в техническом плане, и в авариях точно не бывал и у друга спокойный стиль езды, поэтому о тех состоянии у мя вопросов не возникает. Внутри более современно чем в иксе (в плане дизайна). Но не очень нравится в первую очередь слабоватый двигатель, но можно ситуацию поправить чипом, так же на холостом ходу на R5-х оч сильная вибрация, но это тоже не критично. Самые большие минусы это цена.. в 1,1 точно не уложусь и ждать долго, минимум 1,4 (я так предпологаю что за них он мне ее продаст, но может и подешевле=)) за такие деньги получишь почти пустую, но зато почти новую тачку и с чистой историей)) И еще один минус на форуме турегов просто ужасно отзываются об обслуживании дилеров (тур еще на гарантии), и оч много негативных отзывов о надежности еще гарантийных машин, купленных новыми (конечно смотрю на все это сквозь пальцы, но кое что откладывается).

    А теперь внимание вопрос
    У кого какие мнения что взять Тур с хорошей историей маленьким пробегом но за большую сумму(жаба душит) + время (может оказаться что он только след весной будет продавать а машину хочется самое позднее к след зиме - свербит))). Или пригнать из германии X5 E53 3.0d последних годов с пробегом до 100(на одометре=) но на полном фарше. Буду рад любым мнениям и советам. Если кто владеет или владел хэпятым поделитесь опытом эксплуатации(всеравно дизель или бензин) ТОлько прошу не устраивать мега-адсике споры как в чей то теме про выбор тогоже рэкса и х5-го типа кто круче япы или немцы, кольца или народный авто и пр.. Всем спасибо за внимание, жду комментов и мнений.

    ЗЫ: Во накатал то ппц..

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    2.5 тур даже если почти новый. Это троллейбус. Я бы его не рассматривал. Так что моё имхо искать другие варианты.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Так как с таким мотором он быстро перестанет радовать.

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    171
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    2.5 тур даже если почти новый. Это троллейбус. Я бы его не рассматривал. Так что моё имхо искать другие варианты.
    А по поводу хапятого Е53 что думаешь?

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wrx_sti Посмотреть сообщение
    А по поводу хапятого Е53 что думаешь?
    Это тебе получается нужен 2007 год, последний год выпуска, т к по другому ты не успеешь в рамки до 5 лет. Те варианты что я сейчас вижу это от 25 евро нетто. + таможня 362292.50 руб. 12782.16 USD .

    Думаю если самому съездить и купить, зачетная тачка. По техническим аспектам ничего сказать не могу, т к я с ними дизельными не сталкивался. Про дизель нужно хорошенько вчитаться.
    И себе бы искал на ручке. Другое дело я бы себе врятли купил, это для меня слишком круто, что бы просто ездить. Как вторую машину, возможно, а на каждый день, + дизель дороговасто, или поездить чуть и продать, а то на наших дорогах и с нашим топливом все ломается. И если стоимость форсунок на мой бывший б5 тый дизель, меня уже повергает в шок, то про бмв....можно не спрашивать.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    wrx_sti, Х5 или РХ
    По мне лучше Х5 4.8...
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    171
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    тебе получается нужен 2007 год
    это уже Е70 а там ценник на живые авто совсем другой.

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    бы искал на ручке
    на авто.ру из 2904 X5-ых 14 всего на ручке)) 1 или 2 в москве)) а вдруг что со сцепухой или коробкой думаю хрен запчасти найдешь)) да и как то не солидно это для такой машины=) конечно на вкус и цвет..

    На машине каждый день не езжу теперь.. (раньше не оч далеко работал от дома, а щас в центре, туда особ не поездишь я бы даже сказал постоишь )Так что авто буду брать как прогулочный вариант ну и так раза 2 в недельку на работу и то по настроению. В принципе все равно дизель или бензин...(но не более 3 литров) Просто на форуме Х5 хвалили оч двиг и вроде даже не видел отрецательных отзывов, да и порезвее она вроде + можно всегда чипануть и будет самолет

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    По мне лучше Х5 4.8
    Эхх.. еслиб не налог взял бы))

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wrx_sti Посмотреть сообщение
    это уже Е70 а там ценник на живые авто совсем другой.


    на авто.ру из 2904 X5-ых 14 всего на ручке)) 1 или 2 в москве)) а вдруг что со сцепухой или коробкой думаю хрен запчасти найдешь)) да и как то не солидно это для такой машины=) конечно на вкус и цвет..

    На машине каждый день не езжу теперь.. (раньше не оч далеко работал от дома, а щас в центре, туда особ не поездишь я бы даже сказал постоишь )Так что авто буду брать как прогулочный вариант ну и так раза 2 в недельку на работу и то по настроению. В принципе все равно дизель или бензин...(но не более 3 литров) Просто на форуме Х5 хвалили оч двиг и вроде даже не видел отрецательных отзывов, да и порезвее она вроде + можно всегда чипануть и будет самолет

    --- Добавлено чуть позже ---


    Эхх.. еслиб не налог взял бы))
    3.0 бензин не достаточно динамичен на мой взгляд. У меня у знакомого такой. Я с ним гонялся. У него динамика 10 секунд до ста. Он мой дизельный сарай на палке 131 сила догнать не мог. При этом большой расход. + мне реально не понравилось как он едет, в смысле он на автомате выкручивает, в режиме кик даун, каждую передачу до визга, что как то не солидно для такой большой машины. У дизеля гораздо больше момента, что не сомненно сказывается на динамике. И 3.0Д от бмв известный мотор, и я тоже ничего плохого о нем не слышал.

    Я писал про Е53 . Вот ссылка http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sh...e&pageNumber=3

    На ручке я и не навязываю. Но лично я себе взял бы на ручке. Это религия и даже не обсуждается.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    3.0 бензин не достаточно динамичен на мой взгляд. У меня у знакомого такой. Я с ним гонялся. У него динамика 10 секунд до ста.
    8.8с до сотни...у твоего дизеля около 10с. Труп БМВ с тобой ездил
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    8.8с до сотни...у твоего дизеля около 10с. Труп БМВ с тобой ездил
    Американец. Больше ничего не скажу. Я тогда его практике проверял. Может и труп конечно. Но мы с ним шли почти в один корпус. И если допустим я на след светофоре от него отрывался за счет рывка на мкпп, то он не мог меня догнать.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Но я был пустой, а у него полный салон.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Но это всё собственно не важно.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    wrx_sti,
    Сухо по теме.
    Если город и без грязей - Х5
    Если загород с грязями - лучше Тур, ибо Х5 в грязь лучше не макать...
    По расходам на содержание, ИМХО, сопоставимо...
    У иксов - подвеска болезнь и рейки.
    У Туров... по двиглам, к сожалению, проблемы бывают. Особо у R5... Правда, не знаю точно, вроде как часть болячек излечена...
    Электроники умной, как источников возможных глюков, и там издесь хватает.
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Но это всё собственно не важно.
    Как раз таки для бензина - важно. Особенно для тяжелого х5... Вот 3.0д меньше бы ее чувствовал
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    wrx_sti, Х5 3.0 Д офигенно класная тачко, динамика до 130 км/ч сопставима с 4,8 бензн.. как не странно... при вдвое меньшем расходе... был у товарища такой... он был в восторге!!! пока не обнаружил, что тачко в розыске

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wrx_sti Посмотреть сообщение
    так же многие жалуются что машина рыскает при динамичном старте из-за не оперативного подключения задней оси и пробуксовки передних колес
    если что то на рексах до 2009 года постоянный полный привод, и нефига там нечему подключаться!
    Цитата Сообщение от wrx_sti Посмотреть сообщение
    оч многие делали дополнительную шумку
    -если что-мало кто делал шумку, просто фанаты какие то! не громче чем в пассате..

    а по теме-на Е53 много нареканий именно по части глюкавости электроники и по подвеске.а вот более новый кажется е70-вот он уже надежный аппарат, по крайней мере на лексус-клубе идет теоретический спор о том на чтобы можно было пересесть с рекса-лидирует именно Х5 в последнем кузове..
    Camry 2016

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    клубе идет теоретический спор о том на чтобы можно было пересесть с рекса-лидирует именно Х5 в последнем кузове..
    А какие аргументы за Х5 в посл кузове?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    А какие аргументы за Х5 в посл кузове?
    ну типа новая модель стала намного надежнее предыдущей и вообще вах!!! но это если не считать лексуса конечно..
    вот если интересно http://club-lexus.ru/forum/viewtopic...=0&per_page=15
    Camry 2016

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aolise, А что скажешь о новом РХе? Я так понимаю там подключемый привод?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  17. #17
    Touareg Аватар для Sergeich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    СССР,Столица
    Сообщений
    2,815
    Спасибо:
    Получено: 63
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Знакомый на таком Х5 3.0 дизель недавно неудачно заправился, ремонт обошелся в 200 т.руб
    ИМХО лексус бензин предпочтительней , а лучше тура взять ,тем более с таким пробегом он считай новый,да и еще с чистой историей,да и как автор говорит если на авто будет ездить 1-2 раза в неделю.

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    aolise, А что скажешь о новом РХе? Я так понимаю там подключемый привод?
    есть такое дело. и подвеска задняя теперь независимая или как там ее...короче лучше стал рулится..запаску в багажник убрали, движок тот же 3,5. электроники больше понапихали посовременнее.так же надежный авто как и предыдущий..вот только внешне мне он никак...ну не нравится и все тут...
    Camry 2016

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    вот только внешне мне он никак...ну не нравится и все тут...
    Согласшусь. Я не знаю какая именно модель, но ты что ездишь очень симпатичный, а новый...особенно фары и задние стопаки


    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    есть такое дело
    А на твоем всегда 50 на 50 или могут быть другие варианты? На Пассате ведь 50 на 50 или 40 на 60 бывает.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    вот только внешне мне он никак...ну не нравится и все тут...
    Согласшусь. Я не знаю какая именно модель, но ты что ездишь очень симпатичный, а новый...особенно фары и задние стопаки


    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    есть такое дело
    А на твоем всегда 50 на 50 или могут быть другие варианты? На Пассате ведь 50 на 50 или 40 на 60 бывает.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    171
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    если что то на рексах до 2009 года постоянный полный привод, и нефига там нечему подключаться!
    это было про RX400h, чтобы не быть голословным сразу приведу цитату из автомобильной статьи:
    Схема устройства привода автомобиля при детальном изучении оказывается очень простой: бензиновый двигатель и передний электромотор работают вкупе, обеспечивая Lexus RX400h передний привод. Когда автомобиль движется на малых скоростях и ему не требуется много мощности – работает только передний электродвигатель. В случае разряда аккумуляторной батареи или если требуется вся сила автомобиля, через планетарный делитель мощности в дело вступает 6-цилиндровый V-образный бензиновый мотор объемом 3,3 литра, который передает крутящий момент к передним колесам и одновременно к генератору, заряжающему батарею и электродвигатель. Т.к. привод у RX400h автоматический, т.е. задние колеса становятся ведущими только при необходимости, которую определяет система VDIM, второй электромотор, который единолично управляет задним приводом, включается только в случае пробуксовки передних колес.
    На форуме лексус клуба тоже самое про 400х пишут. а у остальных может и постоянный, не спорю.

    Насчет шумки тоже удивился когда первый раз прочитал.. но пишут оочень многие.. http://www.club-lexus.ru/forum/viewt...50&hightlight= кому интересно.. Да и складывается впечатление(судя по форуму) что RX не такая надежная, каждая вторая тема это поломка.. и тем оочень много.. я так понял радиатор через одного течет да и на сверчки в торпеде и в задней части салона почти все жалуются.. ну да фиг сним всеравно каждый останется при своем мнении=)) Лексуса я разлюбил и все=) Спорить тут не о чем.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 13:41
  2. Выбор авто для папы
    от imported_Глеб в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 22:53
  3. Выбор авто после Vag
    от ecxel в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 09:34
  4. Выбор авто:америка и европа?
    от qwerty в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 23:18
  5. Выбор авто. Делитесь опытом плиз :)
    от Kad в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 08:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •