Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак) - Страница 476
  1. #9501
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    ящик из под ксерокса с $470 млн.
    Дед,ну ты ваще с глузду съехал.Ты прикинь какой нужно иметь ксерокс,чтобы ящик от него вместил 470 лимонов?Ну ты ваще....
    А в остальном я с тобой согласен.Народ молод тут и не помнит переделов собственности в целях укрупнения собственности.Все сайтами своими грезит.

  2. #9502
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ОАО "НК "Роснефть", госкорпорация "Ростех" и итальянский концерн Finmeccanica подписали трехстороннее соглашение о стратегическом партнерстве, предусматривающем создание СП с целью производства средних вертолетов AW189

    РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/2014123...#ixzz3Nggtcvr9
    интересно, чем не устроили, например, КА-62 или МИ-38?
    Если решение чисто политическое, то как это отразится на отечественном производстве?
    Или опять доступ к "зарубежным технологиям"?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  3. #9503
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,423

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    InSerbia: Путин одурачил финансовых акул Запада



    За несколько дней Россия скупила за бесценок свои нефтяные и газовые активы, которые находились в руках западных финансистов, утверждает InSerbia. И все благодаря тому, что российский рубль обесценился, и на рынке появились слухи, что и акции пойдут вниз. По словам издания, это была «самая удивительная операция, которую видели со времен создания фондового рынка».

    «Россия сделала неожиданный ход конем», — пишет InSerbia. По словам издания, благодаря падению рубля Москва смогла вернуть себе большую часть своих активов, которые находились в руках зарубежных владельцев, и вдобавок заработать 20 миллиардов долларов всего за несколько дней.

    Ранее практически половина всех доходов от продажи нефти и газа шла не в российскую казну, а финансовым акулам в Европе. Из-за кризиса на Украине российский рубль стал резко падать, но Центробанк ничего не стал предпринимать, чтобы удержать его. Появились слухи, что у России просто нет достаточных денежных средств для этого. Цены на акции российских энергетических компаний серьезно упали, и финансовые акулы стали их распродавать, пока они совсем не обесценятся.

    Путин же выждал целую неделю «и только улыбался на пресс-конференции», а когда цены на эти акции снизились максимально, он приказал немедленно скупать активы, которые держали американцы и европейцы. «Когда финансовые акулы поняли, что их обманули, было уже слишком поздно», — пишет издание. И теперь все доходы от нефти и газа останутся в России, а рубль будет расти сам по себе, и для этого не нужно будет растрачивать золотовалютные резервы.

    «Европейские финансовые акулы остались в дураках: за пару минут Россия за гроши скупила нефтяные и газовые активы стоимостью в миллиарды. Такой удивительной операции мы не видели с момента создания фондового рынка», — пишет InSerbia.

    Фото: MAXIM SHIPENKOV / POOL / AFP
    я сначала тоже думал, что фейк повторный как весной...
    но порылся с переводчиком и нашел
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  4. #9504
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    «Этот проклятый русский металлолом…»

    Дмитрий СЕДОВ | 17.04.2014 | 21:45 Комментариев: 8

    Моя любимая Мэри! Прости, что не писал тебе целую неделю. Я проходил курс психологической реабилитации на нашей базе в Румынии. Должен тебе сказать, что случилось страшное. И не только со мной, но и со всем экипажем нашего доблестного эсминца «Дональд Кук». Наш эсминец вооружен самыми лучшими системами поражения противника, нет таких самолетов, ракет или субмарин, которые мы не могли бы перехватить. Наша система «Иджис» может сбивать даже баллистические ракеты. Служить на этом корабле могут только лучшие моряки, отважные и презирающие смерть, как буйволы штата Аризона.Так вот, моя дорогая, когда наш «Дональд Кук» вошел в Чёрное море, чтобы высоко поднять там флаг свободы и демократии, капитан построил нас на палубе и произнес спич: «Парни, нам предстоит особо важная миссия - продемонстрировать неустрашимость Америки перед распоясавшимся русским медведем. Вы все знаете, что русские отняли у демократической Украины половину территории в виде Крыма и готовятся оттяпать ее вторую половину. Это угрожает нашим национальным интересам, потому что мы не можем кому-то позволить оттяпать то, что можем оттяпать сами. Силы свободы и демократии на Украине еще молоды, и мы должны показать русским, под какой надежной защитой они находятся. Не сомневайтесь, что русский медведь наделает в штаны, когда увидит такое оружие возмездия, как наш «Дональд Кук». В этот час испытаний от вас требуются мужество, слаженность и дисциплина».Мы трижды крикнули «гип-гип ура» и стали готовиться показать русским, что их ждёт, если они поднимут руку на вторую половину Украины. На следующий день, когда наш корабль шел по направлению к Крыму, мы обнаружили в небе русское летающее корыто, которое называется штурмовик СУ-24 и выпускается с тех пор, когда наши родители еще ходили в начальную школу. Когда-то на занятиях в военном колледже мы изучали этот раритет и смеялись над его характеристиками. Он больше подходит для орошения полей химическими удобрениями или для разбрасывания с воздуха детских игрушек. Поэтому, когда сыграли тревогу, мы разбежались по своим боевым постам, предвкушая, как поиграем в кошки-мышки с этим посланцем из прошлого. Я даже успел на бегу побиться об заклад с Эдом на то, что сумею взять это ржавое железо под прицел большее количество раз, чем он. Эд управляет такой же скорострельной установкой «Фаланкс», как и я, а от неё, считали мы, нет спасения.…Мы вели русского локатором до его подхода к зоне поражения, чтобы затем его накрыть. Однако, когда он вошел в эту чёртову зону, началась мистика. Первыми погасли наши локаторы, потом выключилось целеуказание «Фаланксов», и весь «Иджис» вышел из строя. Наш великолепный «Дональд Кук» качался на волнах, как дохлая черепаха. Оказывается, этот проклятый русский металлолом, СУ-24, включил аппаратуру электронного подавления, и гордость нашего флота превратилась в наш позор! А русский стал откровенно глумиться над нами. Он произвел на нас двенадцать учебных атак, ездил по нашим локаторам брюхом, глушил нас ревом двигателя и вообще показывал нам всем, что на таком дерьмовом корыте может плавать только самая дерьмовая команда… Улетая, он помахал крыльями, и Эду даже померещилось, что он показал нам средний палец правой руки. Но думаю, Эд сочиняет, потому что в военном колледже нас учили, что в подобных случаях русские показывают кукиш. Мэри, ты не можешь представить, что с нами было! Такого позора мы не переживали никогда в жизни. Некоторые наши парни рыдали, как дети, другие бились головой о бездействующие приборы, старший помощник на глазах у экипажа выпил из горла бутылку виски и орал на весь корабль: «Эти долбанные русские "Хибины"» (российская система радиоэлектронной борьбы. – Д.С.), а капитан был зелёный от злости. В таком состоянии мы едва смогли пришвартоваться к румынскому берегу, и сразу после швартовки три десятка наших парней написали рапорт на увольнение. Они не смогли вынести мысли, что в решающий момент наша техника может превратиться в дерьмо, вместе с которым им придется идти на дно морское. Со мной же случилась истерика и меня отвезли в госпиталь. Мэри, я всегда любил нашу Америку и хотел, чтобы звездно-полосатый флаг нёс свободу всему миру. Но после этого случая мысль об увольнении стала меня преследовать. Чёрт с ними, с деньгами, моя дорогая. Лучше мы с тобой купим маленькую ферму в Аризоне, будем выращивать на продажу сельдерей и петь псалмы в нашей церкви по воскресеньям. Я думаю, что Америке лучше не брать под защиту наших братьев по демократии на Украине. Уж если одно старое русское корыто смогло положить на бок наш суперсовременный «Дональд Кук», то представь, что могут наделать их новые самолеты! А если они способны подавлять не только приборы, но и мозги экипажа? Сама подумай, зачем я тебе нужен без мозгов? Крепко тебя целую, всегда твой Джонни
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  5. #9505
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,570
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    12. Несмотря на жесткий санкционный режим Запада, в России построено более 200 крупных производственных предприятий (120 – с нуля) стоимостью от 10 млн евро и выше каждое (по ценам начала 2014 года). В сумме за последние четыре года в России открыто около 950−1000 крупных промышленных производств и еще примерно столько же более мелких заводов и цехов. Полностью восстановлена крупнейшая в стране Саяно-Шушенская ГЭС.
    Список бы посмотреть. Помнится Медведев совещание проводил по вопросу нефтепереработки. Там ему доложили, что построено около 200 (кажется 195) МИНИ НПЗ. Половина из них тогда не работала.
    Особенно интересно это
    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    Несмотря на жесткий санкционный режим Запада, в России построено более 200 крупных производственных
    И когда успели????
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #9506
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    И когда успели????
    То что приносит деньги обычно делается быстро и под строжайшим контролем.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  7. #9507
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,570
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    Дед,ну ты ваще с глузду съехал.Ты прикинь какой нужно иметь ксерокс,чтобы ящик от него вместил 470 лимонов?Ну ты ваще..
    Ага Точно перепутал. $470 тысяч. Но это только то, что всплыло.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    интересно, чем не устроили, например, КА-62 или МИ-38?
    Если решение чисто политическое, то как это отразится на отечественном производстве?
    Или опять доступ к "зарубежным технологиям"?
    Возможно тело РФ, авионика иха. С другой стороны втягивание буржуев в кооперацию. Помните, кто больше стонал из-за введения санкций. Те, кто терял на контрактах с РФ.
    Правда такое сотрудничество чревато. Памятно, как НАТО обвиняло Францию в поставках каких-то ракет Хусейну во времена бури в пустыни. Так французы успокоили - не волнуйтесь, по своим они стрелять не будут
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #9508
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    И когда успели????
    http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=106
    Правда, в основном не станкостроение или приборостроение.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  9. #9509
    Touareg Аватар для Serdg712
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,605
    Спасибо:
    Получено: 976
    Отправлено: 1,938

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Почитал тут вас и припух малость, как быстро многие в оппозиционеров превратились. Даже всегда позитивный Стен, который находил ответы на все вопросы, в том числе на упавший рубль, резко развернулся на 180° и стал всё валить на президента, не забывая при этом называть его Пукиным. Как просто оказывается поменять мнение у людей, стоит только поднять цену на хамон и моцареллу. Мы всё на хохлов валим на их зомбированность, а сами тут чуть не смену власти задумали.

    И куда же весь ваш патриотизм делся, упал вместе с рублем или вы его спустили в унитаз вместе с хамоном? Все тут такие умные, говорят что и как надо делать президенту, того посадить, сего казнить. А много ли вы знаете, что на самом деле происходит там? мы видим только верхушку айсберга. Неужели вы и правда считаете себя умнее президента?
    +1! И, кстати, мне банки, где у меня рублёвые депозиты, прислали в середине декабря СМС-ки, что повышают ставки по депозитам до 20%(было 11). Переоформил на новых условиях. Пустяк, а приятно.
    "Видать был ты долго в пути,
    и людей позабыл, мы всегда так живём!"
    Passat B5+, 2003 г. , AWT, седан, МКПП,продан, Lada Vesta, 2020

  10. #9510
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,268
    Спасибо:
    Получено: 3,035
    Отправлено: 871

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от epson1951 Посмотреть сообщение
    где у меня рублёвые депозиты, прислали в середине декабря СМС-ки, что повышают ставки по депозитам до 20%(было 11). Переоформил на новых условиях. Пустяк, а приятно
    А у меня ипотека под 12.5 и пока тфу 3 раза не поднимают, хотя сейчас уже меньше 15% не дают.
    Два пассата было

  11. #9511
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тут такая мысль пришла... ведь сейчас предел процессоров в принципе глобальном, получается у эльбруса есть шанс догнать или я путаю?! (вроде как уже приплыли к пику стабильных частот транзисторов, судя что последние пару лет ничего глобального не сделали)

  12. #9512
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    тут такая мысль пришла... ведь сейчас предел процессоров в принципе глобальном, получается у эльбруса есть шанс догнать или я путаю?! (вроде как уже приплыли к пику стабильных частот транзисторов, судя что последние пару лет ничего глобального не сделали)
    Скорее всего сделали, но маркетологи тормозят продажу, так как заводы построены и их надо окупать.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  13. #9513
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Скорее всего сделали
    да в том до и дело что при привышении 7ГГц все искажается и не стабильно работает, это в частности и не показывает новые испытания, во всяком случае я не слышал, только о новых углеродных транзисторах, но тут совсем тоже не все так просто

  14. #9514
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    да в том до и дело что при привышении 7ГГц все искажается и не стабильно работает, это в частности и не показывает новые испытания, во всяком случае я не слышал, только о новых углеродных транзисторах, но тут совсем тоже не все так просто
    Был такой типа анекдота, что в прошлом веке мы запускали космические корабли при помощи калькулятора
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  15. #9515
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    в прошлом веке мы запускали космические корабли при помощи калькулятора
    не поверишь... при помощи него ... калькулятор однака


  16. #9516
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Видимо я что то пропустил. И наверное есть железные доказательства тому, а не сплетни?
    Я не особо давно выкладывал видео с интервью Путина в этой теме, поищи если не лень. Мне лень. Он там все четко рассказал что к чему.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  17. #9517
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,570
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=106
    Правда, в основном не станкостроение или приборостроение.
    Спасибо Сергей_Р. С одной стороны радует, что хоть что-то строить начали в РФ. А с другой стороны это так мало в масштабах России. А сколько производств загубили и не восстанавливаются.
    Когда-то СССР был бельмом на глазу буржуев - войну выиграли, спутник запустили, Гагарин полетел, мощные ГЭС строили... безработных нет, медицина, образование и жилье бесплатные.
    Гонкой вооружения, ценой на нефть по $8-10, выращиванием внутренних мудаков, да и без предательства не обошлось. И нет СССР.
    Сейчас Беларусь выполняет роль бельма на глазу ваших олигархов. Управление государственное, а результат в разы лучше. Дурной пример. Россияне тоже стали поговаривать нужен хозяин. Некоторые даже батьку давай. Так могут захотеть и национализацию устроить. В думе даже мелькали призывы некоторых.
    Трудно белорусам, денег не хватает, а тут еще кризис один, другой. Кредиты нужны. МВФ берите, но под большие проценты, сокращение пенсий, пособий, закрытие убыточных предприятий (а рабочих куда???), и реструктуризацию экономики. А братья РФ тоже под проценты чуть поменьше, но реструктуризацию тоже. Знаете, такой еврейский прием - говорят РЕСТРУКЦИРИЗАЦИЯ, а подразумевают продай.
    Ладно, акционировали. И тут братские объятия и продай НПЗ, Гродноазот, Белкалий, МАЗ, БЕЛАЗ, МТЗ, молочку.......
    Зачем продавать то, что эффективно работает??? Аааа.. не хочешь - получи нефтяную войну. Потом молочные, мясные, сахарные, цементные. Жаркие братские объятья Кремля уже стали доставать белорусов.
    Если посмотрите, сколько в РБ построили за последнее время, думаю тоже порадуетесь за соседей. Одних современных животноводчиских комплексов десятки. Десятки перерабатывающих производств модернизировали и построили. Ламинированное ДСП, ДВП, утеплители - это мелочь от 10 млн долларов каждое.
    Построили с нуля новые производства автобусов, троллейбусов, трамваев, комбайнов и других сельхозмашин. Был маленький заводик "Ударник". На трактор МТЗ лепил гребало и ковшик экскаваторный. Теперь выпускает линейку дорожностроительных машин...... Список большой. А сколько СП от МТЗ, МАЗ, АМКОДОР, ГОМСЕЛЬМАШ построено не только в РФ, а и в Азии, латинской америке, Китае... Сейчас идут переговоры или уже договорились создать совместное производство со швейцарцами скоростных электропоездов повышенной комфортности. Швейцарцы их уже выпускают под Минском и я пару раз ездил на радио- и авторынок. Впечатлило.
    А радость за россиян понятна. Чем богаче живут россияне, тем больше белорусы могут им продать. А проблемы у россиян в двойне аукаются нам.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    не поверишь... при помощи него ... калькулятор однака
    Логарифмическая линейка была главным вычислителем, когда Гагарина запускали. В первых классах нас учили считать на счетах. Были у меня такие маленькие - детские.
    А все курсовые и диплом расчитывал логарифмической линейкой.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  18. #9518
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    интересно, чем не устроили, например, КА-62 или МИ-38?
    Если решение чисто политическое, то как это отразится на отечественном производстве?
    Или опять доступ к "зарубежным технологиям"?
    Тут все вместе. А один эксперт говорит, что те же Мистрали это политический проект.
    Дело в том, что закупка оружия это не просто покупка, а долгосрочное сотрудничество - запчасти, ТО, обучение. Это на десятилетние минимум.
    Если Франция не поставит Мистрали, то это покажет всему миру, что Франция не надежный партнер. Мало того, пляшет под чужую дудку.
    Индия например может передумать покупать самолетики у Франции. А работая с ненадежным партнером можно в какой-то момент оказаться без ЗЧ и ТО.
    Ну вот например завтра решит пиндоссия устроить срач в Пакистане-Индии, а Франция не обслужит самолетики. Нахер она нужна? Купим самолетики у РФ! Вот сейчас у Оланда и рвет пукан. С одной стороны надо лизнуть черному властелину, а с другой придется обосраться на рынке оружия на весь мир. А прямо сейчас потерять контракт на 10 лярдов баксов на самолетиках для Индии. Но сколько еще потеряет потом - не известно. И да, неустойку тоже отслюнявить надо. А если еще и не отслюнявит РФ, то вообще свое производство по оружию Франция может сразу закрывать. Так меньше убытков.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Почитал тут вас и припух малость, как быстро многие в оппозиционеров превратились. Даже всегда позитивный Стен, который находил ответы на все вопросы, в том числе на упавший рубль, резко развернулся на 180° и стал всё валить на президента, не забывая при этом называть его Пукиным. Как просто оказывается поменять мнение у людей, стоит только поднять цену на хамон и моцареллу. Мы всё на хохлов валим на их зомбированность, а сами тут чуть не смену власти задумали.
    Вангуют, что в РФ планируется патриотический майдан.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  19. #9519
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,620
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Вангуют, что в РФ планируется патриотический майдан.
    доброе дело майданом не назовут..да и название больше похоже на диагноз...вот например из этой оперы:
    Тягнибок заявил о победе национализма и "бандеризации Украины"

    "Движущей силой Майдана, кто бы что ни говорил и как бы сейчас ни пытался заретушировать этот факт, стал национализм", - считает лидер националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок.

    МОСКВА, 2 янв – РИА Новости. Лидер националистической партии Украины "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что движущей силой Майдана был национализм. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

    "Революция Достоинства — яркий пример "бандеризации". Главным лозунгом Майдана стало бандеровское "Слава Украине! Героям слава!" А движущей силой Майдана, кто бы что ни говорил и как бы сейчас ни пытался заретушировать этот факт, стал национализм", — пишет Тягнибок, подчеркивая, что без националистов-бандеровцев украинцы не смогли бы сменить политический режим.

    По мнению политика, Украина обязана своей независимостью именно идейной победе националистов.

    Героизм украинских солдат, тысячи волонтеров и добровольцев, взрыв патриотизма являются также следствием "бандеризации" — это победа идеи украинского национализма в массовом сознании значительной части общества", — заявил Тягнибок.

    РИА Новости
    Camry 2016

  20. #9520
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    не поверишь... при помощи него ... калькулятор однака
    Ну я поэтому и написал - типа анекдота, оригинал к сожалению не найду....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Вангуют, что в РФ планируется патриотический майдан.
    Настоящий патриот никогда не будет этим заниматься ибо понимает чем это закончится для страны.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

Страница 476 из 567 ПерваяПервая ... 376426466474475476477478486526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11 лет Клубу! Очуметь, столько не живут!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:19
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Вот и 10 лет Клубу!!! Серьезная дата :) Поздравляю всех!!!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:38
  5. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •